Меню

О., гормоны и заключение УЗИста

AD
04 июн 2007, 15:48
Девочки, была сегодня на УЗИ и вот такой результат. Эндик 4,5мм (хотя и пью прогинову), доминантный ф. в ПЯ ф16мм и множеством антральных фолликулов, а вот в ЛЯ два анэхогенных жидкостных образования ф16мм и 10мм. Мультифолликулез яичников. Узистка сказала, что лучше все остановить и в этом цикле не Б, т.к. что-то ей там не понравилось в матке (не соответствие первой фазе на фоне каких-то гормональных нарушений, или сменой климата, или стрессом или еще чем-то). И добавила, что если все же удастся заБ., то если будет девочка, я ее буду «поедать»(дословно). Как-то за ее счет буду выправлять свой гормональный фон. Я в трансе! К моему врачу только в четверг, а больше спросить не у кого. Это все действительно так? Или бред. Я уже не знаю чему верить. У меня есть одно нехорошее свойство организма, когда испытываю стресс, мозг отключается. Я так рассчитывала на этот цикл, поэтому ужасно расстроилась и толком не могу ничего сообразить. Как я понимаю, есть только один фолликул в ПЯ, а вот, что за жидкостные образования в ЛЯ? И матка антефлексио – это норма или нет? Может кто-то из девочек сталкивался с этим, напишите, пожалуйста.
04 июн 2007, 15:58
скажите, а узистка эта, что - врач-гинеколог-эндокринолог, что она такие выводы делает и такие коментарии выдает? про поедание гормонального фона, это особенно смешно :))
04 июн 2007, 16:03
Матка в антефлексио - это норма остальное просто бред. не понятно, что такое "жидкостные образования" - это что фолликулы? Жт? или что? Я вот вообще зареклась делать узи у обыкновенных узисток. Наслушаешься там такого! Лучше бы выбрать лечащего врача, который сам вам будет узи делать и всё видеть своими глазами
04 июн 2007, 16:12
согласна, тоже зареклась делать УЗИ не у гинекологов.
04 июн 2007, 16:03
Мне вот совсем не до смеха. Живу в такой дыре, уже привыкла ко всяким странным диагнозам., но вот сейчас не знаю, что и думать. Я считала этого врача специалистом.
04 июн 2007, 16:25
вы не ответили, это Вам врач-гинеколог УЗИ делал или просто узист, который делает УЗИ всех органов и в гинекологии не шарит? OFF: Мой последний узист, из дорогого медцентра, отколол: -у вас скоро скоро месячные - какие нах месячные, если к меня еще овуляции не было -А у вас что, месячные от овуляции зависят? Потом: "ой, у вас здесь столько фолликулов, даже и не знаю, а что врачи говорят, какие диагнозы, прогнозы?" Мля, а что еще там должно быть, кроме фолликулов? Воздушные шарики? В конце приема, после бурной дискусси, он выдает: ТАК У ВАС ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА ИЛИ НЕТ??? все, больше ни ногой, только в спец клинику, к профессионалам. :)
04 июн 2007, 22:59
:D
04 июн 2007, 17:14
Делала врач-гинеколог, вот в этом весь и вопрос! Я про "поедание" впервые слышу.
04 июн 2007, 19:05
для первой фазы картина нормальная. Все в норме, чуть маловат эндометрий(но может и догнать), мультифоликулярный яичник-это не диагноз, это просто констатация факта. По всему похоже, что у Вас зреют ДФ в обоих яичниках. А на счет" кто и кого будет есть" - большей ереси никогда не слышала:crazy
05 июн 2007, 08:52
спасибо девочки, я немножко успокоилась, буду идти дальше и все продолжать.Всем нам удачи!!!!!!!!
05 июн 2007, 08:59
Ффсех узистов в сад!!! Диву в краевом центре, там же и узи делаю. Брешут как обин. Всяко разное рассказывают. Зареклась ходить и деньги тратить. Если Бог даст Б., то даст и силы для ее вынашивания. Если сами глупости и страхи допускать не будем...
05 июн 2007, 22:52
Полностью согласна.
05 июн 2007, 22:58
Вот-вот! Недавно гостила у мамы (областной центр, ближайший к Москве). На УЗИ там вообще перепутали фазы (2ая вместо 1ой), по возвращении в Москву у двух разных узистов ставили 1ую фазу без признаков надвигающейся О.! Так что согласна с Ладой Анаит на все 100!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325