Меню

Побывала в роддоме, теперь реву.

AD
Anonymous
02 июн 2007, 06:58
Пожалуйста, не переносите топик в телефон доверия. Девочки, больше негде выговориться. Плохо мне.... Я знаю, что это ужасно, но сижу перед компом настроение на нуле. Дело в том, что сегодня у друзей родился малыш. Нас пригласили в роддом посмотреть. Я не хотела идти, но как-то не удобно было отказаться, вот сходила.... Сижу и плачу. Я тоже хочу такого кроху, хочу испытать это счастье, побывать в палате не в качестве друга, а в качестве пациента, если так можно выразиться. Я конечно рада за них, но не могу собой совладать. Я тоже хочу малыша, настроение ужасное. Мало того, друзья спрашивают, ну а мы когда? Почему не хотим рожать? Родственники наоборот рассуждают, молодцы что с детьми не торопитесь, надо с начала на дом заработать, на машину и т.д. Вот, выговорилась....... (с транслита)
02 июн 2007, 08:47
Милая не переживай я три года хотела там побывать и знаешь когда сильно чего то хочешь обязательно получиться вот и нам уже год и три и ты тоже обязательно будешь мамой обязательно слышишь и даже не смей в этом сомневаться
02 июн 2007, 08:56
Держись, все будет хорошо! Еще пару дней назад я сама плакала, казалось, что вокруг рожают абсолютно все, кроме меня. Но мне сказали, что все хочушки становятся мамами (с)! И я поверила! Просто, еще не пришло время. Ваш малыш вас обязательно найдет и назовет самой лучшей мамой на свете! Может быть, ему действительно суждено родиться попозже, так будет лучше для него и для вас. Буду держать за вас кулачки! Не плачьте, все у нас будет.
02 июн 2007, 09:19
Поддерживаю...видимо еще не пришло время...не настал нужный момент...а ребеночек всегда вовремя рождается...вы только чуть подождите и все будет хорошо!!!!Вот увидите!!!!
02 июн 2007, 08:59
2.5 месяца назад сама создавала подобный топик. Это так тяжело быть в палате, видеть восхищения родственников, друзей, а ты не то, что не хочешь, у тебя никак не выходит:( И никто не поймет насколько плохо в этот момент, вроде бы и радуешься, зависти нет (если кто подумал), но такая обида берет, что ты не можешь вот так лежать в палате счастливой и слушать восторженные возгласы. А еще у меня в прошлом году В был, думаю не надо рассказывать, что я испытала, так я шла в центр материнства и детства (там и роддом и гинекология) для узи на проверку, что с маткой, а в этот день наш исплкоком решил устроить праздник дя вновь родивших. Все мамочки и врачи вышли на улицу, был оркестр, мер поздравял, огромная куча надувных шаров, множество коясок в подарок от города, цветы от счастливых отцов. Для меня это было настоящим кошмаром, я шла в этой толпе счастливых с крокодильими слезами (не могла остановиться) и не понимала за что мне все это испытание. Я иду, а они поздравяют друг друга. Вот эти минуты, пока я шла к зданию, были для меня самыми тяжелыми в хочушестве (не считая самого В) Автор, это все пройдет, нужно снова взять себя в руки и идти дальше к нашей общей цели. Я уже взяла, и у Вас все будет хорошо:)
02 июн 2007, 10:10
Первейший и главный совет - не скрывайте от друзей что вы хотите, но не получается. От этих недомолвок вам же хуже, плюс ещё и друзей потеряете, они ж не понимают почему у вас такие страные реакции, грусть, обидки.
Anonymous2
02 июн 2007, 11:13
я вот не скрывала, так моя подруга так боялась мне о своей беременности сказать, что не сказала бы и до сих пор (а ей рожать в июле уже), если бы я случайно от других вообще совершенно чужих ей людей про ее беременность не узнала. Очень больно, что подруга боялась, что я, узнав о ребенке, могу позавидовать и тем самым сглазить его. И это при том, что я всегда радуюсь рождению деток своих друзей, никаких истерик по этому поводу никогда не было, и меня многие подруги с удовольствием оставляют нянькой для своих деток. А вот лучшая подруга поступила со мной так, как просто знакомые не поступили. И я 100 раз уже пожалела, что рассказала ей о своей проблеме, хотя может так и познаются "подруги".
