Меню

врачебная ошибка???

AD
27 май 2007, 19:31
Девочки помогите пожалуйста!!!! Я в марте этого года узнала что беремена! Счастья было очееееень большое, я была те несколько дней самой счастливой наверно! На тот момент мне было 17, и как бы хотелось ребёнка, но рано, с мальчиком моим решали (живём мы с ним уже год, встречаемся почти 3), толи оставить то ли нет, в вообщем решили что оставим, т.к. страшно делать какие либо действия против беременности. Задерка у меня была дня 3-4, вроде маленькая, но я почувствовала, и морально и физически что эта задержка не просто так у меня, интуиция называется!:-) На следующий день я пошла к геникологу, перед этим сделала тест, положительный, и при этом не первый положительный, прихожу говарю что сделала 3 теста, они положительные. Врачь спросил про задержку, ну я сказала что всего 3-4 дня, она попрасила пройти на кресло. на осмотр, я прошла, а сейчас простите за искренность и подробности, она вроде просто посмотрела, а потом залезла почти всеми 5-ю пальцами мне, и начала оч. сильно давить в внутренней стороны и с внешней, я думала свалюсь от боли с кресла,я ей говорю то что мне больно, а она не реагирует,я конечно понимаю она должна осмотреть, и сразу вопрос: вообще когда к врачу приходят с вопросом о беременности они должны вообще давить куда либо, или сразу на узи и на анализы? Забыла сказать что врачь меня направила на узи, но аш через месяц, и ещё на следующи день начал болеть низ живота, примерно так же как перед месячными тянет, только сильнее. Через день я пошла на узи в платную, не выдержала. Шла, счастьем святилась, все мои знакомые видили это счастье в глазах! прихожу мне делают узи. я смотрю на её лицо, она сначало улыбалась, а потом резко поменялась в лице, я сразу поняла что всё плохо, и она говарит что эмбрион отошёл от матки, в вообщем ждать выкидыша, дней этак через 5,и поставила на контроль. Но проходят эти пять дней мучения, а его нет. Выкидыш произашёл только через 1,5 недели. Я перед выкидишом здала кровь на ХГЧ он показал что у меня срок беременности 2 недели. А потом этот вкидышь. Из-за чего ещё может быть выкидышь, и вообще может это не врач виновата? подскажите пожалуйсто, И вообще мне стоит бояться чего либо в дольнейшем? Спасибо заренее! Всё это в общей сложности тянулось около месяца!((((
Anonymous
27 май 2007, 19:39
Да, именно осмотра врача на кресле и надо бояться в такие ранние сроки. Туда надо идти как можно позже, уже после УЗИ. Очень жаль,но вы молоды, все у вас будет хорошо.
29 май 2007, 09:02
Да и УЗИ на ранних сроках может вызвать выкидыш, сколько даже здесь на еве таких случаев было... Берегите своих деток!
Ксюшенька, дорогая.. Прям перевернулось все внутри, когда читала... Со мной практически так же 8 лет назад произошло. Не знала я практически ничего о беременности, о сохранении, о возможных выкидышах. И вот так же, после приема врача, которая меня так же намяла, у меня случился выкидыш. Как же мне жаль. Какие же гады они бывают, врачи-коновалы... Все будет хорошо. Ты только не отчаивайся сильно. Детка твоя теперь ангел. И ребеночек у тебя обязательно еще будет! Ты молодая, сильная.. А врачам таким я бы руки повырывала!!! Нужно обязательно информацией обрастать, чтобы знать как себя вести с такими людьми.
27 май 2007, 19:50
У меня тоже лет 12 назад была подобная история:(
27 май 2007, 19:53
Девочки, напомните, до какого срока лучше не лезть вообще на кресло если есть хоть малейшее подозрение на Б.?
27 май 2007, 19:58
Меня первый раз смотрели примерно недель в 10. И то с сознанием дела и оооочень аккуратно мой лечащий врач, который знает всю мою историю...
27 май 2007, 20:00
Чем позже, тем лучше, если вы врачу не доверяете. А если пошли раньше, то отказыватся залезать на кресло. А то есть такие специалисты хреновы.... Убить иало.
