Меню

Наркоз, седые волосы и отсутствие М.

AD
Стыдно было писАть, но не знаю, с кем поделиться, расстраивать маму или мужа не хочу, близкая подруга очнеь далека от подобных проблем. В мае мне делали гистероскопию под общим наркозом, но в ходе операции выяснилось, что никакого огромного полипа, который был виден на УЗИ, нет. Через несколько дней после этого я пошла к своему парикмахеру (хожу примерно раз в месяц), волосы у меня довольно-таки длинные, она начала меня стричь и вдруг лицо у неё вытянулось, это было видно в зеркало... "Наташ, ты у меня была в апреле вроде, у тебя что-то случилось с тех пор?". Я непонимающее смотрю на неё - "С чего ты всзяла?". "У тебя... волосы седые...много". Мне зо лет, волосы у меня достаточно светлые, может, я раньше этого не замечала сама, но парикмахер бы точно заметила, значит, это после наркоза появилось. К слову, папа-брюнет и мама-шатенка поседели очень поздно, ближе к 50-55. А теперь ещё и М. не начинаются, хотя много лет подряд приходили день в день. Никаких выскабливаний мне не делали, получилась просто офисная гистера. Задержка уже на неделю, проверяла тестами - я точно не Б. Может, я уже в климаксе и в старушку превращаюсь? Мне так грустно и страшно, девочки...
06 июн 2007, 09:08
Относительно менструации ничего не скажу, это вопрос к гинекологу. А про взаимосвязь наркоза и седых волос впервые услышала от мамы. Она после операции в 35 лет стала жаловаться, что начала седеть. Честно говоря, решила, что это бред. Но после кесарева в 28 лет, приехала домой с огромным количеством седых волос.
06 июн 2007, 09:17
Единственное, что вы можете сделать - изменить свое отношение к проблеме седых волос. Разве вы можете сделать так, чтобы они снова стали обычными? Нет. Тогда какой смысл сваливать все в одну кучу и расстраиваться?! Может, в вас заговорили гены какой-нибудь прабабушки, которую вы и в глаза не видели. Гистера гистерой (хорошо, что диагноз не подтвердили!), М. нет - ну бывает, никуда они не денутся. Седые волосы - это неприятно, действительно может быть связано со стрессом - да с чем угодно! У меня полголовы седые с 24-25 лет (причина, на мой взгляд, наследственность и стресс во время развода), очень переживала, что придется теперь красится, мелирование делала, пока могла, сейчас крашусь в один тон только очень стойкими красками. Постаралась сделать из лимона лимонад - нашла классного парикмахера в салоне, куда приятно ходить. Она помогла мне осуществить мечту - несмотря на седину отрастить длинные волосы, которые хорошо выглядят. Так что не расстраивайтесь, все в нашей жизни зависит от нашего отношения к проблеме. Апчхи-апчхи на вас! :-)
06 июн 2007, 09:24
У меня седые волосы появились,когда мне было чуть больше 20. Причина наследственность. Так как я темненькая,то седые волосы резко выделяются. Приходиться постоянно краситься. А наркоз точно на волосы влияет. И стрессы красоты не добавляют. У меня после ЗБ волосы просто сыпались.
06 июн 2007, 09:35
Грустно, но у меня за прошлый год было 3 полных наркоза. Тоже седые волосы появились в заметном количестве, хотя может, это я к себе придераюсь. Отношусь спокойно к этому. Пока что не критично, а дальше видно будет... Сейчас для меня важнее наша Мечта.
06 июн 2007, 09:45
у меня появились седые волосы после 2ЗБ и наркоза.Раньше не было..
06 июн 2007, 09:50
Нюраш, наверное, не от самого наркоза, а от стресса :(((...
06 июн 2007, 14:28
А общий наркоз - это и есть огромный стресс для организма :( Седые волосы.....,что там говорить - общий наркоз - это минус один год жизни :'( У меня уже минус два.........
