Меню

Помогите разобраться!Лейкоциты и воспаление???

AD
24 май 2007, 20:51
Девочки,помогите разобраться!!! Планируем с мужем с 2002г.Эндометриоз,аденомиоз. Было 2-е лапары,климакс-Люкрин. 4 года назад лечилась от микоплазмы и уреоплазмы.Лечилась в течении года ,тк через какое то время после лечения опять появлялись выделения и зуд.И конечно,анализы показывали наличие то уреа,то микоплазмы. А затем в течении года ,в посеве появлялись,то киш.палочка,то энтерококки,стафилококки и были жалобы на зуд и выделения. Муж лечился со мной.Пропили кучу антибиотиков. Затем жалобы стали не такими явными,можно сказать прошли и я соответственно перестала сдавать анализы. Правда как то год назад делала посев лейкоциты были 0-1 в п/з, выделены из вагинального секрета: E.Coli-небольш.кол-во,меньше 10 в 3 ст,Enterococcus faecalis-умер.кол-во 10 в 3-10в4степени,St.saprophyticus небольш.кол-во,меньше 10в 3 ст. из уретрального секреты выделены: E.Coli-умеренное.кол-во,10в3-10в4 ст,Enterococcus faecalis-большое.кол-во 10в5-10в7степени,St.saprophyticus умеренное.кол-во,меньше 10в3-10в4 ст. В общем я к тому,что даже при отсутствии жалоб что-то высеилось,конечно пролечилась антибиотиками. На сегодняшний день. Ходила в ЖК взяли мазок обычный и цитологию.Обычный мазок отличный лейкоциты до 5,все в норме.Цитология соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки(вагинит,экзоцервицит,эндоцервицит). Такое может быть чтобы лейкоциты были в норме,а цитология показывала воспаление??? Судя по всему может,тк это не первый раз(((.Раньше цитология тоже показывала воспаление,а лейкоциты были в норме. Мико,уреаплазма,хламидиоз-отрицательно. По словам врача,который брал мазки,шейка чистая. Из жалоб присутствуют мажущие выделения перед месячными.Но врачи говорят что это проявления аденомиоза. Девочки что думаете??? Может ли это воспаление мешать беременности? Я так понимаю надо опять делать посев на флору? И как все-таки справиться с этим воспалением?Получается за 4 года лечения антибиотиками оно так и осталось. Посевы всегда делала с чувствительностью к антибиотикам. Грубо говоря я хожу по кругу(((. Может что посоветуете!?
25 май 2007, 08:23
Вы знаете, в России любят всё время что-то лечить. Вы своими антибиотиками всю флору нарушили.В Канаде никто на выделения внимание не обращает в женщины беременеют прекрасно. У меня одна труба с кучей спаек внутри после обширного кровотечения. Лейкоциты просто зашкаливают, а инфекции никакой не находят. Доче вот скоро полтора года. Перестаньте дурью маяться. В Канаде начинают обследовать бесплодие только после 3 лет активной половой жизни, не менее 5 раз в неделю без предохранения. Мой Вам совет. После полового акта ложите под попу подушку минут на 20 и ни при каких обстаятельствах не ходите в туалет, желательно до утра. Всё у Вас получится, вот увидите.
25 май 2007, 13:47
Спасибо,я очень надеюсь что все у нас получиться :))! Я рада что у вас получилось.И я бы конечно "дурью" не маялась если бы забеременела и родила. Но у меня пока не получается и это пока уже 5 лет(((.Поэтому и обследуюсь. С подушкой,конечно,лежала,но что-то она не помогает ;)) А про выделения в данный момент я и не писала,я писала что цитология говорит о воспалении,а лейкоциты в норме.
25 май 2007, 13:57
(задумчиво) а мазок о котором Вы говорите у Вас брали из трёх точек( влагалище,шейка,уретра)?Т.е цифр должно быть три. А то может только из влагалища, а воспаление в шейке. Одно другому совершенно не мешает.
25 май 2007, 14:53
Из трез!!! Да даже тот посев что я подробно расписала,там вообше влагалище,уретральный канал 0-1 в п/зр,а цервикальный канал 1-3 в п/зр. В общем странно,потому и спрашиваю ;))! Но честно говоря забеспокоилась,тк подумала,что это наверно может мешать Б.,в плане если воспаление,то спермотозоиды может и не доходят,гибнут по пути :)). Кислотность наверно же повышенна? Или не может такого быть???