112-13 неделя - критический срок, потом можно, но только при все ОК.. ни угрозы, ни мазни, и на УЗИ все ОК...
ух-ты.. единичка дважды надавилась.. =) 12-13 неделя
27 май 2007, 21:28
До 37-й недели.
28 май 2007, 07:16
Меня до 17 недели не смотрели. На 17 уже нужно было проверить шейку, но настолько аккуратно моя доктор сделала, что я даже не почувствовала. А тут кошмар такой, сочувствую автору :( :(
До сих пор к нашим, городским гинекологам не могу ходить. В Москве, в репродуктивных клиниках настолько все по-другому. Даже руки у врачей другие, нежные...
27 май 2007, 20:54
А я уже несколько раз сталкивалась с врачами в мед. центрах, которые несколько дней в неделю работают в обычных ЖК... у них и отношение такое же хамское даже к платным пациентам и знания на уровне ЖК
28 май 2007, 05:30
Вот таким врачам, с таким скотским отношением, вообще нельзя до больниц допускать. Блин, аж прям зло берёт!! Так и оторвала бы руки!!
28 май 2007, 05:31
Я хотела сказать ТАКИХ ВРАЧЕЙ :) сорри...
28 май 2007, 12:08
Какой ужас!!! Да такому врачу надо руки оторвать!!!
29 май 2007, 22:26
Бедная девочка :(. Мои Вам глубочайшие сочувствия! В будущем бойтесь осмотров на кресле на ранних сроках, у нас (в штатах) вообще туда не суются без особых показаний до самых последних недель беременности. Выздоравливайте и желаю вам стать мамочкой именно тогда, когда вы этого захотите!
Anonymous
30 май 2007, 13:32
Ни в коем случае врач не должен лазать "туда" в первые недели (а то и до 12 недель). Только УЗИ (и то по необходимости, если у вас бдыли какие-то проблемы). Многим девушкам запрещют даже сексом заниматься до 12-13 недель. Я Вам очень сочувтвую, держитесь. И впредь сами контролируйте "процесс", не позволяйте врачам вытворять такие вещи. Всё у вас получится.
27 май 2007, 21:27
Вот скотина!!! Других слов нет. Такое чувство, что она специально там намяла вам. Потому что любой грамотный врач знает, что на ранних сроках туда лучше вообще не лазить, а уж тем более мять и трогать так сильно! Запомните, что даже брать мазок во время беременности лучше на неделе 37-й, когда уже щупают шейку. На ранних сроках лучше даже вообще не показываться в консультации. Все необходимые анализы можно сдать с месяца 7-го. Профессор-гинеколог говорит, что даже УЗИ лучше не делать на ранних сроках. Кстати, одна супер-узистка, профессионал в соем деле призналась мне, что узи на ранних сроках может быть небезопасным. Я помню пришла в консультацию, написала отказы и ко мне не приставали. Прихожу как-то на прием, врач: "Таааак, срок уже такой-то, пора принимать Курантил". Я: "А что - без него уже не вынашивают?" Пить ничего из Курантилов-Актовегинов не стала. А недавно проводились исследования и оказалось,что Курантил очень даже не безобидное для беременных лекарство и принимать его можно только по показаниям.
AD
AD
28 май 2007, 05:33
Блиин... Что некоторые врачи творят - прям беспредел какой-то!! У меня тоже сложилось впечатление, что она специально намяла бедную девчонку.. Слов нет...
28 май 2007, 07:14
Так то все так, лишний раз лучше не лазить. Но сотни наших мам рожали после "ручных" осмотров. И не ходить на УЗИ до 37 недели чревато, именно на УЗИ выявляют отклонения в развитии плода. Конечно из 100% женщин отклонения выявляют меньше чем у 1% но все-таки...