06 июн 2007, 14:39
А у меня 4 :-) не надо так к этому относится! Все у нас в голове, и дети в том числе! А смэ от души сколко добавляет жизни? А радост, веселие? Позитив? Гордост за свои достижения? Нужно научится жит в этом состоянии а не считат седые волосы. Хотя это гораздо легче, по себе знаю, хорошеи мысли как через охранноков(т.е. недоверие) попадают в нашу голову, а плохие без разрешения сами залетают. (с транслита)
06 июн 2007, 20:34
:) Хорошо сказали, Гата :). У меня был общий наркоз - минус год жизни :) (аппендицит), но вот седых волос не прибавилось (ттт)... Сейчас вон начали по одному проявляться (все-таки 33 на днях будет)... Так что думаю что скорее стресс чем сам по себе наркоз...
06 июн 2007, 14:31
да фиг знает, вот счас сходила краску купила, причем лезут гады ровно впереди-где видно:(
06 июн 2007, 15:28
Нюраш, и у меня на переднем чубе прут :) а мне лет-то 26 :) В общем крашусь, и нисколечко не расстраиваюсь :) Вот ещё лишних комплексов не доставало :) А мама у меня вообще не красится и не красилась :) меня когда родила - все её бабушкой называли :)
06 июн 2007, 17:41
да я тоже не обращаю внимания:) Это ж разьве проблема?:)
06 июн 2007, 20:36
Девули, еще одна причина ранней седины (до 35лет) - хронич недостаток кальция - у серьезно курящих это обычная проблема, ну и генетически иногда бывает что кальций просто не усваивается... Где-то читала не помню только где.
07 июн 2007, 19:41
да? я не курю.. может кальция похавать?:)
07 июн 2007, 20:22
:) Думаю что курение имеется ввиду серьезное, как паровоз. А кальций я вон хаваю после перелома - пока все седые волосы на месте :)...
06 июн 2007, 09:46
У меня по маминой линии все седеют рано а с папиной нет, цвет волос и структура вроди папины а седина стала появлятся рано, было 4 наркоза, но я никогда не слышала чтобы от него появлялас седина. Толи она у меня по наследству передалас, толи от наркоза, какя разница? Ест хорошие краски и это вообше не повод для беспокойства. А месячные могут отсутствоват по многим причинам, шодите к врачу и он развеет все ваши страхи. По моему у вас как минимум 2 повода длая радости 1. нет полипа 2. Можно изменит цвет волос похорошет ))) И настроение подтянется. В нашем деле это играет совсем не последнюю рол :-) (с транслита)
06 июн 2007, 09:53
наверное, седина чем то другим определяется. У меня потому что и цвет и структура тоже не мамины, а вот ранняя седина от неё передалась :) Я тоже крашусь и не парюсь по этому поводу :)
06 июн 2007, 09:58
Это точно!!! Я как вспомню как меня трясло перед операцией, такой стресс вот тебе и седина (с транслита)
Anonymous
06 июн 2007, 09:50
Спокойно! Я брюнетка и с 20 лет у меня есть седые волосы, только никто о них не знает :-) Жизнь-то нелегкая :-) Карьера и лечение просто так не проходят. Есть для этого краски для волос. Это только Ваш секрет!
AD
AD
06 июн 2007, 14:03
У меня 4 наркоза было, но так постоянно крашусь не обращаю внимания, есть они у меня седые волосы или нет.А вот М после наркоза долго не видела, но они меня и так редко посещают.
