Меню

Походы к врачу и работа.

AD
30 май 2007, 16:40
Вот у меня вопрос назрел. Я в активной фазе хождения по врачам три недели. Я не знаю, что уже придумать и как выкручиваться с работой. Отпрашиваться каждый раз - надоело. Потом отработки, а на них времени нет, т.к. график у меня очень плотный - английский, фитнесс, дача и т.д. Брать в счет отпуска - так и отпуска не останется. За свой счет - дорого выходит, т.к. у меня рабчий день очень дорогой. Как вы выкручиваетесь? Как вообще решаете этои вопросы?
30 май 2007, 16:43
Я вообще уволилась :)
30 май 2007, 16:44
мне кажется, что тут уже надо выбирать, что Вам важнее: английский, фитнесс или очередное посещение врача. Так как по врачам можно ходить и после работы, и отпрашиваться не надо будет. Я стараюсь делать так.
30 май 2007, 16:50
ППКС! Одно пропущенное занятие фитнесом - не такая большая жертва. Спланируйте так, чтобы можно было сдать максимальное количество анализов одновременно в одном центре.
30 май 2007, 22:42
Хехе, посмотрю я на Вас)) Я работаю с 9.30 до 18.00 Врачи в ЦПСР, не Вам рассказывать, принимают с 10 до 19. То есть, утренние приемы отпадают. Чтобы добраться от работы до ЦПСР мне надо 1.40 времени. Вот и получается, что отпрашиваться по - любому. А менять время для фитнеса или английского на отработку я не готова. В конце концов, став матерью я не осяду навечно дома. Я буду продолжать делать карьеру, и фитнес и английский - это вехи на пути к моим целям. Думаю, что через год сюда прибавится еще и обучение на вечернем))
31 май 2007, 09:52
а тут и смотреть нечего )) Все анализы я сдаю в Инвитро, мои врач в ЦИРе работает до 21, я записываюсь заранее на 19 или 20 часов вечера, как раз доехать после работы. Так что если и появляется необходимость отпроситься, то это не очень часто происходит. Но я , например, никогда не променяла бы фитнесс на время для посещения врача. Для меня это стоит на первом месте и никакой фитнесс или английский просто не играет роли.
01 июн 2007, 11:57
Ну, в общем - то, я тоже не меняю, просто врач в ЦПСР до 19 работает)))
31 май 2007, 11:52
Каждый сам расставляет приоритеты для себя. Это лишь вопрос рационального распределения времени и усилий. Вот мне интересно, с таким плотным графиком жизни, куда же вы собираетесь впихнуть беременность и рождение ребенка. А после рождения с ребенком ведь надо еще и сидеть. А тут работа, учеба, фитнес, английский...
01 июн 2007, 11:59
Впихну. И иронизировать не стоит. Я прекрасно понимаю, что к чему, но мне, к сожалению, на блюде никто ничего не принесет. Поэтому придется успевать все.
31 май 2007, 12:30
Согласна с Настенком и МаргоРиточкой. А мне между прочим до ЦИРа ехать 2 часа 10 минут! Из дому выходила в шесть утра! Зимой! В мороз и темноту, когда еще ни одно окошко в моем районе не светится! И садилась в ледяную электричку, шатаясь от недосыпа! И никогда, повторяю, никогда не было мысли в пользу фитнесса или английского! Хотя дома осесть я совершенно не собираюсь, работала, работаю и работать буду!
31 май 2007, 22:00
Если вы не готовы менять работу на более свободную, потерять в деньгаз из-за отгулов и даже не готовы занития фитнесом поменять на отработку ради беременности, значит на данный момент дети для вас не важны, не являются приоритетом и чем-то жизненно важным. Если дети не жизненно важны маме то видимо стоит повременить с этим и не морочить себе самой голову. На двух стульях не усидишь, надо выбирать чего действительно хочется, а что так, приятное дополнение к личной жизни.