25 май 2007, 15:59
Извините, я не совсем компетентна во всех анализах, хотя и лечилась несколько лет... У меня всегда (!!!) были повышенные лекоциты (ну еще гормоны и много прочих бесплодных "радостей"). Мне лечили всё, что можно и мико плазму и уреаплазму в том числе. Закончилось тем, что прижгли эрозию, потом через пару месяцев простимулировали самым банальным способом (клостил, эстрофем, утрожестан). И на второй цикл стимуляции получилось. P.S. А лейкоциты до сих пор повышены...
25 май 2007, 16:52
А за что извиняетесь :))? Про то что повышены это понятно.Я просто считала что если воспаление или бяка какая,то лейкоциты будут повышены. Мне просто не понятно если они в норме и воспаление это нормально? Или так не бывает. Или это вялотекущий процесс. А эрозию я прижигала года 3 назад. Стимуляцию мне врачи пока не предлогали. А у вас О.была своя? Стимуляцию делали с ИИ или нет?
26 май 2007, 07:49
На всякий случай. :))) Ну, может, вы ждали компетентного ответа, но это не про меня. :))) Вообще, если воспаление есть, то лейкоциты должны быть повышены. ИМХО, конечно. А вот я решила, что повышенный уровень лейкоцитов может быть личной особенностью организма, как, например, низкое давление. Опять же ИМХО. О у меня своей не было - по крайней мере за год наблюдений, поэтому и стимулировали. Стимулировали без ИИ, без укола преглнилом и т.д. - я говорю же - самым банальным способом. Правда,в первом цикле доза клостила была маловата, и О так и не случилось. Желаю Вам скорейшего избавления от всех болячек и заберемлевания. Чихаю на вас со своей 11-ой недельки презаразно (похоже, что в моем форуме "тестоголиках" они - эти чихи - очень хорошо действуют :)))
27 май 2007, 13:27
Ой спасибо;))!Чихи словила! А я вот думаю может у меня наоборот личная особенность :))Воспаление есть,а лейкоциты в норме((.
25 май 2007, 23:48
А как на счёт мужа? Он сдавал спермаграмму?
26 май 2007, 09:44
Сдавал.На донора не тянет,но вполне сносная.
27 май 2007, 08:05
Ещё 2 вопроса. Сотик он на поясе носит? И делали ли Вы, когда-нибудь, ренген фол.труб?
27 май 2007, 13:31
Сотик на поясе не носит. Ренген труб не делала,делала лапору. По-поводу ренгена сама думаю,что может и надо. Но что б его делать надо с воспалением разобраться.
29 май 2007, 16:55
Как все легко и прекрасно, полежал с подужкои и вот тебе:) В Канаде кстати, 3 никто не ждет... (с транслита)
30 май 2007, 00:10
Мне врачиха согласилась направить на ЭКО только, когда я ей снимок труб привезла с России, а так сказала 3 года не меньше. Так на меня наезжала, что раньше хочу обследываться.Благо без ЭКО обошлись :) Потому как пока все тесты собрали у мужа и меня (целый год) , забеременели. Сейчас второго хотим. Гинеколог знает, но трубы проверять не стремится. Видимо опять в Россию ехать лапару делать,иглотерапию, пчелинным ядом лечиться и массажи делать, если в течении этого года не забеременеем.
30 май 2007, 18:03
Моя врачиха в Ванцувере после года странии на обследование отправила. А другои врач в Торонто про лапору после первого приема заговорил. Наверное все-таки от проблемы зависит:) И поверьте мне ни подушка, ни мед, ни массаж не помогают(: (с транслита)
31 май 2007, 06:31
Здорово, повезло с врачем. А я никак не могу допроситься сделать ренген труб. Сделали УЗИ. Ничего конкретного.
31 май 2007, 15:36
Ты в Миссисаге живешь? Я в Этобико:) Соседи А что у тебя за врач? Может правда показании особенных нет, все таки дочка маленькая. У меня просто все очень серьезно, энодометриоз 3 ст., бесплодие 4 года. Они ко мне серьезно относятся:) (с транслита)
31 май 2007, 22:19
Хи, прикольно, соседи. 4 года это уже серьёзно. У меня в общей сложности (бывший френд и муж) 4 года бесплодотворного труда. После внематочной. Сейчас мы хотим, второго ребёнка, чтобы разница была маленькая. У меня более чем серьёзно. До беременности ставили бесплодие 99%. Одна труба и та непроходима, вся в спайках. Как она смогла эту яйцеклетку протолкнуть, я до сих пор не понимаю. А врач у нас Dr.Breel, он в русской поликлиннике принимает, хотя ничего общего с русскоязычными не имеет. Говорят, хороший. Но к нам относится не очень серьёзно.
