Меню

Подскажите про ЦПСР

AD
14 май 2007, 17:11
Получила направление бесплатное на обследование в ЦПСР. Сказали, типа, нужно позвонить и записаться. Ну, я и звоню туда с 9.30 утра непрерывно... Дозвониться не воз мож но. Думаю, может, поехать туда, чтобы записаться? Кто сталкивался, подскажите, плиз. Не могу же я туда звонить днями напролет! Да, и если ехать, не получится ли так, чтобы там стоять день в очереди?? понятия не имею, что там и как.
14 май 2007, 17:18
сама мучаюсь уже с пятницы не могу дозвонится. Хотя в отделение эко спокойно дозвонилась. Месяц назад дозвонилась без проблем. Короче говоря лучше туда ехать и решать все вопросы. Хотя меня сначала пытались турнуть: запишитесь на прием протом и будем регестрировать. Но так.как мы сначала шли к андрологу по рекомендации. Мне сдеали карту тут же.... и мы пошли к врачу.
14 май 2007, 17:25
Спасибо. Не порадовали...
14 май 2007, 20:17
Я завтра туда еду. Если хотите узнаю, что надо. Или запишу вас.
14 май 2007, 21:34
Хочу! очень! Как с Вами связаться??
14 май 2007, 21:51
89265641957 яна
18 май 2007, 15:57
Яночка, еще раз спасибо больше, была сегодня в ЦПСР. Правда, к другому врачу отправили, но я оч довольна. И народу было мало, во вт иду к генетику. Так что вот)))
18 май 2007, 20:11
Очень хорошо! Сама там сегодня была вечером у адролога. А какому врачу попала?
19 май 2007, 20:15
Попала к Шамановой, это каб. невынашивания. Приятная женщина, напиала мне лпан обследований. Единственно, меня смущает то, что она меня отправила сдавать одни анализ у них же платно. А там разница вырисовывается с тем же ЦИР в 600 рублей! И это рпи том, что у меня весь план обследования - больше 7 тыс. Я вот думаю, где сдавать этот анализ, т.к. и с ней не охота отношения портить, да и эти 600 рублей совршнно для нас не лишние.
21 май 2007, 11:13
Блин, ну подскажите плиззз кто - нить про эти анализы, я переживаю жеж(((
21 май 2007, 11:17
Думаю если сдадите в ЦИРе ничего страшного не будет, это же не какая-то неизвестная лаборатория. У нас было так со спермограммой, в ЦПСР настаивали чтобы обязательно у них сделали, ну сдали мы СГ у них - никакой разницы с прежним анализом не нашли
21 май 2007, 11:33
Успокоили слегонца)) Спасиб))
14 май 2007, 19:30
я там была не так давно. От ЖК послали к генетику. Но видимо мне повезло, я дозвонилась и записалась. А вообще там каждый день прием есть, езжайте, вас и без записи примут.
14 май 2007, 20:18
ну и как там генетик? вас к нему зачем направили? он в hla разбирается незнаете?
17 май 2007, 11:58
да в ЖК перестраховщики жуткие, вот и послали. В итоге мне понравились врачи, особенно врач акушер-гинеколог. Потому что к генетику только через него попадаешь. Очень приятная женщина, все распросила, дала советы. Т.е. ощущения конвеера не было. Обсудили роды у них. Она рассказала, что у них 80% рожают бесплатно. Завелующий - Курцер каждую ночь звонит в родовую и узнает - сколько поступило рожениц. Если мало, он сам лично звонит на пульт скорой помощи и дает распоряжение всех рожениц везти к ним. Вообщем я собралась даже у них рожать при чем без контракта.
14 май 2007, 22:10
Я там давно наблюдаюсь и всегда дозваниваюсь (правда не сразу). На всякий случай тел. 331-78-67, а вообще можно и так приехать, без записи неохотно но берут. Удачно съездить)))
16 май 2007, 17:07
Я сегодня дозвонилась, записали на 24 мая. А как туда удобнее проехать, подсажите, плиз.
16 май 2007, 17:51
м. Профсоюзная, троллейбус 85, 49 до остановки "Страховое общество" чуть-чуть вперед пройдете или маршрутка, попросите прямо у Центра планирования остановить, на маршрутке удобнее и быстрее
16 май 2007, 19:33
52 тролейбус
17 май 2007, 09:45
А еще можно от ст. Нагорная на 258 маршрутке
AD
AD
17 май 2007, 17:01
Девочки, дали мне направление в ЖК, а вместо выписки анализов дали сами бланки анализов на руки, сказали - мы так делаем.Так примут меня не знаете? Или идти в ЖК права качать?
