Меню

вопрос про лг фсг....подскажите пож...

AD
Anonymous
01 июн 2007, 09:34
планирую с недавнего времени... и вот в этом месяце сдавала на 5 д.ц. лг фсг ... лг 8,91 фсг 6,36 соотношение лг/фсг 1,4 ...это как??? гинеколог сказала что это не очень хорошо...но толком не объяснила.... подскажите пож-та...в инете особой инфы не нашла :(((
01 июн 2007, 09:37
все хорошо, причин для волнения нет.
01 июн 2007, 09:52
она мне сказала что это не нормально, что надо сдать еще пару анализов... и пить или гормональные или травы.... забыла написать...у меня последние 2 цикла по 50-52 дня....
01 июн 2007, 10:11
уже давно на соотношение ЛГ/ФСГ врачи смотрят косвенно, у вас О есть? узи мониторинг делали? ОК и гормоны вам никак не помогут изменить соотношение
01 июн 2007, 11:00
В самом начале цикла ФСГ больше, чем ЛГ. Ближе к овуляции ЛГ выше, чем ФСГ. У вас цикл очень длинный. Думаю, поэтому врач и сказала сдавать еще раз. Я бы на вашем месте сдавала бы эти анализы в динамике хотя бы пару раз за цикл. Например, второй раз перед овуляцией, чтобы убедиться, что ЛГ вырос. А вообще, они в разных циклах могут себя по-разному вести. Еще эстрадиол важен. Они все втроем взаимосвязаны.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325