Меню

Гиперандрогения

AD
05 июн 2007, 17:58
Как я понимаю это избыток мужских гормонов. Что с этим делать? это вообще както лечится? после года безуспешных попыток сдала гормоны и на тебе. Видимо это и есть причина моего бесплодия. У кого нибудь такое было? какова схема обследования и лечения. Врач сказала сделать еще 3 анализа, пока не знаю какие. Вы мне посоветуйте слушать врача, но всеже хочеться знать примерно что да как.
05 июн 2007, 21:43
Почитайте инфу в инете по ээтому вопросу, начните хотя бы вот с нашего FAQ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23741637
06 июн 2007, 15:48
Если овуляция у вас есть, то повышение андрогенов не может быть причиной незаберемливания.
06 июн 2007, 15:54
Если у вас есть своя О, то причина не в АГС, у вас может, О быть на левом и правом яичнике в разное время, из-за чего может быть разной длины цикл. Не нужно переживать, дексаметазон или метипред, прекрасно приводят андрогены в норму, на своем опыте вам это говорю! Вам сейчас важно узнать, если ли у вас О.
08 июн 2007, 11:41
Своя О есть и цикл у меня 28-29 дней, задержки редко бывают. просто сама М у меня не обильная. А показатель свободного тестостерона при максимальной норме 2,0 у меня 3,8.
08 июн 2007, 16:59
У меня вообще все мужские гормоны были повышены, но это не мешает зачатию, это мешает выносить, но это все можно лечить!
15 июн 2007, 14:47
У меня тоже такая проблема - два раза Б была, но дальше 8-й недели дело не шло.потом псотавили Гиперадрогонию. я что вы пили во время беременности?
Anonymous
08 июн 2007, 11:30
Был повышен тестостерон и 17 окси прогестерон. Назначали дексаметазон, потом Жанин на 2 цикла. начала лечение в октябре. В апреле долгожданная беременность. Удачи
08 июн 2007, 16:52
у меня повышен тестостерон и ДГА, врачи считали это причиной бесплодия, пытались скорректировать гормональный фон Диане: ничего не получилось, дексаметазоном я лечиться побоялась, пила его только во время второй беременности по настоянию эндокринолога, т.к. ДГА в несколько раз превышал норму при беременности, считали, что это может спровоцировать выкидыш. В итоге через 5 лет бесплодия я забеременнела и родила первую дочь, а ещё через 4 года вторую, замечу, на фоне гиперандрогении. Медикаментозно я не лечилась, за год до первой беременности отказалась от врачей, просто перестала им верить, лечилась травами (шалфей) и витаминами (Е, фоливая кислота) курсами, ещё, что очень важно, стала ходить к Матронушке (ходить нужно до 7 раз), я ходила ровно 7, мистика, но через неделю после последнего посещения Матронушки узнала о своей беременности, желаю всем удачи и скорейшего наступления беременности!!!
11 июн 2007, 10:17
А вот мне еще интересно, на фоне лечения (ну естественно если не пить ОК) можно планировать или как? У меня в этом цикле О не было, БТ держиться на одном уровне. видимо испугалась она врачей. вот теперь на 21й дц надо идти прогестерон сдавать, а смысл есть? думаю придеться отложить это до следующего цикла ...
Мой диагноз - гиперандрогения смешанного типа. Планировала и принимала за все время только Дюфастон и Утрожестан, т.к. был недостаток второй фазы, а уже когда заБ, принимала по четвертинке Дексаметазона, никакой коррекции не было, т.е. андрогены мне ничем не гасили!
14 июн 2007, 23:17
А дескаметазон разве не понижает андрогены. Вам понижали андрогены именно Дексом
Все верно, но понижали уже во время Б, а не до неё, понимаете? То есть, мне повышали прогестерон Дюфастоном и Утрожестаном, на их фоне и стимуляции Клостилбегитом я забеременела и только потом мне уже порекомендовали Дексаметазон.
15 июн 2007, 22:06
Поздравляю. Мне как раз со следующей недели начинают первую в моей жизни стимуляцию очень надеюсь на такой же результат
Да поможет вам Бог. Верьте и все получится. ТТТ.
05 июн 2007, 18:03
Мне назначили дексаметазон, пью уже 2,5 года, гормоны в норме, но Б. нет и не было
14 июн 2007, 12:54
А вы трубы проверяли?
06 июн 2007, 15:29
Мне назначили Диане и метипред Жду результатов
06 июн 2007, 15:35
У меня вопрос про дексаметозан.Были ли у вас побочные эффекты на фоне его применения?
06 июн 2007, 18:33
вес набрала, лицо какое то отекшее
AD
AD
06 июн 2007, 20:05
Лечила эту фигню в клинике,декс прописали,+ стимуляции,сейчас ждем-с мелкашку))не в качестве рекламы,но если вы в москве могу сказать клинику и врача,оч грамотная!
06 июн 2007, 20:16
Ой, напишите мне, очень хочу знать, чем Вам помогло и про врача
06 июн 2007, 20:22
чем помогло???-лечением конечно,выровняли гормоны,появилась О(на фоне гиперандрогении она отсутствовала),потом постимулировались.... Я если честно,очень доверилась врачу...Клиника Лера на Тульской,врач Байбарина Галина Валерьевна репродуктолог канд.мед.наук,девочка супер!я ей очень благодарна!
