Меню

Перегородка в матке и 2 шейки матки

AD
27 май 2007, 21:25
Девочки может кто сталкивался с таким? Мне сделали лапару и гистеру, врач говорит, что матка нормальных размеров, но разделена перегородкой и 2 шейки матки. Сказал что в одной половинке очень мало места для вынашивания беременности, нужно убрать перегородку и из 2 шеек сделать одну. Возможно прийдется сделать 2-3 операции. Я честно говоря боюсь, слышал ли кто о таком? И каков был исход? Я имею в виду в результате получилось забеременнеть и родить?
Anonymous
27 май 2007, 21:31
Сходите обязательно на УЗИ и рентген почек, в такой ситуации очень часто встречаются аномалии почки
27 май 2007, 22:53
вы имеете в виду урографию?
Anonymous
27 май 2007, 22:59
Да, ее
27 май 2007, 23:24
ну надо же, не знала что это взаимосвязано, у меня как раз еще и раздвоение почки, а откуда такая информация?
Anonymous
27 май 2007, 23:30
От врачей, оказывается в такой ситуации у более чем половины женщин обнаруживается еще и патология почки(чек)
27 май 2007, 23:35
а мне никто не говорил, надо будет поинтересоваться
27 май 2007, 23:23
я так понимаю у вас полная перегородка матки? у меня только частичная была, и шейка одна, перегородку удалили в январе, скоро пойду в протокол
28 май 2007, 12:05
У Вас так называемое полное удвоение - две матки, две шейки. У меня частичная перегородка в матке, шейка одна, в анамнезе 3 замерших беременности на сроке 8-9 недель. Перегородку выявили только на теперешней, четвёртой беременности, видимо на этот раз эмбриончик прикрепился в благополучном месте, уже 27 недель. После родов (дай Бог!!!) буду её удалять на лапаре перед следующей беременностью, так как это реально мешает вынашиванию. Удачи Вам! Оперируйтесь и в бой!!!
31 май 2007, 22:04
Не, полное удвоение это когда два тела матки. А у автора тело матки одно, с перегородкой. Это принципиально разные веши.
01 июн 2007, 13:11
Ага, полное удвоение-это когда ещё и 2 влагалища. А у автора не очень понятно, ниже она пишет, что там не совсем вроде перегородка - снаружи матка одна, а внутри две - я про такое не читала. Или это просто ПОЛНАЯ перегородка матки, а внутри 2 полости ОДНОЙ матки... Тэххи, а тебе рассказывали светила, почему появляются аномалии строения матки? С чем это связано?
01 июн 2007, 13:37
А тут уже где-то в топе объясняли, это внутриутробный сбой развития эмбриона-девочки. А на счёт полных удвоений - то что ты описала это называется "полное удвоение полового аппарата", а "полное удвоение матки" ограничивается двумя телами матки и двумя шейками. =)
28 май 2007, 12:20
У меня тоже аномалии, 2 полноценные матки и у каждой своя шейка и еще влагалище внутри раздваивается, т.е. все в 2-ом комплекте, только яичников, как и положено 2 и к каждой матке по одной трубе. Исходя из собственных обследований и набранной информации, могу сказать, что перегородку убирать нужно обязательно. Иначе, она мешает прикрепиться ПЯ, а если ПЯ прикрепится все же к стенке матки, то перегородка помешает выносить ребенка. Так или иначе исход Б плохой. А, что касается операции на шейке, т.е. из двух сделать одну, то здесь, как мне кажется, этого делать не надо. Проконсультируйтесь по этому вопросу с несколькими врачами и только потом принимайте решение. По поводу почек Вам уже писали, нужно проверить. Т.к. у эмбриона, когда идет закладка органов (обычно у девочек 3 "лепестка") случаются сбои. И "лепестков" не 3, а 4 или 2! Обычно, если лепесков 2, то тогда у женщины 1-почка и 1-матка, если лепестков 4, то 3-и почки и 1-матка, т.е. чаще всего встречаются аномалии с почками, а не с матками. Но, бывают и вот такие исключения, как например, я (почек у меня 2)или Вы.
31 май 2007, 22:06
У моей мамы матка одна, а почек три, у меня почек две и маток две =)
01 июн 2007, 01:29
у меня тоже почек почти три, а матка одна. дочь надо проверять тоже?
