Меню

Дисфункция яичников

AD
04 июн 2007, 13:35
Девочки, кто может поделится опытом восстановления функции яичников. У меня фолликулярная киста то в одном яичнике, то в другом. Врачи руками разводят, предлагают ОК на три месяца, но эффекта нужного не достигается, опять киста развивается. Гормоны в норме, цикл регулярный, первый день живот тянет и все... Если знаете, что делать для нормализации работы яичников или к кому за консультацией обратится, расскажите!!!!!
04 июн 2007, 14:26
Вам беременность нужна? А что ваша врач думает по поводу укола Прегнила при достижении фолликулом предовуляторного размера? Лапару не делали?
04 июн 2007, 14:41
Очень, очень нужна, иначе зачем я здесь :-) Лапару, говорят, рано делать. Рекомендация (после последней консультации, была у зав. отделения эндоскопии) такая - принимать витамин Е, 400 ме в сутки и БТ мерить. Не знаю, что она может нового рассказать... Тест на овуляцию положительный, ЯБ есть, овуляторная боль тоже... Только почему-то фолликул не лопается и киста появляется... Была у гинеколога-эндокринолога в эндокринологическом центре, так та дюфастон во второй фазе назначила, а зав. отделения эндоскопии сказал, принимать этот препарат мне не следует. Вот такая терапия...
04 июн 2007, 14:54
Попробуйте поговорить с врачом насчет укола Прегнила, когда фолликул достигнет 18-20 мм. Этот укол как-раз и назначают для разрыва фолликула. Но только вместе с УЗИ контролем и наблюдением грамотного врача. Это не аспирин и последствия могут быть печальные.
04 июн 2007, 15:11
Прочитала про этот препарат, страшно. Я вообще восприимчива к всякого рода гормонам, то есть если есть побочка, так она у меня вся проявляется... Спасибо Вам за ответ
04 июн 2007, 15:16
Ну здесь уж только вам решение принимать, насколько далко вы готовы идти в пути за малышом. А Прегнил, кстати, очень распространен, особенно при стимуляции овуляции, для разрыва фолликула. Без него по-моему вообще не стимулируют сейчас. Удачи Вам!
04 июн 2007, 15:06
меня тоже мучают кисты, инсеминацию три месяца не могла начать, в апреле пошла на иглоукалывание, прошла два курса по 10 дней, на 9 д.ц. у меня была киста около 30 мм, через 5 дней иглоукалывания яичник был абсолютно чистенький) и вот месяц прошел пока никаких кист нету ттт.
04 июн 2007, 15:13
Здорово! Это действительно показательная терапия! А где Вы делали иглоукалование? Как получить назначение и куда обращаться за такого рода услугами?
04 июн 2007, 15:51
клиника в москве, врачи китайцы, клиника частная, поэтому назначения никто не дает, можно позвонить и записаться. пишите мне на мыло я вам все расскажу mn25@inbox.ru
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325