28 май 2007, 09:15
Курантил это такая гадость... Там даже в аннотации написано, что при беременности противопоказан
28 май 2007, 05:38
Ксюшенька, понимаю, что Вы сейчас в растерянности, наверное, и в голову лезут всякие мысли. Однако, у Вас ещё будут детки :) Эт точно ;) У меня подруга есть, так у неё тоже выкидыш случился, когда мы на 3 курсе учились (лет 5 с половиной назад это было). Причём, это была ужасная картина - её на скорой увезли прям из университета. Тем не менее, сейчас у неё сынок - второй годик пошёл, забеременела без проблем, выносила превосходно. Так что и у Вас всё будет хо-ро-шо! Советую побольше информации собирать на форумах, на сайтах разных, можно книги почитать - хотя, Вам и тут много всего подскажут ;) Ну, чтобы знать как можно больше о Б и обо всём, что с ней связано. Удачи! И не расстраивайтесь!
Zebra
28 май 2007, 06:15
Первого рожала в России,пошла ко врачу только после 20-й недели, смотрели сразу и потом через раз, второго в Канаде,пошла ко врачу сразу, на 4-й неделе, первый раз посмотрели в 36 нед. когда брали мазок на инфекции. Сказали зачем туда лазить зазря все что можно смотрели на УЗИ. Ждала второй беременности 2,5 года. Всем Вам деток девочки... (с транслита)
28 май 2007, 06:21
Ужас! Это не врачебная ошибка, это врачебное преступление. Девочки, неужели врачи таки враги,а? Ведь сто пятьдесят раз говорено, что опасно лезть туда, а тем более мять. Девочки, родненькие, раз врачи такие попадаются, пожалуйста, не давайтесь смотреть на кресле до более-менее приличного срока. Нам экошный врач сказал, что более-менее безопасно только после 8 недель и то НЕ МЯТЬ, а тихонечко на зеркалах. До чего же жалко-то девушку. Ну все у вас еще будет хорошо, беременейте и защищайте своего малыша от таких коновалов.
28 май 2007, 09:12
Что ни делается - все к опыту...Печальному, но опыту. Теперь и ты знаешь: врачей "туда" пускать как можно позже и как можно более профессиональных. Сама столкнулась с таким свинством:при беременности, когда началась "мазня", врачица так отчаянно начала меня мять и блажить "внематочная" (пальпируя яичник), что я разоралась на нее прям на кресле ("Уберите от меня руки! Уйдите от меня и оставите в покое!" и пр.). пришлось написать отказ от лечения и УЗИ.
28 май 2007, 17:56
Я надеюсь, что Вы смогли-таки сохранить ту беременность... Блин, у меня слов нет... Не врачи, а враги народа, честное слово!!
29 май 2007, 08:59
Нет. Замершая. Думаю, малыш не смог нормально прикрепиться (мазало) и умер "от голода". Пока была на сохранении - 5 УЗИ за 2,5 недели - против моей воли, тут я не смогла никак противостоять врачу... И осмотр по 2 раза в неделю (правда, более щадящий). Но факт есть факт. Если узнаю, что беременна - лягу дома пластом, и в больничку или только рожать, или вперед ногами.
29 май 2007, 16:59
Сочувствую, что ЗБ случилась, но детки будут ещё. После таких врачебных преступлений и я сомневаюсь - вот заБ, а идти ли к доктору... Желаю Вам, чтобы в следующую Б всё сложилось как нельзя лучше!! Удачи Вам :)
28 май 2007, 21:11
Эт точно. Я вот тоже не знала чужого печального опыта, поэтому получила свой.