01 июн 2007, 09:49
Насть, поздравляю с дочей, какая она уже большааая!!! т-т-т Растите здоровые и счастья вам. Как говорят врачи, но точно ни кто не скажет, эти аномалии по роду НЕ передаются, т.к. это внутриутробный сбой.
01 июн 2007, 13:00
Тут как раз мнения врачей расходятся, сбой это или таки передаются. Я склонна пологать что если у мамы какая то аномалия по части почек или матки, то дочка запросто может её заполучить. Я свою проверила и ещё позже проверю снова, когда матку можно будет уже разглядеть нормально.
01 июн 2007, 16:32
а какие исследования нужно делать? узи? почек и малого таза? вот у меня это удвоение ну ни на что не повлияло, моча хорошая всегда. но мало ли что у дитя будет:(
01 июн 2007, 09:43
Тэххи, а тебе после родов делали чистку во второй матке или ее не трогали? И как после родов себя матки ведут?
01 июн 2007, 13:04
Нет, не делали, мне узи делали каждый день, смотрели со всех сторон как там она поживает и надо ли что-то делать. Всё нормально было, лишний толстый слой эндометрия, который там за время Б нарос и не обновлялся (М то небыло) после родов вышел сам, то есть из одной матки лохии, а из другой как-бы месячные. Даже, пордоньте, на подкладной видно было из какой матки это только что вышло из Б или из неБ =). Через месяц контрольное узи делала, всё гуд, обе вернулись к нормальному размеру, неБ матка получше немного, но всё в приделах нормы. А пока я рожала, я вообще, честно говоря забыла что у меня маток две, не до того было =)
AD
AD
01 июн 2007, 14:23
Слава Богу. Спасибо за ответ!
02 июн 2007, 10:18
Незачто =) У тебя как дела то?
27 май 2007, 21:41
Спасибо, схожу, но почки меня никогда не беспокоили а вот хочушеством уже 7 лет страдаю
Anonymous
27 май 2007, 21:51
Да я понимаю что не беспокоили, чаще всего проблемы эти выявляются только на рентгене, а так человека совершенно ничего не беспокоит
28 май 2007, 22:53
сделайте сначала узи почек. если обнаружится удвоение, то тогда показана урография, чтобы распознать, нормально ли функционирует сдвоенная почка. а так просто на урографию идти не советую, зачем в кровь себе лишнюю фигню вливать.
29 май 2007, 07:09
Спасибо за совет а я и не знала что там что то в кровь вливают ((
30 май 2007, 23:11
рентген-контраст, чтобы видеть, все ли проходимо.
28 май 2007, 01:28
Да полная, Тума, а как вам удаляли? Лапароскопия? Как прошла операция? Самочувствие сильно отличается от диагност. ларапы? Мой воач говорит, что перегородка может частично нарости опять, поэтому понадобятся несколько операций
28 май 2007, 15:06
удаляли на гистере+лапара, операция прошла нормально, у меня уже третья лапара была, я бы не сказала что самочувствие отличается, тот же отходняк от наркоза и газа. М стали обильнее а так больше никаких изменений не чувствую
28 май 2007, 15:14
по поводу того что перегородка может нарости... мне этого не делали но одна девочка мне рассказывала, что ей после удаления перегородки вставляли шарик чтобы матка "не потеряла" форму, после чего она благополучно выносила и родила двух мальчишек:)
28 май 2007, 01:30
Да, кстати, я уже слышала, что в таких случаях надо проверить почки, но так и не проверила до сих пор.
Anonymous
28 май 2007, 01:50
а на гинекологическом осмотре разве не видно шейку матки? а на узи?