31 май 2007, 22:46
Слушаи, у меня тоже Брилл, он мне лапору в Марте делал!!! Я когда к нему в ноябре пришла, он мне сразу сказал, что скореи всего лапора понадобидься, и отправил обследоваться: Соногистераграмма (трубы и матку), гормоны. А как тебе спаики без лапоры диагностировали, или ты лапору в России делала? Видишь у тебя дочка маленькаы, беремененть можешь, я думаю поэтому он к тебе так относится. Я так поняла дочка от мужа, или ты уже после ее рождения 4 года страешся? (с транслита)
AD
AD
31 май 2007, 23:42
Дочке 1,5 года. Внематочная была в 2000 году. После лапара была в России. Ой, мож лучше созвониться?
01 июн 2007, 15:30
Пиши мне в личку, можно даже и встретиться:) (с транслита)
26 май 2007, 13:53
Вот читаю Вас и себя вижу. У меня та же картина была, почти один-в-один. Сначала лечилась от уреоплазмы и микоплазмы 2 месяца (год назад) и так нарушила себе флору кишечника, что потом начали вылезать всяческие болячки. Сначала ни с сего ни с того начался цистит. Я сгоряча опять пропила антибиотик, что еще больше усугубило картину. Потом выяснилось, что цистит вызывают кокки, которые нашлись во влагалище. Мазок дал лейкоциты (небольшое воспаление) и множество кокков. Имонно тогда врач мне посоветовала больше не пить антики, а сделать небольшую санацию влагалиша полижинаксом 10 дней. После полижинакса лейкоцитов не было, остались единичные кокки. Сдала посев: нашли эту самую кишечную палочку, т.е. она была в том количестве, которое не дает явного воспаления, но провоцирует выделения и зуд (по-моему, у Вас та же картина). Антики с тех пор (пол года) я уже не принимала. Что делала? Очень часто мылась тепло-горячей водой. Половые губы смазывала маслом хлорфиллипта, он успокаивал зуд. А последние 2 месяца просто каждый день вставляю реактально обычные свечки облепихового масла. И, чудо, эти свечки, наверное блокируют проход кишечной палочки и я чувствую себя отлично! И, естественно, надо лечить дизбактериоз разными полезными бактериями. А Б. обязательно наступит! Восстанавливайте свою флору более мягкими методами и все у Вас получится:)
26 май 2007, 16:04
Спасибо Вам прямо настроили на позитивный лад ;)),что все-таки можно победить воспаление. Попробую свечки,да и дисбак надо лечить,тк проблемы с кишечнником присутствуют. А вообще по-хорошему врача еще надо граммотного.А то я как не приду мне все антибиотики назначают((.
25 май 2007, 17:06
Можно и я присоединюсь? Вы мне прям друг по несчастью:-(( Только что поревела над анализом. В марте гинекологу вдруг не понравились выделения и она сделала бак.анализ. Выявились стрептоккоки и энтерококки. Пролечила выпив кучу антибиотиков - результат ноль, т.е. ноль лактобактерии, а эти все на месте. Пропила другие антибиотики вместе с антибактериальными свечами и т.п., сегодня зашла за анализом (врач моя в отпуске) - он абсолютно эдентичен предыдущему. Что делать, я даже не представляю. Планировала сделать лапару и что теперь?
25 май 2007, 17:24
Конечно присоединяйтесь ;)). Да что за гады такие засели и никакие антибиотики их не берут((. Но что интересно врачи ничего не говорят,а только антибиотики назначают.Но сколько ж их пить!?! А лейкоциты у вас повышены или в норме?
25 май 2007, 17:38
Были повышены, вот и сделали бак.анализ. А сейчас, фиг его знает. Но что удивительно. Я же год назад лапару сделала, потом все вроде нормально было, выделения в норме. А как решили сделать ИИ, тут и началось... Меня врач пытала в течение получаса - не занимаюсь ли я анальным сексом.... Тут блин нормальным бы заняться, между анализами и лечением:-(
25 май 2007, 18:01
Дану,что за бред,анальным сексом.Можно подумать без него в посев не может ничего высеиться. А какие вообще проблемы?Почему ИИ решили сделать?
