Меню

Дюфастон

AD
Anonymous
31 май 2007, 16:18
Девочки, подскажите, зачем доктор назначил дюфастон с 16 по 25 дмц при функциональной фолликулярно кисте яичника размером 27*22? Нужно ли принимать этот препарат в моем случае?
31 май 2007, 16:23
чтобы киста быстрее ушла
01 июн 2007, 08:38
так это еще и не киста совсем, а фолликул, который вполне может совулировать на днях. А то, что не круглый, а приплюснутый, так перед О. его так плющит всегда. Киста - это когда больше 30 мм, хотя я знаю случаи, когла лопались фолликулы и 31-32 мм, причем сами.
Anonymous
31 май 2007, 16:41
А если его не пить, киста может расти?
31 май 2007, 20:12
фол.киста растет почти до самого конца этого цикла и в конце начинает регрессировать, чаще всего после М ее уже нет. При функциональных кистах часто бывают задержки и для этого нужен дюф, так как на его отмене приходят М и значит скорее рассасывается. Больше, чем возможно(где-то мах4см) не вырастет, дюф на рост Фол.кисты никак не влияет!!!
Anonymous
01 июн 2007, 10:03
А почему регулярно возникает фолликулярная киста? Чего не хватает организму, чтобы фолликул совулировал и не превратился в кисту? Гормоны у меня в норме, восполений нет...Жду нормальной овуляции, получаю кисту. А следующий цикл ановуляторный. ОК пропила 3 месяца, а проблема осталась не решенной. О не произошла - киста выросла...
01 июн 2007, 10:42
по логике О происходит после выброса ЛГ, так что может его не случается...а может быть капсула яичника плотная и не дает выйти,а может недозревает... так что гадать тут неперегадать. У меня Фол.кисты часто случаются в правом яичнике, а слева всегда нормальная О, сейчас пойду на лапару и узнаю в чем дело, может эндометриоз виноват(он у меня есть) Подождите пару недель-расскажу:)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325