Меню

Улучшение спермограммы и беременность

AD
27 июн 2007, 01:10
Добрый вечер! У мужа проблема с подвижностью спермотозойдов. Доктор назначил курс витаминов и лекарств на 3 месяца и пересдачу спермограммы каждый месяц. Можно ли на фоне приёма витаминов и лекарств беременеть? Или необходимо дождаться улучшения спермограммы и только тогда?
27 июн 2007, 10:28
Думаю что это безвредные для зачатия лекарства,но всеже спросите у врача.
27 июн 2007, 10:42
а что назначили, если не секрет?
27 июн 2007, 15:51
Доктор мужу назначил: Верону, Эсенциале Форте и Антиопсикас с цинком. Курс на 3 месяца. А до этого он принимал Ликоред Но моя доктор, настаивает на предохранении, пока спермограмма мужа не придёт в норму. У него всего 10% активноподвижных спермотозойдов.
27 июн 2007, 16:04
И что теперь? :-) Если их так и будет мало Вы максимум не забеременеете. Вот и всё. Вот если бы Вы морфологию лечили- разговор был бы другой.
27 июн 2007, 18:24
ППКС! :) С плохой морфологией предохраняются, а с подвижностью то какой смысл? Не добегут - значит не добегут, а с морфологией добегут, но больные :(
27 июн 2007, 20:42
Нет единого мнения у врачей. Кто считает что с плохой морфологией надо предохраняться а кто что нет. Но факт бывает так что и ущербный спермий бегает ого-го. Многие врачи считают что даже дефектный спермий несет в себе нормальную генетическую информацию. Если дефект в акросоме то не произойдет оплодотворения. Если в хвосте, то он не добежит. Вообщем в одном они едины - ИИ не делают, опасаются внематочной. Хотя у нас по последним данным - нормальных форм 34% и А+В=29, так вот если А+В будет больше 30 нас готовы взять на ИИ.
27 июн 2007, 20:57
Вы уж меня простите, но "прожив" на этом форуме почти 5 лет мнение врачей волнует..э-э. меньше всего. ЗБ и выкидыши у девочек с плохой морфологией у мужей впечатляют куда больше. Барыня,которой Вы отвечаете..не исключение :-( (Барыня, прости,плиз..) А уж внематочная-то к морфоологии ну вообще никаким боком.
27 июн 2007, 20:58
Значит я не права. Андролог мужа никогда не говорил нам предохраняться.
27 июн 2007, 21:02
Учитывая, что Вам каким-то образом связывают СГ и риск внематочной.. почему-то не удивляюсь.
27 июн 2007, 21:06
А 35% нормальных это мало? И подвижность А(35%)+В(40%)=75% нормально?
27 июн 2007, 21:21
Это нормально :-)
27 июн 2007, 21:22
Спасибо Джулька успокоила а то тут я стимулируюсь а боялась что мало нормальных. Еще раз спасибо
27 июн 2007, 21:39
Это даже хорошо! :)
27 июн 2007, 21:10
По словам Таневского, кстати к.м.н. и нескольких гинекологов из ЦПСИРа при тератоспермии если будет внематочная свалят на спермограмму мужа. Не надо придираться к словам, это форум, даже если и я ошибаюсь, понятно что это мое имхо. и дело читателей как воспринимать эту информацию. И тем более какие то выводы делать - некрасиво.
27 июн 2007, 21:19
Вот никогда не поверю, что Таневский мог такое сказать, по отзывам он более чем адекватен.Не пугайте меня.
27 июн 2007, 21:22
Может муж перепутал замершую с внематочной :)
27 июн 2007, 21:25
Во-от.. это уже больше похоже на правду :-)
27 июн 2007, 21:41
У нас, кстати, мнения андролога и гинеколога разошлись. Андролог сказал после операции, что не нужно предохраняться, типа как мне врач разрешит, так и начинать. Гинеколог же повела на это плечами и сказала, что лучше месяца 3 переждать. В итоге выбрали золотую середину: 2 моих цикла ждем, а на третий начнем пробовать. Страшновато, правда :(
27 июн 2007, 05:24
Смотря какие лекарства. Обычно они только улучшают состояние спермиков, так что никак повредить не должны. А витамины - и тем более. Может, я не прав?
AD
AD
27 июн 2007, 10:41
прав :)
27 июн 2007, 21:11
расскажу историю. у женщины у меня на работе дочь решила беременеть. муж сдал СГ. подвижность всего 7%. а потом оказалось, что когда он СГ сдавал она уже Б была:) 3 недели как:)
27 июн 2007, 21:57
Здорово!!! Всё равно нам детишек Бог посылает.И не стаким диагнозами беремениют.:-)
27 июн 2007, 22:01
Это точно! :) Главное, чтобы у мужиков в таких случаях хватало ума, чтобы вдруг не выдумать, что ребенок не от него ;) А то мне помниться намекнули, что типа, а если ему кто-то скажет, что может быть ребенок не от него, типа что тогда будет? Это кстати еще одна причина, чтобы не рассказывать о том, что у мужа есть какие-то проблемы.
Anonymous
29 июн 2007, 14:33
И мне врач рассказывала, что у них пациентка заБ с 2% подвижности! Врачи не поверили, когда пациентка пришла с Б, даже кто-то начал сомневаться, а не погуляла ли девушка. Но зная хорошо эту семью врачиха утверждает, что все по-честному. Просто чудо, один шанс на миллион.
29 июн 2007, 14:43
Я сама заБ, хотя у мужа по последней СГ активно-подвижных 0%. Моя врач не поверила тоже. Говорила, что мол придумала все себе, не может быть, А когда увидела ХГЧ 300, то только плечами пожала - ну надо же...
Лена
28 июн 2007, 09:32
При морфологии 15% - нормальных, все остальные показатели в норме, есть вообще вероятность беременности?
28 июн 2007, 11:33
1.Смотря каким методом смотрели морфологию. 2.Вероятность-то есть..и даже не вероятность, а вполне реальность. Вот чем эта беременность закончится-это ууже вопрос.
28 июн 2007, 11:51
доктор пишет что оплодотворение дефектныи спермием невозможно. http://www.andros.ru/consult/search/18051.htmll
29 июн 2007, 13:02
подскажите по поводу препарата Верона. какое улучшение было после него?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325