Меню

Гидросальпингс и овуляция

AD
30 май 2007, 20:29
Девочки, может кто в курсе? Я что-то совсем запуталась.. Мне мой гидросальпиннс подтвердили сегодня на узи, но ко врачу с результатами - только на следующей неделе. А у меня на этой неделе в том яичнике, со стороны которого гидрос, намечается овуляция. Я вот не могу понять.. если гидрос - это значит труба непроходима совсем, так? Т.е. Б по-любому не будет? Мне просто врач что-то говорила про опасность внематочной, а я не поняла, что именно. Она же не может случиться пока этот сальпингс там, так? Или нужно предохраняться на всякий случай? Помогите бестолковой :))
30 май 2007, 21:08
Лучше предохраняться ИМХО
01 июн 2007, 12:10
Обязательно предохраняться!!!!!!!!!!!!!!
01 июн 2007, 12:18
гидрос может подтвердиться только на лапаре..на УЗИ Вам его только предпалагают
01 июн 2007, 12:38
+1, мне тоже по УЗИ диагностировали, на ГСГ не подтвердился. Но есть такое явление, как мелькающий гидрос то он есть то его нету... Так что на УЗИ могут видеть на ГСГ не видеть... Только лапара 100% скажет в каком состоянии трубы.
01 июн 2007, 23:50
Странно.. Я так поняла, что у меня его хорошо видно и ни с чем не спутаешь - все узисты видят многокамерное образование, заполненное жидкостью. Охх.. может, все-таки рассосется сам.. Так неохота на лапару - жуть! Боюсь операций до одури. Мне кажется, что от них только хуже. Мне кажется, у меня это воспаление с гидросом появилось как раз после выскабливания полипа и ГСГ. По крайней мере, я читала, что гидросы бывают часто после абортов, а ведь выскабливание - это то же самое :((
01 июн 2007, 20:52
Любое расширение трубы позволяет предполагать воспалительный процесс, а это значит, что накапливается жидкость и образуются спайки. Возможно в вашем случае не все запущено и гидроса нет, однако до снятия воспаления от Б лучше воздержаться, так как воспаление делает трубы нефункциональными и может быть внематочная.
01 июн 2007, 23:47
Поняла, спасибо! Потерплю до излечения:)
03 июн 2007, 02:07
С гидросом на ЭКО, например, не берут, тк жидкость, вытекающая из опорожняющегося гидроса в матку, убивает подсаженные в матку эмбрионы. Так что для заБ надо или лечить гидрос антибиотиками, или удалять трубу - решайте с врачом. Можно здесь почитать http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=981251&m=56
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325