Меню

БЗ

AD
30 июн 2007, 10:48
Девчонки, у меня БЗ в первой половине цикла обычно 36,7-36,9 , во второй - 37,1-37,3. Врач говорит, что у меня слишком высокая температура для первой фазы и хочет прописать мне гормональные препараты. Кто в этом разбирается? Стоит ли мне садиться на гормоны в этом случае? P/S/ По результатам анализов уровень моих гормонов соответсвует нормам....
30 июн 2007, 11:02
Мне кажется если гормоны в норме, незачем их пить. А насчет повышенной БТ в первой фазе, у меня повышенная, но я встаю в туалет часто.
30 июн 2007, 11:03
а какая связь?
30 июн 2007, 11:09
Ну БТ надо мерять так, чтобы перед измерением находится в положении лежа не менее 4 часов, а у меня не всегда получается, а когда встаешь она начинает повышаться
30 июн 2007, 11:15
ааа, поняла но я сразу после сна измеряю, ночью не бегаю :((( и считала, что у меня хорошая БТ, всегда поднимается в нужное время и не опускается уже в течении второй фазы, а тут врачиха так разочаровала :(((
30 июн 2007, 11:17
Понятно, тогда не знаю, может девочки, кто заглянет подскажут чего :)
30 июн 2007, 11:37
Я бы засомневалась во враче, кот. только на основании БТ рекомендует гормональные препараты... А температура тела нормальная?
30 июн 2007, 11:46
Полностью согласно с Вами.Назначать гормональные препараты только основываясь на БТ? Да мало ли кто как эту БТ измеряет.По крайней мере нужно сдать кровь на гормоны,а потом уже назначать гормональное лечение.Это ведь не шутки!!1
30 июн 2007, 12:45
в последнее время не меряла темп тела :(((
если по узи все нормально - и О есть и с эндометрием все хорошо, то мне кажется, лучше не заморачиваться... столько исключений из "правил" БТ, что "как по учебнику" это скорее уже искючение))) куча случаев нормальных беременностей с неправильной БТ...
30 июн 2007, 12:44
честно говоря, овуляцию по УЗИ не отслеживала еще :( а врач взяла мазок и сказала, что после мазка уже посмотрит результаты я вот только не поняла, как мазок можно "сказать" что-то об овуляции???
30 июн 2007, 12:54
Почему об овуляции?!. О степени насыщенности эстрогенами,недостаточность которых врач у Вас подозревает. Конечно сейчас этот метод не так часто используется, учитывая распространеённость гормональных исследований, но в данном случае, учитывая данные БТ может дать некоторую информацию.
Джулька, а что за метод такой? просто я первый раз об этом слышу... тира соответсует ли ЦЖ по свойствам этому периоду?
30 июн 2007, 15:41
это очень старый метод, назывался если не ошибаюсь "гормональное зеркало", берется мазок и по рисунку на высохшем стекле определяется качественно хватает ли гормонов(принцип как у набивших оскомину микроскопов maybebaby)
30 июн 2007, 15:48
Не совсем. Там не по рисунку. Там вполне реально считают количество разных видов клеток.
30 июн 2007, 15:54
значит я об другом методе наслышана, спасибо за разъяснения.
30 июн 2007, 15:47
Метод определения КПИ( кариопикнотического индекса)Нет, ЦЖ тут не при чём. Смотрят клетки влагалищного эпителия.Когда к ним попадает много эстрогенов они вид меняют.И смотрят ,сколько их таких изменившихся. Соответственно он разный в разные фазы цикла.
дааа... сто лет живи - сто лет учись))) спасибо)))
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325