Меню

ЯБ нет вообще и Б тоже :(

AD
Anonymous
04 июн 2007, 17:15
Проблема такая, я не первый год в хочушестве, поэтому проверялась вся вдоль и поперек уже не раз, муж тоже. Все в норме. Был период ждали долго, но ничего не получалось, циклы ровные все вроде хорошо, но ЯБ не ахти или вообще нет... и вдруг наступал цикл, в котором ЯБ просто лил как из ведра, тягучий и обильный...и в этом цикле мы забеременнели (к сожалению Б прервалась, но это уже другая тема). Так было 2 раза. Сейчас вроде нашли причину потерь и все корректируем, надежд на успех очень много, пытаемся снова забеременнеть, но у меня уже больше полугода нет вообще ЯБ:( Т.е. не чуть-чуть, а вообще сухо перед О, в О и после.... Поэтому видимо и не беременнемм долго:( Скажите, почему ЯБ пропал? Как его вернуть:) Понимаю вопросы идиотские, но я уверенна, как только ЯБ появится я забеременнею (проверено не раз). Да, эстрадиол в норме, мазки и посевы в норме, гистера и лапара - норма, гормоны норма, сперма - норма.
Anonymous
04 июн 2007, 17:18
:D:DВы считаете, что дело в ЯБ? :D Тогда проверьте эстрадиол.
04 июн 2007, 17:24
простите неграмотную,а что такое ЯБ???
04 июн 2007, 17:26
это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
04 июн 2007, 17:28
ой...а ЦЖ как расшифровывается? )))) ну совсем неграмотная...уж простите ))
04 июн 2007, 17:29
..ааа церквиальная жидкость,наверное..??!!
04 июн 2007, 17:30
она самая:-)
Anonymous
04 июн 2007, 17:47
Я же пишу, все в норме. проверялась. И овуляция есть и эндометрий хороший и гормоны в норме и сперма. А ЯБ нет:( А без него как спермики в матку попадут? Ведь ЯБ как бы является лесенкой в матку для спемиков....
04 июн 2007, 17:29
Значит, нервы и еще раз нервы! Если все в норме, то будет и ЯБ, просто не нужно её все время ждать, высматривать на прокладке, и если её нет, то настраивать себя на неудачу! Желаю Вам скорой Б, и нервы свои для воспитания деток поберегите:-)
Anonymous
04 июн 2007, 17:48
Да и нервов то нет особо. Скажите, а ЯБ что от нервов зависит? Как это с медицинской точки зрения обьясняется?
04 июн 2007, 17:57
Я сейчас видимо скажу банальность, но вообще то нервы и психологическое состояние человека влияет на все органы.
04 июн 2007, 17:59
Вот вам простой пример, кормящим мамам нельзя нервничать, т.к. может не быть достаточно молочка, чтобы масика накормить!
Anonymous
04 июн 2007, 18:07
ну молочко и ЯБ разные вещи:)
04 июн 2007, 18:08
Это был пример, действия нервной системы, я же не говорю, что это одно и тоже!
04 июн 2007, 20:58
да не такие уж и разные при сильном стрессе выделяются гормоны стресса и чувствительные к стрессам гормоны(кортизол, окситоцин,пролактин и другие), про кормящих мам позже, а для хочушек важно что высокий пролактин может подавлять овуляцию. Так что автору надо на УЗИ смотреть есть ли овуляция(фраза гормоны в норме мне лично ничего не сказала потому что не ясно сдавали ли гормоны второй фазы, как давно и какие именно). Ну и про кормящих мам уж раз на то пошло, перепад уровня некоторых гормонов затрудняет отток молока(оно не льется из груди свободно, а требует от малыша усилий при сосании) и мамы считают что молока становится меньше, в то время как на самом деле скачок пролактина приводит к тому что его становится больше, просто его труднее высасывать...Так что это распространенный миф про то что нервов молоко пропадает.
