Меню

Вижу цель - не вижу припятствий!

AD
30 май 2007, 21:41
30 недель беременности - я в полном офигении. Я, елки палки, на курсы для беременных хожу! Вяжу детские шмотки... покупки делаю... у меня живот, а в нём копошатся малявки! Настоящие! Живые! Они там чего то делают, спят, ногами дрыгают... МОИ! Это нереально совершенно, вот что я вам скажу. Такого просто не может быть! С самого начала у этой беременности были самые что ни на есть мрачные прогнозы. Не было никаких причин, что бы эти дети выжили, не было практически никаких шансов. С такой чудесатой анатомией как у меня двойни вынашивают только дамочки из газетных статей в желтой прессе из заграницы. Очень хорошие, грамотные врачи с полной ответственностью за свои слова советовали делать аборт сейчас, на 5-7 неделях, что бы не мучаться с неминуемым выкидышем на более поздних сроках. Шансов и причин не было. За то были мама и папа, они были очень упрямые. А мама к тому же была ещё и очень злая. Не знаю на кого, ни на судьбу, ни на организм мой, ни на боженьку, ни на врачей, ни к кому никаких претензий не было, никто ни в чём не виноват, все хорошие. Но как будто передо мной какой то враг вырос, который во всём и виноват, это он, подлец, моих деток собирается у меня отнять. Кто-то чужой, большой, очень сильный и все его боятся. И я боюсь. Но фига-с-два! Но пасаран, патре амуэрто! Какая меня злость пробрала! Здоровая такая, упёртая злость лётчика Мересьева, злость чилюскинцев во льдах, наверно все триста спартанцев были моими предками! Зубки сами собой стиснулись и не разжимались 8 месяцев подряд. А было плохо, всё болело, тошнило просто со всех сторон, желудок от таблеток дох, тельце от постоянного лежания пластом подумало, что оно уже умерло, болели суставы, кишки, даже глаза. Но больше всего парило, что всё время болел живот, один сплошной не проходящий и ни чем не сбивающийся тонус, постоянное нытьё в матке и придатках, боли, которые, что бы не пугать бедных беременных, гуманно называются "схватко-образными", ну типа и не схватки вовсе, а только на них похоже, ага. Потом, когда в 21 неделю начались преждевременные роды все решили, что это тот самый, научно предсказанный финал и есть. Мол сочувствуем, поборемся конечно, но мы тебя предупреждали, так что особо не рассчитывай... А фиг-вам! Врагу не сдаётся наш гордый Воряг! Да, он тощий, зелёный, очень устал и его всё на свете задрало, даже эта чёртова беременность. Но сдаваться он по прежнему не намерен! Где тут враг? Дайте я его укушу, говорят печень врагов отлично поднимает гемоглобин. Как же все мои врачи удивились когда в 27 недель мы были всё ещё тут, живые и здоровые, полный комплект. Моя врач организовала симпозиму-му-м с докладом о феномене, черепа от акушерства и гинекологии, недоверчиво качали головами и тыкали мне в пузик датчиком УЗИ. Пришлось им, скрепя сердце, признать, что против упрямой мамы медицина бессильна. Ближе к сроку я всё отлично распланировала, и врача выбрала из многих желающих попринимать роды у феномена, и палату послеродовую и день рожденья даже назначила. Хотела козявок кесарить… нет, не хотела конечно, но деваться то некуда - я со своими матками, двое козявок, козявка-сын ногами вперед лежит. Бум кесарить. А вот фиг вам! Вредный и настырный характер с девизам «вижу цель, не вижу препятствий» передаётся по наследству. Козявка-сын сказал «хочу рожаться сам!» и вечерком, аккурат пока мама смотрела присланный дедушкой фильм про внутриутробное развитие двоен, полез рожаться. Вот так вот как был, ногами вперед, так и полез. Вернее одной ногой, левой. К приезду в роддом эту самую ногу я могла самолично пощекотать за пятку. Ну раз эта козявка таки мой сын, то тут уж понятно – спорить безполезняк. И 7-го марта 2007-го года на свет вылупились две маленькие, мокрые, офигевшие козебошки Темуджин и Томирис. Дальше правда было мрачненько, но козявка-дочь тоже ведь моя, а значит вредная и наглая ей тоже всё не указ. По этому мы теперь дома, все вместе, мама, папа и две козявки, которые, вырастут в девочку и мальчика, а потом станут парнем и девушкой, мужчиной и женщиной и каждый тоже наделает себе своих собственных маленьких