06 июн 2007, 09:39
Насчет седых волос не знаю, но у меня после каждого наркоза волосы выпадать начинают..пучками лезут :-(
06 июн 2007, 09:44
В общем скажу так - седые волосы и климакс ну совсем НИКАК не связаны. У моей мамы очень рано начали седеть волосы. в 30 лет уже треть головы была с проседью. Сестру мою она родила в 27 лет, меня в 37,5 лет. Когда меня родила, уж пол головы точно было седой. У моей сестры та же самая картина, волосы седеют с 25 лет. Сейчас ей 36 - у неё ну очень яркая седая полоса. Кстати второму ребёнку- 7 мес. Ну и в довершение у меня- тоже в 25 лет начала красится, потому что в чёлке стало видно седые волосы
06 июн 2007, 09:48
У меня после наркоза ( лапара) седых волос не появилось (ттт), а цикл после операции был 47 дней, 1 дц - день операции. После этого прошло уже 1,5 года, цикл наоборот сократился, бывает и 21 день ( при этом овуляция на 7 дц подтверждена), обычно 24-26 дней. Не переживайте!
06 июн 2007, 10:00
Ну, седины никому из нас не избежать. Рано или поздно - ффсе будем седовласками, и да поможи нам "лондаколор" (шутю). Действительно: нет повода не выпить: гистера позади, полип не подтвердился, жива-здорова, а седые волосы и "гуляющие" монстры - тьфу на них! Все равно от них не отделаться ;) У меня опосля наркозов волосы не седеют, но сыплются (гадство). По поводу цикла: это хрупкая штука. Может и сместиться (от нервов), а может "пропуститься" - у меня такое было. Просто не пришли монстры. Были через цикл.
06 июн 2007, 13:24
Причины: Кроме долгой диеты или строго вегетарианства причиной внезапного поседения могут быть и болезни. Среди них — проблемы со щитовидной железой, малокровие, нарушения в работе желез внутренней секреции и даже долгое пребывание на солнце. Вину за раннее поседение медики возлагают и на вирусные заболевания. И, например, если в вашем организме живет вирус герпеса и простуда на губах появляется, стоит чуть простудиться, то и преждевременной седины вам не избежать. Соответсвенно: 1. Проверьте щитовидку. 2. врачи-трихологи предупреждают, что седина, появившаяся до 30 лет - это симптом. Таким людям стоит внимательно отнестись к своему здоровью. Седина - не что иное, как результат ослабления работы дермального сосочка волоса. Собственно, той матрицы, или "фабрики", которая вырабатывает и поставляет волосу все жизненно необходимые вещества. Снижается синтез белков, поступление аминокислот и питательных веществ. Поэтому страдают клетки-меланоциты, которые вырабатывают пигмент. Цвет волос исчезает. Волос приобретает серебристый цвет. Существует две основные причины, способные затормозить нормальную работу волосяных фолликулов. Первая - возрастные изменения в 40-60 лет. Вторая - острые или хронические стрессы. И в том, и в другом случае появлению седины предшествует снижение поставок крови и кислорода, которые питают кожу головы. Ранняя седина - еще и частый признак тяжелых хронических заболеваний органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, т. е. хронического стресса, который накапливается постепенно. В свою очередь, острые стрессовые ситуации приводят к резкому спазмированию сосудов головного мозга и мелких сосудиков, питающих каждый волос. Как результат, часть волос выпадает, а часть - теряют пигмент и седеют. У людей, переживших острый стресс, поседение происходит не равномерно, а как бы очагами. Преждевременно поседеть можно и от диеты, когда в организме нарушаются белковые функции. Особенно часто такое случается с женщинами и девушками в возрасте 17-25 лет. Поэтому, даже решившись на жесткую "безбелковую" диету, женщина должна обязательно включить в свой рацион продукты, содержащие большое количество витамина группы В. Однако, по статистике около 30% случаев образования ранней седины - обратимы. Это касается прежде всего последствий пережитого стресса. Например, у женщин при рождении ребенка, или когда в жизни человека черная полоса сменилась белой. Но, конечно же, лучше предупредить раннее поседение волос. Нормально питаться, вести более-менее спокойный образ жизни, зимой ходить в теплой шапке (это не позволит нарушиться микроциркуляции кожи головы), а также подбирать шампуни, средства для ухода и укладки волос, следуя не рекламе, а советам специалиста. Конечно, если речь идет о генетическом факторе - мама тоже поседела в 25 лет, - то все перечисленные средства могут оказаться бессильными. 3. Можно попытаться приостановить поседение. С этой целью 2 раза в год принимайте в течение 1-2 месяцев витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, рибофлавин. При преждевременном поседении ополаскивайте волосы отваром из корней и листьев крапивы.
