Меню

Гомеопатия

AD
26 июн 2007, 23:24
Девочки, наверняка эта тема здесь уже обсуждалась, но вот предложили мне сходить к гомеопату, по врачам несколько лет без толку. Как считаете, кто что про нее знает? Может кто-то не по наслышке? Я думаю, в принципе идти туда или не стоит. Какое-то недоверие у меня, может просто от незнания
27 июн 2007, 08:13
Я верю в гомеопатию, только надо быть готовым к тому, что лечение это обычно бывает достаточно долгим... Расскажу о себе. Я хожу к классическому гомеопату ровно год. На последней нашей встрече выяснилось, что в течение этого времени мы приводили в порядок весь организм в целом и только сейчас приступаем к лечению собственно бесплодия... В целом по ощущениям, мое здоровье улучшилось - стала гораздо спокойнее и уравновешеннее, стала нормально спать, м. стали неболезненные (раньше 2-3 кетанова в 1-й день, сейчас вообще без обезболивающих), рецидив бартолинита вылечили без единого антибиотика. Но как видите, беременности пока нет... Муж тоже ходил к этому врачу, у него положительные результаты появились гораздо быстрее - улучшилась сп-ма, снизились антитела до нормы. Так что теперь он меня опережает по боевой готовности :), хотя изначально думали, что основная проблема в нем... Думаю, что подожду еще некоторое время, т.к. врач настроена очень оптимистично, я ей верю. Очень уж не хочется травить свой организм гормонами и т.п. Хотя не знаю, насколько хватит терпения ждать...
27 июн 2007, 19:14
Ничего себе - бартолинит без антибиотиков прошел? У меня без вскрытия не проходил, 5 раз оперировали. Неужели из-за гомеопатии? Это заставляет очень серьезно задуматься...
28 июн 2007, 07:27
Про бартолинит: на самом деле было два рецидива. Один был без вскрытия, само ушло быстро за несколько дней, точнее не само - на гомеопатии. Но через некоторое время обострение повторилось, тогда врач решила довести до вскрытия, т.к. там явно какая-то проблема была. В итоге все-таки пришлось вскрывать, но ни одного антибиотика вообще не выпила. К слову когда первый раз было, вскрывали в больнице, потом я там еще две недели провалялась там с температурой и антибиотиками. Здесь же не было никакой температуры вообще. Но врач очень меня четко контролировала и чуть ли не каждый день давала мне разные новые шарики в зависимости от моего самочувствия. Короче, ищите хорошего врача, которому будет не все равно! Удачи и здоровья!!!!
28 июн 2007, 07:48
А вы можете своего врача посоветовать? Если можете, то напишите как его найти и где он принимает. Можно в почту!
28 июн 2007, 14:06
А легко,кстати! :-) У знакомой сейчас ребёнок болел скарлатиной, так с гомеопатией всё практически закончилось за сутки без антибиотиков. Более того,пришедшая через день педиатр отказалась от диагноза скарлатины ( про лечение гомеопатией она и слышать не хотела), т.к видите ли она никогда в жизни не видела,чтобы скарлатина ТАК проходила, да ещё и без антибиотиков. Итог был несколько печальным. Несколько расслабившиеся родители не совсем выдержали карантин( т.к вроде бы может и не скарлатина) и в результате заразили двоюродного брата, а у того уже как раз всё по полной программе..
27 июн 2007, 10:22
залог успеха лечения гомеопатией-Хороший толковый врач и Ваша вера и чёткий график приёме лекарств
27 июн 2007, 13:05
Если нет доверия - идти не надо (моё мнение). Что-то надо делать только в том случае, если полностью доверяете методу лечения и врачу. Мне гомеопатия помогла. Но врач должен быть хорошим специалистом. Иначе - только трата времени.
27 июн 2007, 19:16
Я не общалась еще с врачем, поэтому нет ни доверия, ни недоверия. У нас в городе есть клиника, специализирующаяся на гомеопатии, ее хвалят, вот знакомая предлагает сходить к ее доктору, ей он очень нравится. Почитала ответы, наверное схожу
27 июн 2007, 14:53
гомеопатия вещь очень хорошая, но во-первых это не панацея от всего, во-вторых очень много шарлотанов в этой области и в третьих эффект от гомеопатии почти никогда не бывает быстрым. У меня небольшой опыт общения с гомеопатией,но опыт очень положительный, за одно только гомеопатическое средство от мигреозных головных болей готова верить гомеопатам всю оставшуюся жизнь...
28 июн 2007, 09:33
Я очень за гомеопатию. Мне она правда в хочушеком деле помогла не в том ракурсе, в котором бы вам хотелось, но в принципе с гомеопатией я сталкивалась в разных ситуациях и всегда только положительный эффект.
