Меню

МФ

AD
Плакса
23 май 2007, 15:59
Девоньки, у меня вопрос, может кто сталкивался,или знает. С мужем лечемся больше года. За целый год у нас улучшелось очень мало - только концентрация до 32 милл/мл и нормальные формы до 10%. А в остальном ничего. Из анализов мы сдавали только СГ. Больше ничего не просили. Может надо что-то другое сдать. Может еще каких врачей спросить. Ну не может быть что Сг совсем не улучшилось за год. Может что-то еще влияет.
23 май 2007, 16:17
Нужно к андрологу, взять направление на сдачу крови. Не знаю на что конкретно сдают кровь, у нас в комплексе брали в рамках исследования, но обязательно должны определить уровень гормонов. Затем нужно сделать узи мошонки, чтобы определить есть ли варикоцеле. Сдать анализ на инфекции (очень болезненная процедура). Потом уже на основании этого врач назначит лечение.
23 май 2007, 16:47
У меня на это один совет - не тратьте деньги на лечение, а идите на ИКСИ. Мы так впустую столько денег и нервов угрохали - а воз и ныне там, все равно на ЭКО идем. Лечение целесообразно, когда отклонения небольшие. А так, ну не верю я, что можно до нормы с 10% улучшить. Ну улучшится до возможности ИИ, так там все-равно шансы заБ. гораздо меньше, чем с ЭКО, особенно при паталогической СГ. Извените, что так откровенно, просто сама уже 3-й год бьюсь. (с транслита)
Плакса
23 май 2007, 18:17
Да все правильно, только проблема в том что с таким результатом на Эко нам не дают даже 1 процент :(( Только донорская сперма... Нам дали сейчас направление на гормоны и сказали проверить печень и желудок. ТО есть анализы на кровь и мочу, только сначала к терапевту пойти. А у нас терапевт просто глупая женщина. она не знает как лечить обыкновенную ангину. Я даже не знаю какие направления и куда надо. Так бы подошли и сказали бы: нам нужно сдать те-то и те-то анализы. На то-то и то-то. А тут. Я приду со спермограмой и я ей же и должна все обьяснить...
23 май 2007, 18:30
Нужно не просто ЭКО, а ЭКО+ИКСИ. А с морфологией что? Вы у терапевта возьмите направление к андрологу, пусть он дает направление на анализы, на визит к другим специалистам. И, кстати, зачем проверять желудок и печень? Каким боком они к СГ относятся? Если нет андролога на примете, то идите к урологу. Можете здесь почитать: http://www.andronet.ru/enter_pation.htmll http://drvinogradov.ru/patients_14.php http://www.medmax.ru/article30O10O45O0.html
Плакса
23 май 2007, 19:37
Я попробую написать сегодняшний резульиаи, если правильно переведу: 1. Объем: 1,3 норма: 2-6 2. Время разжиживание: 60 мин <60 3.Вязкость:1,5 норма <2 4.Цвет: серый 5. Аглютинация + 6. Плотность сперматозоидов 32 млн, норма >20 7.Подвижность сперматозоидов: а) линейные - 0 в)Малоподвижные с прямолинейным движением - 5 с)Малоподвижные с колебательным или вращательным движением - 2 d)Неподвижные - 93 8.Нормальная форма - 10% 9. Ненормальные формы - 90% аномалия головы 45% аномалия чего-то там 20% аномалия еще чего-то 25 живучасть 0 Вот примерно так. Так как врач не смог мне объяснить почему так присходит, то он сослался что у моего мужа что-то не в порядке с органами. Раз он нам дает лечение, но оно не помогает. Я так поняла что надо сдать общие анализы и попытаться найти причину. Я пошла с этими же анализами к своему врачу, и она сказала что пока не вылечим мужа, она мне ничем помочь больше не может. У меня все в порядке, анализы хорошие, ренген и все все все я прошла. Оставалось только СГ. Теперь у меня опустились руки и я не знаю с чего мне завтра начать день :(
23 май 2007, 20:37
Если вы в Москве советую вам андролога Таневского. Надо? скажу как его найти. Но помоему если спермики есть икси уж точно можно сделать.