06 июн 2007, 21:06
а Вы долго лечились? у меня гормоны выровнялись, но О только со стимуляцией и ни одной Б.А у вас Б с первой О получилась?
07 июн 2007, 14:24
если вы мне,то пишите под моим сообщением-а то я теряюсь.Конечно не с первой,у меня 2 стимуляции,помимо "естественных проб" + декс 8 месяцев
07 июн 2007, 04:29
Может, Вам поможет. У меня с таким диагнозом овуляция была, но эндометрий был слишком тонкий. Врач взяла анализы на С-пептид, сахар, ДЭАС. С-пептид был повышен, сахар в норме, назначила Сиофор. А дексаметазон назначила уже в начале беременности (сейчас ДЭАС в норме). Сиофор при беременности не пьют. Проверьте С-пептид, на всякий случай.
07 июн 2007, 10:08
А гиперандрогения какого генеза? Мне поставили яичникового генеза, фол-лы не растут, О нет. Отправили к гинекологу-эндокринологу, он поставил мне нейро-обменно-эндокринный синдром и инсулинорезистетность, и как ее следствие гиперандрогению. Для начала сказал немного похудеть, диета, спорт, и еще должен какой-то препарат назначить, тоже типа сиофора, из этой же серии. Скаазал после того как это приведем в норму гиперандрогения должна уйти и соответсвенно поликистоз тоже.
08 июн 2007, 11:46
Какого генеза пока не знаю, в следующем цикле будут делать еще какието анализы, видимо для того чтоб выявить генез. просто своя О у меня есть и цикл регулярный. когда я к врачу пришла она меня сразу про растительность спросила, ну и отправила на сдачу тестостерона. а я раньше думала что волоски вокруг сосков и под пупком это нормально :)
07 июн 2007, 14:25
так я и говорю-нужно к хорошему репродуктологу-эндокринологу,а то советов много,а толку
08 июн 2007, 17:15
у меня гиперандрогения. мне проверяли яичники и надпочечники. оказалось . что замешаны надпочечники. назначили преднизалон и медформин на 2 месяца перед стимуляцией, хотя своя О есть, но поздняя
11 июн 2007, 12:07
И еще у меня такой вопрос: до того как вам врач сказал про диагноз, вы както подозревали что андрогены не в порядке? у меня есть волоски вокруг сосков и под пупком, так это у нас у всех в роду, просто может быть ошибка лаборатории?
11 июн 2007, 12:40
Волоски это не показатель, у меня нет этого, однако гиперандрогения есть
11 июн 2007, 13:05
А у меня наоборот много лишних волос :-( но повышение тестостерона незначительное. Вот 6 месяцев Диане пила, в следующий понедельник пойду сдавать анализы все на гормоны перед стимуляцией, посмотрим там что будет.
11 июн 2007, 13:08
А кроме Диане чего пила? Я пила Диане 2 мес. и декс пью до сих пор, тестостерон нормализовался сразу, теперь жду рез-та 20 июня о 17ОН прогестероне, надеюсь тоже в норму войдет и можно будет стимуляку начинать в июле. Удачи нам всем!
11 июн 2007, 13:40
Спасибо и вам удачи. Кроме Диане ничего, токо в последнем цикле добавила красную щетку, она понижается надпочичниковые андрогены ДГЕАС. Но кстате волосы не могу сказать чтобы все пропали, конечно поменьше но все равно есть. Мне врач сказала что у меня просто чуствительные рецепторы к андрогенам, поэтому и при таком минимальном повышении такие отклонения
11 июн 2007, 12:20
Я узнала,что у меня эта проблема только во время беременности. Пила таблетки, и беременность прошла очень легко. До этого не могла забеременеть около трех лет, думаю теперь, что причина была именно в гормонах, но специально ничего не пила, беременность наступила сама.
11 июн 2007, 17:31
Всем большое спасибо! сообщу что скажет врач когда доберусь до него :)
15 июн 2007, 11:45
Вобщем была я вчера у врача. Назначила сделать УЗИ на 5-6 дц и еще сдать: DHEAS, ФСГ, ЛГ, глюкозу и инсулин. Вот гормоны понятно а глюкоза и инсулин зачем сдаються?
15 июн 2007, 22:35
наверное у вас лишний вес есть. врач хочет убедиться, что нет сах.диабета
18 июн 2007, 14:30
Нет лишнего веса нет. при росте 170 см я вешу 55 кг.
AD
AD
15 июн 2007, 23:18
я сдавала эти анализы, может это для подтверждения синдрома поликистозных яичников? у вас нет подозрения на СПЯ? просто при нем как раз и повышен сахар, вроде это называется инсулинорезистентностью, но я не уверена.
18 июн 2007, 18:23
я сдавала эти анализы, может это для подтверждения синдрома поликистозных яичников? у вас нет подозрения на СПЯ? просто при нем как раз и повышен сахар, вроде это называется инсулинорезистентностью, но я не уверена. Подтверждаю написанное на собственном примере, у меня то же с весом - норма. (Анализ сдается для СПКЯ) Причем, при анализе на ИР (под нагрузкой с глюкозой), сахар - в норме, а инсулин выше нормы. Врач сказала, что немного повышена ИР.
18 июн 2007, 20:07
а кто-нибудь забеременел на фоне приема преднизолона, снижая андрогены???
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325