06 июн 2007, 14:33
Спасибо, очень интересно! И самое для нас главное почерпнула - после рождения ребенка цвет может вернуться! :) Удачи всем!
06 июн 2007, 15:02
подпишусь подо всем этим:) У меня тоже седина пробилась уж не знаю от общего ли наркоза при экстренном кесареве или от психоза во время когда дочка первые недели своей жизни провела в больнице, покрасилась чтоб людей не пугать и себе нравиться, успокоилась, стриглась с тех пор несколько раз сильно, на кончиках еще есть серебристые хвостики, а сами волосы уже нормального цвета растут. Так что это не приговор еще. Надо советоваться с врачами и в первую очередь гинекологом-эндокринологом по поводу месячных,т.к. цвет волос хоть и неприятное но скорее всего просто следствие каких-то проблем и если решить проблемы и волосы могут вернуть нормальный окрас.
06 июн 2007, 14:12
Не переживайте, у меня мужу 24, а седых волос навалом и при этом он еще и брюнет
06 июн 2007, 16:10
ЕЖЕДНЕВНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ МАССАЖ КОЖИ ГОЛОВЫ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ РАСЧЕСЫВАНЕ 15-20 МИН
06 июн 2007, 16:13
И еще, как говорит моя мастер, состояние волос очень сильно отражает состояние всего организма. У меня например после наркоза седины не прибавилось, ну вот я нашла у себя после второй ЗБ только один волос седой. А вот антибиотики - это кошмар для моих волос...
Девочки, милые, родные, спасибо Вам, даже не ожидала, что так много людей, столько время тратящих на борьбу за своих будущих малышей, найдут время, чтобы мне ответить! Вы очень правы насчёт стресса, этот год начался тяжело: для меня настоящим ударом судьбы было узнать 2 месяца назад, что у моей дочери тяжёлое генетическое, а следовательно, неизлечимое заболевание, последние три месяца мы много времени провели у врачей, в больницах, и похоже, нашли, чем помочь нашей Анюте. И стоило только Вам написать, как пришли мои запоздавшие М., значит, ещё не всё потеряно! А тут ещё позвонили друзья - вначале июля у нас встреча одноклассников, мама рОдная, 13 лет прошли ка кодин день, ихть! Терпения Вам, сил и удачи!
06 июн 2007, 17:20
ой девы, прямо бальзам на душу.Неужели они(волосы) могут обратно стать нормальными? У меня в прошлом году начали появляться первые седые(это было 29 лет) А тут смотрю так много вдруг разом вылезло. И тоже как раз была на гистере, а теперь еще и иск климакс((( А еще вдруг у мужа нашла тоже приличную партию,я его сама стригу и пару месяцев назад еще не было. Самый прикол у него похоже они появились от воздержания от алкоголя :-)))Нервничает видимо, а стресс снять нечем. А витаминов мы уже объелись просто, но что-то не очень помогает.Хотя мож если бы не ели еще бы больше было
Anonymка
06 июн 2007, 17:58
А у меня седые волосы не на голове, а...пардон...на лобке :) Вот уж не ожидала!
06 июн 2007, 19:18
может они не седые, а просто светлые???? :)
Anonymка
06 июн 2007, 19:23
Ага, часть светлых, часть темных. Рыжих только не хватает :) Не, точно седые
07 июн 2007, 16:10
А не надо его пугать всяческими сташностиками ;););) Одна знакомая (12 лет лечила бесплодие, заБ. в 35 лет) сказала:"Знаешь, когда я поняла, что старею? Когда седые волосы стали появляться на лобке". Я со смеху с кровати рухнула ;););)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325