02 июн 2007, 15:20
Моей подруге также рожать в июне - июле, но она мне сказала о своей Б сразу, как только узнала. И в курсе, что мы хотим, но не получается. И ещё крёстной позвала:-) Приятно, иногда в гости езжу, общаюсь с её дочкой (1,6года), фоткаю, хорошо, в общем.
Anonymous2
02 июн 2007, 17:34
ну я вас с такой подругой только поздравить могу, а моя вот "подруга" даже звонить мне перестала, не говоря уже о том, как все некрасиво обставила. Я, конечно, понимаю, что у всех людей разное отношение к проблемам бесплодия, но думала, что уж с подругой поделиться могу, ан, нет, не стоило. Хотя опять же, видать, такая уж мне "подруга" попалась. Теперь у меня есть возможность подумать, кто мне действительно друг, а кто просто так.
02 июн 2007, 23:08
Спасибо:-) Да, люди могут долго маскироваться под друзей, а потом неожиданно предстать в другом качестве. И у меня такое было, правда, планирование было далеко не причём, всё равно очень обидно и неприятно. Но! Лучше раньше, чем позже. Я этой своей подруге тоже не рассказываю в таких подробностях о своих процедурах, анализах и т.д, оно ей не нужно, не сталкивалась с этим, просто она знает, что у нас пока не получается, и не спрашивает. Когда получится, я сама скажу:-)
02 июн 2007, 17:41
Знаете, я думаю, Вы правы - именно в таких ситуациях и проверяются настоящие подруги. К сожалению, иногда приходится очень сильно разочаровываться. Ваша подруга, вероятно, человек суеверный, но мне показалось, что она не доверяет Вам до конца, раз не рассказала о таком важном событии - и подруга ли она после этого? У меня тоже пару раз были ситуации, в которых настоящее лицо людей открывалось. Ну, ощущения не из приятных.. Одну "подругу" я больше не могу впустить в свой мир - испытав предательство однажды, больше не хочется попасть в подобную ситуацию опять... Но это жизнь. Не расстраивайтесь и идите дальше к своей цели. Желаю Вам скорейшей Б!!
Anonymous2
02 июн 2007, 17:52
Спасибо Вам за добрые слова! :)
02 июн 2007, 18:21
Ну что Вы, не за что :) Не хочется, чтобы Вы думали, что все люди такие - просто, Вам не очень-то повезло. У меня была тут одна подруга (в основном все подруги в России остались), так она мне в прошлом году такое устроила, что мы 3 месяца вообще не разговаривали... Сейчас общаемся, но после пережитого не могу ей доверять, да и скорее - просто НЕ ХОЧУ. Так и думаю постоянно об очередном подвохе.. Стала замечать, как она пользуется ситуацией в свою пользу - ну, разве же это подруга? Лучше я тут совсем одна буду, чем так... Но у меня всё равно есть настоящие друзья, которые порадуются несмортя ни на что, хоть они и далеко-далеко. Так что пусть и у Вас будут настоящие друзья ;) А про эту горе-подругу забудьте вообще - что лишний раз расстраиваться :) И ещё раз Вам деток - столько, сколько хотите!
03 июн 2007, 22:05
тоже не скрывала... а когда у знакомой на фарт попросила подержаться за живот, то увидела такой испуг и ужас в глазах, что копец! Я понимаю, что многие беременные не любят, когда чужие люди их за живот лапают, но ее лицо при этом ни за что не забуду...((( Ничего, кста, от моих прикосновений страшного не случилось, родила через 3 нед. хорошего мальчика:)
Anonymous
05 июн 2007, 11:55
Такая же история была. Лежала на сохранении с девушкой, сроки одинаковые, мы подружились. Но в итоге у меня беременность прервалась, и когда я попросила её (в телефонном разговоре, мы собирались встретиться в кафешке) потрогать её животик (чтобы поскорее снова забеременеть), она тут же отказалась от встречи. И перестала звонить. Вот так. Потом я узнала, что у неё уже на большом сроке тоже беременность прервалась. Но это уже к делу не относится.
05 июн 2007, 09:54
Значит, плохая из нее подруга вышла. (ИМХО). Мои подруги давно не задают мне вопросов "когда?" и "почему?". Потому что догадываются/знают о том, что мы "в процессе", но пока никак. И о беременности говорили, как только о ней становилось известно ;).