04 июн 2007, 17:30
Ах,этот ЯБ...- спрятался,негодник;)Вернуть-немедленно вернуть;)!!! А если серьезно, вы овуляцию на УЗИ отслеживаете или ищите ЯБ?
Anonymous
04 июн 2007, 17:46
Я люблю пошутить сама, но сейчас не до шуток:) простите. Да, писала что все в норме. Овуляция есть, эндометрий хороший, гормоны и в том числе эстрадиол в норме. Все вроде отлично, но ЯБ нет и без него Б не происходит. А как без ЯБ можно забеременнеть????? Ведь ЯБ это как "лесенка" по которой смермики забираются в матку. А если ЯБ нет, то и не попадают они значит в матку:( Простите что так по идиотски описываю, но чтобы наглядно.
04 июн 2007, 17:49
Мне наглядно описывать не надо, для этого я научную литературу изучаю;) Если у вас все в порядке, то и не переживайте, и без ЯБ заБ!:) Удачи вам!!!!!
04 июн 2007, 17:54
Вы себе, придумали этот диагноз, и теперь, свято в это верите, есть еще такой термин как психологическое бесплодие, не надо себе придумывать барьеры, просто всему свое время, хорошие анализы, это же прекрасно, СГ- хорошая так это просто замечательно, живите, и все придет. Со стороны это выглядит, так, ну блин ну все хорошо и то и это, точно дело в ЯБ, в чем же еще, далее уже все, процесс страха, беспокойства он идет, а вы уже у него на поводу!
04 июн 2007, 18:02
Нет, ЯБ это никакая не "лесенка". ЯБ это вид ЦЖ на пике эстрогенов.Причём сначала пик эстрогенов(за 2-4 дня), потом пик ЛГ и только потом О.. Т.е ЯБ достаточно заранее до О.
AD
AD
05 июн 2007, 04:46
У меня если бывает ЯБ, то всегда в день овуляции, проверено по УЗИ и т.п.
05 июн 2007, 12:48
А это логично! ЯБ - на шейке матки распологается. А после овуляции образовывается другая слизь, плотная, которая как бы запечатывает шейку матки. Вот эта "пробка" и выталкивает ЯБ во влагалище, тогда то вы его и замечаете.
04 июн 2007, 22:23
Можно попить лекарство от кашля и много зеленого чая во время О - только выбирайте средство от кашля которое ТОЛЬКО разжижает жидкость для отхаркивания, без всяких не-стероидных противовоспалительных - я знаю наши американские brands, не уверена что в россии есть такие же, поэтому просто внимательно почитайте упаковку отхаркивающего. Например, у нас есть средство Mucinex, если он у Вас тоже есть, то нужно выбирать тот, у которого ЕДИНСТВЕННЫЙ компонет - Guaifinisin - разжижающее мокроту средство :). Разжижает средство от кашля не только мокроты в горле и бронхах, но и все другие жидкости на слизистых, включая цервикальную :). Оба средства НЕ влияют на гормоны, только разжижают тот ЯБ, который у вас и так есть в шейке матки, и позволяют ему "вытечь" наружу... Только имхо дело у Вас к сожалению может быть не в этом...
05 июн 2007, 12:51
Прикольно! Я замечала еще что при приеме антибиотиков тоже ЯБ шикарный! Только есственно планировать нельзя :-D
05 июн 2007, 21:27
Гы :). У меня тоже кстати, но я все время подозреваю в этом начинающуюся молочницу и пью на всякий случай гомеопатию от молочницы... Все-таки у антибиотиков другое назначение, а у отхаркивающего - только разжижать мокроты :)...
05 июн 2007, 18:03
Гаь, если не трудно, напиши мне, плииз, эти названия. Я посмотрю у нас тут. Заранее спасибо!
05 июн 2007, 18:04
Галь, прошу прощение за пропущенную букву в имени - нечаянно удалила..