23 май 2007, 22:03
Ну руки опускать не нужно. Не так уж и плохо, по сравнению с нами во всяком случае ;) У нас подвижных 0%, и по морфологии нормальных 0%, а у вас целых 10%!!! :) ТОже, конечно, не фонтан, но все равно. ;) Так вот, у нас с такими результатми получилось естественно зачать! Правда ЗБ и/или выкидыш на маленьком сроке, но все равно, смогли же :) К андрологу нужно обязательно. Он визуальный осмотр проведет. Возможно есть варикоцеле (если по ссылкам читали, то его можно и при визуальном осмотре определить). Варикоцеле можно прооперировать, частенько после этого СГ значительно улучшается и естественное зачатие становится возможным. Но на ЭКО+ИКСИ точно хватит такого анализа, может быть и на простое ЭКО хватит такой морфологии. Подвижность для ЭКО, насколько знаю, значения не имеет. Внутренние органы проверять смысла нет. Нужно сдавать мужу кровь на гормоны, инфекции и делать узи мошонки (с доплером).
24 май 2007, 01:08
Мы тоже естественно заб. 1 раз. Тоже неудачно. На инфекции сдавали, все вылечили. Врач сказал что инфекции на СГ не влияет. Это он мне сегодня сказал, когда я уже столько всего прочитала и знаю. А чем занимается этот андролог? Мы еще к такому не ходили. Чем он отличается от уролога? К сожелению мы не из Москвы :(
24 май 2007, 01:28
Мы ходим к андрологу в центр по планированию, в центре матери и ребёнка
24 май 2007, 19:32
А к кому именно? Мы были у Быткэ, так он нас только витаминами кормил. пол года :(
24 май 2007, 20:07
Паскал Констанин Константинович. Он нам с олигооспермии и тератозоспермии сделал нормоспермие, правда в прошлом году. В этом году будем сдавать СГ в июне. посмотрим.
24 май 2007, 01:32
Андролог для мужчины - это тоже самое, что гинеколог для женщины. В идеале всеми проблемами предстательной железы, органов мошонки и полового члена должен заниматься именно специалист-андролог
24 май 2007, 07:43
Андролог - это специалист по яичкам. Уролог это специалист по мочеполовому тракту (от почек и до члена). Тоесть спермограммой занимается конкретно андролог! Часто когда нет андролога, его функции выполняет уролог-андролог.
24 май 2007, 15:55
Ага, значит мы правильно попали. Уролог-андролог. Первая хорошая новость: варикоцел нету и сдали гормоны. Результат во вторник. Сдвинулись...
24 май 2007, 15:46
С такой СГ Вас возьмут на ИКСИ. Не тратьте время на обследования, шансов на ЕБ такая СГ практически не оставляет. А с ИКСИ может и с первого раза получится. (с транслита)
24 май 2007, 17:15
Если из Питера, стукнитесь ко мне в аську или спросите у Тэххи. Результыт к сожалению - оставляют желать лучшего.. Боюсь тут просто лечением не обойдешься... К сожалению. А УЗИ с доплером и гормоны все-таки сдайте, ну и на инфекции проверьте... правильно девочки выше написали. Может не все так ужасно как кажется.
24 май 2007, 17:28
Ой, Маргорита, все сдали - инфекции вылечили, вот гормоны узнаем результаты. На Ущи пока нас не послали. Но это пока. У меня как-будто тьфу-тьфу уже все хорошо. Сегодня даже эрозию прижгла. Теперь остается только ждать. Мы с мужем вместе начали лечится, но видно пока не судьба... (с транслита)
24 май 2007, 17:32
Ну так не тяните резину и идите на ЭКО, если есть возможность. Пока у тебя организм в нормальном состоянии, надо пробовать
24 май 2007, 19:31
Так врач моя сказала что пока не увидит результат анализов, никакое ЭКО и ИИ... плюс ко всему мы к ЭКО материально не готовы. У нас это стоит 2000 евро... :(
AD
AD
24 май 2007, 20:11
Так просто к слову... А Вы думали Маргоритка искренне считает, что в России это бесплатно? В среднем 3-5 тыс долларов.Чаще 5,чем 3.
