Меню

девочки, расшифруйте анализ

AD
26 июн 2007, 08:24
девочки, здравствуйте, очень прошу у вас совет. вчера получила анализы, весь вечер сидела ревела:-( пролечились с мужем от уриаплазмы, муж сдал у него нет, а у меня положительно. к врачу пойду только в начале июля, оч. хочу вас попросить расшифровать анализ: Лейкоциты: уретра 0-1, шейка матки 15-20, влагалище 4-6; эпителий: большое количество; флора: палочки в б. колич., кокки - умер. колич. еще у меня эрозия. заранее большое спасибо
26 июн 2007, 13:53
ну точно сказать не могу - но лейкоциты кажись нормальные. У меня постоянно около 10-20 - и врачи говорят норма. Эрозия шейки матки- тоже не катострофа. Вопрос размера. У меня тоже есть небольшая эрозия - врачи хором (а я много их прошла) - что ну абсолютно ничему не мешает. Что палочек много - это надо пообследовать: сделайте бакпосев на разные вирусы с чувствительностью к антибиотикам. Если ничего не обнаружат - то можно тержинан повставлять. Если обнаружат - ну тогда и понятно что и чем лечить. Бакпосев (матки+ влагалища) и пробой на антибиотики - делают почти везде. Я делала в Цире.
26 июн 2007, 14:20
Палочки во влагалище - это самая лучшая флора которую можно желать :)
26 июн 2007, 14:57
Различают четыре степени чистоты влагалищного мазка по данным микроскопии: I степень - в мазке обнаруживаются влагалищная палочка, незначительное количество эпителиальных клеток, единичные лейкоциты; данная степень характерна для здорового состояния половых органов; II степень - кроме влагалищной палочки имеются другие микроорганизмы (преимущественно палочковая флора), незначительное количество лейкоцитов; такая картина может наблюдаться в норме; III степень - влагалищная палочка отсутствует, в мазке разнообразная флора, в том числе кокковая, много эпителиальных клеток, лейкоцитов; картина характерна для патологического состояния полового аппарата; IV степень - в мазке обнаруживается разнообразная гноеродная флора, лейкоциты покрывают практически все поля зрения микроскопа, отделяемое имеет вид гноя; картина характерна для активного воспалительного процесса. А палочка может быть разной! И вполне вредной. Хорошо - только если это влагалищная палочка. Вопрос в том, что нашли. Поэтому лучше дообследоваться (если автор уже это не сделал, тем более что есть кокки
26 июн 2007, 16:06
на уреаплазму сделайте посев, если меньше чем 10*4 , то лечить не надо. Ее вообще уже не лечат
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325