Меню

В чем может быть причина вторичной аменореи

AD
19 май 2007, 23:49
У меня самостоятельно не бывает М. Только на прогестероне. Изначально они были, потом нерегулярными стали, потом мне врач в консультации прописала ОК , чтобы М "стали регулярными" :( После отмены они ни разу не начались самостоятельно. Диагноз СПКЯ - подтвержден на лапаре. на данный момент все гормоны в норме (до лапары фсг/лг был неправильный+капсула плотная). Позади много всего: и гормоны, и лапара, и стимуляции.. Сейчас дала себе срок для отдыха.. Но если М так и не будет - куда двигаться , что делать, почему так бывает? Дайте совет стратегический, пожалуйста! Знаете, вот я читаю, как девочки переживают и страдают, что начались М.. И завидую - у меня и М нет :(
20 май 2007, 05:01
Хочу вас просто поддержать - у меня то как раз наоборот, приходят и приходят. Но понимаю вас, как это тяжело - ждать когда яичники начнут наконец нормально работать. Надеюсь, это произойдет в ближайшее время! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 май 2007, 15:58
Спасибо большое :)
20 май 2007, 17:32
Я тоже хочу Вас поддержать! Не стоит отчаиваться и так переживать из-за нерегулярности цикла. У меня ведь тоже так было. С самого начала цикл был нерегулярный, а после 2-х лет приема ОК он вобще разладился. Задержки были от 20 дней до 1,5 месяца! Но я не сильно удручалась этим, списывала на погоду и работу... и как-то раз решили мы планировать ребенка. Я была совершенно спокойна и, поэтому, когда в первом же цикле не пришли месячные, я решила, что беременна. В то время еще не продавались тесты на Б. а на УЗИ мне идти не хотелось и поэтому я расслабилась и только радовалась как легко протекает моя беременность. Прошло 4 месяца. По моим подсчетам ребенок должен уже шевелиться, а там все тихо. Почувствовав что-то неладное, я впервые направилась к врачу. До сих пор помню ее круглые глаза после осмотра: "Вы не беременны!" В полном смятении чувств, подозревая всевозможные болезни, я на следующий день помчалась на УЗИ. Девушка-узистка повозила мне по животу, улыбнулась и показала светленькое пятнышко на мониторе - "У Вас беременность 4 недели, все в порядке". Вот так. Я думала, что 4 месяца, а оказалось только 4 недели. Выходит моя "задержка" составляла 3 месяца. Это я рассказываю к тому, что если бы я тогда начала выяснять причину той задержки, побежала бы лечиться, начала бы принимать гормоны и т.д., не было бы у меня сейчас доченьки, которая появилась таким удивительным образом. Может и Вам стоит на время расслабиться, может тогда природа возьмет свое?
29 май 2007, 13:31
Чудесная история, спасибо :) Очень рада за Вас! Пытаюсь расслабиться, но очень сложно :)
21 май 2007, 13:40
Майлд, здравствуйте, скажите, а что с весом у вас? Причин может быть масса, но избыточный вес - самая распространенная и легче всего поддающаяся коррекции.
29 май 2007, 13:29
При росте 164, вес 63 кг. Но вот уже 4 день я на диете, хочу похудеть. Решила самостоятельно. Прочитала вас и стимул стал ещё больше! Спасибо большое!
01 июн 2007, 08:50
Если следить за питанием, заниматься фитнессом, то оччень способствует похудению и восстановлению цикла Метформин. Без диеты он вроде как не особо действует.
29 май 2007, 17:20
у меня после отмены Ок не было м год!!!! Потом вызвали прогестероном. Тоже принимала 7-8 лет ок. Все было "нормально". А как собрались бер-ть отменили и м не было вообще!!! За год я набрала 10 кг!!! Тоже СПкЯ. Заб после 3-ей стимуляции. На УЗИ Вырос 1 дф, потом оказалось два.. Доча Лизик спит, а сына Серафимка лежит сам с собой разговаривает, в зеркале. Не сдавайтесь. Все получится. Наберитесь терпения. Кстати, масикам уже 8 месяцев, грудью уже 5 мес не кормлю, а м все нет. Уже опять принимаю прогестерон, чтоб м пришли. После родов была 62 кг, сейчас уже набрала до 67. Без м очень быстро набирается вес. К сожалению, мне нельзя теперь принимать ок, из-за повышенного риска тромбоза. Это мне перед стимуляцией установили.
01 июн 2007, 08:43
Расскажите, пожалуйста, чем стимулировались, по какой схеме? У меня уже было 3 стимуляции клостилбегитом. 3 была результативной, но кончилась неудачно. Думаю о том, чтобы стимулироваться другими препаратами (естественно с врачом :)) А за Вас очень рада!!!
22 май 2007, 09:23
Девченки, а у меня та же фигня, месячных нет вообще, с 12 лет с год шли нормально, потом все скуднее и скуднее, а сейчас мне 28 и приходят они если сами- то через 3..6 а то и более месяцев, а так на прогестероне или дюфастоне, я и стиммулировалась, и клостильбегидом раза 4, и менопур кололи, жутко дорогой 10 ампул 300 у.е., а сейчас и того дороже, вот хочу пойти в сентябре на лапару, так как тоже яичники кистозные. Да был повышен пролактин, не сильно, так вот последние 1,5 года я на достинексе, все в норме, а они не приходят.Хотя на фоне всего этого 8 лет назад я беременела , правда на 19 неделе был выкидыш. Лапора- это моя последняя надежда, что делать дальше, ума не приложу.....
01 июн 2007, 08:45
Верю, что лапара Вам поможет. Мне помогла, правда не в самом полном смысле, но все же точно установили диагноз, проверили трубы, и после лапары нормализовались яичники и гормоны.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325