Меню

Откликнитесь у кого была внематочная Б

AD
Anonymous
04 июн 2007, 09:44
Прошу прощения заранее, если воспоминания для вас неприятны. У меня странная ситуация. На УЗИ на 37 ДЦ (при ХГЧ 613) в матке не увидели ПЯ. Сегодня пересдала ХГЧ и пойду не УЗИ. Я очень надеюсь и молюсь, чтобы мое солнышко увидели (возможно, что срок на прошлом УЗИ был очень маленьким), но если нет, то я хотела бы подготовиться с информацией. На какой неделе у вас обнаружили внематочную Б? Как обнаружили? На УЗИ было видно ПЯ НЕ в матке? Были ли признаки обычной Б? Были ли какие-нибудь боли при Б? Какой был ХГЧ (если смотрели), соответствовал ли он срокам маточной Б? Рос ли в обычной динамике? Как вам делали операцию? Можно ли лапароскопией или полосная делается? Какие-то моменты, которые стоит знать заранее. Спасибо за ответы.
04 июн 2007, 09:47
На узи Б определяют при ХГЧ выше 1000, так что рано паникуете ;) И то влагалищным датчиком. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
04 июн 2007, 09:53
я на это очень надеюсь. спасибо за поддержку!
04 июн 2007, 09:58
Первую внематочную обнаружили на сроке 7 недель 5 дней, даже серцебиение прослушивалось, особых признаков беременности не помню, боли были и кровотечение. Операцию делали лапараскопия, но мне повезло, обычно когда экстренный случай, особенно не спрашивают (полосуют), но я в больнице, куда привезла меня скорая, написала расписку и мы с мужем уехали искать другую. Вообще та ночь была ужасом, это было еще и 28 декабря (т.е. все готовились к НГ, в городе были пробки и тд. и тп.)
04 июн 2007, 09:59
у вас цикл сколько дней? Вы сами можете посчитать - соответствует ХГЧ сроку? Б могут не увидеть еще, но вообще хорошим датчиком с 3-х недель видно д.б. У меня была ВБ. Я ее вовремя обнаружила (сама, тест сделала - положительный оказался, при том, что шли месячные). Можно сделать лапару, главное, не доводить до разрыва трубы, т.е. в минимально сжатые сроки ее сделать.
автор
04 июн 2007, 10:07
у меня цикл регулярный 28 дней, но О была на 17-18 ДЦ (по УЗИ отслеживала) На четврег (когда делала УЗИ) было 5 недель,2 дня (от месячных), а по О всего 20 ДПО. По нормам ХГЧ у меня в границах как раз по срокам по О.
04 июн 2007, 10:10
Ну вот на О и ориентируйтесь. У меня тоже поздняя О.
04 июн 2007, 10:16
ну, если входит в норму, то уже один вопрос снят. Если переживаете, в динамике смотрите ХГЧ. Я думаю, увидите скоро вашего кроху в матке.
04 июн 2007, 10:16
Ы меня была. Срок где то 4 недели, ноя "умная" врач поняла что я беременна толко на операционном столе. До этого она даже не подозревала т.к. считала, что я не могу забеременнет потому что не могу забеременнет никогда. Поэтому в плане ХГЧ я не советчик. Мне делали полостную операцию, но сейчас я знаю делают какой то укол и все выходит без операции или лапару. Были резкие боли когда ходила в туалет по болшому, а также когда садилас иногда было болно. Самые первые признаки были пронизывающие боли, отдающие в ногу, во время ходбы, останавливалас и не могла далше идти, пока не проидет бол. Слегка подташнивало по утрам когда пила чай со сливками, думала от сливок. У меня еще была киста приличных размеров и мы лечили кисту, и все боли списывали тоже на нее. Но это моя грустная история, у Вас я искренне надеюс все хорошо просто его еще не было видно. Удачи Вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
04 июн 2007, 10:55
Да и еще у меня мазалос не понятно что, сейчас уже не помню точно, но по моему вместо месячных и какое то время после. И на счет срока я не уверенна, это со слов врача, Но труба была практичиски разорвана (с транслита)
04 июн 2007, 11:40
Моя история про ВБ достаточно печальна. Диагностировать ее своевременно не смогли, на УЗИ ничего не обранужили. Пришла к врачу с болями внизу живота. Сначала редкими потом ежедневными - такая тупая тянущая боль внизу живота. Поставили диагноз воспаление яичников!!!! и прописали обычные антибиотики, ВБ даже не подозревали, т.к. месячные не прекратились (правда они были оч. болезненные, с обмороком). Кровь на анализ даже не брали. Промучалась так около двух недель. Далее начались головокружения. И как результат - разрыв трубы, вызов "скорой", срочная госпитализация (31 больница), экстренная операция с удалением трубы (лапароскопия). Срок был 5 недель.
