Меню

Нужен ваш совет. Муж то хочет ребенка, то не знает

AD
03 июн 2007, 11:40
Девочки, привет всем! мне нужны ваши советы. грустно, не знаю, что делать. у нас все ок с обеих сторон, но не получается пока, уже 2,5 года. Муж все обещает пойти на ИИ, но каждый раз говорит - давай еще сами попробуем. несколько стимуляций прошла.я так понимаю - если б у меня просто так получилось бы - все было б ок, а так как нужно куда-то идти, и делать вот такой рывок - он не готов. пытаюсь выяснить причину - может он во мне не уверен, или в себе. так он мне обещает, что все будет хорошо, все получится, все будет и тд. говорит - ну ты не хочешь пока так пожить, тебе разве плохо, хорошо же живем. вообщем - день хочет, день не хочет. а время идет. что мне делать? срок поставить? я уже сказала, что жду полгода его решения,а потом - не знаю. поддержите. что делать?
Anonymous
03 июн 2007, 12:33
может он врачей и процедур боится?
03 июн 2007, 12:54
по-моему, мне нужно бояться:) а что ему бояться - мужчинам это не страшно вот, психологический момент - это да..
Anonymous
03 июн 2007, 13:12
я в том же положении. У обоих все ОК, направили на ИИ, а муж уже полгода ни "да", ни "нет" четко не говорит. У меня уже и возраст поджимает :(( Тоже дала мужу на размышления время до конца года, если ничего не изменится, то подам на развод. Такие вот пироги....
04 июн 2007, 11:18
долговоритесь что пол года Вы отдыхаете и дивёте в своё удовольствие, радцетесь жизнью, а потом в бой-без отговорок и с серьёзными намерениями
04 июн 2007, 12:50
по-моему, у нас такое уже было:(
04 июн 2007, 16:03
У меня муж вначале тоже не хотел, прошло 5 лет совместной жизни, тогда он также как ваш то хотел, то нет. Когда я начала ходить по врачам его вначале очень это раздражало. Конечно его к врачу не загнать было. В какоето время мы были на грани развода, тк я страдала депрессией, ревела часто. Ситуация изменилась, когда у знакомых начали появлятся дети, когда забеременнела его сестра, он даже начал меня торопить.
03 июн 2007, 12:58
Насколько я успела разобраться в своем муже, он тоже долго не хотел к врачам, это страх. Мой метод был простой, мы разговаривали о детях, я показывала на улице на беременных и на маленьких детей, как они играют с папами, помогло :) Желаю ВАМ УСПЕХА в этом нашем деле ;)
03 июн 2007, 16:17
У меня была примерно такая же ситуация, а потом поняла, он просто очень переживал за меня и за результат, видел мое состояние и мои нервы, а сам тоже очень хотел малыша, только боялся очередных слез и срывов. А когда у меня случился выкидыш, даже отговаривал, говорил, что еще подождем, что и так не плохо, что мы вдвоем и любими друг друга, что еще не время. Когда я бала твердо готова идти дальше и он пошел рядом со мной.
04 июн 2007, 12:58
тогда вам можно только позавидовать - по-хорошему, по-белому. отношениям. мне тоже, правда, говорят, что пока вдвоем не плохо, только начали жить хорошо..но я даже не знаю причину. мне кажется, если не хотят малыша - то не любят:(
04 июн 2007, 20:01
Ну во-первых, завидовать особо не чему, к этому решению шли долго и нудно, в течение 10 лет, и активно 6 лет; во-вторых "мне кажется, если не хотят малыша - то не любят" - глупости!!! Иногда останавливает страх, незнание, материальные проблемы и тд и тп, мужчины сами дети, вы думаете они ничего не боятся, боятся и переживают,только хотят казаться сильной половиной. Кстати ребеночка мы еще ждем, надеюсь осталось ждать не так уж долго. АПЧХИ на вас, заразное очень-очень! И огромной удачи и терпения!
03 июн 2007, 23:28
Вот и мне уже 33 , а мужу 44, чего ждет? До сих пор верит, что само как-нибудь. Я так проследила, так в течении шести лет я сама была заводилой, то то проверить , то се простимулироват. Вычитала все-что толко можно об возможных проблемах, у меня ничего не нашли.Прошла все процедуры, куда можно одной приходить. Тепер толко ИИ, ну Эко. И как то обидно тоже, почему все я, да я. Переключаюсь на каръеру, и пошло все, простите,к едрени-фени! Очень рада , что на еве кому сказать, и кто поймет, о чем я...
