Меню

Вопрос ко всем ктп делал лапару

AD
31 май 2007, 11:50
Девочки!!! У меня такой вопрос вам после лапары давали диск с записьу операции? Они должны его отавать раз уж запись велась? Какие документы даются на руки вообше? Нам ничего не дали у меня такое ощущение что врач что то темнит. Сказал что он снял только 2 мои шейки и все. А перегородку не надо было записать или он каждый день такие аномалии встречает? И что это на диске с другими операциями. Вобщем я расстроена. Напишите пожалуста что давали вам на руки? (с транслита)
Вообще-то отдают полную запись операции, коль уж она велась. А также выписку, в которой - что делали, почему, что давали потом, в каком состоянии выписали.
Я тож уточню :) У нас например запись делают только по желанию пациентки, и тогда ее отдают ес-но. Но вот если запись делается в общеобязательном порядке, тогда не факт, что клиника ОБЯЗАНА ее отдавать.
31 май 2007, 12:20
с лапар двух есть полные записи операций, а с гистеры - нет. Первый раз слышу про запись с гистеры. А такое вообще бывает? принцип установки "телекамеры" в брюшине при лапаре знаю, а при гистере - даже сообразить не могу!
31 май 2007, 12:26
Не знаю девочки поэтому и спрашиваю. До лапары говорил что будет запись а после стал петь другую песню. Ох я так расстроилась ну неужели нет хороших и порядочных врачей??? Или бездарь но честный или талант но себе на уме (с транслита)
31 май 2007, 12:39
с лапары ДОЛЖНА быть, а с гистеры - не должна. Вам делали лапару+гистеру. Это не означает, что манипуляция общая и запись должна быть одна на всё! Операции делались по очереди, просто наркоз был единый. Это огромный плюс, ради которого идут на лапару+гистеру.
31 май 2007, 12:57
Понятно то ест на диске можно увидет только органы снаружи? а то что внутри нет я правильно поняла? Вы меня немного успокоили а то я думала он нагло врет что записал только шейки (с транслита)
31 май 2007, 13:32
что значит снаружи и внутри? на диске с лапары должна быть полная запись операции-лапароскопии; т.е., брюшнина изнутри: матка с трубами, печень, сальник и т.д. В пуп вставляется видео (сам лапароскоп), а на самый низ живота (шрамики получаются по проекциям яичников), вводятся 2 троакара для манипуляторов и операционных инструментов. Вот весь ход операции со всевозможными манипуляциями вы и должны видеть на диске. На моих кассетах записан ход операции полностью: от А до Я. А вот зачем вам врач снял ваши шейки - ума не приложу!
31 май 2007, 15:07
Я видимо не правильно выразилась снаружи я имела в виду органы в брюшной полости а внутри полость матки. Шейки для истории наверно ))) (с транслита)
31 май 2007, 18:51
А пупок тоже надрезают, я правильно поняла? А как его потом зашивают? Он меняет форму? Я думала что после лапоры только две дырочки остаются. И еще вопрос. Как узнать что на видео именно твоя операция записана? На касете видно что её именно тебе делают?
31 май 2007, 19:00
Пупок тоже надрезают, получается три дырочки, мне потом просто платыри налепили и не зашивали, пупок остался прежним, шрамик внутри и его практически не видно. Перед тем как начать операцию снимают ваше дело, которое заводится для операции, там есть ваша фамилия её специально снимают, потом камеру опускают в живот и начинается опреация, у меня по крайней мере так было, может у кого-то по другому.
31 май 2007, 21:43
Ксяночка, спасибо за разъяснения. Представляю какое жуткое зрелище. А что-нибудь комментируют, или все в тишине?
31 май 2007, 22:32
Нет не комментируют...:)) Просто запись изображения, но зрелище не из приятных конечно..:)
01 июн 2007, 01:15
а мне только один надрезик слева сделали, а в пупке вообще ничего не видно, если бы не торчащие ниточки, то можно было бы подумать, что его и не трогали
01 июн 2007, 08:35
видно-видно на кассете, что организм именно мой! ну, у меня труба одна ампутирована, плюс я знаю свои диагнозы - так что по записям не перепутаешь! и ещё: запись мне отдали сразу после операции - мужу вручили, когда я ещё только после наркоза отходила.
31 май 2007, 12:29
После выписки отдали на руки выписной эпикриз, а насчет видеозаписи я уже лично у врача попросила, он сделал мне копию (оригинал записи у него остался). Это была только лапароскопия без гистеры
31 май 2007, 19:08
Там, где я делала лапару, запись операции дают по желанию пациента. Перед операцией отдала кассету, при выписке мне ее отдали, а также выписку (эпикриз) с рекомендациями и памятку про лапару.
31 май 2007, 12:08
Немного уточню делали лапару и гистеру вместе (с транслита)
31 май 2007, 13:39
Там где мне делали, записывают все операции и потом по желанию пациента, врач показывает тебе выборочно её, а остальное перематываеться с просмотром, и рассказывает что да как у тебя, что сделал. Но запись самой операции не дают. Дали только выписку о операции по установленной форме медицинских учереждений.
31 май 2007, 20:08
Делается запись всех операций на общий диск. Но если вы хотели на руки получить запись своей операции,то надо было предварительно договориться с врачом что бы он вашу записал отдельно.
AD
AD
31 май 2007, 20:16
И я тоже.
31 май 2007, 23:18
Посоветуйте где делать лапару и гистеру? Такое дело серьезное. Боюсь к злодею непрофесиональному попасть. Отзовитесь!
01 июн 2007, 07:22
а вы из какова города?
01 июн 2007, 06:49
отдали кассету с записью, выписку из больницу и договор на оказание услуг (чтобы в налоговую для вычетов подавать. Если не дают, то нужно требовать)
01 июн 2007, 08:22
то же самое дали. Только у нас за видеозапись доп.плата, обговаривается все до начала операции.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325