28 май 2007, 09:20
Кошмар! Это просто преступление, а не ошибка! Такое ощущение, что врачи специально так наминают. Когда я пришла вцентр профилактики невынашивания на сроке 6 недель, та дура загнала меня на кресло, начала мять, на мои робкие "а это не навредит?" заявила с таким раздражением "от осмотра еще ни у кого не было выкидишей!", потом еще много чего наговорила, довела меня, беременную, до такого состояния, что я ничего не могла говорить, прямо ком в горле стоял! Потом так просто заявила "ну ладно, начинаем успокаиваться, беречься"
28 май 2007, 12:08
Да, гинекологическое кресло всегда было что-то вроде орудия пыток. Кажется, в Европе, его вобще не применяют. Я вот тоже ужасно боялась осмотров на ранних сроках и только поэтому две своих беременности приходила в ЖК становиться на учет на сроках 16 недель. В этом сроке врач не гонит на кресло и не лезет внутрь пальцами, а ощупывает живот только снаружи и берет мазок на тахте. А просто осмотреться (без кресла) и пройти анализы по желанию можно и у часного гинеколога. Узи раньше 12 недель лучше не делать если нет таких показаний, я читала, что безопасность ультразвука на эмбрион еще не доказано, а он такой маленький и ранимый. Автор, не отчаивайтесь, Вы молоды и у Вас еще все впереди! И будет у Вас еще ребеночек и не один!
28 май 2007, 19:35
Вот читаю автора и ужасаюсь. а ведь у меня тоже так было. пришла в 6 недель. осмотрели жестко на кресле, попала на сохранение. и там в стационаре лазили, и потом после выписки. в общем в 12 недель уже загремела под фанфары в стационар и провалялась там аж 3 мес.. и потом помню долго меня осматривали...и всю беременность с угрозой. правда родила в 38 недель. я даже не знала что лучше не осматривать беременную на кресле. неопытная была. второй раз буду умнее конечно.
28 май 2007, 21:34
Я для себя сделала такие выводы: 1. УЗИ можно вообще не делать. 2. В консультацию становиться на учет чем позже, тем лучше. А если уж встали, то никаких осмотров на кресле до 37-38 недели. 3. Никаких лекарств "для профилактики"! Беременность не болезнь. 4. Самое главное: ребенка после родов не отдавать уносить! Ни в каких "важных обработках" малыш не нуждается и все это можно сделать при маме прямо в палате. Мало того, что это разлучение тяжело для психики малыша, там еще над ним и поиздеваться могут - накормить непонятной смесью, уронить (такое часто случается, часто приносят детей с синяками), сделать прививочку.
29 май 2007, 00:00
По 4 пункту. Был подобный случай с женой брата мужа. Там всё запутано, конечно, долго рассказывать. Если коротко, то сказали, что ребёнок родился мёртвым. Ради таких случаев и просишь мужа если не присутствовать от и до на родах, то хотя бы в конце, чтоб проследил за ребёнком, не зря же мы 3 года пытаемся заБ. И это ещё не конец.
29 май 2007, 10:34
Именно так! Подтверждаю как четырежды мама. А еще лучше избежать стимуляции при родах.
29 май 2007, 10:43
Про нее забыла написать, пусть будет 5-м пунктом.
Anonymous
28 май 2007, 21:54
А где автор топа? Разводка?:think
29 май 2007, 00:07
Вспомнила свой случай. Была задержка, в юности, ни о какой БТ я тогда не знала, ребёнка не планировала, предохранялись с будущим мужем, правда не всегда. И вот иду к врачу, завгинекологией, он смотрит меня на кресле, и - Б 1,5мес. где - то. Если я ничего не путаю. Собиралась на аборт, но потом успокоилась, да и будущий муж, сестра, родители успокоили. А через пару дней мазня. Я к врачу. Угроза срыва. Забирают на скорой в больницу, там смотрят несколько врачей. Диагноз тот же. Ложат под капельницу. Если за ночь мазать не перестанет, то будут чистить. Я за ночь умоляю организм перестать кровить. Но крови стало ещё больше. Меня бросает в пот от тех криков, которые раздаются из операционной. И тут меня смотрит последний врач, пожилой, и ставит свой диагноз, простая задержка, нервы, сессия, мало ли, гормональный сбой. Б нет. Первый раз в жизни лежала в больнице. И если бы не этот последний врач, у меня были бы, наверное, ещё большие проблемы. А мазня началась не знаю отчего. То ли от осмотра на кресле, то ли так и должно было быть. Теперь я не узнаю :mda