24 май 2007, 20:49
Я в шоке...
01 июн 2007, 09:05
А мы тоже в шоке
01 июн 2007, 15:00
Я устала.. не могу больше боротся... каждый день крики, ругань, не понимание... это я так начинаю реагировать на все? это просто ответная реакция... я ненавижу мужа :((
01 июн 2007, 15:14
А за что Вы его ненавидите? За то, что он не может подарить ребенка? Если бы не было этой проблемы, то хотели бы Вы с ним прожить всю жизнь? Если проблема только в заболевании мужа, то ее можно решить ИИ или ЭКО с донорской спермой. Ваша частичка ведь все равно будет в этом ребенке. А вот если муж не хочет этого, тогда, конечно, намного тяжелее и нужно выбирать: ребенок или жизнь с этим мужчиной.
01 июн 2007, 15:23
Я вот что думаю, Тань, если сейчас ну не получается никак, может не стоит так фанатично за эту идею держаться. Найди работу хорошую, интересную и такую, чтобы не было времени на мысли о детях. И постепенно в голове все устаканится. Вот то что у тебя сейчас психоз полнейший - это явно, а твоему малышу не нужна психованная мама. Нужна спокойная, уверенная в себе и любящая папу. В конце концов, ну если у самих так и не получится - можно всегда усыновить ребенка. Я в свои 26 к этому морально еще не готова, но как вариант рассматриваю и такую возможность.
01 июн 2007, 16:03
Даже не знаю что точно меня беспокоит. Вот как только проснусь - все - день испорчен :( Я нашла работу, в понедельник на работу, вот только, боюсь что сорвусь я. Думать о том что Заб. не получается - уже не думаю. Наверное привыкла. Но я стала злой. И плачу все время.
29 май 2007, 18:22
Сегодня забрали результаты на гормоны мужа. Помогите разобратся: Тестостерон: 12,8 при норме 8,0-40 nmol/l Эстрадиол: 0,9 при норме 0-0,16 nmol/l Пролактин: 103,5 при норме 57-470 mME/l LH: 1.28 , а вот норму не знаю, тут написано так: postmen: 8-90 и B: 1.6-8.7 mME/l Если я правильно понимаю, то LH у нас понижен, а Эстрадиол повышен. А вот как у мужчин на этот счет? Может ли из-за этих гормонов СГ быть плохая?
29 май 2007, 19:05
Танюша с эстрадиолом вроде всё впрядке ведь 0,16 больше 0,9, как раз почти середина. Танюша скажите к какому гинекологу ходите?
29 май 2007, 19:08
(подавилась) 0,16 больше 0,9 ?!
29 май 2007, 19:15
Ой, сорри! Неправильно посчитала!! :) Спасибо за замечание!
29 май 2007, 22:14
Я хожу к Рэчиле. Она самый лучший врач, с тех пор как я начала лечится. До этого я поменяла врачей 10. Включительно и академика Паладе из 1-ой гор. больнице.
30 май 2007, 16:52
Врач прописал нам сегодня Нибидо. Кто знает что-то про этот препарат?
31 май 2007, 17:20
Послушайте julia3 и не выбрасывайте деньги на ветер.Только ЭКО+ИКСИ. Я понимаю, что надежда умирает последней, но я и с лучшими показателями мужа по СГ после 1ЗБ и 1анэмбрионии после ЭКО успела получить тонкий намёк на донорское ИИ.Конечно мы еще поборемся, но борьба будет только при помощи ЭКО+ИКСИ.
31 май 2007, 18:12
Спасибо за совет. Мы наверное так и сделаем.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325