01 июн 2007, 12:03
Хм... Ну просто, видимо, в этот топ заглянули те девушки, у кого годы хочушетсва, кучи попыток, слез, и т.д. У меня всего этого не было. Поэтому я проще отношусь к материнству. Наверное, если бы я пережила тоже, что и Вы, к примеру (Я читили там топ Ваш ниже, просто супер!!!), я бы по - другому говорила. А пока, извините, рассуждения про два стула и жертвенность материнства - не ко мне. Для меня это данность и просто одна из граней жизни. ЗЫ. То, что я во главу угла не ставлю детей и мтаеринство - не значит, что я ехидна и детей мне рано и нельзя)))
01 июн 2007, 12:39
Вот о том и речь - вы к материнству проще относитесь, вам сейчас не суть важно когда это случиться и случится ли вообще. По этому этот топ в пинципе безсмысленен, вы ж и сами знаете как вам поступать и зачем. ЗЫ. Ну вот из тех кто в этом топе могу сказать за сабя и Маргориту - мы тоже не ставим матринство во главу угла, ибо человек зацикленный в жизни на чем то одном (люблм деле, не обязательно детях) ущербен, не счастлив и не может ничего дать близким, это факт. Но если человек ради какой то цели (любой) не может даже временно поступиться какими-то "радостями личной жизни", значит цель эта ему менее важна чем личная удобная жизнь, это очевидно. А если эта цель - дети, то лично я бы на вашем месте задумалась а нафига они мне, в моей прерасной жизни, вот прямо сейчас вообще нужны, как бы не разочароваться потом. Потаму что дети это не игрушка, их не выключишь когда надоели, приходиться ВСЕ менять и очень серьёзно под них подстраиваться. Если вы не готовы на уступки сечкас, вы не станете более готовы к ним после родов, это не происходит мгновенно. Поэтому лично я пологаю, что лучше подождать когда дети станут вам необходимы вам в вашей личной жизни, для её полноцености, а пока вам для полнойенной жизни нужен фитнес и английский, а без детей можно обойтись. Значет лучше обойтись, всё должно быть своевременно, особенно такое важное дело как дети.
01 июн 2007, 13:34
Ну, я бы не стала так категорично делать выводы, т.к. Вы меня не знаете, а я Вас. Что такое дети я знаю. Как они даются - тоже. Если будет реально нужда выбрать дети или фитнес - это одно. Пока я спрашивала, как люди решают этот вопрос и все. Может, у нас по закону какие - то есть варианты это дело без отгулов и отпусков решать или как. А выслушала в итоге мульон нравочуений. Спасибо, но как мне жить, сколкьо детей рожать и когда я сама разберусь. Теххи, не воспринимайте этот пост на свой счет, это ответ на всю ветвь.
30 май 2007, 16:51
К счастью мне повезло с работой в этом плане, отпускают без поблем особо не вникая куда и зачем. Но стараюсь сходить в обед, либо после работы. Или в конце рабочего дня, чтобы на час-пол часика только пораньше уйти. А если кровь сдавать, то тут уж ничего не поделаешь, приходится на работу опаздывать.
30 май 2007, 17:49
Я тоже уволилась.
30 май 2007, 20:11
ТОже уволилась.
30 май 2007, 21:25
И я.
30 май 2007, 20:25
Стараюсь ко врачам записываться на пораньше/попозже, чтою не сильно пересекалось с рабочим днем. Хотя, конечно, нерабочее время самое популярное, приходится записываться заранее. А вообще начальник без проблем отпускает. Но стараюсь, чтобы на время ухода за меня не надо было ничего доделывать. Так что вроде все довольны:)
30 май 2007, 22:12
Я устроилась на работу с меньшей ЗП чем достойна по стажу и кваификации, но с достаточно свободным графиком.
AD
AD
30 май 2007, 16:47
Я как раз беру отпуска и разбивают на дни :((( Хотя девочки на работе отпускают на 1-2 часа. Ну если уж получается на целый день, то из отпуска вычитаю :((( А что делать? ведь так не честно "и рыбку съесть и на интересное место сесть" :))) у меня тоже дорогой рабочий день, поэтому терять на больничных не хочется. А отпуска (для меня лично)это фигня по сравнению с целью. Желаю Вам огромной удачи!!!
30 май 2007, 17:05
Я договарилась с начальством, что буду ходить к 10 утра, и если надо оставаться поле работы долше если не буду успевать. И получается что можно к 9 утра и анализы и врача и УЗИ, а потом на работку, редко приходться еще отпрашиваться помимо прихода к 10 утра
30 май 2007, 22:43
Спасибо!