козявок… А пока они такие… такие… просто нет слов! [да да, у меня иногда тоже небывает слов =) ] Я офигеваю от них каждый день и жизнь прекрасна. И ооочень удивительна! __________________________________________________ Но как же мне было ... [тут должна быть пара "фольклорных" синонимов слову "плохо", которые подлежат модерации, не будем утруждать Солнышко и Маргоритку, вообразите их сами =) ] ... когда 27 июня пришли таки эти гадские месячные, после очередной кучи тестов, на которых я разумеется разглядела призраки (опытная хочушка призрак всегда найдёт), после задержки и разумеется мильёна «признаков Б». Сижу я перед компом и рыдаю в нашем ВНБшном топе, бедненькая-несчастненькая, что жизнь моя дерьмовейшее дерьмо и как же плохо жить на белом свете. Ещё песню эту вспоминали, про мамонтёнка... номер не для слабонервных. И топ в ХР про то как хочушки по тестам с ума сходят - и смешно бы было если бы не так больно, рассказик "Записки теста на беременность" - ну натурально про меня, не плачу уже а так, вою, как побитый щенок. Придумала тогда Общество НеАнонимных Тестоголиков и первый топ открыла, потому что уж лучше злорадно смеяться собой вместе с другими, тихо съезжающими с катушек, барышнями, чем в одиночку выть у мусорного ведра... В общем, плохо было мне, совсем плохо, безнадёжно очень-очень тоскливо, больно… в общем кому я объясняю, вы то вкурсах как это бывает гадско и черно. Кто ж тогда знал что это не самый поганый день в моей жизни, что это не "опять эти говёные монстры пришли", а это ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ! Замечательный день, чудесный. ПЕРВЫЙ. _______________________________________ Милые мои, замечательные барышни, тихо съезжающие, совсем уже съехавшие, не доехавшие и те, чьи крыши давно прибыли к пункту назначения, надеюсь вы поняли что я хотела вам сказать этим длиннющим рассказом? Даже самый говёный день может через месяц оказаться самым дорогим, даже самые безнадежные случаи могут стать верными, даже самые мизерные шансы могут выиграть. Это только кажется, что между "нет шансов" и "шансы невероятно малы" нет никакой разницы. На самом деле между двумя этими словами огромная пропасть, между ними находится целая жизнь. А иногда и две, пока ещё совсем маленькие но самые дорогие, жизни =) И хрен то с ним, что это всё очень пафосно звучит, главное что это на самом деле так и есть. Не забывайте пожалуйста об этом и ищите в себе своих "триста спартанцев", они вам ещё пригодятся. Всех вас целую и обнимаю, на всех вас вместе и каждую по отдельности чихаю уже не я, а мои козявки (у них как раз насморк, у обоих, из солидарности) и очень хочу, что бы поскорее все вы справились со своими Врагами. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ МЫ ВЫЖИЛИ. Что бы дальше уже не случилось - мы будем жить! И никто нам не указ. А если у вас ещё найдётся какая-нить мрачная статистика - присылайте её нам, у нас как раз туалетная бумага заканчивается =)
30 май 2007, 21:57
Тэххичка!Ты же знаешь.. я вообще непробиваемая уже..почти,но я..рыдаю..Вот чес-слово.:-) Очень жизнеутверждающий рассказ! Спасибо! Счастья тебе и малявкам и папе . Мы гордимся тобой!!!
30 май 2007, 22:01
Ну ты там хоть улыбаясь рыдаешь? Тады нормуль =) Цалую крепко =) Спасибо за пожелания!
30 май 2007, 22:06
Перечитала в очередной раз и в очередной раз с большим удовольствием. И на самом деле от рассказа появляется оптимизм и вера.Вера в то,что несмотря на прогнозы врачей бывают чудеса.А эти чудеса мы должны добиватся всеми силами,мы должны бороться за наших детей и они обязательно у нас будут!
30 май 2007, 22:09
Золотые слова! Не забывай никогда что ты всё можешь сделать сама и всё у тебя будет. Даже не надо верить, надо просто знать - я мама, не "буду", а "уже".
31 май 2007, 09:22
И правда.Не будут,а УЖЕ есть!;)
31 май 2007, 01:14
:)Перечитала еще раз :). Очень правильное настроение передано, спасибо! Замечательно что чудеса бывают :). Здоровья вам всем крепкого :)!
31 май 2007, 10:45
Просто замечательный и трогательный у Вас рассказ!!! Сижу перед монитором,а слёзы катятся... Желаю Вам и Вашим малышам крепкого ЗДОРОВЬЯ! Пусть растут Ваши детки на ралость Вам!!!