28 май 2007, 11:40
Да 2 шейки видно на простом осмотре, хотя очень многие врачи этого не видели, пока я им сама не говорила что у меня их 2. Но с перегородкой было не понятно, т к на узи не совсем понятно, что да как
28 май 2007, 12:20
Спасибо Лемур! Удачной вам беременности и родов!!!!! Скорее всего решусь на операцию, годы идут, выбора не остается
28 май 2007, 12:49
Cпасибо! И Вам удачи! Ищите своего врача. Кстати есть примеры у нас на форуме - девочка выносила ДВОЙНЮ!!! в одной из двух маток. Мы ей гордимся ужасно! Но беременность была не из лёгких - все врачи не могли поверить в благоприятный исход, а она почти доносила! И сама, не КС родила... Захочет, подробности сама расскажет :)))
28 май 2007, 12:35
Эволюция мне после сальпингографии тоже ставили диагноз 2 отдельные матки, т к жидкость растеклась везде и было мало что понятно. Мне тоже не совсем понятно, зачем из 2 шеек делать 1 , т к все равно будут делать кесарево (со слов врача) Проблема еще в том, что я живу на Кипре, а здесь найти хорошего врача не так просто, я им не доверяю, 6 лет назал удалили трубу по безалаберности врача. Советоваться придется или в москве или в киеве, девочки если кто знает действительно врачей от Бога в этих городах, посоветуйте пожалуйста
Anonymous
31 май 2007, 22:53
есть хороший врач Стелла Спироу (Stella Spyrou) в г.Пафос. Конечно не могу утверждать точно, что она занимается и такими проблемами как ваша, но знаю точно, что она занимается теми, кто не может очень долго забеременеть. Ее координаты: Blue Cross Medical Centre, 51 Demokratias Ave., Paphos. Tel.: (+357)6-22-1111, Fax: (+357)6-24-4998. Можете, по крайней мере, позвонить туда и выяснить, занимается ли она такими случаями,как у вас. В любом случае, удачи вам!!!
01 июн 2007, 01:18
Спасибо!!! Обязательно у нее проконсультируюсь
28 май 2007, 17:07
Тума спасибо огромное за ответ!!! У меня прибавилось оптимизма и веры, а то было время я себя уже записала в безнадеги. Если бы еще найти 2-3 хороших специалиста для консультации
28 май 2007, 17:19
ну тут я вам не помощник к сожалению:( кстати, маленький совет, если вы хотите ответить на определенное сообщение нажмите под ним на "ответить", тогда получатель будет знать что обращаетесь вы к нему;)
AD
AD
28 май 2007, 17:47
))) Спасибо. Я обычно только читаю, а тут решила написать
28 май 2007, 18:56
всегда пожалста! напишите результаты если все таки решитесь на операцию и удачи вам!
31 май 2007, 10:46
Хочу просто пожелать удачи в нашем общем нелегком деле! (с транслита)
31 май 2007, 11:04
Спасибо ))))) И Вам тоже поскорее забеременнет и легко родить! (с транслита)
31 май 2007, 22:08
Перегородку надо убирать однозначно. А вот шейки нафиг трогать, пусть будут, ни заБ ни выносить ни родить это особо не помешает. Я ЕР родила и ничего. Хотя планировалось конечно КС, но не успели. В родах это всё вообще никак не сказалось.
01 июн 2007, 01:35
Как мне объяснил врач это тоже часть матки, это не просто перегородка, а как бы 2 матки склееные, т.е. снаружи вроди как одна, а изнутри 2. Говорит так будет легче начать удалять с самого начала ту часть, что разделяет шейки и идти наверх, удаляя перегородку. Не знаю я кого слушать, меня тоже смущают эти шейки, надо их удалять, не надо? Он конечно специалист мирового уровня и специализируется именно по таким операциям (я имею в виду не аномалию, а эндоскопия если я не ошибаюсь так это называется)но все равно веру врачам у меня убили уже давно.
01 июн 2007, 13:08
Нет, ну если удаление "перегородки" в шейке это часть операции по удалению перегородки в матке, то я бы сказала - врачу виднее. Если он говорит что легче и проще убрать маточную перегородку начав с шейки, то так тому и быть, в конце концов кто тут профи и кто операцию будет делать - мы или он? =)
31 май 2007, 22:09
под каждым сообщением есть кнопки "Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить" если вы будете нажимать на "ответить", то ваше сообщение встанет под тем сабжем, на который вы отвечаете. тогда всем будет понятно с кем вы говорите. Если же вы жмёте на "Написать новое сообщение на эту тему" в самом конце список ответов, то ваше сообщение встанет в конец, ни к кому собственно не обращенное)
01 июн 2007, 01:22
))) Спасибо я уже это знаю Тума подсказала )))
01 июн 2007, 13:05
Угу =) я просто не смогла прочитать толком вашу ветку - запуталась где кому, по этому и написала =)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325