04 июн 2007, 12:55
У меня ВБ вообще не видели ни на УЗИ, ни по анализам, привезли по скорой уже с лопнувшей трубой, М. были в срок, т.е. не было ни мазни, ни кровотечений, даже задержки не было... Беспокоили только резкие боли справа внизу, так и мучалась с болями недели две, пока совсем не скрутило! Муж вызвал скорую, движения были скованы резкой болью, ни согнуться ни разогнуться я не могла, отдавало как-то в область лопаток, в больничку приехали - тоже не могли ничего определить, подняли в отделение - лечить от воспаления :-( ... Где-то через полчаса упала в обморок прямо в отделении, тогда сразу на операционный стол и только там увидели, когда располосовали, что труба лопнула :-( Срок был где-то 7 недель... Я еще тогда все рожать собиралась, просила сохранить! Ну это под наркозом, ес-сно! Врачи потом долго удивлялись, как концы совсем не отдала...
04 июн 2007, 13:39
Танчик, у нас с Вами оказались одинаковые истории (см. выше). Прямо страшно становится от таких врачей и их диагнозов. Я после больницы и удаления трубы после разрыва пришла к своему врачу, типа с наездом, мол диагноз был неправильный, мол из-за вас я потеряла трубу и вообще чуть не умерла. Хотела идти к заведующей. А она мне, вот гадина, показала, бумажку типа с моей подписью с отказом от госпитализации. Т.е. она меня в больницу отправляла, а я отказалась. Я эту бумажку первый раз в жизни видела. Я от такой наглости дар речи потеряла. Видать у нее это не первый случай был. Ужас.
05 июн 2007, 07:09
Это да! Насчет врачей я согласна!
04 июн 2007, 10:00
да, и ХГЧ рос плохо, но в срок, делала динамику, в общем. у меня признаки были "налицо"
04 июн 2007, 10:02
ошиблась про ХГЧ -"НЕ в срок"
04 июн 2007, 10:24
Были две ВБ, одну обнаружили только сделав лапароскопию, плод давно погиб, пытался выкинуться, сначала лечили неделю от воспаления. Операция была полостная, срок ВБ 11 недель, трубу удалили, тесты давали две полосы, ХГЧ был 500. Симптомы были и как обычной беременности и как внематочной (я-медик, немного знаю эти вещи). Вторая была меньшего срока, лопнула труба, увезли по скорой, короче, был коллапс, сильное внутренне кровотечение и я чуть не отправилась на тот свет. Симптомы обычной беременности были и я собиралась в этот день сделать тест, купила даже его. Была, ессно, полостная операция, трубу удалили. Знаю, что, если обнаружить ее не поздно, то делают лапароскопией и даже иногда оставляют трубу. ПЯ, конечно, в матке будет не видно. УЗИ ене показывает ВБ, в этом случае чаще делают пункцию под общим наркозом. Если будут вопросы, задавай. Желаю, чтобы ты избежала этих неприятностей и родила прекрасного малыша!!!
