Меню

ЛИТ. Во время Б.

AD
Anonymous
30 май 2007, 23:08
Девочки, помогите. Ситуация такая. К моменту, когда закончился карантин, и можно было бы сделать ЛИТ, наступает беременность. Жалоб у пациентки нет. Токсикоза тоже. Срок 8 недель. Врач склоняет делать ЛИТ. Говорит, не повредит... Только подстрахует!
30 май 2007, 23:22
Сдавали кровь на карантин из-за совпадений HLA или плохого распознования СКЛ и невынашивания?
Anonymous
31 май 2007, 05:24
Было частично совпадения по HLA и не идеальные СКЛ... невынашивания в реале у пары зафиксировано не было...
31 май 2007, 06:23
Частично - это сколько? Первого или второго типа? Насколько плоха СКЛ? Делали ли иммуноглобулины в цикле зачатия и позже? Я бы, наверное, подстраховалась, и ЛИТ все-таки сделала. Тем более, если мужем.
31 май 2007, 08:07
Я делала ЛИТЫ во время Б.
04 июн 2007, 09:43
Врач абсолютно прав! Это только помогает организму не отторгать эмбрионы. Действительно, лишняя подстрахлвка.Обычно даже на более ранних сроках стараются успеть сделать первую ЛИТ.
04 июн 2007, 11:46
сорри, а что есть ЛИТ?
04 июн 2007, 20:00
Лимфоиммунотерапия
05 июн 2007, 22:45
Простите невежу,а что это такое?
06 июн 2007, 11:09
Это когда лимфоциты мужа или донора вводятся подкожно женщине для стимуляции иммунного ответа - у некоторых женщин нет адекватной иммунной реакции на клетки мужа - они не распознаются как чужие, что не позволяет запустится механизму иммунной поддержки беременности. Если совсем грубо, то у таких женщин делящиеся клетки эмбриона в начале беременности иммунная система идентифицирует не как Б, а как сбой в организме и борется, как с собственными раковыми клетками, что приводит к выкидышам и ЗБ на ранних сроках.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325