Меню

Это О? Результаты УЗИ

AD
29 июн 2007, 12:08
Девченки, помогите разобраться. Сделала УЗИ (19 д.ц. при 38-43 дневном цикле). Вот результаты: Размер матки 66 на 43 мм. Структура миометрия не изменена, однородна. Толщина передней стенки - 16 мм, задней - 16 мм. Эндометрий 9 мм, структура однородная, выражен равномерно, контуры с миометрием четкие. Полость матки не расширена. Шейка матки 20 на 27 мм. Наботова киста 7 мм. Правый яичник 31 на 20 мм. В струтуре фолликулы до 8 мм. Эхогенность обычная. Контуры четкие, ровные. Левый яичник 32 на 23 мм. В структуре фолликулы 24 мм. Контуры четкие, ровные. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не лоцируется. Вот подскажите, это полноценная О? Или она еще не настала? Что такое наботова киста, может ли она помешать Б? Ну и вообще, что думаете? Спасибо!
29 июн 2007, 12:13
Я думаю ваша овуляция еще впереди.
29 июн 2007, 12:39
О еще не было, т.к. есть фоликул 24 мм, нужно еще на узи сходить, посмотреть, убдет ли О, должно быть ЖТ, там , где был ДФ
29 июн 2007, 12:44
А примерно за какое время ДФ превращается в ЖТ?
29 июн 2007, 13:09
почитайте FAQ для новичков, там есть вся инфа про овуляции , ДФ всем интересующим вас вопросам
29 июн 2007, 13:02
Автор простите что в Вашей теме, но у меня оч.похожий вопрос. Подскажите, плс, кто знает: на 12 ДЦ всего (26-27)эндометрий 9 мм, в ПЯ образование 26мм! ЛЯ маленький и в спайках (?) В тот же вечер были боли характерные для овуляции и следом хорошо скакнула БТ, держится 37. На 19 ДЦ эндик 12мм, в ПЯ опять что-то 26мм, ЖТ нет,жидкости в позадиматочн.простр-ве нет, ЛЯ вроде! без спаек но находится за маткой. Что это? киста? узист,она же врач, неразговорчивая попалась, сказала только сдать ч-з дня 3-4- прогестерон. Понимаю, что УЗИ несравнимо более информативна, чем БТ,т.е.овуляции не было, а у меня все графики (шт10)хорошие такие двухфазные (как и этот) и с болями в О...(или пора выбрасывать градусники)) Прокомментируйте, пожалуйста, такую картину.
29 июн 2007, 13:08
ДФ мог лютеинизировать, а может это уже ЖТ, врач права, надо прогестерон сдать. При лютеинизации график БТ тоже двухфазный
29 июн 2007, 13:20
А как Вы думаете, почему ДФ (или что-то) такой большой с 12 дня? или он мог с прошлого цикла остаться (не делала УЗИ к сожалению). И кста, с таким "спрятанным" как мой ЛЯ есть шансы? Знакома кому-нибудь такая ситуация, и что вам говорят врачи?
29 июн 2007, 13:26
Я вам выше написала, это может быть ЖТ, если ДФ, значит просто он не лопнул, это не страшно, с М должен уйти.
29 июн 2007, 13:36
Спасибо, поняла :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325