31 май 2007, 11:22
Чудесный рассказ со счастливым концом! Нет, не концом, началом, началом новых жизней. Счастья вам всем - злым, упрямым, настырным победителям!!! :)))
04 июн 2007, 02:24
Спасибо! Ваш рассказ дает явно позитивный настрой :-) это как раз то, что периодически мне не хватает. Еще раз спасибо и удачи вам и в будущем!
Anonymous
04 июн 2007, 09:15
Умники вы все! Просто офигительные!
30 май 2007, 23:08
=D> =D> =D> супер:)слов нет:) ПОЗДРАВЛЯЮ и ВОСХИЩАЮСЬ:)счастья и здоровья всей СЕМЬЕ:)!!!!!!
31 май 2007, 06:03
Ой! Урыдалась вся прямо! Спасибо! Здоровья вам и удачи! Дай Бог, чтобы все плохое закончилось!
31 май 2007, 08:54
Так всё искренно и правильно, спасибо вам!!!
31 май 2007, 06:29
Очень вселяющий веру и надежду рассказ :) Спасибо огромное! Я читала впервые и прям аж слов нет... Тэххи, классно, что Вы такая сильная и не поддались врачебным прогнозам (как оказывается, это иногда и правильный выбор)! Счастья Вашей семье и малюткам, они у Вас такие зайки!!!
31 май 2007, 07:22
Тоже прослезилась :). Огромное спасибо за рассказ, он вселяет надежду!!! От всей души желаю всей вашей семье крепкого здоровья и счастья!!!!
31 май 2007, 08:33
Спасибо за такой позитивный рассказ, так приятно было читать, вы молодец, настоящий борец. Здоровья вам и малышам, пусть в жизни у вас будет много радости и счастья.
31 май 2007, 09:14
Замечательно написано! Слезы на глазах. Спасибо Вам огромное за такое позитивное напутствие! Счастья и здоровья Вам, Вашим очаровашкам и всем-всем Вашим близким!!!
31 май 2007, 09:36
Тэххи, спасибо за огромный позитив, которым Вы нас заразили!!! Постараюсь сохранились его в себе как можно дольше!!! У Вам большого счастья и удачи!!! @@@@@@@@@@@
31 май 2007, 09:56
Тэхи спасибо огромное за Вашу историю а можно узнат какой был диагноз? Я хот и верю что у меня все получится (даже на чашке своей написала Я МАМА и каждый день чтаю это) но такие истории еще больше укрепляют мою веру в чудо (с транслита)
AD
AD
31 май 2007, 16:43
Можно. У меня две полноценные матки, два цирвикальных канала в одной шейке. Вынашивание одноплодной Б при такой аномалии дело сложное и рисковое, а двойня, по мнению врачей, это не реально и даже не стоит начинать. Как сказала моя врач - лучше сейчас быстро аборт сделаем и уже в следующем месяце будешь снова беременеть одним ребенком. Но я своих сдавать не привыкла и одних на других менять тоже =)
31 май 2007, 09:58
Ну, слов нет! хороший рассказ, настраивает на оптимизьм:) Тебе желаю так держать дальше, у тебя это хорошо получается. ЗЫ: имена у деток правильные, думаю, не спроста это:)
31 май 2007, 09:59
Спасибо за такой бодрящий рассказ Тэххи! Я прослезилася! Удачи и здоровья Вашей семье, Храни Вас Бог! Девочки у нас все получится!!!! Я в это ВЕРЮ !!!
31 май 2007, 10:07
Самое искреннее поздравляю!!!!!!! Реально бодрит и вселяет надежду, спасибо тебе!
31 май 2007, 10:59
Милая Тэхи! Сижу на работе но мне совсем не работается!!! Не выходит из головы Ваша история. У меня тоже "чудесатая" анатомия. Боже какая Вы силная и смелая!!! Посмотрела ваши фотки еще и красавица!!! И малыши чудесные ну другими они и быть не могли с такой мамой. Здоровья вам и храни вас Бог! Еще раз спасибо за историю (с транслита)
31 май 2007, 11:31
ТЭХХИ,который раз перечитываю твой рассказ. Огромное тебе спасибо,он вселяет надежду и веру.
31 май 2007, 11:43
Как чудно написано! Здоровья Вам и малышкам и большого семейного счастья!!!!
31 май 2007, 12:11
Тэххи, вы, прям, семья молодцов-огурцов!:-) Спасибо! Рассказ суперский! То, что надо мятущейся хочушьей душе для вырабатывания здоровой злости и веры в чудо! Растите большими и здоровыми! Счастья вам!
