Меню

Адрес Хилендарского монастыря

AD
Девочки, добрый день! У меня к Вам огромная просьба, если кто знает, напишите пожалуйста адрес Хилендарского монастыря, который высылает нуждающимся кусочек Виноградной Лозы и Виноградинки, на каком конверте отправляется письмо, сколько марок должно быть наклеено и через сколько примерно Вы получили ответ. Заранее всем благодарна!!!!
05 июн 2007, 13:49
вот только что нашла Chilandar Monastery. 63086, Karyes, Mount Athos, Greece. Греция Можно отправить факс телефоны 8-1030-23770-2349 Факс можно отправлять в любое время он стоит на автомате.
05 июн 2007, 17:23
Цитирую: "С южной стороны соборного храма монастыря Хиландар каждому богомольцу сразу бросается в глаза широко разросшаяся и тянущаяся вверх по своей опоре виноградная лоза. Ее стебель появляется из стены, на высоте полутора метров от земли, прорастая из гробницы святого Симеона (Стефана Неманича) которая находится у той же стены, но с внутренней стороны храма. Хиландарское предание об этой лозе рассказывает - Когда после смерти св. Симеона (13 февраля 1200 года) прошло семь лет, и когда сын его, св.Савва пришел в монастырь из своей кельи в Карее, чтобы перенести мощи св.Симеона в Сербию ради замирения своих повздоривших между собою братьев, хиландарские монахи предались безутешным рыданиям. Тогда св.Симеон явился во сне игумену Мефодию и сказал, что мощи его должны быть перенесены на родину, но в утешение хиландарской братии из пустой гробницы произрастет лоза, и покуда она будет плодоносить, до тех пор его благословение будет почивать на Хиландаре. - Эта лоза сохранилась и до наших дней, каждый год без исключения принося богатый урожаи, причем монахи только подрезают ее, никак более не ухаживая и не охраняя от филоксеры и прочих болезней свойственных виноградным лозам. Сие являет собой великое чудо Божие и духовное утешение для хиландарской братии и всех православных христиан. Но лоза св.Симеона известна не только этим. Есть у нее еще и особенное свойство помогать плодами бесплодным супругам, которые с верой и молитвой обращаются к чудотворному средству. Древнейшее из всех сохранившихся об этом преданий гласит, что в 1585 году один турок привел своего сына первенца, чтобы оставить его служить Богу в Хиландаре, и рассказал, что сын, также, как и дочь, родились у него после того, как он вкусил гроздь от лозы св.Симеона. С тех пор и до наших дней наш святой монастырь раздает богомольцам ягоды от чудотворной грозди ил рассылает их по почте тем, кто об этом попросит. Когда-то многие богомольцы из России приходили на Святую гору за этой гроздью. Сегодня ее помощи ищу верующие люди со всех уголков Греции, и результаты - удивительны. Просим супругов, которых Господь, после того, как они прибегнут к помощи грозди св.Симеона, благословит потомством, известить о том наш монастырь, чтобы объявление об этом событии укрепило веру и других бездетных супругов. MONASTERE HELANDAR: 63086 KARYES: MOUNT ATHOS GREECE - это адрес монастыря. Там этим занимается о.Георгий, но он не говорит по русски. Ему можно послать факс с запросом или письмо по английски и по русски. Нужно указать святые имена Вашего супруга и Вас. Они пришлют Вам лозу и виноград из растущей 800 лет лозы из гробницы Св. Симеона Мироточивого и инструкции для выполнения молитвенного и постного правил. Или отправить запрос по факсу: tel + 30 2377023 797 Fax + 30 2377023494 Когда получите, нужно выполнить следующее: Для этого надобно взять гроздь и часть ветви от виноградной лозы, которая чудесным образом выросла из самой гробницы св.Симеона. В один пакет кладутся три ягоды и один кусочек стебля. Кусочек этот следует положить в сосуд, наполненный освященной водой (650 грамм), и пить из сосуда обеим супругам перед каждым приемом пищи на протяжении 40 дней. Затем мужу надобно вкусить одну ягоду, а жене его - две. Эти 40 дней супругам необходимо исполнять следующее правило: - Есть только постную пищу и ежедневно совершать по пятьдесят поклонов. 25 утром с молитвой: Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас, и 25 вечером с молитвой: Преподобный отче Симеоне, моли Бога за нас Кто хочет, тот может удвоить число поклонов, то есть добавить еще 50 с молитвой: Пресвятая Богородице, спаси нас. Все это время необходимо воздерживаться от супружеской близости. По истечении 40 дней муж с женой должны исповедоваться и причаститься Св. Христовых Тайн, и тогда Господь по вере их благословит супругов зачатием."
06 июн 2007, 14:49
Ответ пришел через 2 месяца: конверт с лозой и виноградинками передали через паломников из г.Москвы (они уже отправили нам экспресс-почтой из Москвы). Т.к. если отправлять непосредственно из Греции, на российской границе конверты часто потрошат (так было написано в сопроводительном письме). Конверт обычный, на почте мы сказали, что для международной пересылки, АВИА (марки нам наклеели на почте). Посылали вдвоем с подругой (пришло нам обеим.
07 июн 2007, 08:28
а Вы письмо на английском отправляли?
07 июн 2007, 14:50
Письмо писали на английском, но думаю можно и на русском, т.к. ответил нам монах Павел - он русский. Через 10 дней заканчиваем 40-дневный пост (как написано в указании) и будем ждать чуда Божьего
07 июн 2007, 14:51
я по-русски писала. наставление бесплодным супругам в ответном письме тоже на русском было
07 июн 2007, 08:00
Девочки! А кому-нибудь это помогло? Откликнетесь!!!