02 июн 2007, 11:20
Теххи,позвольте с вами не согласиться!!! не всегода хочется говорить,даже самым близким друзьям,что не получается родить ребенка...особенно,если у них уже есть дети...да и друзья не всегда готовы понять такие проблеммы...конечно каждый решает сам для себя с кем делиться,а кому лучше не говорить всей правды..и приходится отшучиваться и переводить разговоры в другое русло...но согласна,что в себе все носить - очень тяжело...очень хочется с кем-то поделиться накопившемся...и я нашла для себя отдушину здесь..на Еве...где собрались такие же девочки,как и я...нас обьединяет общая проблемма,цель и желания...и потом незнакомым бывает гораздо проще рассказать свои проблеммы,чем близким и родным!
02 июн 2007, 12:02
А при чём тут "хочется-нехочется"? Здесь вопос не в этом а в друг или не друг. Врать дргу не приемлимо. А отшучиваться и выслушивать постоянные вопросы, пожелания, предложения и уговоры что мол детей завести уже пора просто больно и в этой боли виноват ты сам получаешься. Мазохизм однако.
02 июн 2007, 12:08
Настоящий друг не станет задавать неккоректных вопросов...он(она) и так все поймут без лишних слов и не станут лишний раз напоминать о проблемме....а те,кто просто любопытничает,я считаю, им не стоит говорить всей правды....но это только мое мнение!...каждый решает сам для себя....и потом,можно же не врать,а просто не говорить всей правды!
02 июн 2007, 12:16
Вопросов лишних, да, задовать не станет. Но если вы сами дали другу понять что просто не хотите пока детей, то друг, пологая и вас другом, следовательно не ожидая от вас вранья, будет считать что да, вы просто сейчас не хотите детей. По этому ему и непридет в голову как-то беречь ваши чувства на тему деторождения. Отсюда и проблемы - хочушки на эту тему очень остро реагируют, даже если она задета вскользь, в шутку. Не новорить всей правды и говорить не правду - вещи разные.
AD
AD
02 июн 2007, 12:30
а я никогда и не говорила,что не хочу детей..напротив...очень хочу...просто без обьяснений почему не получается...близкие подруги знают проблемму...но даже они не знали о моем недавнем первом неудачном протоколе!...и если б он был удачным,то я все равно не стала бы говорить про ЭКО - просто потому что не хочу! и это вовсе не говорит о доверии или недоверии к друзьям...но я считаю,что о таких вещах лучше им не рассказывать!
02 июн 2007, 12:42
Так я и не про вас говорю, а по тех кто скрывает, про автора например. Я АВТОРУ ответила, вы написали что не согласны со мной...
02 июн 2007, 12:46
))))тогда сорри за непонимание!
02 июн 2007, 12:16
Ты знаешь, не всегда друзья (нет не друзья, знакомые) перестают задавать вопросы посе того как все узнают. У нас была знакомая семья, у них тоже долгое время не было детей - что-то около 4 лет. Они знали, что у нас та же проблема, я знаю как она плакала, когда ее подруги беременели, вобщем была одна из нас. Потом, о чудо, она Б - родила отличную девочку. Так вот, пригласили они на 3 месяца друзей домой, и нас в том чисе. Мы кроме них никого не знали, а это новоиспеченая мамочка говорит: "Ну что же ты, Марина, никак не родишь, смотри уже все порожали,а ты все никак. В чем дело-то?" Типо, может что-то не так делаете? Я была в шоке от ее вопроса, настолько не ожидала от НЕЕ это услышать. После этого для меня это просто знакомые. Хотя я понимаю, что это редкий случай эгоизма.
02 июн 2007, 12:38
Ну от "знакомых" чего ожидать? С другой стороны их и послать можно далеко и надолго, если не в своё дело лезут. Нужно уметь за себя постоять, полезное качество.