AD
AD
29 май 2007, 02:04
Вообще врачи считают и думаю мотивированно, если выкидыш случается до 6 недель беременности, значит что-то было изначально не в порядке с зародышем и беременность неправильно развивалась, мол оно и к лучшему...Не знаю, я не врач, но прислушаться может даже стоит к их словам. Сама же соглашусь с вышестоящими постами, на кресло и на узи лучше до 6 недель не ходить, на всякий случай, для перестраховки
29 май 2007, 10:57
Вообще, надо быть посмелее с врачами. После того,как мне убили первую дочку, я с ними не церемонюсь. Положили в последнюю мою беременность меня с отеками в роддом. Устроилась в палате и тут зовут к врачу. Захожу, она заполняет бумаги и говорит типа "ложитесь на кресло". Я: "А зачем?" Она: "КАААК? Вы поступили в мою смену, я должна посмотреть!" Я: "Я поступила с отеками, вот их и лечите" и зеваю стою. Они были в шоке. Но им действительно не чем было крыть, логика была на моей стороне, поэтому они просто заставили написать отказ. Следующая врач принесла список лекарств, которые мне необходимо было принимать от отеков. Попросила у них аннотации, чтоб ознакомиться, но их у них не было! Нашлись у девчонок в соседних палатах, сижу читаю и волосы дыбом встают - одно лекарство страшнее другого и самое главное - ПРОТИВОПОКАЗАНЫ или не рекомендуются во время беременности. Это при всем при том, что анализы мои в норме, давление тоже. То ись, как сказал один врач, мои отеки следствие постоянной нагрузки на ноги. Короче, отказалась я от этих лекаств, говорю: "Давайте я просто полежу, отдохну, посморим на динамику". Они побрызгали слюной и согласились. Прошло два дня и меня выганли со словами: "Либо принимайте лекарства, либо до свиданья!" Я позвонила знакомому профессору, он сказал, что если бы у меня было что-то серьезное, они бы не выгнали. Так вы понимаете, что меня заставляли пить всю эту хрень, зная, что это необязательно!!! Маньяки. Но это так, один из случаев. Много чего было еще "интересного".
Anonymous
29 май 2007, 11:01
У знакомой (и таких случаев масса) 8-го марта родился сын. Врачи, поглощенные празднованием МЖД, загубили здорового ребенка и мамино здоровье - так "посадили" почки, что пожизненно противопоказана беременность.
29 май 2007, 12:12
Я просто НЕ ПОНИМАЮ - Вас что, на кресло ЗАСТАВИЛИ залезть?! По-моему, любому гинекологу можно просто сказать НЕТ на подобное предложение, повернуться и уйти (а отказ обосновывается просто - словами "не хочу"). Тем более Вам было БОЛЬНО!!! Что ж это за женские консультации такие? вовсю попахивает вивисекцией... Дамы, не забывайте, у врача вы - клиенты, и он любое свое действие должен вам обосновать и объяснить, и на любую манипуляцию (в том числе и на осмотр на кресле) получить ваше согласие. Или так, или никак.
29 май 2007, 12:23
Многие просто не знают о том, что можно сказать нет. Потому что совковые времена приучили подчиняться врачам беспрекословно, верить им полностью, ведь "только врач знает, как надо".
29 май 2007, 12:32
Согласна. Когда сам в панике и некому довериться - веришь к врачу беспрекословно. Как мне одна заявила: "Вы что, считаете, что мы тут все безграмотные? Мы же все дипломированные специалисты! Я думала, вы умнее!" И все...
29 май 2007, 12:37
Повернуться спиной и уйти. И пусть себе дипломированный специалист отдыхает... их ведь и этике, и психологии обучали, дипломированных-то...
Anonymous
29 май 2007, 12:45
Не многие умудреные опытом женщины так сделают, а Вы не понимаете этого в ситуации с 17-летней девочкой... Многие ведь просто напросто НЕ ЗНАЮТ, что врач таким образом может навредить. Мне, например, ТАК больно как в беременном состоянии никогда осмотр не проводили. Просто я попала не к своему врачу и никак не могла ожидать этого.
