Меню

Стимуляция. Когда О?

AD
26 июн 2007, 10:06
Девочки приветик. Опять я к вам за помощью. Напомню 6 месяцев Диане, и в первом же цикле отмены стимуляция клостилом. На 10 ДЦ (на 9 последняя таблетка клостила)3 зреющих фолликула, но всего по 8 мм, остальные маленькие совсем. Врач говорит чтобы я не смела расстраиваться, что после Диане и на клостиле часто О на 18-20 ДЦ, это правда? Как же эти фолликулы выростут если во время приема клостила они так мало выросли? Я конечно пытаюсь не опускать руки, но мягко говоря расстроилась.
простите что анонимно, жду ХГЧ
26 июн 2007, 10:31
Хочется Вас поддержать, но похоже ответа на Клостил у вас нет:( если после 5 таблеток у вас только 8мм.Вам нужно другое лекарство применять и на нем все получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ . У меня в этом цикле тоже стимуляция Клостилом, тоже последняя таблетка на 9дц, на 10дц на узи три ДФ 18мм, 15мм и 20мм, овуляция на 14дц была. Хотя кто знает, может у вас просто позже будет своя овуляция, наберитесь терпения и ждите!
26 июн 2007, 10:40
Хочу сказать, что все индивидуально. Поэтому расстраиваться еще рано. У меня вообще было странно. В последний день приема клостила в ПЯ был ДФ 16мм, который вырос сам, без участия клостила. Через 5 дней он все еще был 16мм, т.е. остановился в росте, а в ЛЯ было 2 ДФ 33, 21мм. Т.е. на момент окончания приема клостила в ЛЯ их вообще не было видно. Зато потом за 5 дней они так вымахали. И в результате О была в ЛЯ. Это я к тому, что действие клостила, как я поняла, начинается не с начала приема, а потом попозже. О была на 6 д. после отмены клостила. Но у меня и без клостила фолликулы очень рано вырастали - где-то на 7-9 д.ц. А с клостилом О сдвинулась подальше.
26 июн 2007, 10:50
Спасибо за потдержку, я вроде чуток порыла инет, и написано что частенько О бывает через 7-9 дней после последней таблетки клостина. Ой как же не хочется думать что я травилась напрасно, буду надеятся что в понедельник хоть что то уже вырастит
26 июн 2007, 10:55
Ну напрасно-то точно не будет, т.к. его действие продолжается еще пару циклов. Даже не рекомендуют подряд стимулироваться. А сейчас для начала надо расслабиться и отвлечься, т.к. О она очень капризная. Чуть понервничаешь она с мысли сбивается. Поэтому до О все равно уже ничего делать с этим не будешь, вот и займи себя чем-нить. На концерт сходи или на природу, хотя бы вечером повыбирайся. Короче, положительные эмоции в данном случае - самое то, что надо.
26 июн 2007, 11:28
Спасибо Рысенька, вроде как твой пример внушает надежду, значит у меня обязательно чето вырастит к понедельнику :-)
26 июн 2007, 11:48
Я еще больше надежды подкину. И у меня и у BEA были впечатления (уже после О), что ничего не получилось. Ей вообще сказали, что О не было. А у меня эндометрий не вырос. Я руки опустила, раза 3 вино красное пила, т.к. была уже уверена, что пролет. Правда, тесты через день все-таки делала. Т.ч. то, что выглядит, как неудача, еще ничего не означает.
26 июн 2007, 12:06
Я помню и твои сомнения и неверия и ВЕА, так что постараюсь равнятся на вас девченочки. Как пузожитель кого вы ждете если не секрет?
26 июн 2007, 22:43
Я еще не знаю пол. Последний раз делала УЗИ, чтобы проверить шейку. Времени у УЗИстки было мало, сказала, в след.раз посмотрим. Т.ч. теперь недели в 22 буду смотреть.
26 июн 2007, 22:48
Ну удачки тебе, пусть мась будет здоровенький
26 июн 2007, 13:37
Знаете, я перед стимуляцией не сидела на ОК. Но первая стимуляция (по 1 таблетке 5 дней с 5 по 9ДЦ) ничего не дала. Она вроде считается "пробной" - на малых дозах. На второй стимуляции (по две таблетки по той же схеме) О была на 18-19ДЦ. И у нас получилось. Правда, Б неудачная, но это скорее всего от перенесенной ангины на ранних сроках Б. Да, а до стимуляций я пила эстрофем (по схеме врача), т.к. клостилбегит подавляет рост эндометрия. Так что расстраиваться рано. А смотрела на фертилити графики тех, кто стимулировался клостилом. Так О на 18-20 день - обычное дело (правда, там дозировка не указана).
26 июн 2007, 13:40
А могли бы ссылочку дать на фертилити Спасибо за информацию
27 июн 2007, 09:24
http://www.fertilityfriend.com/ Это фертилити. Но программа только на английском. Хотя это лучший ресурс из тех, с которыми я знакома.
26 июн 2007, 13:08
Shurichek, я тоже стимулировалась в этом цикле. На 9 день (т.е. последний день клостила) в ПЯ был фолликул 11 мм, в ЛЯ два по 9 мм, тоже сначала расстроилась, но врач сказала, что раз у меня свой цикл длинный 30-32 дня, то это нормально. И правда - на 13 день слева уже была овуляка, а справа ДФ 18 мм. Больше не ходила, но по ощущениям справа овуляка была на 14 день. Эндометрий на 1 таблетке прогиновы вырос с 6 мм до 13 мм за те 4 дня. Так что еще через недельку жду результатов. @@@@@@@@@@ тебе!
26 июн 2007, 13:35
Спасибо тебе за такой обнадеживающий опыт. Надеюсь что тоже в понедельник уже что то будет хорошее. И за тебя держу кулачки чтобы получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июн 2007, 10:45
Шуричек, все индивидуально. В аннотации написано, что О. обычно наступает на 11-15 ДЦ. Но ведь все по разному реагируют на клостил и О. может быть как раньше так и позже. Главное, не торопи события, дождись О. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ PS. У меня тоже сейчас вторая стимуляция..
27 июн 2007, 11:22
Спасибо за потдержку. Да я уже начиталась что крайне часто О бывает на 7-9 день после последней таблеки чуток успокоилась Сегодня 2 утро после отмены клостила а БТ все равно 36,9-37,0. Но вроде чуток я успокоилась. Кстате с сегодняшнего у меня появились выделения, правда пока жидкие но уже есть наверно что то происходит.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325