02 июн 2007, 13:59
учусь этому качеству, но очень трудно дается:)
02 июн 2007, 14:11
Учится всегда трудно, особенно таким вещам. Но всё возможно. Удачи. Во всём ;)
02 июн 2007, 12:31
Зато рассказав о проблеме можешь нарвать на то, что тебе будут давать советы как и что делать..."А вот у моей знакомой...", "А вот у сестры подруги моей подруги...", "А вот муж троюродной сетры друга моего мужа..." И понеслось... В итоге еще только хуже становится, т.к. обычно даются советы из области "слышал звон, да не знаешь где он". Если человек, рассказывая о других, говорит "Представляешь, там ДАЖЕ мужа проверяли!". ТО что я могу такому человеку рассказать? Поймет меня? Сомневаюсь. Скорее испугается, а может вообще перестанет общаться. Если чувствуешь, что не в силах пережить спокойно общение с ребенком (было у меня такое, когда у друга мужа сын родился, и они звали нас в гости), то лучше избежать такой ситуации. Как правило горечь, обида проходит и потом можешь вполне спокойно на все реагировать. А так расскажешь другу о своей беде. Да, может быть он и не будет тебе нервную систему расшатывать рассказами о детях (хотя это уже больше на жалость похоже, и начинаешь себя ущербной чувствовать), но оградить тебя от чужих рассказов не сможет. Ходила к племяннику на день рождения, детишек там много было, некоторые с мамами. Так вот пока дети веселились, мамы за столом обсуждали у кого как беременность проходила, роды, как детки растут. И мне вопросы задавали, а когда уже? И что, если бы моя невестка знала о наших проблемах, она смогла бы меня от этих разговоров оградить? Сказала бы: давайте не будем, т.к. у нее проблемы? Нужно не на жалость и сочувствие окружающих полагаться, а на собственные силы. А еще те подруги, которые узнали о моей проблеме, теперь стали бояться, что у них тоже ничего не выйдет. Зачем им лишние переживания?
02 июн 2007, 12:34
+1
04 июн 2007, 14:16
+
02 июн 2007, 12:41
полностью согласна про собственные силы!!! необходимо себя правильно настроить...и даже когда кажется что вроде получлось,жизнь обязательно тебя проверит,и главное не сломаться и выдержать эти проверки!!!!...у меня только что закончился неудачный протокол..и когда я узнала о пролете,к нам прилетела сестра мужа с двумя сыночками - 10 месяцев и 2,4 года!...я думала,что не смогу сейчас забавляться с детьми...но они такие зайки,и я полностью ушла в общение с ними...сегодня они улетели домой,пробыв всего 10 дней,и так тоскливо стало,тихо в доме!...но зная,что это очередной этап,проверка своего рода моих установок на успех,я уверенна,что все у меня получится...осенью начну второй протокол,который обязательно будет успешным!...))) но говорить о нем никому не стану ))) только здесь!
02 июн 2007, 12:48
Желаю вам удачно "сходить" в протокол. Пусть будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июн 2007, 12:49
спасибо большое!!! постараемся...и все получится! )))
02 июн 2007, 12:46
В общем-то если не умеешь удар держать, элементарно свои собственные "законные" интересы отстаять и личную жизнь защитить от кого ни поподя, то да однохренственно рассказывать или врать, всё одно ботва получится. Расскажешь - будешь париться от сочувствия (зачастую тобой же и выдуманного) и советов, не расскажешь - от вопросов. Вывод - проблема не в окружающих, а в себе самом.
02 июн 2007, 12:48
а вот тут полностью согласна!!! ))))...проблемма всегда в нас самих,а не в окружающих!!! меняешься сам-меняется окружение!!! проверенно и не один раз ....Тэххи,я вас не утомила своими согласна -не согласна ? )))))
02 июн 2007, 12:56
Не-а =) У меня козявки дрыхнут, я пока свободна как птица. Вот сижу сейчас, с вами болтаю и дмаю как бы было здорово что бы у вас тоже после протокола такие вот две козявочки завелись. Ещё раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июн 2007, 13:01
)))да уж..это просто замечательно!!! они у вас такие миленькие!!!....я где-то читала ваш топик,про то,как все происходило...и как они появились! Вы молодец!!! упорная и упрямая такая мамашка!!! удачи вам и вашим деткам и главное расти здоровенькими!!!!! ...надеюсь через годик,будут такие же кнопики и в нашем семействе! )) спасибо за кулачки еше раз!!!