25 май 2007, 18:12
Собственно практически те же, что и у вас. 4 года уже ожидания, из них 2 активного лечения. Началось все с диагноза - хр.аднексит и заключения попейте витаминки, а закончилось эндометриозной кистой, спайками. А теперь еще и эти бактерии добавились. Я почитала про все это, похоже что именно они и вызывают аднексит например. Только почему раньше то никто ничего не обнаруживал?!! Ну и к тому же у нас МФ присутствует.
25 май 2007, 20:12
Может на ты :))? Я первую лапару делала из-за эндометр.кисты.Причем так мне ее удалили,что яичник стал нерабочий. И вторую из-за эндометриоза делала.Потом климакс был. МФ у нас тоже хромает. Где наблюдаешься,анализы сдаешь? А что с трубами проходимы?
25 май 2007, 22:38
Ага, давай на ты. Тем более что у нас так много общего:-( А когда тебе делали лапару вторую, то знали уже об этих самых бактериях? Наблюдаюсь у нынешнего врача год, девочка с форума посоветовала, в "доктор 2000". Там же и анализы сдаю. Проблема еще в том, что у меня климакса после лапары не было, а вот теперь вторая светит. Причем уже прям в ближайшие дни светила. Сегодня заехала в клинику за анализом, а там опять то же самое. Что теперь будет не знаю.Врач моя в отпуске. На первой лапаре проверяли, трубы проходимы. Были по-крайней мере...
26 май 2007, 09:55
У меня после 1-й тоже климакса не было. 2-ую делала в декабре 2005г.,после климакс-Люкрин 4 укола. Очень боялась его,но как не странно перенесла достаточно хорошо.Так что климакса не бойся,если что :)). Да перед 1-й как раз были проблемы с мико и уреа.Там вообще лейкоциты были повышенны до 100.Конечно,не надо было на лапару идти с такими лейкоцитами.Но там вообще с 1-й лапарой целая история получилась(((. А когда 2-ю делала там все более менее нормально было в плане бяк.
26 май 2007, 20:01
Климакса я в принципе не боюсь, я вообще уже ничего не боюсь, лишь бы результат был:-) Просто так расстраивают эти все непонятно как взявшиеся бактерии:-((( Я сейчас главное не пойму - меня на операцию возьмут, если эти самые коки присутствуют? И вообще как быть, может лечить вначале надо... Я уже запуталась вконец. Поговорю с хирургом, посмотрим что она скажет на эту тему. При ЭКО-шном враче обмолвилась, что в данном цикле лечилась от бактерий этих, она вообще как-то внимание не обратила.
26 май 2007, 20:57
Надо с врачом разговаривать,я знаю кто-то писал что с мико и уреа не берут. А условно-патогенная флора я думаю это от титров зависит,от того насколько воспаление сильно. А кокки то какие?Они же вроде разные бывают.
27 май 2007, 10:08
Так у меня нет никаких подобных инфекций, все уже сто раз проверено. Есть только стрептококи и энтерококи...
27 май 2007, 13:41
Я поняла что нет ;)). Я как пример написала,то что читала,что при них заворачивают. Вот думаю может правда кишечником заняться,как Иона написала,все же связано? А ты что думаешь делать?Что то антибиотики не хочется пить((. Напиши что хирург скажет,можно на лапару или нет?
27 май 2007, 20:03
Звонила сегодня хирургу, она тоже как-то отреагировала холодно на это. Сказала - ничего сделаем санацию влагалища и вперед.... Мне в любом случае к ней наверное ехать с результатами анализов перед операцией, возьму и этот, и именно еще раз акцентирую внимание. Я понимаю, что операцию сделают, но не понимаю хорошо что сделают или прежде лечить надо вначале:-(( Не знаю. Просто я боюсь что хирург он и есть хирург, даже хороший. Им лишь бы отрезать:-( Пить снова антибиотики не хочется, я и так уже себе ими наверное всю флору убила и кишечника в том числе.
27 май 2007, 20:08
И еще. Флору восстанавливать как предлагает Иона конечно нужно, но не понимаю, каким образом погибнут те, что уже есть если не пить антибиотики. И что значит блокируют доступ из кишечника? Как он связан то? У меня мысль возникла обратиться в профильную клинику, например Гамалеи. У меня там знакомая там лечилась, надо узнать.
