Меню

что можете сказать?

AD
Автор
31 май 2007, 14:39
Оцените. Мне кажется, что О была на 15 ДЦ, а программа выдает что на 12 1 36,7 2 не мерила 3 36,6 4 36,5 5 36,5 6 36,4 7 36,4 8 36,3 9 не мерила 10 36,4 11 36,4 12 36,4 13 36,7 14 36,6 15 36,2 16 36,7
31 май 2007, 22:02
О, я могу сазать! Выбросте градусник в помойное ведро, БТ - это зло.
ирина
31 май 2007, 22:44
зачем вы так? я читала ваш победный топик. рада за вас, но каждый идет своим путем и доверяет своим методам. одним помогает вера, другим градусник, третьим строгие рекомендации хорошего врача. не надо на всех примерять свой костюмчик.
31 май 2007, 22:54
Так это как? Я что, кого-то оскарбила, наехала, нагрубила, кому-то что-то навязываю, домогаюсь? Я высказала своё мнение относительно предмета обсуждения. Или это уже нонче запрещено?
ирина
01 июн 2007, 08:37
так автор не спрашивала, хорошо или плохо измерять температуру. поэтому предмет обсуждения несколько другой. вы конечно, никого не обидели, но высказались настолько категорично, что напоминаете тех самых врачей, которые говорили что вы родит не сможете. вам градусник в попе с утра портит настроение? а мне нет! для вас это означает, что вы женщина, которая не может родить? а для меня нет! ничего плохого нет, в том что человек попытается узнать, что происходит с его организмом подручными средствами, не бегаю по врачам, как минимум вреда от этого нет. тут кто-то правильно писал, что беременеют одинаково как зацикленые, так и расцикленные, а вот стремление насильно себя расциклить прибавляет лишней нервотрепки. всему свое время, для того чтобы относиться к вопросу так как вы относитесь, надо пройти ваш путь. и думаю что автор в курсе, что при этом и сексом надо заниматься, тут вы нового ничего не сказали.
01 июн 2007, 12:45
Даже не буду спорить, вы как-то с самого начала зациклились на "моей истории", так что все объяснения будут в пстую.
01 июн 2007, 23:04
Да нет, почему же :) Давайте без агрессии и категоричности. Сколько людей - столько мнений. Я уважаю Ваше мнение. Но я вот например не впадаю в истерику от того, что моя БТ мне не показывает О или меня не напрягает, что я просыпаюсь и хватаюсь за градусник. Я не могу пока пойти к врачу, но мне бы хотелось хотябы как-то начать разбираться в собственном организме. Тесты на О - идея хорошая, но хорошиетесты, извините, у нас дорого стоят. А градусник - это доступное любому средство. Я лично смотрю на это как на попытку понять/предположить, что со мной может быть не так, а потом идти за подтверждением или опровержением к врачу. Если Вы считаете этот метод устаревшим - спорить не буду, но я хочу проверить свою О и по БТ, и по тестам, и по тестам и БТ одновременно. Ничего плохого не вижу в этом :) Прекрасно, что у Вас так всё закончилось (а вернее - началось с рождением малышей), мы за Вас чрезвычайно рады, и вот теперь стараемся идти к своим малышам любыми способами... Извините, что длинно...
31 май 2007, 23:20
А есть конкретное объяснение, почему БТ - зло? Интересно просто...
31 май 2007, 23:53
Есть конечно =) Жизнь хочушки и так не сахар и очень многое зависит (не только настроение но и здоровье, качество жизни вообще) от настроя, психологического состояния. Тут в ХР постоянно говорится о необходимости расциклиться, отвлекаться от хочушества, необходимости позитива. Ну какой, скажите, позитив, какое расцикливание, если ещё даже не проснувшись, не открыв глаза ты уже "женщина, которая не может завести детей". Засыпая ты готовишь градусник и вставляешь его в попу не успев проснуться - вот с этого начинается твой день. Не с поцелуя любимого, не с чашки кофе, не с прогулки с собакой, а с градусника в попе. Это объективный вред. А что польза? Достаточно сомнительная и относительная - измеряешь БТ, пишешь графики и всё равно регулярно, чуть ли не каждый цикл сомнения, вопросы, сверки с колегами и т.п. Надежность метода? БТ самый не надежный способ ловли О - это общеизвестный факт. БТ скакнула, а была О или нет и когда точно - никто не скажет. Полюбэ сексом заниматься надо и до и после, что бы попасть. Какие альтернативы? Ну узи-мониторинг конечно не каждая себе позволить может, но есть тесты на О, например. А ещё лучше просто заниматься сексом через день и не грузить моСК всякой всячиной, при таой графике не промахнешся. Сравниваем вред с пользой, прибавляем степень надежности и альтернативы и получаем результат.