02 июн 2007, 13:17
Конечно будут, куда вы денетесь =)
04 июн 2007, 12:43
Я тоже считаю что не надо скрыват. Во-первых если даже мысли материалны, то слова тем более. И чем чаще мы посылаем эту информацию в космос тем быстрее она материализуется. Вот и представте вы говорите мы пока не хотим или что-то в этом роде. А во-вторых так намного легче. На себе проверено (с транслита)
02 июн 2007, 18:14
Миленькая, ну что же Вы так! Вы обязательно станете мамочкой! Сейчас просто накопилось и вышло наружу - надо переступить через это и дальше в бой! Конечно, всё получится :) Старайтесь держать себя в руках - я когда близка к такому состоянию, всегда останавливаюсь и говорю себе, что нервные срывы пользы не принесут! И помогает ;) Знаете, вот ещё что хотела сказать. Если это Ваши близкие друзья, то им, может быть, и стОит сказать, что пока просто не пришёл Ваш день. Знаете, у меня все тоже спрашивают, когда же мы уже заБ. Я сначала говорила, что мы не готовы пока, не хотим, у меня учёба была. Но вопросы продолжались - "Вы ещё не надумали рожать?" Меня это начало раздражать. Теперь нескольким сказала (или даже намекнула), что пока не получается - вопросы прекратились :) Это, конечно, индивидуальное решение. В любом случае, удачи Вам и сил!!
AD
AD
04 июн 2007, 10:59
я вас очень хорошо понимаю та же фигня, сейчас у меня две подруги родили и все считают своим долгом спросить: а когда вы? вам же уже пора, не тяните и т.д. и т.п.,....не будешь же каждому открывать душу и так хочется всех послать далеко и надолго
04 июн 2007, 11:21
Такие мысли помещают очень часто...но время лечит и всё в наших руках. Когда-то и мы будем на месте поциента в роддоме и будет светится от счастья и радоваться каждому мигу проведённому рядом с крохой!
05 июн 2007, 14:05
Не переживайте, все наладится и у вас будет замечательный малыш, верьте!!
05 июн 2007, 14:21
Боже, как все знакомо!!! Как я завидовала мамам на улице, как же мне хотелось тоже гулять с колясочкой. И узнать, какой он, этот токсикоз, и какие они, шевелюшки. Поверьте, теперь я это все познала с лихвой :) Просто не надо ждать, надо добиваться исполнения своей мечты! Вы обследуетесь, лечитесь? Удачи вам!
02 июн 2007, 09:45
Как это все знакомо! Моя врач гинеколог работает в роддоме и оона всегда назначала мне время приема на 1 дня, а в это время там как раз выписка идет! А в начале декабря прошлого года, я напросилась посмотреть малого (ему тогда было 4 месяца) моей подруги, она его кормить ехала и я напросилась с ней (мы живем в разных городах и видемся очень редко), но я сама удивилась своим чуствам - ни капли зависти, огромное умиление этой крохой и как я сказала подружке "знаешь, хочу такого же, но своего!" Кстати в то время я перестала уже реветь при начале очередных месячных, после многих лет ожидания и морей слез - это было уже много, на декабрь-январь планировала новую попытку ЭКО, а 1 января в 8 утра тест поздравил меня с Новым 2007 годом. ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ на вас!
Anonymous
02 июн 2007, 12:22
спасибо за чихи :) Они у вас очень заразные :))
02 июн 2007, 17:57
И я поймала Ваши чихи! Во-первых, поздравляю с исполнением долгожданной мечты!! Лёгкой Б и пусть малышок родится в срок, здоровеньким-прездоровеньким! А во-вторых, пусть чихи будут зааараааазными :) Чтобы и мы заразились! Удачи Вам!
Anonymous
02 июн 2007, 15:02
Девочки, уверяю вас, первые дни- в роддоме, там отнюдь не безоблачное счастье. Оно ой как намешано с ужасным беспокойством и тревогой. Малыш махонький, слабенький, молоко подходит не сразу. Страшно за все. Начинается великий страх, самый сильный поначалу,но который продолжается по нисходящей в первые годы дитенка. Для меня оба раза роддомские периоды это была настоящая паника.
02 июн 2007, 18:07
Я тоже ездила в этом месяце в ЦПСиР поздравлять свою подругу с рождением дочери, очень хорошо понимаю твои чувства, но это пройдет, не переживай! А вот по поводу, того, что надо говорить правду, о том, что детей не получается, мое мнение, что говорить надо, кто тебе не друг, он сам уйдет, а кто друг обязательно поможет!