31 май 2007, 12:23
И впрямь - охренеть. Я всегда знала что так и будет ;)
31 май 2007, 16:47
Ну ты у нас на очереди, так что на тебя вся надежа!
04 июн 2007, 15:23
:)
31 май 2007, 12:28
О, Теххи....огромное спасибо Вам за рассказ, за то, что поделились своими чувствами. Малышикам пламенный привет! Растите большими, здоровенькими, умненькими...пусть у деток будет счастливая судьба!
31 май 2007, 12:55
Я читала и улыбалась-так мило что все ХОРОШО!!
31 май 2007, 15:12
Держитесь до конца!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
31 май 2007, 15:57
Да хочушки конечно правильно падобранное название,но все таки давайте все будем МОГУШКАМИ такими же сильными упрямыми и целеустремленными и все у нас получиться!!!!А вам Тэххи огромное спасибо за позитив и надежду!
31 май 2007, 16:17
=D>=D>=D> классный рассказик :-) прочитала еще раз с удовольствием :-D
31 май 2007, 16:59
СПАСИБО!!!! Это как глоток чистой воды когда нестерпимо хочется пить!
31 май 2007, 19:15
Спасибо!!!:'(:-)=D>
31 май 2007, 19:31
Спасибо за рассказ! Еще раз прими мои поздравления!
02 июн 2007, 22:12
Отличная история! Вы молодец! Настойчивость, упорство в достижении цели, уверенность в себе, как раз те качества, которые необходимы нам, хочушкам. Да и вообще. И с юмором, уважаю:-) Поздравляю!
AD
AD
02 июн 2007, 22:44
Я прослезилась, надеюсь, что у меня будет такой же хороший финал. Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!! Спасибо за ту надежду, которую Вы вселили!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Здоровья Вам и вашим деткам.
03 июн 2007, 22:52
И я прослизилась,спасибо огромное!
03 июн 2007, 13:32
чмок и спасибо!!!
04 июн 2007, 03:57
А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!!! Зашла сюда случайно и немножко обалдела! Вот это история!!! Поздравляю!!! Пусть казявки растут большие и здоровые :-) Кстати доча в маму, а сын - вылитый папа :-) ЗЫ. А можно полюбопытствовать? Какой национальности папа? :oops
04 июн 2007, 09:25
Да вроде просто русский. Никаких особых особостей среди родни не замечено. Это у меня папа циган =)
04 июн 2007, 08:30
Спасибо за рассказ, в тему, очень в тему... И не забывай обновлять альбом ;)
04 июн 2007, 08:35
Прочитала и получила колоссальный заряд на позитив,написано прямо с каким -то окаянством.Сама скоро планирую очередную попытку.ВСЕМ НАМ ТАК ДЕРЖАТЬ... СПАСИБО за свою историю.
04 июн 2007, 08:45
Спасибо вам за вашу историю. Будьте счастливы, пусть детишки приносят много радости, а вам терпения, здоровья, сил!!!
04 июн 2007, 08:48
Спасибо за историю :) Верю в ЧУДО :)
04 июн 2007, 13:29
Читаю и плачу от радости... Поздравляю от всей души, счастья Вам, здоровья и всего наилучшего. Вы это заслужили =D>
04 июн 2007, 13:36
чудесная история! пусть она тут подольше повисит, подавбавляет все хочушкам оптимизма! А вам и казявочкам здоровья и счастья!
04 июн 2007, 15:44
Чудесная история с чудесным концом. Еще один пример того, что всё только в наших собствееных руках, зависит от нашего собственного упорства и хотения, ну и, конечно, Божья воля. Восхищаюсь Вашим, Тэххи, мужеством, силой, характером, а также крошечными, но очень сильными и смелыми малышами, которые помогали маме всеми своими маленькими силами, так же сильно боролись за себя и за нее. Удачи Вам, Здоровья малышам, пусть растут и дальше идут по жизни такими же сильными, удивляют всех и вся своими успехами и достижениями!
04 июн 2007, 19:38
Спасибо, вселяет надежду и силы дает! Удачи Вам!!
04 июн 2007, 20:00
Спасибо, очень обнадеживает и вселяет надежду и веру в успех. :-)
04 июн 2007, 21:31
спасибо за историю:)))
05 июн 2007, 12:49
Прибавилось оптимизма. Спасибо за историю!
05 июн 2007, 12:55
Жизнеутверждаюже. Очень по-хочушески.Заразительно. Спасибо ;)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325