Меню

А как бы Вы поступили?

AD
серая мышь
05 июн 2007, 18:02
Ситуация: стимуляция О. 6 раз. Все время была О., но Б. нет. Сделали лапару, врач говорит, что все ОК и даже лучше, сходите к бабке.Что за фигня?При этом мой лечащий врач тоже говорит, что такое чувство, что надо идти к бабке!!??А как бы Вы поступили? П. С. СГ мужа хорошая, инфекций нет. Но меня смущает, что О всегда только в левом Я, который у меня за маткой. И вот меня переклинило: а может спермики туда и не попадают? Ваше мнение?
Anonymous
05 июн 2007, 18:11
а что с трубами?Тесты на совместимость делали?
Ооооо...вот это тема так тема. У меня такая же фигня, нет явных причин и Б. тоже нет. Сколько раз таки еосветы слышала от добреньких знакомых, врачи правда, такого ещё не советовали, только врач Прокопенко однажды сказал - ну вы, ета, мужа бы поменяли, я здорово тогда психанула, а в итоге он прям как в воду глядел, впрочем, это уже другая история... Для себя я уже решила, что никаких бабок, хоть я и не соблюдаю все церковные заповеди и грешница большая, но к бабке ходить очень большой грех и противно моему пониманию жизни, лучше в церковь схожу, поплачу, помолюсь. И если не получится родить самой, возьмём Анютке моей брательника из ДД.
05 июн 2007, 18:23
Мне тоже советовали любовника завести и от него забеременеть. Не знаю, чем руководствуются врачи, когда такие советы раздают... Видимо не хотят расписываться в собственном бессилии перед проблемой пациента и говорят хоть что-нибудь....
А моя врач отчебучила:) Достала кольцо на нитке - и стала им над листом водить, на котором написаны органы человека.. и говорит - "печень здорова, легкие тоже" и проч. И потом то же про мужа.. После этого я к ней больше не появлялась:)
05 июн 2007, 18:34
Ужас:) (с транслита)
05 июн 2007, 20:08
Кошмар какой... Я бы на Вашем месте до конца приёма не досидела - прям сразу же ушла бы.. :)
05 июн 2007, 18:20
К бабке не пошла бы однозначно... Может быть к психологу имеет смысл. Возможно вашей паре нужны дополнительные обследования, а возможно и просто время ;)
05 июн 2007, 20:12
Ой, к бабке точно не ходите! Потом проблем не оберешься, грех это большой, в Божий замысел вносить свои коррективы. А если отойти от религии, то уже есть и научные доказательства, что любые насильственные вмешательства в био-энергетику человека ни к чему хорошему не приводят и могут провоцировать еще большие проблемы, чем те, от которых хотят избавиться. Лучше в церковь сходите, если вы верующая.
05 июн 2007, 20:42
я бы Вам посоветовала не залечивать себя. Раз уж Вы пишете, что все у вас в порядке, попробуйте постимулировать организм пиявками или гомеопатией
06 июн 2007, 18:52
Девчата, не закидывайте тапками за мое мнение: я бы сходила к бабке! ИМХО - сразу говорю.
серая мышь
05 июн 2007, 18:28
трубы проходимы,но тест мы не делали, т.к. нет своей О или О с молочницей
05 июн 2007, 18:36
Ну вот Вы говорите своеи овуляции нет. Разве это в порядке? (с транслита)
05 июн 2007, 20:44
вот эта Ваша фраза очень настораживает: прям проблемы налицо. А по каким данным о проходимости труб судите?