02 июн 2007, 18:26
ППКС по поводу друзей! Настоящий друг и в беде поддержит, и радость разделит искренне. А кто "друг", тот обязательно рано или поздно покажет своё истинное лицо.
02 июн 2007, 23:11
Может, и я скоро поеду в роддом, подругу поздравлять с рождением дочери (если УЗИ не ошиблось), я же крёстной буду! :-)
avtor
03 июн 2007, 07:04
Девочки, спасибо всем, кто выслушал и поддержал. Сегодня уже легче.
04 июн 2007, 08:21
Да.. очень тяжело, когда вокруг одни разговоры про малышей.. У нас на работе молодой коллектив. почти у всех малыши. И вот почти каждое утро у нас собирается "Клуб молодых родителей" Так тяжело все это слушать... Сижу втихаря слезами давлюсь.. Слава Богу, уже не спрашивают - "А ты когда?" Надоело им уже..( Одна особо "тактичная" особа выдала - "А от нее (от меня) мы никогда не дождемся!!" И подружки разные - все уже с детьми и каждая считает своим долгом меня учить "детей делать". Иногда и слышу высказывания - ну что ты каждый месяц нервничаешь, таблетки глатаешь - иди ребенка усынови!!! А после этого рассказывает, что она ущербная, т.к. не смогла сама родить - кесарили. Кто же я тогда в ее глазах - урод и ошибка природы?!?? Но есть и истинные подруги, которые поддержат и не будут давить на эту мозоль... Уф.. выговорилась.. полегчало немного.. Не отчаиваейтесь, девченки!! Наш малыш к нам обязательно придет!!!
04 июн 2007, 08:33
Та же фигня
04 июн 2007, 11:04
Как это все близко мне, вся эта гамма ощущений...Начиная с прошлого года наездилась по роддомам к 2 подругам(одну даже пришлось забирать из Р/д вместо ее мужа), потом еще родили 2 семьи родственников, месяц назад узнала, что свидетельница моя тоже уже на сносях(мы не общались некоторое время)теперь она наверное тоже родила. Вот получается за год уже пять малышей в близком окружении народилось. Самое интересное ощущения мои всегда разные. На известие о Б от тех кто долго ждал и довольно много усилий приложил самые радостные, практически как -будто сама заБ. А узнаю о тех кто как-то неожиданно залетел и насколько я знаю не особо и планировал-начинаю расстраиваться как автор и берет досада, почему не я, а они. Но как-то я уже чувствую, что привыкаю и все меньше реагирую на эти события. Но что волнует как меньше отрицательных эмоций, так и меньше положительных. Стало появляться безразличие((( Видимо такая защита вырабатывается
04 июн 2007, 13:08
Я тоже радуюс как за себя за тэ кто долго не мог забеременнет, за осталных тоже радуюс, у меня уже прошло то ощущение, почти злост почему они а не я.Ранще для меня походы на крестины или в роддома были как пытка, а сейчас нет слава Богу этот период прошел. У нас тоже это все будет, и беременност и роды и бессонные ночи. Запомните, Бог никогда не посылает испытание, которое нам не по силам, значит мы силнее тэ у кого получается с 1 раза, главное никогда никогда никогда не сдаватся. Упал, ударился, встан и опят иди. Дорогу одолеет идущий. У меня на это "встан и далше иди" ушло практически 4 года. Так что я знаю не по наслышке как это тяжело, быт силнее, тяжело, но возможно. (с транслита)
04 июн 2007, 22:23
да все у нас получится, конечно иногда эмоции одерживают верх над разумом, но надо с этим справляться. Стараюсь верить в успех и всем тоже желаю не терять эту веру!!!
Anonymous
04 июн 2007, 11:35
ко мне в роддом, когда я лежала там на сохранении, приезжала подруга у которой не получалось долго забеременеть, было два замершие Б. она рыдала у меня на руках о том, что начались месячные и опять не получилось НО как потом оказалось, это была мазня и она была уже беременна и родила через пару месяцев после меня замечательного малыша может наооборот почаще заходить в роддома, может так аура "заразная":) У нас не получалось заБ первый раз 2,5 года, а второй раз с первого раза (т-т-т, надеюсь все хорошо будет). Я думаю, что наша детка просто нас ждала, ждала пока мы действительно захотели ребенка (обя и я и муж) и потом только решила появиться:):). Удачи вам! Ваша детка вас обязательно ждет!