30 май 2007, 17:08
Да уж. Тут выбирать надо. Стараюсь рано утром или вечером после работы. В счет отпуска беру дни, и даже недели (когда лапароскопию делала), и за свой счет тоже беру. А фитнесс я забросила, когда поняла, что придется после работы к врачам ходить. Мне кажется, это вещи несравнимые.
30 май 2007, 17:14
Привет, у меня тоже стоял такой вопрос, день мой так же очень дорогой. Но в итоге я объяснила своему начальнику что у меня сейчас четкое посещение к врачу и еще припугнула что могу принести все необходимые документы))) В итоге он сказал ок, главное утром приедь отметься на электроный ключь (у нас время прихода и ухода фиксируется) и езжай. Так что я сейчас спокойно подхожу и говорю я пошла к врачу. Потом бегаю в обеденное время иногда. Утром и вечером до и псле работы не получается т.к. работаю с 8 утра до 17-30, врачей в это время нет на работе. Ну а на лапару просто взяла больничный аж 12 дней)))) зп конечно меньше но это фигня. А начальник наверно думает что я болею чем то серьезным))))) потому что всегда смотрит подозрительно)) и спрашивает как я себя чувствую))))))
Куда уж серьезнее..
30 май 2007, 17:56
у меня начальник в курсе, что я лечусь и от чего я лечусь, поэтому проблем вообще не возникает, отпускает легко и из зарплаты не вычитает. но я работаю уже давно и у меня с начальником доверительные отношения.
30 май 2007, 19:14
Аналогично,проблем нет, начальник сказал, что этот вопрос превыше всего.
30 май 2007, 20:48
меня в принципе отпускали на работе, но злоупотреблять было уже не удобно, иногда брала в счет отпуска, одно лето переходила на 4дня в неделю, но сейчас совсем уволилась, вернее временно работаю по договору дома, дальше посмотрим
30 май 2007, 21:32
Я тоже несколько раз думала уйти с работы особенно после очередных неудач но так и не решилась Не хочется у мужа на шее висеть
30 май 2007, 21:37
Мое ачальство тоже в курсе Если вы ценный работник то вас поймут Я хотела уйти не отпустили
30 май 2007, 22:08
И мое руководство всегда отпускает к врачу,тоже хотела увольнятся,отговорили.
30 май 2007, 22:45
Не горю никаким желанием посвящать начальство в это дело, я сейчас хочу пойти "повыситься", поэтому просвещать начальство не собираюсь. ДА и начальник новый, доверия не вызывает, чтобы я ему вот так все выкладывала.
31 май 2007, 06:39
Я 5 лет ходила по врачам. За это время перепробовала разные методы - и увольняться и сидеть дома полгода тоже пробовала. Только скажу я вам, циклит в такие моменты не по-деццки - это получается тоже как работа, но результата ждешь просто в 3 раза нетерпеливей - как же, я же специально ради хочушечных дел дома сижу, и только это теперь основное занятие моей жизни. В общем, как выяснилось опытным путем, легче было все же работать и наблюдаться параллельно. Работа реально вытягивала. Я помню тот страшный день, когда на 8 неделе Б утром из меня хлынула кровь и начала выходить плацента - кусками. По дороге в больницу мне звонили с работы - через три дня было запланировано важное мероприятие на 250 человек, которое я делала. Я их ненавидела всех и весь мир в тот момент, но именно эта соломинка не дала мне совсем распуститься, начать рыдать и жалеть себя целыми днями. Я просто использовала работу как анестезию для мозгов - все забыть, ничего не помнить. И так же она вытягивала когда потом долгих полтора года я каждый месяц в день Х с отрицательным тестом в руке ложилась на диван с твердым намерением на нем и умереть :) Приходилось вставать и двигаться дальше. Так реально было легче, иначе я бы давно уже сменила ЦИР на Кащенко. А наладить удобный график посещения врачей всегда можно, если постараться. У меня в месяц получалось по 2-3 консультации, 3-4 капельницы, 3 фолликулометрии + неопределенное кол-во выездов для сдачи очередных анализов. Записывалась я всегда заранее, за 2-3 недели, поэтому могла рассчитывать на удобные часы приема - рано утром, до работы, или вечером после. А чаще всего в выходные - почти два года каждая моя суббота и воскресенье начинались с врачей. И работа не страдала, и никто не знал - ну приходилось иногда выкраивать время днем - говорила, что зубы лечу, и все.