05 июн 2007, 21:18
Да все нормально, подумаешь опечатка :). Названия - я в текст туда уже вставила - например Mucinex, главное - чтобы там не было ничего кроме expectorant-а, в случае Mucinex это Guaifinisin - потому что например псевдоэфедрин (pseudoephedrine) наоборот, высушивает слизистые, а non-steroid anti-inflammatory drugs типа ibuprofen или tylenol иногда включенные в состав отхаркивающего - просто нежелательны во время Б. :) Так что если захочешь на свой ЯБ полюбоваться - можешь поэкспериментировать с Мусинексом :), главное чтобы в составе только этот Г... как его там был и ничего кроме него :).
05 июн 2007, 18:08
Ничего себе, я пью Ново-Пассит, там в составе как раз этот препарат (гвайфенезин), интересно на что еще он влияет?.. Я его два месяца пью и второй месяц поздняя О. и ужасный ПМС, может правда от него
05 июн 2007, 21:25
Котяр, если видишь прямую связь между новым БАДом (или что это там такое) и поздней О - бросай нафиг. Этот гвайфенизин - должен быть только экспекторант, может там еще чего-нибудь плохо на тебя действует. И насчет экспериментов с отхаркивающим - это опыт американских хочушек, как мы все дружно шалфеем полоскаемся, так же они и Мусинекс пьют :)... У меня обычно ттт такой проблемы нет, ЯБ хватает, но как-то раз у меня был сильный кашель во время О, ну купила я Мусинекс... Да не тот, там кроме гвайфенизина был еще и псевдоэфедрин - в общем, не было у меня в тот цикл ЯБ вообще - псевдоэфедрин высушил все нафиг, я потом с девочками с американского форума консультировалась - они сказали что это псевдоэфедрин надо мной шутку сыграл... Я ж не знала :)... Когда к мужу перееду - попробую разок с "правильным" Мусинексом :)...
Anonymous
04 июн 2007, 18:15
Может я не убедительно написала, но имея за плечами опыт четырех лет в хочушестве уже точно знаю что и как. Первый раз мы планировали 1,5 года, все циклы были одинаковыми, ЯБ никакого не было, потом не знаю почему, но ЯБ был просто нереально обильный, аж трусы 3 дня мокрые были (простите за натурализм) и в этот цикл мы и забеременнели!!! Потом опять год никакой беременности, и циклы тоже "сухие", потом цикл в который ни с того ни с сего ЯБ полился обильный и опять в этом цикле беременность. К сожалению замершие обе, но причина в другом. Вот планируем уже больше года и опять "сухость"...ЯБ нет. Вот, сопоставив все эти факты как-то напрашивается само собой, что ЯБ = беременность, именно в моем случае. Как можно помочь добиться ЯБ? Есть ли способы?
Anonymous
04 июн 2007, 18:17
Мне кажется вы издеваетесь над нами. Это разводка? Я такого бреда никогда не читала.
Anonymous
04 июн 2007, 18:21
простите, а что бредового?
Anonymous
04 июн 2007, 18:27
Что ЯБ=Б
05 июн 2007, 04:49
Ну неужели непонятно, именно для автора это так. Вы вчитайтесь в то, что она пишет - у неё было две беременности, и оба раза был ЯБ. Логично предположить, что это как-то взаимосвязано?
05 июн 2007, 09:56
Логично.:-) Человеку вообще свойственно во всём пытаться найти логику. НО...логика должна быть последовательной:-) Либо Автор лукавит\искренне заблуждается и нормальные гормоны и нормальная О. у неё не постоянно и посетила ровно эти несколько раз изапомнилось это именно ЯБ, либо "вёдра" ЯБ уже не играют роли и дело в чём-то другом.
05 июн 2007, 11:12
А что значит нормальная овуляция? Если ДФ есть, растет, лопается, образуется ЖТ, все гормоны в норме - это достаточно, чтобы считать овуляцию нормальной? А может как раз какого-то компонента и не хватает для "нормальности", и выражается это в отсутствии ЯБ у данной конкретной женщины.