17 май 2007, 17:40
Все правильно, у вас должны быть на руках сами результаты анализов (ВИЧ, гепатиты, RW, мазок) и направление, в ЦПСР эти анализы сразу вклеивают в карту
17 май 2007, 19:32
Уффф, спасибо :))
18 май 2007, 16:47
А как можно это направление получить? Глупый вопрос, наверное, но я 4 года бегала по платным клиникам, мне и в голову не приходило в обычную ЖК обратиться. Я даже не знаю, где она у нас находится...
18 май 2007, 18:15
Я пришла в ЖК с выписками из больницы, где делали выскабливание после ЗБ, рассказала мою историю и сразу попросила направление.Дали без проблем.
18 май 2007, 20:06
аналогично!!! Куча анализов в платных клиниках и все такое. Пришла сначала сделали круглые глаза и сказали: это где и что? мЫ никаких направлений не даем. В итоге выволила им всю куча на стол - дали как миленькие. Потомучто сами не фига не знают
19 май 2007, 20:17
Я пришла в ЖК свою вообще превый раз, т.к. до этого не было прописки. Сказала, что планируем б, в анамнезе зб, мне еще на выбор предлагали направления - в ЦПСР или еще куда - то. Я думаю, все зависит от врача. Ну, я если честно, была настроена вобще заплатить за это направление, и когда его дали бесплатно - обладела!
21 май 2007, 12:08
Спасибо всем большое! Надо же, оказывается и так можно! Мы уже 4-й год бегаем по платным клиникам... Надо будет тоже в ЖК принести всю эту кучу, может дадут направление?
21 май 2007, 12:13
в ЖК вопросов задавайте побольше и посложнее, тогда точно дадут ;)
21 май 2007, 13:26
Я пришла и сказала, что я планирую беременность, у меня в анамнезе ЗБ на фоне гемостаза, смогут ли они вести мою бетеменность. Принесла выписки свои, доктор посмотрела и сказала, что по любому я буду стоять на учете у них и параллельно еще где - нить, например в ЦПСР и дала направление туда. Так что я думаю, если Вы тоже вопрос таким образом поставите - все получится. Удачи!!
21 май 2007, 15:25
Да, вот только сложность в том, что со мной-то все в порядке! То есть абсолютно! У нас исключительно МФ... С таким диагнозом меня не пошлют? Не в ЦПСР а куда подальше? :-)
21 май 2007, 15:32
Нуу, попробовать - то можно. А муж не сможете получить направление?? в коце концов, вы же семья, и это не только женская проблема - размножение, но и мужская. ЗЫ, в смысле, я надеюсь, что врачи понимают, что это обоюдное дело, а не уповаю на сознательность мужа))
21 май 2007, 15:45
Я не уверена, что в Москве существуют мужские аналоги ЖК :-) Где ж ему могут выдать такое направление?... :think
21 май 2007, 15:58
поспрашивайте у девочек на сайте, мож и подскажут, что правилньо. Блин, это ж ненормально, что если у женщины рпоблем,ы омжно бесплатно лечиться, а если у мужчины - только платно.
21 май 2007, 19:53
ничего подобного. У нас мужской фактор. Мы превом делом пошли туда к андрологу. Хороший дядька.
21 май 2007, 16:09
ТОлько что на сайте www.detstvo.ru начиталась таааких отзывов о ЦПСиР, что сразу как-то расхотелось туда обращаться...
22 май 2007, 10:05
А вкратце, что там? А то мне скоро идти.
22 май 2007, 10:38
Много жалоб на грубое обращение с беременными. У них слишком много пациентов и весь процесс поставлен "на поток", безразличие персонала... И самое страшное - высокая детская смертность! :-0 Хотя на других сайтах - только положительные отзывы о нем как о роддоме... не знаю кому верить.
22 май 2007, 10:51
Высока смертность (хотя все относительно) может обуславливаться тем, что туда попадают самые тяжелые случаи, когда в обычный РД просто не берут. С паталогиями и плода и беременной женщины. Поэтому статистика у них бывает печальна
22 май 2007, 11:04
Это понятно. А вот как быть с грубостью персонала? Все-таки это не обычный заштатный роддом, а претендующий на "заведение с именем"...
AD
AD
22 май 2007, 11:30
Знаете, грубости везде хватает, но если там высосклассные врачи - то я в любом случае туда.