04 июн 2007, 01:55
А дома ИИ не хотите попробовать? Если у обоих все в порядке. А шприц в аптеке купить можно. Даже если не получится, муж нагляднее поймет схему.
04 июн 2007, 11:33
Сорри конечно а как это дома. Во первых на ИИ сперму ощищают, интересно как вы сделаете это дома. Во вторых сперму вводят прямо в матку, врядли шприцом вы пройдете через шейку матки, да и правильно все сделаете. Можете себе только повредить, не занимайтесь глупостями. ИИ на то и ИИ что миную влагалище и шейку матки спремии сразу оказываются в матке
Улыбаюсь.
04 июн 2007, 15:42
:-D ДеУшка, зайдите на пробирку и почитайте как делают ИИ. Рассмешили от души. ;-)
04 июн 2007, 20:08
:D:D:D Чем ваше ИИ отличается от ПА? ПА даже более приятнее будет;):)
04 июн 2007, 21:00
Выше описана очень популярная на Западе т.наз. Домашняя инсеминация. Донор собирает сперму в баночку, потом она немного разжижается и вливается во влагалище, как при обычном ПА. Себя можно и настроить соответствующе, и даже удовольствеи получить... У спермиков будет больше шансов пробежать в раскрывшийся цервикальный канал... :) Знаем такой способ. Бывало на практике! Вообще, нативная сперма успешнее при ИИ... Это факт.
05 июн 2007, 03:14
так мужу будет понятнее, что ждут от него на ИИ. А если еще и забеременеть получится (над чем тут посмеялись) то это прекрасно.. и, кстати, этот метод не я сама придумала.. и вы правы, это не ИИ.. потому терратоспермия здесь не так страшна как при ИИ (надеюсь у вас ее нет)
04 июн 2007, 11:08
Попробуйте настоять и просто скажите твердо-все мы в этом месяце делаем ИИ и точка! У меня так и вышло(правда с 2 ИИ) Я упирала на то, что надо делать по горячим следам 1 ИИ, что так настоятельно рекомендует врач. Да и валите все на предписания врача, скажите, что он для вас видит сейчас только такой выход и считает, что ждать бесполезно и даже вредно.
04 июн 2007, 12:54
спасибо, давить на могу, не тот человек, насчет того, что надо - на самом деле, так и есть говорят - подожди, все будет хорошо, и тд:(
AD
AD
04 июн 2007, 15:31
Нет давит нелзя ни в коем случае! Будет толко эффект пружины. т.е еще хуже. Знаете у меня муж тоже очен хочет ребенка и любит меня до безумия, но... он тоже долгое время говорил что когда Бог даст, я обиясняла что годы идут и т.д. Сейчас понимаю что его держала экономическая сторона. Вот и Вашего что то останавливает, может страх перед врачами, может еще что-то и это сосвсем не значит что он вас не любит (с транслита)
04 июн 2007, 15:04
Я бы не стала давить, это не конструктивно. Чем больше давишь - тем больше упирается, проверено на себе. :) Я бы просто поговорила, только без слез и эмоций, мужчины понимают только факты. Попробуйте привести ему веские аргументы, почему нужно поторопиться, почему есть смысл в ИИ, насколько это увеличит ваши шансы и т.д. И обстановку выберите подходящую для разговора, не лезьте на рожон, когда он только с работы уставший пришел и мечтает только о душе и ужине. :) Удачи! Пусть все получится!
Сама такая
04 июн 2007, 16:02
Вам проще - мужа можно уговорить. А я вот сама так же как Ваш муж колеблюсь - то хочу, то не хочу. Точно так же - если бы само получилось - была бы рада, а бегать по клиникам, сдавать анализы, ждать, процедуры всякие проходить... Бррр! Вот так мы уже почти 4 года мыкаемся. То начнем обследование, то прекратим. Все время что-то мешает - то новая работа, то новая квартира и кредит, то ремонт, то еще что-нибудь...
04 июн 2007, 20:11
Давить нельзя, надо мягко подпихивать... Однофамилец мой хочет детей, но от каждого похода к очередному светиле чешется в самых нескромынх местах, что задолбался сдавать СГ, глотать колеса, ждать позитивных результатов... Я сижу башкой киваю, жму лапку, вздыхаем плачемся друг у друга на груди, потом орем друг на друга и заново по кругу - врачи, колеса и т.п. читай сначала... Удачи!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325