05 июн 2007, 11:25
Уф.. чего-то я притомилась.. :-) Мысли что ли свои плохо стала выражать? Попробую ещё раз: 1. Наличие ЯБ это отнюдь не обязательно излитие его в таком количестве, чтобы трусы до резинки промокли( утрирую, но уже прям и не знаю как сказать) 2. Если его действительно НЕТ.. совсем...то какой нормальности гормонов мы говорим?
06 июн 2007, 04:25
Ну я тоже изрядно притомилась, если честно :) Я пытаюсь донести только ту мысль, что мы говорим не о математике, а о женском организме. И для каждой конкретной женщины есть свои исключения из общих правил. Для автора возможно индиктором гормональной сбалансированности и как следствие возможности зачатия является огромное количество ЯБ. А то, что если не видно ЯБ на трусах, то это не значит, что его нет, поверьте, знаете не только Вы.
06 июн 2007, 07:14
Правильно. Значит надо искать эту гормональную сбалансированность. Если уж так. Это тоже все пытаются до Автора донести и я в том числе уже не раз.Ну не знаю.. да хоть развлечься и гормоны через день сдавать пару циклов. Итд Итп. А пока разговор с Автором идёт по кругу начиная с первых постов:" А у меня гормоны в норме, верните ЯБ"... "Значит не совсем в норме".. "Нет в норме, и О есть, а ЯБ нет, как вернуть"....:-)
AD
AD
06 июн 2007, 09:53
Просто сдается мне, что невозможно выявить реальный уровень гормонов, хоть каждый день сдавай, уровень гормонов в крови - это одно, а как организм восприимчив, как они между собой взаимодействуют - это целое научное исследование по данному конкретному случаю делать нужно. Так что я считаю в случае автора нужно просто набраться терпения и дождаться своего ЯБ :) такого как нужно :)
06 июн 2007, 10:08
Ну...это уже совсем другой разговор...:-) Мне ,в принципе, тоже так кажется, НО...если так хочется чего-то поделать, то делать это нужно конструктивно, а то и правда получается странная песня: " И тогда норма и сейчас норма,т.е всё зашибись, только тогда был ЯБ, а теперь нету..."
05 июн 2007, 11:33
Вас когда смотрят на УЗИ на предмет О, не говорят, что в ЦК слизи много или мало?
06 июн 2007, 04:19
Нет, не говорят.
04 июн 2007, 18:25
Если вы так верите что во всем причина ЯБ, а эстрадиол в норме, воспрос в норме он когда??? В начале цикла или вы и в середине ближе к овуляции его отслеживали? У меня например на начало цикла эстрадиол нормальный а к середине цикла не дорастает до нормы. Проверьте его на 10-12 ДЦ. Если вас так это воплнует, можно с 10 ДЦ поспринциваться отваром шалфея за 2 часа до секса, говорят что шалфей помогает улущить качество ЦЖ. Но лучше по травам к Джулии. Кстате вы так и не ответили, вы О отслеживали и видели на УЗИ?? Тоесть видели сначала ростущий ДФ потом свободную жидкость потом ЖТ?
04 июн 2007, 18:26
Еще раз. ЯБ-это признак того, что у вас в яичнике зреет ДФ который начал вырабатывать эстрадиол. Джулька уже написла вам весь механизм. Если есть овуляция, то и без ЯБ вы заБ!!! Спермы найдут дорогу, да ЦЖ помогает им в продвижении, но не у всех есть ЯБ, да и сами они доберутся. Не парьтесь - если у вас с овуляцией все в порядке на УЗИ, то и все в порядке.
04 июн 2007, 18:29
я читала что помогает яичный белок в таких случаях
Anonymous
04 июн 2007, 18:33
Вареный? Или свежий впрыскивать?
Anonymous
04 июн 2007, 18:37
Кать, не надо ни свежего, ни вареного. Попробуй шалфей и вправду, вполне может помочь.
РЖУНЕМОГУ
04 июн 2007, 20:46
;-) У автора горе - ЯБ пропало, а вы шуткуете.