07 июн 2007, 11:28
ДА.
07 июн 2007, 12:30
Вам лично? Я тлже хочу попросить....
07 июн 2007, 13:19
Мне и не только мне. Я уже много раз об этом писала. Обязательно напишите в монастырь. В Москве можете сходить В Храм Петра и Павла у Яузских ворот (Сербское подворье в Москве, а Хиландарский монастырь в Греции- сербский) и приложиться к иконе Св. Симеона Мироточивого, там же можно закать ему молебен о даровании деток. В Подмосковье в городе Яхрома есть храм с иконой Св. Симеона Мироточивого. Удачи!
07 июн 2007, 13:23
А где находится этот Храм Петра и Павла? А там эта икона есть или нет?
07 июн 2007, 13:29
http://days.pravoslavie.ru/Hram/277.html -здесь адрес и карта Икона есть
07 июн 2007, 13:31
Можете себе ёще из моего паспорта скопировать или распечатать изображения икон с Симеоном Мироточивым
07 июн 2007, 15:14
А еще дурацкий вопрос можно?... Могу ли ямолиться дома и свечки там же ставить или обязательно надо в церковь ходить? Я просто в этом ничего не понимаю...
11 июн 2007, 22:57
Ну это не для этого топика вопрос. Можете в Православном топике этот вопрос задать. А еще лучше в Храм зайти, с батюшкой об этом поговорить
08 июн 2007, 10:46
Снеговика, а у меня вот какой вопрос. Это количество воды надо сохранять все 40 дней или можно доливать со временем? Ведь поллитра на 40 дней это маловато... Вы не в курсе, случайно, как тут можно поступать?
11 июн 2007, 22:54
Насколько я помню, там всего должно быть 650 гр воды. Доливать ничего не нужно. Это объем на двоих. У нас хватило на все 40 дней. У нас была проблема в том, что муж не хотел отливать себе воду из бутылки с лозой (боялся, что суть всего будет нарушена, сказал, что готов жертвовать) и поэтому все эти 40 дней питался только рано утром после принятия этой святой воды натощак (до того, как я уходила на работу) и поздно вечером (когда я возвращалась с работы). Бутылку со святой водой я носила с собой на работу. Перед принятием Святых даров из Афона мы получили благословение у батюшки-серба в Сербском подворье в Москве при храме Петра и Павла у Яузских ворот и подали молебен Св. Симеону Мироточивому о даровании нам детей.
07 июн 2007, 08:32
Девочки, а как обращаться-то? Кто отправлял, можете написать, с чего начать? (по-английски)?
07 июн 2007, 08:48
Я писала по-русски. МОнастырь-то сербский, да и русских паломников всегда там много. Начала со слова "Здравствуйте" :) Просто коротко написала, что мы три года не может зачать, что лечимся, что крещеные, венчанные, очень хотим малышат и просим за нас помолиться и прислать нам святых даров. в конце написала наши имена и адрес по-русски и по-английски. Ответ нам переслали через паломников.
AD
AD
07 июн 2007, 08:49
спасибо огромное Вам.
07 июн 2007, 14:58
Тань, а вы уже поститься закончили, есть результат?
08 июн 2007, 05:10
Мы и не начинали. Т.е. ситуация развивалась так. Великий Пост мы постились не оч.строго, так как входили в протокол ЭКО (рыбу и молоко употребляли). В это же время мы отправили письмо в монастырь. Когда пришел ответ, мы уже получили свой положительный ХГЧ. Думаю, монахи за нас молились, и этого оказалось достаточно в нашем случае вкупе с домашними молитвами и помощью врачей. Так что поститься нам не пришлось. Св.дары пока лежат дома "не употребленные". После рождения малышей передадим знакомой бездетной паре :)
08 июн 2007, 09:03
Безгранично за Вас рада! Здоровья Вам и Вашим малышам!!! Тоже очень-очень надеемся на чудодейственную силу лозы
08 июн 2007, 09:07
Спасибо! Скорейшего вам пузика!
07 июн 2007, 09:07
Девочки, я написала и отправила по факсу. Буду ждать чуда!!!
07 июн 2007, 11:56
удачи Вам и пусть все исполнится!
07 июн 2007, 12:00
Удачи беремчатой!
08 июн 2007, 08:31
спасибо:-)
07 июн 2007, 12:03
А что с этими виноградинками надо делать? Просто положить к иконам?
07 июн 2007, 12:17
Вы прочитайте повыше пост Йойо, там в конца рассказа все написано :)
10 июн 2007, 10:28
Девочки, вопрос ко всем, кто знает. Эту воду, 650 грамм, надо растянуть на 40 дней или можно добавлять еще святой воды со временем, когда она заканчивается? Просто это очень мало, она быстро закончится. Кто знает? И кто как делал?
11 июн 2007, 05:03
Почему вы думаете, что не хватит? не стаканами же ее пить надо, по чайной ложечке, по чуть-чуть. Но вобще-то, мне кажется, добавлять водичку можно, но только освященную. И пусть ваше чудо поселиться в вашем пузике!
11 июн 2007, 20:00
Да, естественно, что по чуть-чуть. :) Но все равно она быстро закончится, тем более, что на двоих расчитана. Мне тоже кажется, что освященную воду можно добавлять. Но хотела узнать, кто как делал. Спасибо за пожелания! :)
11 июн 2007, 22:55
Не нужно ничего добавлять, воды хватит. Я выше написала
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325