04 июн 2007, 14:11
Первое время меня очень задевало я очень переживала, сейчас уже злит, почему я должна перед всеми оправдаваться почему у меня нет детей, я вообще не понимаю как можно такие вопросы задавать, это такое личное, это даже не прилично спрашивать, я так считаю. Я не когда не кого не распрашивала про детей и считала это не корректно вмешиваться не в свое дело, даже когда сама не планировала и не сталкнулась с проблемой, а теперь понимаю ( 3 года как) и др. сторону этой медали теперь тем более не спрошу. А с подругой мне повезло, я ей нечего не говорю, а она не спрашивает, вот действительно культурный человек. :)
Anonymous
04 июн 2007, 14:50
А я помню свою боль когда пошла к геникологу с кровотечением(уже ясно что был выкидыш) сидела в очереди с беременными женщинами с животиками
AD
Да вы что ?
04 июн 2007, 14:59
А я таких в ситуациях очень спокойна всегда, хотя "хочушеству" моему уже 10 лет. Это же чужие дети ! Я к ним абсолютно равнодушна, я СВОЕГО хочу. А чужие мне не нравятся, страшненькие они, особенно новорожденные, а те, что постарше - вообще раздражают, бррррр... Хотя за друзей всегда очень радуюсь, но мыслей "мне бы такогого" - никогда не возникает.
04 июн 2007, 22:25
:-) вот и я становлюсь к чужим все равнодушней. Даже побаиваюсь не будет ли так со своим :think
04 июн 2007, 23:21
Зря вы , дамы, так, нужно научится радоваться за других....от этого многое зависит, поверьте.
05 июн 2007, 09:34
не бывайте в роддоме - реветь не будете.
05 июн 2007, 09:51
Нда-а-а-а ;););) А че реветь-то? (Автору)Ты что, так в себе не уверена, не веришь, что станешь мамочкой??? Ну ты вааще.... А ну, прекращай искать поводы для подтверждения своей надуманной "дефектности". В конце концов, если настолько сильны проблемы деторождения и прямо пропорционально желание стать мамой - для этого не обящзательно рожать. Можно просто подарить брошенному малышу семью. У меня младшая сестра на выходных родила дочку. Жена мужниного брата на сносях, вот-вот родит. Учениц своих беременными и с дитями вижу (моложе меня дет на 8-10). И ниче. У них-своя жизнь, у меня-своя. Чужого мне не надо, а своего не отдам ;););) Удачи и позитива!
Anonymous
05 июн 2007, 12:08
Что касается друзей, то я рассказала о своей проблеме двум ближайшим подружкам (у них, естественно, уже есть дети). И что вы думаете? При каждой встрече спрашивают меня, почему не рожаю и когда же наконец. Ну как вам это? Уже устала отвечать, что не получается, а потом и вообще перестала с ними общаться. Ну их нафик. Сытый голодного не разумеет. Ещё одна подруга (дружим со школы), тоже знает про мои проблемы, у неё кстати тоже долго не получалось, а потом забеременела. И где же её тактичность? Неужели у всех беременных сносит крышу, что они себя просто не контролируют? Она при каждом разговоре талдычила про свое пузо, как будто других тем нет. Неужели не понимала, как мне было больно всё это слушать? Похоже, что люди от счастья просто дуреют и ничего вокруг себя, любимой, не замечают. Ну ничего, будет ещё и на нашей улице праздник.
05 июн 2007, 12:16
У меня знают все и никто в душу не лезет, повезло наверное. Но что я действително заметила, так это как меняются бывшие хочушки, как будто бы никогда не было долгих лет хотения, а всегда был ребенок. Толи забывается так быстро, толи ребенок и правда вытесняет эти годы ожидания. Сейчас мне кажется, что я никогда их не забуду, поживем увидим )) (с транслита)
05 июн 2007, 18:24
Не то что забывается или вытесняет, а просто понимаещь что это быле не зря проведенные годы, что на самом деле они многое дали, начинаешь относиться к своем хочушесому прошлому иначе, легче чло ли... Когда дети же есть все эти терзания и метания душевные кажуться такой фигнёй...
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325