02 июн 2007, 08:03
девочке было 17 лет. Она может толком и не знала "надо так или ен надо"
29 май 2007, 13:04
Недавно на сайте Корреспондент (украинский вестник) читала статистику: врачебные ошибки на Украине составляют 1/3 от всех диагнозов. Думаю, в России ситуация не лучше. Да что говорить, вспоминаю свой случай лет 12 назад. Тестики на Б. еще не были в ходу, УЗИ было одно на город и туда не попасть. А у меня задержка аж на 25 дней. Я еще тогда с моря вернулась. Естественно, думала что беременна. Врач, ощупав, поставила мне 6 недель. Помню только, удивляло меня отсутствие тошноты и других признаков. И вот однажды вечером с удивлением вижу - начались М., самые типичные и обыкновенные. Я вся в сомнениях, месячные это или срыв, бегу к врачу. Она посмотрела и говорит - это срыв, ложись на чистку. Положили на кресло, надели маску, и слышу я в полусне, как врач удивляется, мол чистая матка, нет никакой Б. После этого я долго восстанавливалась, получила в осложнение воспаление придатка, пролечила и это... И надолго запомнила: никогда не доверять первому же диагнозу.
01 июн 2007, 18:08
какой ужас :(
02 июн 2007, 16:14
Вот так было и у меня, но до чистки не дошло, слава богу. М пошли, и очередной врач, последний, сказал, что это просто задержка, стрессы, экзамены в институте, ничего страшного. И всё равно никак не заБ. А уж если бы была чистка...:-(
02 июн 2007, 16:46
Ужас... Вот так по незнанию и по доверию врачам мы так часто ошибки совершаем!! Я считаю, что ТАКИМ врачам просто нельзя работать по профессии...
Катика
29 май 2007, 21:05
Девочки, ну а если долгожданные Б. срываются на ранних сроках одна за другой, ну как тут не побежать сразу же после задержки к врачам, в надежде, что сохранят может эту Б.? И понимаешь умом, что все эти лазанья и УЗИ не есть гуд, но с другой стороны очень страшно осознавать а вдруг из-за того, что не легла на сохранение сама погубила своего масика? И если так и ходить без УЗИ месяца 3-4, то вобще можно не заметить, что, не дай больше Бог, случилась ЗБ. Можно сойти с ума.
Anonymка
30 май 2007, 13:52
Или внематочная Б? На кресло, конечно, лучше не лезть, да и делать там нечего. А вот на узи сходить стоит, особенно если что-то беспокоит.
30 май 2007, 22:01
спасибо за советы! Простите что не писала, не было возможности залесть в интернет, ссесия. Вообще у меня муж (гражданский) хотел подать на врача в суд, но юрист сказал что это зра потраченные деньги и время! а вот теперь сижу и думаю, может всё таки надо было? может мы добились того что бы у неё отняли лицензию? Ведь я могла быть ни первой и не последней. Я многое про Б узнала, сасибо ещё раз!=))))
01 июн 2007, 13:31
Ну в суд правильно не подали, т.к. там точно ничего доказать бы не удалось. Вам привели бы 333 примера того, что беременных женщин сморели на кресле и ничего с ними не случилось, и что у вас были такие-то и такие-то проблемы, и что поэтому случился выкидыш. ТОлько потратили бы нервы и деньги. А на нервной почве куча болезней может развиться. Оно Вам нужно? Вы получили опыт, пусть печальный, но опыт, который в дальнейшем позволит избежать ошибок. Вы молоды, и все у Вас впереди! Наслаждайтесь жизнью, и забудьте про этот случай! Удачи!
01 июн 2007, 16:18
Спасибо!=)
30 май 2007, 22:23
и ещё что я хотела сказать, это про то что, мне передалось по наследству от моей подруги, которая родила 7 месяцев назат: это всегда при беременности смотреть в аптеке обязательно инструкцию выписываемых лекарст и витамин. а то ей навыписывали средства которые во время беременности очень опасны! и вообще я для себя решила что в городскую поликленику больше не пойду, для своей же безопасности! хотя и на платные в принципи не всегда деньги бывают!=(
01 июн 2007, 13:23
123
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325