28 июн 2007, 11:46
Теххи, ну меня могла бы и не на "ВЫ" :))
27 июн 2007, 09:34
Надо искать очень хорошо врача, подтвердившего свою репутацию. А то я два года назад от отчаинья попала к одному "светиле" - так расписали знакомые - он мне полгода то каких-то паразитов из организма выводил, то золото чистил, то тяжелые металлы (причем - "выпьешь хоть раз кипяченной воды обычной - снова все к тебе вернулось" - короче, снимал ответственность). Мужа заставилила пить и есть все "волшебные лекарства". Итог, беременности нет, никаких изменений в моем организме (у меня гормональные проблемы) - нет, вообще я ничего не получила от него, только лекции об ужасных инфекциях, паразитах и т.п. Все отравлено, ни пить, ни есть ничего обычного нельзя, фрукты проверять, Воду перегонять и т.п. И на улице , я думаю, брать пример осталось с Майкла Джексона (в перчатках, в наморднике, не прикасаясь в ручкам). Фильм ужасов. Забыла! Конечно есть один результат, налицо отсутствие ОФИГИТЕЛЬНОЙ суммы денег. Ну не зря же чудо-доктор жил в шикарном особняке. Вот так на нас наживаются.
27 июн 2007, 14:06
„Сама Божественная Премудрость не нашла более верного средства к уврачеванию недугующего грехом и бесчисленными болезнями человечества, как врачевание подобного подобным“. о. Иоанн Крондштатский (из речи при освящении аптеки и лечебницы С.- Петербургского Общества Врачей - Гомеопатов) Я тоже наблюдаюсь у врача правда ещё только 2 месяц, но уже есть результаты, меня мучили головые боли на протяжении 2 лет каждодневные, очень сильные, кишечник борохлил, вздутие живота, как на 5 мес. беременности ;) и была сумашедшая усталость не проходящая. Голова прошла прям сразу чуть ли не после первого приема, так и не появлялась пока ттт, ну и вообщем чувствую себя очень хорошо, и кишечник ттт тоже заработал. Вообщем лечусь в процессе, главное верить в свое лечение, если не веришь лучше не начинать.
27 июн 2007, 15:45
Мой доктор говорит, что в гомеопатию верить не обязательно, она все равно подействует, если правильно лечение подобрано. Конечно, эффект плацебо никто не отменял и, психологический настрой тоже важен. А еще важнее, действительно, при нынешнем количестве докторов, найти того, кто является профессионалом в этом деле. Потому что, может и на шарлатан окажется, но просто не очень опытный врач. Мне кажется, нужно искать по рекомендациям.
27 июн 2007, 19:19
Девочки, спасибо всем за ответы :) Решила сходить к гомеопату, а там посмотрим
27 июн 2007, 22:29
Я сама работаю в гомеопатичнской клинике.Врачь-моя мама.Девочки.не реклама, но такого насмотрелась.В хорошем смысле.Правильно,говорят,главное не нарваться на шарлотана.А то все деньги вытянит.Потому что результат не быстрый и деньги можно тянуть долго
28 июн 2007, 00:08
А у меня вопрос - можно планировать в период прохождения лечения гомеопатическими средствами? А то лечения я так понимаю долгое, год и больше. Не хочется терять время, сами понимаете..
28 июн 2007, 00:45
Да ради Бога!
28 июн 2007, 08:28
Ну спасибо, обрадовали:)
AD
AD
28 июн 2007, 13:43
я очень верю в гомеопатию. моего ребеночка поставила на ноги только врач гомеопат. ну она конечно еще и педиатр от бога. но не наша участковая.
28 июн 2007, 16:46
Я у Охтырской лечилась, когда не могла забеременеть. Мне как раз понравилось, что она не только гинеколог-эндокринолог, но ещё и гомеопат. Гомеопатия помогла и при планировании, и при беременности (при сильном токсикозе; при высокой температуре). Для сына тоже предпочитаю гомеопатические средства использовать.
Не знала, что Охтырская еще и гомеопат. Надо же.. Я, правда, у Кухоревой пару раз была. Нужно будет посетить ЦИР...
Лечусь у гомеопата уже год. Главного результата пока нет. Зато многие мои застарелые болячки "поправили". И гормоны с химией лопать совсем перестала. Ждем-с аиста!
29 июн 2007, 18:45
а вы не могли бы дать координаты Вашего гомеопата? у меня тоже с гормонами проблемы...можно в личку. Спасибо!!!
29 июн 2007, 23:43
С перерывами лечилась у гомеопата около 1,5 лет. Из явных улучшений - на спине прошли прыщи, которых было оооочень много. тьфу-тьфу-тьфу уже пол года не вспоминаю про них. А что касается гинекологии - то тут,увы, гомеопатия что-то мне не помогла...
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325