Меню

Стимуляция в первый раз. Вопросы!!!

AD
Стимуляшка
22 май 2007, 15:14
Я давнишняя хочушка, вот наконец дошло дело и до стимуляции. Врач назначила Кломифен с 5Дц - по 9Дц, по узи отслеживать рос, смотреть когда сьовулирует и потом дюфастон. Сегодня на 9ДЦ была на узи, и вот чего наросло: Слева: ДФ18мм...и два 9мм. Справа:ДФ15мм...один 13мм и 9мм. Но вот эндометрий около 5мм. Я так поняла что с фаликулами все ок? вроде выросли и не один даже! Интересно, когда овулировать будут, я на следующее узи в пятницу иду(12ДЦ) может уже станет ясно? А вот эндометрий маловат. Я купила Прогинову 2мг, скажите кто ее пил? надо по одной таблетке в день пить? кому помогло дорастить эндик? и повтираю еще.... И вот еще такой дурацкий вопрос:) один ДФ уже 18мм на 9ДЦ, может не пить сегодня уже последнюю таблетку Кломифена вечером? (только не отвечайте спросить врача, это само собой, хочется совет из вашей практики)
22 май 2007, 15:29
Думаю, пить последнюю таблетку. Мне даже при фолликулах 20 мм последний укол (стимудировалась Гоналом) не отменяли. Заодно и справа подрастет. 12 ДЦ, ИМХО, может быть еще первая фаза, накануне овуляции. Говорят, Кломифен плохо влияет на эндик, в смысле, на рост эндика. Поэтому я им ни разу не стимулировалась. Вам удачи!!!!
Стимуляшка
22 май 2007, 15:52
Спасибо! Тогда выпью сегодня последнюю кломифена и Прогинову начну и Дивигель повтираю, может нарастет эндик.
22 май 2007, 21:16
Пила Прогинова с 3 ДЦ по 13 ДЦ, эндик был хороший!
25 май 2007, 09:26
пить. Я проинову по 2 принимаю. Сначала сказали до 15 ндня, потом до 18, теепрь до М.
22 май 2007, 18:57
Я стимулировалась клостилбегитом (тоже самое, что и кломифен). Мне эстрогеновые препараты прописывают с начала стимуляции и почти до конца цикла, т.к. они, действительно, мешают росту эндометрия. У меня была стимуляция с 3 по 7 д.ц. Соотв-но, Дивигель я мазала с 3 д.ц. до 25 д.ц. Только мне это не помогло. Эндометрий вырос только до 6,8 мм. Правда параллельно я колола Актовегин. Думаю, что поэтому имплантация все-таки случилась. Удачи вам.
22 май 2007, 21:01
Мне 30 лет, поликистоз, гипоплазия матки, ановуляция. Стимулировалась тоде клостилбегит с 5-9 дц + утрожестан с 16-25 дц + витамины прегнакеа. На первый же цикл стимуляции была овуляция!!! Но эндометрий на 12 д.ц. - 6 мм, на 16 д.ц. - 7 мм после овуляции, не знаю. может быть из-за этого не получилось. Сейчас второй цикл на клостилбегите и опять овуляция!!! Эндометрий дорос до 9 мм, хотя узистка сказала, что мало. Сейчас 8 ДПО, все признаки Б, но БТ не поднимается выше 37, не знаю что это, остается только надеяться и ждать [-0< Если я забуду, напиши, мне завтра, я поеду к гинекологу, расскажу. А пока посмотри мои графики на овуляции.http://www.babyplan.ru/userdata.php?cclid=4669 http://www.babyplan.ru/userdata.php?cclid=4671
25 май 2007, 09:30
Для О эндик должен быть не менее 8мм. Будем надеятся,что у вас все получилось.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
25 май 2007, 10:35
Сдала ХГЧ на 9 ДПО, рано конечно, вот и показал 0,1 - катастрофа :'( Тестики не поласатятся. Гинеколог отменила утрожестан. Хотя у меня БТ уже 3 дня - 37.03, а ТТ почему то тоже 37.0, сильно боля груди, но может быть как раз перем монстрами?