22 май 2007, 11:53
+1. Тоже планирую там родить. Кстати про грубость: в первые роды я видела много всяких рожениц (25 р/д) и вели себя в родах все по разному. Врач дежурный был один на всех - Корбут. И со всеми он был одинаково внимателен, позитивен, проффесионален так сказать. Так вот была одна барышня - ну просто жуть как себя вела. Так естессно на неё и прикрикнули, чтобы она в чувства пришла. Я бы точно убила.
22 май 2007, 11:44
Все субъективно. Я не защищаю ЦПСР, но негативные отзывы есть у ЛЮБОГО рд. Этот - самый нападаемый среди людской молвы.
22 май 2007, 15:42
2 Химка! Расскажите , плиз, а Вы к Шамановой когда пришли, у Вас уже были на руках какие-то анализы? И если не секрет, какая у Вас проблема? У меня после первого ребенка 2 ЗБ на небольшом сроке, много чего уже посдавала, в четверг иду к ней, хочу послушать что она думает, она хотя-бы ориентировочно говорит свое мнение? или опять куча анализов и только потом....Да, и к которому часу нужно приезжать? Вот сколько вопросов сразу :))
22 май 2007, 17:34
Я тоже иду к Шамановой в понедельник. Давайте потом делиться впечатлениями. У меня такая же история: после первого ребенка 2 ЗБ (анэмбрионии).
22 май 2007, 19:03
Давайте, я иду в четверг, у меня эмбриончики были , и сердцебиение было... недолго :((
22 май 2007, 20:59
Я попала имея на руках анализы с прошлой зб, и все. Никакого мнения она не сказала, сказала только, что "Вы моя пациентка" и отправила на анализы... Сегодня была я у генетика, она сказала, что мне у нее делать нечего, и ждет меня беременной на прием, а пока- гуляй, Вася. У меня 3 года назад была зб в 36 недель, поэтому меня без оговорок принимает и Шаманова, и в ЖК все дали без проблем. Да, еще. Я приехала к 9ти, была третьей. Думаю, что и дальше буду к 9 ти ездить, час, кончено, сдиеть, но время экономится в итоге. Да, сегодня к генетику приехала в 18.50, никого народу!!!
22 май 2007, 21:24
Ох, я очень Вам сочувствую. Спасибо за ответы.
22 май 2007, 21:25
Да не за что)) Еще что вызнаю - напишу!
24 май 2007, 17:12
2 мама Нюши! Привет! Я сходила сегодня к Шамановой.Впечатления такие: внимательно посмотрела принесенные мною анализы, сделала предварительные выводы, в принципе я с ними согласна (скорее всего АФС у меня).НО! Сказала досдать еще анализы (у них) большая половина из которых - дубль, т.е. я их уже сдавала, сказала - перепроверим на всякий случай. "Всякий случай" посчитали на 3 тыс.р.Это, конечно не понравилось, явная разводка, я думаю у них требуют,чтобы они направляли, а я пришла со всем готовым.Сказала -обследованы Вы полностью, приходите, будем планировать. Пойду теперь к ней 1 июня, интересно, что назначит. Давай на ТЫ, ладно? Меня Таня зовут.А ты Анти-ХГ сдавала?
25 май 2007, 10:23
Анти-ХГ вроде бы нет, не сдавала...Что касается перепроверки анализов, не знаю, может быть, они просто устарели?? Я иду к Шамановой в понедельник. У меня основные подозрения падают на инфекцию и гормоны. Посмотрим. Я больше к гормонам склоняюсь почему-то. Хотя...ВО время б. я их пила и все равно ЗБ, а вот из матки высеяли уреаплазму в высоком титре, да и цистит мучает. А что тебе сказали перепроверить?
25 май 2007, 14:01
Мне сказали пересдать волчаночный антиген, Д=димер, всю гемостазиограмму.Гормоны и инфекции я принесла результаты ( одного,кстати ,времени сдачи), они подошли.Я почему про анти-ХГ спросила, у меня такая ситуация: после родов оставили часть плаценты в матке, я с ней ходила 2 мес., потом чистили И теперь есть версия, что теперь как только образуется во мне плацента, мой организм начинает от нее избавляться и беременность замирает.Эта версия другого врача.