автор
04 июн 2007, 10:51
ХГЧ - 2,814 как вы думаете стоит ли уже на УЗИ идти или подождать день-два? уже должно быть видно ПЯ? в четверг был 613, то есть в 2 раза в 2 суток (даже чуть больше), по лаборатории 2-3 недели от зачатия, а у меня 24 ДПО у меня признаков Б никаких нет (в прочем и в первую Б у меня появился легкий токсикоз только в 8-9 недель)
04 июн 2007, 11:32
Отличный ХГЧ! :) На узи уже можно сходить, наверняка уже ПЯ в матке обнаружат ;) Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июн 2007, 11:37
Во-первых, ты тест делала? По идее, у тебя Б 3,5 недели? На УЗИ может быть не видно, сходи просто к гинекологу, он посмотрит есть ли цианоз, который присущ только обычной Б. При ВБ чаще всего появляется темная мазня и есть характерные боли. ХГЧ поднимается хорошо, но при ВБ он тоже растет.Я думаю, ты беспокоишься рано. Сходи на консультацию к гинекологу и УЗИ, а не только на УЗИ!
AD
AD
автор
04 июн 2007, 11:42
тест полосатился еще 10 дней назад (больше не делала) я ко врачу сейчас пойду, но я очень боюсь осмотра ручного а что такое цианоз? мазни нет, боль есть тупая справа (она меня беспокоит уже около недели, но у меня О была слева и ЖТ там же, могло ли ПЯ в правую трубу из левой и матки переместиться?), я предполагаю, что это может быть спайки после КС или кишечник (надеюсь)
04 июн 2007, 12:39
ПЯ уже будет видно!!!!
автор
04 июн 2007, 14:47
ПЯ в матке 5,8мм!!!!!!!! Я безумно рада. Всем спасбо за поддержку.
04 июн 2007, 15:05
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Желаю легкой Б! И кулачки на будущее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июн 2007, 15:21
:) поздравляю!
04 июн 2007, 15:43
УРА!!!!!! Поздравляю!!!! (с транслита)
04 июн 2007, 15:43
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 июн 2007, 16:34
Поздравляю!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июн 2007, 07:11
Ну вот и славненько! Поздравляю!!!
06 июн 2007, 07:51
:) Поздравляю!! только что прочитала Ваш топик и волнения, и печальные истории других девчонок. Рада что у Вас все обошлось :)!
07 июн 2007, 01:05
уря!!!
09 июн 2007, 09:56
Поздравляю !!!
04 июн 2007, 15:59
УРА!!! Славо богу!!! Поздравляю!!!
04 июн 2007, 16:56
А я и не сомневалась! Поздравляю! А цианоз - это синюшность слизистой оболочки матки и влагалища, появляется уже на ранних сроках Б. (это на будущее, чтоб знала).
04 июн 2007, 18:25
Как хорошо!поздравляю!
05 июн 2007, 08:12
ПОЗДРАВЛЯЮ! @@@@@@@@@@@@@@@@
06 июн 2007, 10:24
Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
06 июн 2007, 10:29
Ни кто не знает, почему происходит внематочная беременность ? Одну причину знаю - не проходимость труб, бывают ещё какие-нибудь причины ?
06 июн 2007, 10:34
У меня по последней версии врача, могла быть причина железистая гиперплазия, т.е. плоду в матке прикрепится было нельзя, вот он и уходил опять в трубу (но это просто версия).
06 июн 2007, 10:59
На все воля божья! Инфекции, спайки и т.п. У моей подруги была после снятия ВМС
AD
AD
06 июн 2007, 23:09
Мне не установили причину,с трубами все в порядке было,да и все остальное в норме,и как гром средь ясного неба,ни кто не от чего не застрахован.
07 июн 2007, 05:22
Ну у меня тоже причину не установили...:-( Воть, до сих пор ищем - усе в норме, а беременности нет...
07 июн 2007, 19:58
Вот-вот,и у меня так же.
07 июн 2007, 10:09
Моей маме объясняли, что это случилось с ней из-за "хронических воспалительных процессов в органах малого таза".
08 июн 2007, 18:12
Девочки у кого была внематочная, БТ замеряли??? Какая она была???
08 июн 2007, 22:43
Я не замеряла.
09 июн 2007, 06:27
А вы думаете, что БТ будет не такая? Все то же самое, как и при обычной беременности, поэтому ВБ очень сложно диагностировать до сих пор! Не заморачивайтесь лучше по этому поводу! Берегите свои нервы!
09 июн 2007, 22:13
По логике конечно такая же,да я и не заморачиваюсь,стараюсь не вспоминать весь этот ужас.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325