25 май 2007, 12:21
Алиса - это отрицательный результат. Б нет. Если б хотя бы сомнительный - от 1до 10... Не переживай, в слежующий раз откорректируйте стимуляку, и овуляцию обязательно вызывайте уколом ХГЧ. Не ждите так долго, как в этот раз. когда закончишь пить клостил, через день сдай эстрадиол. Если низковат (смотри нормы для овуляторного пика), то добавляйте прогинова. Ну и по УЗИ следите за размером фл и колите ХГЧ
Стимуляшка
25 май 2007, 17:27
Девочки!!! Сегодня ездила на узи, 12ДЦ, немного огорчена, т.к. СЛЕВА: ДФ подрос до 21мм!!! СПРАВА: ДФ 15мм и 13мм...не растут больше:( Эндометрий: нарос до 8,2мм:):):) уря! (на 9дц был 4,5мм) не зря пью прогинову и втираю Дивигель. Врач сказал что овуляция будет через 1-2 дня, эндик еще подрастет к тому времени. Не знаю уколоть завтра Прегнил или само сьовулирует. Я расстроена что справа ДФ так и не стали расти дальше 15мм, а я так надеялась что шансы увеличатся:( У меня и так один ДФ всегда созревает а толку никакого, думала если хоть 2-3 созреет, то шансы увеличатся.... Расстроена:( интересно, а почему он дальше 15мм не стал расти?
25 май 2007, 17:53
У меня так все время было (из трех раз), начинало расти 2-3, а потом доростал один
Стимуляшка
25 май 2007, 18:28
а почему так? что врач говорит? А то я уже размечталась о двойне:) и пролетела...
25 май 2007, 20:11
Я в этом месяце тоже стимулировалась клостилбегитом, для эндометрия пила Эстрафем, причем через день на УЗИ ходила и врач мне говорил, еще таблеточку эстрафема, потом опять, совулировало два фолликула, теперь пью дюфастон и держу кулачки. Удачки и нам!
25 май 2007, 22:03
Удачи тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 май 2007, 12:00
Удачи!! @@@@@@@@@@@@@@
Стимуляшка
26 май 2007, 15:59
Поздравляю!!! как же я хотела тоже 2ДФ....но может еще все впереди:) Скажи, а ты Эстрофем пила с какого дня цикла, я вот чего-то понадеялась что и так будет эндик расти, а он из-за стимуляции не рос до 9ДЦ (5мм), только когда я стала с 9дц пить Прогинову и Эстрожель начал расти.... И еще вопросик можно? У тебя своя овуляция есть или нет? И можно узнать какие размеры ДФ были на 9-12-14ДЦ? хочу понять почему мои два ДФ дорости до 15мм и не стали дальше расти. Удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 май 2007, 18:46
Эстрафем пила вместе с клостилбегитом одновременно, кажется с дня 5-6. Фолликулы были на 13 ДЦ, 1.4; 1.5; 2.2, эндометрий 0,86. На 17 ДЦ была на УЗИ были уже два желтых тела и свободная жидкость, на 15 ДЦ болел живот, думаю что оовуляция как раз была на 15-16 день, как раз была суубота, воскресение и на узи пойти сразу не могла, а вот третий фолликул не совулировал. На счет своей овуляции не знаю, врачи говорят, один месяц, зрел фоддикул, а потом не совулировал, не було свободной жидкости, но я считаю что овуляция была, так как между УЗИ, было много дней перерыва, в следующий цикл, врач сказал, что доминатных фолликулов нет и овуляции точно не будет, а у меня через пару дней живот разболелся и тесты заполосились, чего это было до сих пор не понятно. Вообщем врачи считают, что не было, я думаю, что была и своя. А с поздравлениями пока рановато, вот оплодотворились ли мои яйцеклетки и прикрепились ли? Теперь пью дюфастон для второй фазы и держу кулачки. Удачки тебе!!!! А Эстрафем врач очень хвалила, для эндометрия говорит супер, только я его еле нашла, ни в одной аптеке не было.
26 май 2007, 13:42
Врач ничего не говорит, хорошо что был хоть 1 ДФ и качественный
Стимуляшка
26 май 2007, 15:56
Скажите, а если в следующем цикле я опять буду стимулироваться Клостилом, то есть вероятность что созреют два фаликула, так двойню хочется просто ужас как:( Т.е. я имею ввиду, что может не с первого цикла стимуляции начать расти по нескольку фаликулов или картина этого первого цикла типичная и так будет всегда: сначала растет 3ДФ, потом вырывается к финишу только один?
AD
AD
27 май 2007, 18:50
На счет следующего месяца, меня врач предупредила, что если не получится, будем делать перерыв, на цикл, подряд не очень полезно. А на счет двойни, она у меня когда увидела у меня три ДФ, говорит, ну что готова тройняшек родить? ))))) Честно говоря, такие моменты так греют и надежду возвращают. Еще раз удачи!!!
27 май 2007, 11:10
Мне кажеться, если забеременееш, то уже неважно сколько, важен сам факт - свершилось чудо. Мне кажеться, что двойня быстрее получается, если совулирую с разных яичников, в разные дни, нов одном цикле. Ато уменя было два фоликула в одном, так ни один не вышел - они подавили друг друга и начали регресировать.:-( А вообще, у каждого по разному. Вот вчера видела передачу про ремонт. Там семья с 4 детьми. Был сыночек, захотели дочечку. Через два года получилось. Приходит на узи - двойня! Она приходит на роботу к начальнику, говорит - вот мол опять в декрет - двойня. А начальник взял да и пошутил, часто за двойней третьего не видно - так и вышло - три девчонки!!! Назвали Вера, Надежда, Любовь. Вот как бывает.:-)
28 май 2007, 18:49
У меня как раз три было в одном яичнике, два из них совулировали.