01 июн 2007, 02:46
Согласна :), но меня "пристукнуло" загрузом только лишь буквально пару недель назад. Собираюсь засунуть градусник куда подальше (в шкаф) пока разгруз не исчезнет :) и беречь его на случай задержки :)... кстати врач велела выкинуть градусник еще в январе тк картина ясная и стабильная и больше они дать не могут, да и сама прекрасно О определяю уже без градусника... Однако ж сила привычки :)...
01 июн 2007, 12:44
Да, приывычки, особено дурные, плохо выводятся =) Удачи =)
01 июн 2007, 18:44
Да уж, другие бросают курить годами :) (мне легко далось), а я буду годами избавляться от градусника в неположенном месте :D
01 июн 2007, 14:27
ППКС !
31 май 2007, 22:11
Эрр... Не хочу вас огорчать, но понятно станет только еще через пару дней :) - пока ничего не понятно...
31 май 2007, 22:13
Согласна :)
31 май 2007, 23:19
Да, и я бы пару дней ещё померила - а там видно будет..
01 июн 2007, 08:42
пока трудно сказать, продолжайте измерять.
31 май 2007, 23:43
Похоже, что полноценная О была на 15 день, но у программы есть своя формула (по-моему 6 подряд низких Т должны равняться 3 подряд высоким после западения) но может быть я и ошибаюсь. В любом случае, нужно вычислять О не только по БТ, но и по церквильной жидкости и по положению матки: матка должна быть немного отодвинута назад и вверх и если головка матки в обычное время твердая как палец и сухая, то во время О она мягкая как губка, влажня и вход в матку раскрыт. Так же могут быть овуляторные боли. Можно конечно было воспользоваться тестами на овуляцию. Но лучше всего заниматься сексом через день сразу после М и тогда вообще не важно, когда О, ведь спермики живут в матке 3-6 дней, а яйцеклетка 12-24 часов. Так что обязательно бы встретились, не промахнулись.:-)
01 июн 2007, 02:47
обратите внимание, у автора температуры даны только до 16дц, то есть как мы и говорим, рано еще про 15дц говорить :) Все остальное верно :)
01 июн 2007, 04:50
Кроме БТ, нужно смотреть на ЯБ, ощущения, тесты желательно делать. Для меня БТ - лишь подтверждающий фактор, не более. И уж конечно никакая программа вам не даст ответа, только вы сами :)
AD
AD
01 июн 2007, 08:34
если ходить на УЗИ несколько раз за цикл, то с БТ можно не париться, все равно она часто врет и с ней можно пропустить нужный день. Но если УЗи по каким-то причинам недоступно, БТ незаменима, хотя бы для того, чтобы видеть, когда М. должны быть. А вот тестам на О. я лично не верю, пики ЛГ бывают ложные, а при поликистозе, например, ЛГ вообще всегда повышен и тест всегда показывает вторую полоску соответсвенно.
01 июн 2007, 09:39
После нескольких лет, утром с градусником, убрала его в шкаф, и очень этому рада, нет от БТ информации, кроме нервотрепки во 2 ФЦ. И вам тоже советую, послушать и не тратить свое время и нервы на ГБТ.
01 июн 2007, 10:38
Я тоже считаю,что лучше ориентироваться по собственным ощущениям,а не по графику БТ...если конечно врач Вам рекомендовал измерять,то тогда стоит следовать его инструкциям и мерять дальше... Пока трудно сказать,когда у Вас была О по Вашему графику...
01 июн 2007, 10:41
Упс:) вышенаписаное относится не к Кабире,а к автору....
ирина
01 июн 2007, 11:11
так в том то и дело, что после нескольких лет. вы уже ничего нового о себе с помощью градусника не узнаете. а если человек только начал изучать себя, то не надо его уговаривать спрятать градусник, я считаю что этот период наблюдения за организмом и своими ощущениями очень полезен, и является необходимым этапом, перед тем как забить на это. это я не столько вам отвечаю, сколько вообще к разговору нужно ли мерить бт или нет. на начальном этопе нужно, а потом, когда вы уже понимаете как все работает не к чему.
01 июн 2007, 12:52
Вот как раз начинающих и надо, потаму что БТ разедает моСК медленно и незаметно, девченки даже сами не замечают как на них это влияет, это входит в привычку и от неё не так просто избавится, даже когда понимаешь что БТ это туфта. И второе - тратить несколько лет на ловлю О по БТ это в пустую тратить время (даже если при этом продложаются мытарства по врачам и т.п.). БТ самый не надежный метод и это не моё личное мнение, это медицинский факт. И с помощью БТ нельзя понять "как всё работает", если цель в этом то тут поможет только УЗИ-мониторинг и анализы на гормоны. БТ только вноист путаницу.