04 июн 2007, 18:39
у меня похожая история с ЯБ, забеременела именно в цикл, когда появился ЯБ, а вообще он в очень редкие циклы появляться стал с возрастом((..он же и являеться признаком нормы гормонов и говорит об скоренькой овуляции,как уже писали... и это самые хорошие дни для планирования.
Серая Шейка
05 июн 2007, 10:49
Тея правильно подметила,что ЯБ стал реже появляться с возрастом!Я тоже далеко не юная... Вот и у меня его нет и в помине уже очень долгое время...и я пришла к мысли,что именно из-за отсутствия ЯБ,я не могу заб.Всё в норме у нас обоих,а Б нет!Хотя может это и глупо,не знаю...а факт остаётся фактом!
05 июн 2007, 12:26
Да поймите, конечно, с возрастом ЯБ стало меньше, это естесственно, но это уже следствие, а причина-гормональное нарушение. Значит и эстрагенов стало меньше.
04 июн 2007, 18:53
Если бы ЯБ (ЦЖ) был(а) не нужен для Б., то не было бы такого понятия как "шеечный фактор", ИМХО. Конечно при шеечном факторе несколько другое обстоятельство препятствует, а именно качество ЦЖ, а не ее отсутствие, но если бы ЦЖ не имело никакого значения, как пишут некоторые выше, то все женщины которым поставили этот диагноз от нервов лечиться чтоли должны? Итог=ЦЖ играет не последнюю роль в достижении Б. Автору: желаю Вам скорейшего появления ЯБ=Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
04 июн 2007, 19:44
Вы путаете причину со следствием. Бывает охренительный ЯБ и при этом отсутствует О. И толку от него спрашивается?А бывает строго наоборот. ЦЖ играет роль, но не конкретно ЯБ, он-то просто сигнализирует о хорошем эстрогенном фоне и хочушками рассматривается именно по той причине, что по нему относительно можно уловить О.( если она уже доказана по УЗИ и конкретная хочушка знает- "у меня ЯБ за 2 дня",к примеру) ДО неё, а не после как по БТ.Типа удобно :-)А собственно в О. никакого ЯБ уже и близко может не быть. И что теперь всем забить на О.? :-)
04 июн 2007, 19:54
Ага. Я например, знаю, что у меня ЯБ идет при ДФ=13мм. Прихожу на УЗИ,так и говорю, у меня должен фол-л быть 13мм, посмотрите:)Врач уже смеется,говорит, зачем вам на УЗИ ходить и так все знаете:) Так вот, а в этом цикле все было также и ЯБ и в этот день ДФ=13, а потом увы...через 4 дня фол-л регрессировал. Вот и ЯБ! Это в принципе сообщение не для Вас, это так...вообще:)
04 июн 2007, 20:17
Т.е. при полном отсутсвии таких проявлений как "ЯБ" в периовуляторный период цервикальная жидкость все равно будет в цервикальном канале по-любому и о ее достаточном или недостаточном количествее отсутствие ЯБ не говорит, Вы это хотите сказать?
04 июн 2007, 20:24
Я хочу сказать, что если фолликул растёт и О. происходит, то без нормальных эстрогенов с нормальным пиком здесь точно не обошлось:-)И на ЦЖ это тоже не может не сказаться.Соответственно излитие ЯБ "ведрами"для Вашего обозрения совершенно не обязательно. А вот наоборот куда неприятнее.
04 июн 2007, 19:45
Выше уже писали, что помогает ЯИЧНЫЙ БЕЛОК! Я тоже об этом читала и не вижу ничего смешного. Цервикальная слизь помогает спермикам жить - они ею питются как бы. А при недостатке ЦС они быстрее гибнут. Есть инфа, что СЫРОЙ яичный белок впрыснутый при помощи шприца ( БЕЗ иголки, конечно! ) очень многим помог забеременеть. Он ближе всего по составу к естественной ЦС.