28 май 2007, 09:47
Вот что мне врач ответил на другом сайте: "Воспаление в цервикальном канале создает проблемы для на ступления и течения беременности, поэтому Вы правильно поступаете, что обследуетесь. Если есть изменения в цитологии, то лучше сдать мазки при естественной "провокации" - 2 и 4 дни цикла, посев - на 4-й день цикла. По результату предыдущего посева у Вас обнаружены условно-патогенные бактерии (E.Coli,Enterococcus faecalis,St.saprophyticus), присутствующие в организме человека, прежде всего в толстом кишечнике. Они не относятся к инфекциям, передающимся половым путем, но при обнаружении в цервикальном канале подлежат лечению."
28 май 2007, 09:48
А вот здесь про бак.вагинит: http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=291883&postcount=3
AD
AD
28 май 2007, 09:53
Я решила пока дождаться М. и сдать посевы. Может и правильно насчет Гамалеи.Я как то в Габричевского ходила,они тоже на этом спецы. А на какое число лапара назначена,где делаешь? Держи в курсе как у тебя дела :)) Хочешь на почту пиши,куда удобнее!
29 май 2007, 20:23
Приветик! Лапара на следующей неделе, день пока уточняется. Я тебе тогда на почту напишу, так удобней будет. Будут делать в больнице на 5-ой Соколиной.
29 май 2007, 22:49
Приветик :))! Хорошо,пиши на почту.И кулачков тебе на лапару@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
26 май 2007, 12:38
Девочки, а сегодня звонила на чет рез-ов анализа, все не знаю, поняла только что лекоциты 10-50, это нормально?
26 май 2007, 13:27
Количество лейкоцитов в мазке на степень чистоты в норме составляет до 10-12
26 май 2007, 13:42
Спасибо!
26 май 2007, 13:47
Удачи вам!!!
26 май 2007, 14:03
Спасибо большое! Правда ГСГ откладывается на июль, а стимуляция аж на август, но ничего прорвемся :)
26 май 2007, 19:56
Кто-нибудь знает - если лейкоциты в крови понижены, о чем это говорит?
26 май 2007, 20:54
Вот сдесь посмотри: http://www.invitro.ru/oak.html#WBC
27 май 2007, 10:15
Спасибо. Понятно, я наверное просто препаратами, которые принимала, снизила уровень. Тем более что и антибиотки и противовосполительные были.
27 май 2007, 13:42
Да,конечно,скорее всего так и есть :)).
28 май 2007, 19:28
девочки, привет. Alna к тебе особенно:) прочла и удивилась как похоже кое-чего на меня:) у меня тоже 2 лапары было. после 1-й яичник не работает. и климакс был только после 2-й лапары. вот такие дела. и с кокками во влагалище я уже 4 года борюсь:(( а/б мне ваще запрелити пить-весь кишечник посадила - дисбактериоз этими а/б натворили:(((
28 май 2007, 19:58
Привет :))!Да,действительно похоже!!! Я когда начинала эту тему,думала что я одна такая загадачная. А оказывается нет,есть еще такие;))) А как тогда лечишь,что вообще врачи советуют?
29 май 2007, 12:08
я уже 5 лет такая:) не думала тоже что у кого то такая же ерунда. я по несколько курсов в год лечу этот дисбактериоз. но выделения остаются желтоватые и зуд иногда. и лейкоциты в мазке у меня частенько повышены:( из-за этого вот никак на гистеру не попаду(мы на ЭКО готовимся). в последнне время лечу в основном местно-бактериофагами, бифилизом, нормофоринами
29 май 2007, 13:01
Ой девочки, у меня тоже эти лейкоциты задолбали уже. ТОже лечу раз в полгода и после каждого лечения месяца через 3 выползает эта гадость ( не чистая микрофлора). Однажды поле лечения антибиотиками конечно мне вообще пришлел рез. анализа со словами "трихомонад- не обнаружен....- не обнаружен, другая флора- не обнаружен " Вот так вот бывает! :)))))))))))))))))))
29 май 2007, 13:04
Добавлю: лейкоциты 1-2 в поле зрения. Но до лечения лейкоцитов 20-25 в поле зрения.
29 май 2007, 15:36
Да :)),у меня посев был такой.Вообще ничего не было,но и нужных,хороших бактерий мало было((.
29 май 2007, 15:33
А я вот пошла к гомеопату. Решила попробовать,точнее я ходила уже к гомеопату,но с другими проблемами. Думаю может поможет и с этими :))
29 май 2007, 20:40
Сколько оказывается пострадавших от этих ...коков... А я уж думала мне одной так не везет.
AD
29 май 2007, 22:51
Мы все,как оказалось,так думали ;))
01 июн 2007, 00:49
Да. даже смешно ( почемуто) ох уж эти коккккккиии- дурококки. Так замучили уже ....
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325