05 июн 2007, 20:57
Вроде бы автору лапору делали... (с транслита)
05 июн 2007, 21:33
о, пока до середины топа доехала, уже всю инфу забыла. Прошу прощения
серая мышь
05 июн 2007, 19:03
Но со стимуляцией то она всегда была!Понимаете, люди всю жизнь ждут одну О. и Б. запросто, а тут ну ну прет и все тут.Врач говорит, что я должна уже была как минимум заБ раз 5, а тут как будто блок какой-то. Просто дело в том, что у меня муж очень плохо расстался со своей девушкой, она имела на него виды, и все у них было серьезно. Она даже со свадьбой его поздравляла :( Вот и незнаю, на кого и думать то, но к бабушкам и дедушкам идти страшно
05 июн 2007, 19:29
Не надо к бабушкам и дедушкам ходить, наидите нормального врача. У вас явные проблемы, раз нет своеи овуляции, видимо проблемы с гормонами. А про то что люди ждут однои овуляции и сразу беременнеют, это Вам тоже Ваш доктор сказал? В медицинкои практике встречаются удивительные случаи, но какова их вероятность? Можете, конечни, дальше стимулироваться и по бабкам ходить, но опыт показывает, что самая лучшии кудесник это хорошии врач. А про девушку это полныи бред, по вашеи логике у лавеласов вообсче детеи не должно быть? (с транслита)
06 июн 2007, 19:09
а вы не пробывали делать ии? есть ведь ещё и шеечный фактор. у меня было 10 стимул. 2,4и 6 привели к б. но выкидыш на 6 неделе. после 6 стимул. поменяла врача/клинику, после ниодной б. хотя сделали не только 4 стимул. но и 1 эко. и что интересно все б. были при стимул. кломифеном, а на пурегоне нет. и бабок я 4 или 5 посетила, и даже была на "лечении/массаже" энергетикой, вобщем мне не помогло! вам удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
мышь
05 июн 2007, 19:39
Да вот не знаю, что и думать. А с гормонами у меня все в норме, вообще все анализы в норме
AD
AD
05 июн 2007, 20:18
После 6 стимуляции част идут на ЭКО. Может Вам с ЭКО клиниками посоветоваться по этому поводу? Кроме гормон, может быть куча других причин, генетические, например. Я только по эндометриозу спец, а про все остальные проблемы посоветовать не могу. Но здесь есть девочки, которые очень хорошо разбираются в причинах отсутствия своеи овуляции, я думаю они Вам подскажут что делать. Попробуите в топиках про овуляцию поинтересоваться. Есче, попробуите в ЭКОшныи топик шодить, там девочки через столько прошли, может они вам подскажут. Был сдесь как то топик про бабушек и дедушек, так чт-то я не припомню, чтоб они кому-то помогли, зато были случаи, когда очень сильно навредили. Один топ до сих пор помню, как женсчине хорошии врач помогла, и как она потом жалела, что к дедке пошла, он еи работу врача всю запорол, еи все заново пришлось налаживать. Да, наити хорошего врача сложно, но это стоит того:) (с транслита)
05 июн 2007, 21:59
Так не бывает, чтоб гормоны были в норме, все в норме, а овуляции своей не было. Ну сами подумайте :) То, что нет своей овуляции, это уже само по себе самый большой признак того, что с гормонами бардак. У здоровых женщин происходит овуляция. Пример: комп сломался, мастер смотрит - все хорошо, все составляющие исправны и с виду всё рабочее, нет никаких повреждений. Должно работать, а не работает. И что делать - нести комп к шаману с бубном, чтоб над ним шаманский танец сплясали? Или все-таки пойти к более опытному мастеру и искать что не работает?
06 июн 2007, 19:13
У меня не было овуляции 5 циклов подряд, а гормоны все в норме. 3 месяца принимала шалфей, теперь О. каждый месяц.
06 июн 2007, 19:34
О может не быть при нормальных гормонах если ЯК не может выйти из яичника например. Советую автору пойти в ЭКО клинику на консультацию. Может оказаться проблема в эндометрии. Сто раз уже везде свою историю писала. Тоже ставили необъяснимое беспл1, ну находили там немного слабоположит АФС, немного АСАТ, но говорили это фигня и Б должна быть при таких результатах стимуляций и ИИ как у меня было. А было стимуляк 8 и 2 ИИ). А в эко клинике сразу на биопсию эндика отправили, а там вот и нашлась бяка(полипы) а на гистере ещзе и гиперплазия оказалась и ++у гормональных рецепторов. И получается моя проблема скорей всего в имплантации и эндометрии, а чтобы ее побороть надо очень грамотно стимулировать в эко протоколе и лучше всего супердлинном/длинном. А стандартные стимуляции не помогут.
автор
06 июн 2007, 19:38
и как, Вам помогло ЭКО? И разве на лапаре не видно проблемный эндометрий
06 июн 2007, 20:02
Лапора это когда снаруши матки смотрят. Для того чтобы проверить эндометрии, нушно делать гистеру, смотреть внутри матки. (с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325