25 май 2007, 10:34
Таня, я тоже влезу. Меня Влада зовут)) Тань, мне вообще назначили обследование на ... 10000!!! У них на 5,5 и остальное вд ругих местах((( Я в шоке. У меня во бщем, ситуация непонятная что от чего и почему, но я не хочу вообще столько денег выкидывать на это обследование. Решила, что сдам инфекции (ЦМВ и герпес, т.к. мало ли что) и гемостазиограмму, а там будет видно. Да, гормоны тоже проверю, но там уже по циклу позже получится. Блин, реально разводилово чтоли?? (((
25 май 2007, 14:11
Влада, честно говоря, я тоже имею отношение к медицине и просто знаю, что такое ДМС, врачи с него процент имеют.Конечно им не интересно сидеть на бесплатном приеме, увы!На 10тыс. это круто! Я уже сдала кучу и то у меня по моим впечатлениям такой суммы не вышло.Я сдала гормоны, ПЦР, гемостазиограмму с волчанкой, вирусы в моче, антитела к фосфолипидам, спермограмму ( не я есс-но),анти-ХГ, УЗИ в середине цикла.Все вроде, а может ,что и забыла.Гормоны в ЖК можно бесплатно сдать, делают правда недели 3 :((
25 май 2007, 16:35
ООО, у меня полный набор гормонов, тыс на 2, ну да это ладно. Плюс инфекции (ЦМВ пцром, ВПГ тоже пцр, уреаплазму и мазок пересдам) пойду завтра - на 1300. Плюс всякие инфекции типа, листерий, врожденные пороки гемостаза - 2 тыс, и кофакторы - больше 3х тыс. Ну и там по мелочи еще куча... Боже, я в шоке. Решила сдавать только инфекции те, что выше назвала и гемостаз (спасибо Шамановой, бесплатно дала направление). По их реузльтатам буду ориентироваться. Просто если не увидят на гемостазе отклонений, я не буду сдавать эти мутации. Это же просто ужас какой - то. Мы, конечно, с хлеба на воду не перебиваемся, но сейчас очень трудный для нас период, мы только начниаем жить вместе, столько всего надо, плюс финансово кредиты.. Я могу все это сдать, но не хочу. Ну, хоть здесь пожаловалась.
25 май 2007, 17:27
:)) Да, бывает, когда все в одну кучу, да не вовремя... И это пройдет! А мне Шаманова назначила гемостаз платно, есть видимо план :))
25 май 2007, 20:44
Да уж)) Спасибо, хоть гемостаз бесплатный. А то бы я уже совсем отчалась.
28 май 2007, 21:48
Отчитываюсь о походе к Шамановой. Врач довольно внимательная, в целом понравилась. Правда, сразу назначила гистеру, подозревает в матке спайки. Хотя я не оч поняла связь между замершей бер-тью по типу анэмбрионии и спайками. И ни одного бесплатного направления(( Хотя карта у меня там бесплатная. У кого еще такая карта - отзовитесь! Может быть, можно что-то сдать там по ОМС?? Я уже разорилась на всех этих анализах((((
28 май 2007, 23:18
УЗИ бесплатно.Но за талоном надо побегать((. СГ можно бесплатно,если вы живете в ЮЗАО. Гормоны,но чаше всего реактивов нет,легче в своей ЖК сделать.
01 июн 2007, 13:39
Насчет УЗИ бесплатного - ППКСну. Забавно, узи назначают на определенный день цикла. Приходишь в конце месяца за талоном, и должен угадать, когда этот день Х наступит. Получаешь талон на тот день, и если не совпадет предположение с датой на талоне - в конце месяца идешь за следующим, если врач посчитает, что это нужно... Весело!
AD
01 июн 2007, 17:13
Да,заморочки еще те(((. А платно делать УЗИ у них в прошлом году было 980р,как в этом не знаю.
02 июн 2007, 12:52
Ого... облезть можно((( А у мены новое счастье... Сходила к трихологу... Если я сейчас буду лечить волосы, надо бросать планировать беременность минимум на 7 мес. Я представляю, что будет с мужем, когда я ему этот сюрприз сегодня преподнесу...
31 май 2007, 09:55
Вчера бесплатно сдала кровь на гемостаз, волчанку и антифосфолипиды. Плюс, сегодня за талоном на УЗИ пойду. Это все от Шамановой. Остальные анализы назначила - я посчитала - 10 тыс. В итоге, сейчас сдала самые распространенные инфекции, по циклу хочу сдать гормоны. Все. Дальше будем разбираться по мере неоходимости. Сдавать всю эту хню разом я не хочу. Если гемостаз покажет отклонения, тогда начну сдавать всякие мутации и кофакторы. А так - ну в болото.
31 май 2007, 16:06
Отзовитесь кто знает Северо-Западный окружной центр РосЗдрав в г.Санкт-Петербурге
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325