Меню

Клостилбегит и рост фолликула

AD
28 июн 2007, 06:53
Девочки, я в панике и в тихом шоке!! Клостилбегит, 1 цикл по 50 мг с 5-9 дц. На 13 дц есть доминантный фолликул, но 9 мм диаметра... Я в полном шоке, как такое может быть? Скажите, что делать то? И вообще какие нормы размеров должны быть на эти дни? Мой цикл 30-32 дня!
28 июн 2007, 08:46
норм я бы сказала нет. Если у Вас всегда длинный цикл и овуляция на 19-21 дни, то почему на 13 дц должен быть большой фолликул? Фолликул растет по 2-3 мм в сутки, у него еще море времени. Дозировка маленькая, пьете первый цикл...рано расстраиваться. Если клостил не даст результата - значит просто вообще не Ваш препарат, есть другие. Не расстраивайтесь. Все получится!
28 июн 2007, 09:06
не расстраивайтесь - у меня на клостиле практически ничего не росло,стимулировалась 2 цикла - первый по 50 мг,второй по 150. врач сказал,что этот препарат не всем подходит и мы перешли на менопур. на нем выросло аж 4 прекрасных фолликула. сейчас у меня двое деток-двойняшек :).
28 июн 2007, 12:29
Скажите, а вам с 4-мя фоликулами ИИ делали или пунктировали их?
29 июн 2007, 09:17
просто делали инсеминацию, результату 2 месяца :).
28 июн 2007, 09:19
не расстраивайтесь, у меня на 3 (!!!) таблетках клостила ничего вообще не росло.... У вас еще есть где развернуться, даже в случае неудачи в этом цикле. И правильно Вам девочки выше написали: может так сложиться, что это вообще не ваш препарат. У меня при полном отсутствии реакции на клостил, на минимальной дозе пурегона выросло 3 фолликула.
28 июн 2007, 11:18
Меняйте препарат:( он вам не подходит, нет реакции на него, к сожалению:(
29 июн 2007, 07:31
А почему мне препарат не подходит? Если до этого у меня вообще не росли фолликулы, максимум до 5-6 мм, а тут уже на 13 дц 9 мм, это конечно не идеал, но я считаю, что все он мне подходит, просто или доза маленькая или просто рано еще!
Anonymous
29 июн 2007, 08:22
Если вы считаете, что препарат вам подходит, то зачем открыли панический топ,что вы в шоке и т.д.? Странно, люди задают вопрос,им отвечают,а если ответ не совпадает с их мнением, то начинают уверять в обратном...Зачем задавать вопрос...:think
29 июн 2007, 09:21
Ну я убедилась в том, что не только у меня на стимуляции овуляция может быть после 15 дня цикла.. Так что спасибо огоромное и за положительные и за отрицательные отзывы!!! И не совсем мне необходимо мнение, что все у меня хорошо!!! А то что препарат не подошел нельзя чсудить по одному циклу. И если вас напрягает мое сообщене не читайте его!
29 июн 2007, 10:11
у меня на 13ДЦ были три дф: 15мм, 18мм и 20мм. Вообще после приема Клостила делается узи на 10-12ДЦ и ДФ должен быть ну хотя бы около 10-15мм. Ну понаблюдайте этот цикл, может они еще вырастут и сьовулируют, но мне кажется, что вам нужен более современный препарат (Пурегон и т.д.)
29 июн 2007, 10:50
Ну конечно, посмотрю, что дальше будет. еще как говорится не все потеряно. А можно поподробнее про этот Пурегон! Он по такому же принципу как клостилбегит? да?
29 июн 2007, 10:58
нет, это современный препарат(в отличие от допотопного Клостила), действие у него другое, он не подавляет эстрогены. Почитайте, на форуме много тем, в Экошках есть. Я пока довольствуюсь Клостилом, у меня на него ответ яичников хороший.
29 июн 2007, 10:09
У меня на 1 т. и 3 т. - ничего не росло, а на 2-х таблетках по 1-2 фолликула.
29 июн 2007, 10:58
овулировали?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325