04 июн 2007, 20:32
Только ЯБ лучше не куриных яиц, а перепелиных, в них сальмонелла не живет
AD
05 июн 2007, 04:56
У меня в стимулированном цикле, плюс на прогинове, эстрадиол мониторили каждые 4 дня, и был он очень и очень приличный, а ЯБ не было. Овуляция была. Но я все-таки думаю, что в целом гормональный фон был не сбалансирован, поэтому и не было ЯБ. Совет автору - вы точно знаете, что беременеть можете, и рано или поздно ваш ЯБ вас посетит и все будет ОК. Так что решайте проблемы с вынашиванием и ждите спокойно беременности!
05 июн 2007, 09:16
Я вот что скажу: ЯБ должен быть в шейке. И вовсе не обязан быть на белье. Не мучайтесь этим вопросом.
05 июн 2007, 13:01
Согласна! Он вполне может вымыться в душе. Или при оргазме выйти. Не знаю у кого как у меня после оргазма выходит ооочень похожая слизь.
05 июн 2007, 09:43
Вообще ЯБ показатель повышения эстрогенов. У меня очень четкая зависимость. Однако ж, я заБ когда все было прям скажем не супер. Может вам шалфей попить, или есть еще специальная смазка забыла как называется, можно еще туссин попить в дни близкие к О.
05 июн 2007, 15:56
Klotilda, а не подскажете как действует "туссин" на ЯБ перед О. Я знаю что туссин принимают при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем. Может Вы про другой какой то туссин говорите?
05 июн 2007, 16:57
Вообще туссин (сироп от кашля) разжижает слизь любую, и в бронхах и в шм. Мне его врач посоветовал, да я и сама читала что его можно принимать при шеечном факторе, принимала в течение недели до О по колпачку 5 раз в день (много надо!). В тот же цикл и заБ, но если честно не думаю что от этого. У меня считается что "шеечный фактор", но думаю что все идет от гормонов.
05 июн 2007, 17:03
Спасиб, а то я засомневалась что не так поняла.
Anonymous
05 июн 2007, 12:55
Автору...если не секрет в чем причина ваших ЗБ?
Автор
05 июн 2007, 21:20
Спасибо, почитала ответы. Я думала и так понятно, что овуляция у меня есть, если я написала что все ок! Ну вот, честно, проблем медицнских, препятствующих наступлению беременности врачи не находят:( Ооочень много раз отслеживала на УЗИ овуляцию, есть она всегда, и тесты делаю каждый цикл, все четко на 14ДЦ. И гормоны сдавала много раз и первую фазу и середину и вторую фазу - НУ УСЕ в норме:) Именно поэтому и не понимаю, именно поэтому и в замешательстве, просто так не стала бы спрашивать. Проанализировав ответы, хочу спросить, может ли считаться отсутствие ЯБ шеечным фактором бесплодия??? Может нам не мучаться а сделать ИИ? И я так поняла, что ЯБ можно сьимитировать или яичным белком или эстрадиол поднять? Мне Прогинову пить советовали до 15ДЦ, попробую.
05 июн 2007, 22:18
Простите, но почему вы думаете что у Вас нет ЯБ? :). Ведь достаточно, чтобы он был только на шейке, правильно? Вы шейку во время овуляции трогаете или имеете ввиду что наружу не выходит?
06 июн 2007, 04:28
Конечно достаточно, чтобы он был только в шейке. Это написано наверное во всех учебниках и статьях. Но вот у автора две беременности наступили тогда, когда он был не только в шейке :) И я бы на ее месте тоже задумалась на тему, от чего так и что нужно предпринять.
