Меню

Помогите разобраться

AD
02 июн 2007, 01:04
Девочки опять я. Может кто-то помнит недавно я заводила темку с вопросами. У меня после О (определялась по тестам и ощущениям) началось кровотечение не обильное через неделю сошло на мазню. Мажет уже неделю, т.е. 2 недели непонятная фигня :( Один врач в ЖК мне начначил Диане на 3 месяца. Сегодня была у другого врача. Сделали УЗИ. Результаты УЗИ: Размеры матки 43х31х38, контуры ровные, структура однородная, без отклонений. Толщина эндометрия 5-6 мм, контуры ровные, соответствует I фазе, структура 2х слойная. Шейка матки без отклонений. Правый яичник 32х20х28. Структура гетерогенная с доминантным фоликулом 15 мм. Левый яичник 26х13х21. Структура гетерогенная с фоликулами от 5 до 7-8 мм. Патологических образований не выявлено. ЧЗ - признаки соответствуют I фазе менструального цикла. Врач на УЗИ мне сказала. Что то что у меня было - это было М и скоро мне ждать О. А врач (другая) на приеме в той же больнице сказала, что это у меня не М были, а О так протекала и скоро ждать М. (Разве может такая О быть?) И вовсе там не доминантный фоликул а кисточка. Хотя узи она не видела, только заключение читала. Выписала дюфастон и сказала что дней через 10 М начнуться. Гормоны сказала не сдавать пока - типа дорого и не видит в этом необходимости пока. Кому верить??? Вопрос собственно вот в чем пить или не пить мне дюф. Слышала что он вроде как овуляку глушит, так зачем тогда пить если есть доминантный фоликул? Или все же пить иначе М не придут? Дюф купила, вот сижу и смотрю на пачку. Помогите пожалуйста!
02 июн 2007, 09:02
Странное что-то вам врач сказала про О, мне кажется. Эндометрий тонкий, доминантный фолликул есть, значит это скорее всего первая фаза и О должна быть буквально через несколько дней. И вообще, непонятно, как вам назначили дюф, если неизвестно что у вас с гормонами? Я может чего-то не понимаю, но мне казалось, что дюф компенсирует недостаток гормона, нет? Мое мнение - надо пока не пить, а подождать О. А если мазня не пройдет - показаться какому-нибудь другому врачу. Мазня вообще - дело не очень хорошее.
02 июн 2007, 09:46
ППКС
04 июн 2007, 13:41
Вот и я думаю что странное.Это уже вторая врач, которая меня смотрит. Да, чтож за невезуха с ними :( А не знаете при каком размере фоликул лопается? Думаю может еще раз на узи сходить. Мазня моя прекратилась. Знаю что она не хорошая, вот и бегаю по врачам. А толку ноль. Дюф - это прогестерон, гормон 2 фазы. Она вроде как решила что именно его мне и не хватает.
04 июн 2007, 13:49
Сейчас сделала тест на О - вторая полоска яркая, почти как контрольная. Не ожидала. Значит точно вторая фаза у меня. Просто чудеса организм выделывает.
04 июн 2007, 14:05
Яркая полоска говорит о том, что О. еще будет.. Так что старайся и потом можешь после О. сесть на дюф. на 10 дней. На 10 ДПО сделай тестик и если пролет, тогда отменяй... Насчет эндометрия так и не поняла?
04 июн 2007, 14:18
Пасибо! Я аж зацвела. Думала, что тут уже полный швах, а оказывается О :) Эндометрий по узи 5-6 мм. Мало?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325