Меню

Герпес

AD
04 июн 2007, 22:49
здравствуйте.Получила результат анализа на герпес, а там результат 38 при норме менее 0,9-отриц.Что это означает и может ли это быть причиной бесплодия.Пожалуйста, подскажите.
04 июн 2007, 23:03
Нет. Это означает только то, что Вы ,как и 97% населения встречались с вирусом герпеса.
05 июн 2007, 08:47
если это IgM и IgG - то это анализ на антитела простого герпеса 1 и 2 типов, более достоверную картину даёт метод ПЦР (полимеразной цепной реакции)-делают посев и смотрят есть вирус или нет. Кстати, на фоне приёма гормонов IgM и IgG могут быть повышены.
05 июн 2007, 07:34
но меня беспокоит, что это активная форма, а есть еще скрытая, просто результат еще не готов
05 июн 2007, 08:36
Что значит АКТИВНАЯ? Если Вы в Инвитро сдавали(а нормы очень похожи)- то это именно Джи. Т.е показатель иммунитета и ничего более.Повторяю- с Вами в компании 97 % населения Земного шара. Дождитесь,конечно М ( маркёр обострения). Но на первый вопрос всё равно ответ будет-нет.ЗАЧАТИЮ не мешает.Более поздние проблемы с беременностью при частых обострениях( но это Вы и не по анализам увидите)- возможны,но редко-о. Первичное заражение во время беременности Вам уже не грозит. ПС:если я ошибаюсь в нормах ВАШЕЙ ЛАБОРАТОРИИ, тогда пардон. Но тогда конкретизируйте Ваш вопрос и укажите ВСЁ,что написано в анализах, включая нормы.
05 июн 2007, 08:10
На заберемлевание как правило не влияет (есть очень редкие исключения). Опасно заражаться во время беременности, а до нее не так уж и страшно, главное, чтобы не было высыпаний, надо за иммунитетом следить. Кроме того, если обострение грепеса случается за пару недель до предполагаемых родов, то делают кесарево, чтобы малыша не заразить во время прохождения через родовые пути. Вроде так. (я не специалист, поэтому заранее прошу прощения, если есть неточности)
08 июн 2007, 06:19
ППКС!!! Добавлю лишь что вспышка на маленьком сроке до 8 недель чревата последствиями, берегите себя и удачки
05 июн 2007, 17:52
Большое спасибо за разъяснения. Это действительно лаборатория Инвитро.Пришел еще и М- отриц., а тот был Джи.Просто ситуация такая: своей О нет, при стимуляции клостилом начиналась какая то чесотка "там",и выделения как при молочнице.При стимуляции менопуром только чесотка.О была, но Б. почему-то нет. Даже посткоитальный тест сделать не можем, т.к. нет О. и все время какая то молочница или чесотка.Вот и не понятно, что за ерунда такая.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325