01 июн 2007, 13:15
Не соглашусь. Месяца 3 померить можно запросто. Узи-мониторинг, к сожалению, не всем доступен и не везде (у нас в городе, например, один узист всего, и запись к нему недели за 2-3, еще и нужно убедить врача, что узи-мониторинг тебе ну просто необходим). А вычисление дня О нужно, например, той женщине, у которой муж с проблемной спермой. Нет, не с тяжелым МФ. а с небольшими отклонениями, на нижней границе нормы. В таком случае желательно дня 3-4 воздерживаться до О, чтобы уж точно в цель попасть. Да, скажете, спермики могут жить в организме несколько дней. А если спермики "ленивые" или маложивучие? Вот и остается выяснять женщине, когда у нее О. Да и в случае удачизнание даты О не повредит. У меня, например, она на 18-20ДЦ происходит. И как мне потом с врачами бороться, если они будут срок Б считать по последним М? Сама нервничать буду. А так знаешь, что у тебя О поздняя бывает, уже спокойнее. :)
01 июн 2007, 13:33
Месяца 3 можно. Только тех кто остановился на 3 месяцах считанные единицы, а тех кто просыпается с градусником в попе годами - навалом. А выяснять кгода О более надежно хотя бы по тест-полоскам на О, а не по БТ.
01 июн 2007, 13:51
ТОже не факт. Мне, например, тесты яркие полоски на 14 ДЦ показывали, а О в итоге на 18ДЦ была. Как так?
01 июн 2007, 14:04
Что как? Есть разница между статистическими, лабораторными, инструментальными данными и "мне, лично, например". Разница заключается в том, что БТ гораздо-гораздо большему количеству женщин выдаёт вот это самое "мне лично например", а тесты на о это делают реже. Никто не говорил что тест на О 100% верный способ, но это однозначно более верный способ чем БТ, на него влияет колосально меньшее кол-во факторов (собственно только качество теста и здоровье ваших почек), чем на уровень БТ (на который влияет вообще всё что ни поподя, от лёгкой простуды, до кошмарного сна ночью перед измерением).
01 июн 2007, 14:17
Лучше в комплексе и БТ, и тесты на О.
01 июн 2007, 14:45
И в итоге, будет нервный срыв, в какой-то момент, т.к. тест это 5-10 дней, а потом ты хоть немного расслабляешся, а так каждое утро начинается с плохого настроения! Еще лучше, когда лето все едут на дачу, утром спять на свежем воздухе, а ты заводишь будильник, чтобы БТ померить, и о ужас, если ты забыл градусник! А самое главное, что врач который просит ее мерить, он смотрит на этот ГБТ и говорит ну хорошо, меряй дальше!
01 июн 2007, 15:16
Так я выше писала. что 3 месяца достаточно поизмерять, чтобы разобраться со своей О.
Anonymous
01 июн 2007, 15:56
Извените что пока анонимно. Я хочушка со стажем 2,5 года, в основном на Еве я читатель, пишу редко. Но вот просто не удержалась чтобы не написать. Градусник в попе - это как наркотик. Меня даже доктор не просила мерять БТ я сама решилась и меня затянуло. Что хорошего? А ничего, ановуляция и депресия. Потом у меня пошло кровотечение и доктор мне сказала что все, ничего в этом цикле не будет, ждать следующего цикла. Я решила раз так, ну ее в баню эту БТ. Забросила градусник, выбросила таблетки и вообще занялась другим. Забыла даже когда последние М были. А сегодня, час назад, почему то вдруг решила купить тест и протеститься. Результат - две жирные полоски. Я еще в шоке. А вы делайте выводы сами.
01 июн 2007, 16:05
А что мне выводы делать? Я не измеряю БТ. :) Давно закинула это дело. Именно трех месяцев хватило, чтобы разобраться. А вас тихонечко поздравляю ;)
Anonymous
01 июн 2007, 16:09
Простите пожалуйста это я не Вам за выводы сказала, это я автору. Как-то так получилось что на Ваш пост попало. Извените! Мне если честно даже страшно поздравления принимать, столько мыслей в голове. Вот успокоюсь, схожу к доктору, и тогда обчихаю всех по полной. Всегда мечтала это сделать.
01 июн 2007, 16:13
Ну 2 настоящие полосочки на тесте это уже удача и большое дело! И ничего не бойтесь, думайте только о хорошем! ;)
Anonymous
01 июн 2007, 16:20
Спасибо Вам большое! А вообще на Еве самые лучшие девочки на свете и поэтому у всех все будет хорошо!
02 июн 2007, 10:15
Шампанское в студию! А вам, мамочка, минералочку, теперь только минералочку =) Поздравляю =)))
02 июн 2007, 16:02
Я меряю БТ, долго. Начала сама, врач смотрел. Потом другой врач сказал не мерять БТ, перестала, 1,5 месяца. Так привыкла:-D И снова сказали мерять, пришлось возобновить. А О мало у кого бывает в один и тот же день. Чтобы померить 3 цикла, узнать о времени своей О, и на этом остановиться. ИМХО. Меряла, БТ поднялась на 17-18ДЦ, по УЗИ киста, на 16ДЦ. В другие циклы так же поднималась, а О была. Иногда я БТ совмещаю с фолликулометрией. Раз были тесты на О, в самом начале. ЯБ не показатель. Боли овуляторные были пару раз. Если их нет, то это не значит, что О нет. Мои наблюдения за своим организмом.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325