Меню

Антитела к ХГЧ. У кого?

AD
В процессе ожидания
04 июн 2007, 18:06
Было 2 ЗБ на раннем сроке, долго не буду рассказывать, коротко: из всего огромного обследования выявились проблемы, которые сейчас корректирую Фраксипарином, Дюфастоном и витаминами. Еще год назад после второй ЗБ я сдавала антитела к ХГЧ и результат был такой: IgM - 30 положительно (норма до 30) IgG - 22 слабополож (норма до 25) Врач сказала что предрасположенность есть, но не явная вроде как, что эти антитела влияют на саммые ранние сроки (у меня замирает как раз на самых ранних). Уже год ведусь у другого врача и она сказала пересдать этот анализ, чтобы понять пить мне Метипред или нет, я пересдала и получаю: IgM - 35 !!! положительно (норма до 30) IgG - 17 отриц (норма до 25) Видимо придется пить Метипред???:( Кто что слышал про антихгч и Метипред, скажите чего-нибудь хорошее, а то сижу сопли наматываю на кулак:( пс: после стимуляции, скоро сдавать хгч на анализ.
04 июн 2007, 20:47
У меня такие дела: 2ЗБ на сроке 7-8 нед. по УЗИ , анти ХГЧ - М-20(слабопол),G-не помню сколько, но положительно. Еще Д-димер чуть повышен. Мне назначили в ЦПСР по 1 таб. метипреда за месяц до планирования. А почему Вы расстроились? Главное Вы знаете причину, значит можно бороться!!! Я вот сомневаюсь в том, что у меня в этом причина, уж что-то все ЧУТЬ повышено... тем более, что у меня уже есть ребенок, а потом такая беда... А Вам мои кулачки на ХГЧ! УДАЧИ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июн 2007, 13:38
У меня слабоположительные и к хг и к фосфолипидам. Была ЗБ на 8 неделях. Метипред пью с 1 дня стимуляции и потом тоже. Б пока не было, так что насколько эффективно - не знаю. Врач говорил, что они слабоположительные, пока нет Б, а как наступит, будут положительными или резкоположительными, что и приведет к ЗБ, если не корректировать. Еще кроме метипреда назначали вобэнзим по 3т. 3 раза в день. Они типа слабо, но влияют. Назначали до стимуляции. А потом уже метипред.
06 июн 2007, 20:07
а сколько времени вобэнзим будете принимать?
07 июн 2007, 10:08
а чем кроме метипреда это вообще лечится, и как именно метипред влияет. Мне его из-за 17-оП повышенного назначили.
Автор
11 июн 2007, 21:32
Вот тоже хочу узнать, какое действие Метипреда и насколько он опасен
13 июн 2007, 10:09
У меня антитела к ХГЧ. Был выкидыш на сроке 5-6 недель. В цмкле планирования следующей беременности начала пить метипред. Сейчас нам 15 неделек, тьфу-тьфу-тьфу. Сдавала анализы на антитела к ХГЧ во время беременности. Антител нет, т.е. метипред их держит в норме. а еще он 17-ОП в норму приводит. Так что не бойтесь метипреда и всем большой удачи.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325