06 июн 2007, 07:42
Леона, я почитала ваш с Джулькой диалог и думаю понимаю про что Вы. Согласна, возможно что у автора "так фишка легла" что в ее случае действительно ЯБ на пардон трусах - необходимое условие Б. Но, несмотря на мои советы выше как увидеть этот самый ЯБ на трусах, думаю что даже если механически, путем питья зеленого чая или средства от кашля (или, кстати, мне помогали соевые орешки, но это уже чревато - неизвестно как соевые фитоэстрогены работают) - то имхо проблемы это может не решить. Возможно что именно в те Б циклы у автора было еще больше эстрогена чем обычно что помогало вызреть суперздоровой ЯК (и так далее, демагогию можно разводить сколько угодно :)), а вот ЧТО именно было другим в те циклы - кто ж скажет то?
06 июн 2007, 07:55
Вот-вот. И я о том же.:-) Что варианта ровно два...А иначе логика получается однобокая. 1. Либо всё действительно в норме у Автора и то, что в циклах с беременностью она увидела много ЯБ ничего не значит 2. Либо в те циклы всё было ещё "нормее", а та норма среднестатистическая о которой упорно говорит Автор НЕ норма для неё.Ведь считает же она НЕнормой( т.е препятствием для наступления беременности) отсутствие большого количества ЯБ,хотя большинству женщин это нафиг не надо и так получается :-)
06 июн 2007, 08:48
Я думаю, что у Автора есть индивидуальная особенность - в среднем очень маленькое количество ЦЖ (или она , действительно, слишком густая). Это как, например, есть люди у которых мало вырабатывается слез, глаза у них сохнут и требуются специальные капли, чтобы увлажнять. А в месяцы, когда случались Б, действительно было "нормее", и ЦЖ было много. Мне кажется, что это вариант для нее - попробовать принимать средства разжижающие слизь (если причина у нее - слишком густая ЦЖ) или вместо лубрикантов использовать яичный белок (если причина - слишком маленькое количество ЦЖ). Я бы попробовала один месяц одно, например, другой - другое. Не думаю, кстати, что сальмонеллезом можно заразиться "влагалищно" :) .
06 июн 2007, 19:46
:) Согласна.
Anonymous
06 июн 2007, 05:53
Автор, а мужа вы проверяли?
Anonymous
06 июн 2007, 12:54
А что, от мужа ЯБ вернется?
07 июн 2007, 11:21
Да, может вернутся! Мужская сперма в женском организме нужна не только для оплодотворения. Почему бывают мужчины от которых женщины легко беременнеют? Мужская сперма имеет свой гормональный фон, который может оздаравливать женский организм, подгатавливать овуляцию, даже помогать при проблемных трубах! В сперме есть простогландиды которые помогают серкции, сокращению труб. Смотрите сначала трубам надо сокращаться в направлении от матки что бы доставить сперматазоиды, там они оплодотворяют ЯК, и тут же трубам надо начать сокращаться в обратном направлении. И вот этому процессу очень помогают эти простогландиды находящиесе в мужской сперме.
Anonymous
07 июн 2007, 05:25
А у вас шейка матки раскрывается при овуляции? Может у вас такая особенность.
Марина
07 июн 2007, 20:51
Милая...не буду называть твоего имени:) знаю кто ты:)я очень жду от тебя хороших вестей. а уц тебя опять не очнеь хорошие:( ну первое. думаю, даже уверена, чтоЯБ и Б не имеет связи, НИКАКОЙ. это совпадение. ЯБ может ведь просто не быть видна:) не так её много. второе. насчет эстрогенов. у меня например-эстроген свой повышен, а ЯБ не наблюдаю, хотя и О есть точно. не знаю есть ли какая-то связь? вот так. мое мнение таково-идите на ИИ.не ждите. ничего не ждите.это не так уж и дорого. зато в вашей ситуации надежно!! удачи!!!!!!
AD
AD
интим
07 июн 2007, 22:58
я тоже думаю связь есть... у меня гиперандрогения была, ЯБ был очень слабо выражен чаще не было вообще. Потом когда появилась О. всё равно ЯБ был не в лучшем виде, но был... А для Б. мне потребовался хороший ПА, возбудилась как следует, своей смазки было много (простите за интим), наверное это помогло, а может и нет... :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325