31 май 2007, 10:06
Блин, классно! Только вот ЦПСР по выходным не работает и график у них дай Боже. Ну да ладно, вселили оптимизм.
31 май 2007, 10:43
Я с вами полностью согласна......работа или хобби, которому относишься серьезно, действительно не дают распускать сопли, отключают, отвлекают. Я например безумно устаю и мечтаю об отпуске или хотябы о спокойных выходных, но каждое утро выходного дня я стаскиваю себя с кроватки и тащу свое бренное тельце в душ, чтобы придти в себя и ехать к врачу. В рабочие дни я посещаю врача либо вечерком после работы,либо утром до, хотя утреннее посещение врача для меня пытка, я безумно тяжело встаю и лишние 10 минут сна для меня много значат. Короче выход есть всегда)))))
31 май 2007, 09:15
Мне повезло в этом плане. Работаю в 10 минутах от врача. На обед могу отлучаться по мере "нет клиентов". Если что, я на обеде. А, если долго в очереди сижу, так выкручиваюсь как-то. Очень удобно, когда уколы прописывают. Сама боюсь колоть, хожу в рабочее время. Даже обидно, когда ко врачу нужно в выходной день(график 3/3). Всегда стараюсь подгадывать, чтоб в рабочий.
31 май 2007, 12:37
И я согласна с МаргоРиткой,Настенкой,Da-Mi-Shutkой что вам важнее тогда: фитнесс и английский может подождать..или уж ребенок может подождать..Ваше дело. Никто не говорит что жизнь во время планирования останавливается, просто приоритеты расставьте в своей жизни на данном этапе и все.Если очень захотеть можно все успеть.
о*ренеть
31 май 2007, 12:45
Вопрос из разряда - как же мне и пряник съесть, и на *** сесть.
31 май 2007, 12:56
Или вариант помягче - и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
AD
AD
31 май 2007, 13:27
Конечно это личное дело каждого но я считаю что лучше совмещатьи работу и учебу и походы к врачам. Во-первых не так циклищьця во-вторых неизвестно на сколько это затянется не зря говорят человек предполагает а Бог располагает. Я уже 7 лет этим занимаюсь если бы я все 7 лет дома сидела я уже сошла бы с ума. При желании все возможно у меня знакомая тозе 7 лет лечлас 5 эко сделала в результате у нее сейчас 2 малышей и она занимает неплохой пост. Я тоже работаю учусь хожу на пилатес а по врачам после работы. Только на лапару на 2 дня выходные взяла (с транслита)
31 май 2007, 14:09
Безусловно! И я с Вами полностью согласна. Конечно, лучше все совмещать, а еще лучше, чтобы в сутках было не 24 часа, а побольше. Но если передо мной стоит выбор, который НЕОБХОДИМО сделать: к врачу или в гости, на капельницу или на фитнесс, сдавать кровь или на английский, я в каждом из этих случаев выберу первое, а второе постараюсь перенести на другое время или, если так нельзя, тогда уж отменить.
31 май 2007, 14:58
+1 )))
01 июн 2007, 13:36
Меньше злобы, детка. И все получится.
31 май 2007, 13:46
У меня тоже загрузка на работе, фитнесс, английский (правда забросила последнее время). Готова ВСЁ бросить ради достижения ЦЕЛИ. Даже работу готова бросить, в жизни всему своё время. Уже многого достигла, можно сделать перерыв. А потом, когда маська подрастёт - снова за карьеру взяться!!!
01 июн 2007, 13:35
Нее, я не готова ничего никуда бросать. Готова только искать силы на все сразу.
31 май 2007, 16:22
Я уже долго вынашиваю мысль об увольнении. Но я живу и работаю (специально искала такую работу) недалеко от ЦПСР поэтому отпрашиваюсь редко. Может потому и не увольняюсь, что долго обдумываю и не решаюсь. Если бы были проблемы на работе с отпрашиваниями бросила бы все. Главное замереть от счастья увидев вторую полосочку.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325