01 июн 2007, 10:29
Девочки, которые клостилятся, напишите как у вас дела, какие результаты. Я со вчерашнего дня в ваших рядах и ужасно переживаю, как все получится.
01 июн 2007, 10:55
У меня с первого раза результат отличный. Нам уже 16 неделек! АПЧХИ и удачи вам.
01 июн 2007, 12:43
Я тоже в первй раз стимулируюсь и тоже переживаю. Дни считаю когда смогу сделать тест (кучу разных купила). Главное очень, очень верить что все получится. У меня есть какая-то уверенность,хотя всегда раньше времени паниковала. У меня на 12 д.ц. эндометрий был 5мм и врач сказала, что не питает надежд на этот цикл, но сказала попробовать Эстрожель. И вот на 21 д.ц. 12мм, а О. была на 19 д.ц. - надежда теплится. Я даже БТ отказываюсь воспринимать когда ниже 37. На следующей неделе все будет ясно да или нет. Хочу верить, надеюсь и уверенна что будет да!!! даже если не в это цикле. У вас все обязательно получится! Верьте!
01 июн 2007, 19:40
Я пока в ожидании, вроде сегодня должны были начаться, пока нет, но я вчера только дюфастон закончила принимать, так что два дня задержки, нормально, до понедельника жду и держу кулачки. Если не получится, через цикл буду опять стимулироваться, вот уверенности что получилось почему то нет, наоборот, может просто боюсь поверить и сглазить и обмануться в надеждах.
03 июн 2007, 16:55
У меня мимо, две яйцеклетки пропали, так обидно, не понятно почему не вышло... ((((
05 июн 2007, 09:58
Значит они не совулировали? А сколько прегнила кололи?
05 июн 2007, 19:38
В том то и дело, что совулировали, из трех фолликуллов, совулировало два, прегнил не кололи, фолликулы сами разорвались
01 июн 2007, 10:59
Ой, как здорово. Спасибо и вам тоже легкой беременности и родов.
04 июн 2007, 15:51
Девочки, я свое продолжение про стимуляции вынесла в новую тему, но хочу еще и здесь спросить реально ли нарастить эндик дня за 4 до нормы? Хочется без спроса пить по две табл. прогиновы.Руки так и тянутся.
04 июн 2007, 16:25
У меня за семь дней вырос на 7 мм
04 июн 2007, 16:29
У меня на прогинове растет по 2 мм в день А вообще это зависит от чувствительности рецепторов к эстрогену.
Стимуляшка
04 июн 2007, 17:24
Девочки, это я! Писала что на 12ДЦ левыйДФ был 21мм, а справа 15мм(так и не стал дальше расти), эндометрий подрос до 8мм. Сделала укол Прегнила 10000ед на 13ДЦ и на 15ДЦ поехала на узи: -слева ЖТ 14мм -справа так и остались ДФ 15мм и 12мм :(:(:( - эндометрий подрос до 12мм (пила с 9ДЦ Прогинову и мазала Эстрожелем) Стала принимать Дюфастон. Ну в общем моя первая стимуляция прошла не так как я ожидала, сьовулировал один фаликул (как и в естественном цикле всегда). Остается только надеяться что и с одним получится. Скажите, я сделала сегодня 22ДЦ( 8ДПО) тест вторая полосочка есть. Это еще прегнил или может уже свой показаться или еще рано? И когда можно на тесте увидеть свой ХГЧ, а не прегнильный? Как долго выводится прегнил 10000ед?
05 июн 2007, 09:40
ХГЧ в крови можно сдать на 10 ДПО - это будет точный резулььтат. Прегнильный обычно не более 10 в крови показывает и то в первые 6 дней по-моему. Делайте дешевые тесты - в одно время - если полоска ярчает - то скорее всего Б. Или сдайте хГЧ в крови. В моче прегнил долго выводится до 10 дней после укола, а в крови обычно дня 3.
Стимуляшка
05 июн 2007, 20:58
Спасибо! Так и сделаю сдам хгч в пятницу на 26дц и тогда узнаю, так надеюсь если честно:)
05 июн 2007, 08:55
Желаю, чтобы все получилось. Держу за всех нас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июн 2007, 21:40
Девочки, а кто знает что лучше прогинова или микрофоллин? Я принимаю микрофоллин, но что-то эндик плохо растет(
05 июн 2007, 22:02
Прогинова лучше
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325