Меню

Подсушить миому

AD
25 июн 2007, 19:41
Девочки кто нить подсушивал миому лазером? У меня большая и только операция с удалением матки,но узистка сказала что сейчас ее подсушивают и она усыхает и можно опять беременеть.Если кто делал подскажите как это выглядит и где.
25 июн 2007, 20:01
а какая у ва? субсерозная или субмукозная? И какого размера?
25 июн 2007, 20:11
субсерозная,9,1х9,3
26 июн 2007, 15:56
это в мм или см? Если в см - такую уже не подсушишь. Если в мм, то это вообще маленькая миомка.
26 июн 2007, 16:15
в см конечно
26 июн 2007, 16:29
я узнавала об этой процедуре в НМХЦ имени Н.И. Пирогова http://www.centralhospital.ru/a2_nov08.shtml, советовалась с ЭКО врачом (в клинике "Мать и дитя" ), он сказал что последствия непредсказуемые и процедура ещё мало отработанная, настоятельно советовал не делать. Может лучше попробовать в другую клинику сходить - слишком категорично- сразу удалять матку :-(
26 июн 2007, 16:36
да я тут тоже про подсушивания почитала,все таки оперция она и есть операция
25 июн 2007, 21:23
Вообще то субсерозная растет наружу от матки и ее удаляют лапароскопически.У меня была миома с мужской кулак, тоже говорили удалять матку, сохранять нечего.Бегала по лапароскопистам (гинекологи говорили, что бесполезно) и один взялся за меня, сказал что работа ювелирная, но сделал же и матку сохранил.Сейчас 6 нед Б. через ЭКО.Я думаю что Вам нужно еще по ним побегать и не спешить все удалять, шанс всегда есть. Я на последнюю операцию попала к Штырову, о нем говорят,что делает чудеса,он очень приятный во всех отношениях человек и всегда помогает женщинам.Хотите сходите к нему на консультацию, принимает в 31-й ГКБ Москвы, предварительно созвонившись.Удалить всегда успеете, гавное,чтобы быстро не росла, у меня вот было на 1 см в месяц.А "подсушиваение" это эмболизация узлов - ЭМА, кто говорит, что не рожавшим не рекомендуют, кто как, но опять там же и делают, только уже совсем другой врач.Т.к. кровоснабжение в матке уменьшается и моима перестает расти, но для Б. это тоже минус.Удачи Вам и найти своего врача!!!!
25 июн 2007, 22:09
а почему через Эко,сама не можешь забеременить?у меня уже двое детей есть,но родив второго в 29 лет,поняла что хочу еще детей,планировала на лето забеременеть,а тут на тебе.спасибо за ответ,по врачам думаю бегать буду
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325