Меню

Sos! Плохая спермограмма!

AD
06 июн 2007, 22:39
Девочки, здравствуйте. Я новенькая. Планируем полгода, положились на природу - ничего. Задумались о спермограмме. Вот результаты. Объем - 3.0 мл Кол-во в 1 мл - 7 млн Общее - 21 млн Активно-подвижных - 14% Малоподвижных - 16% Неподвижные - 65% Жизнеспособность - 42 % Лейкоциты - норма Морфология: Нормальные - 55% Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 53 % Незрелые -2% Патологические формы - 43% Заключение - астенозооспермия и олигозооспермия. Девочки, есть ли шансы на естественное зачатие и что вы посоветуете нам сделать, чтобы существенно улучшить показатели - кол-во сперматозоидов и подвижность. Какие еще можно сделать обследования моему мужу? Девочки, вы умненькие, все знаете - помогите.
06 июн 2007, 23:02
С ДАННОЙ спермограммой шансов нет. Только ЭКО-ИКСИ. 1. Сначала пересдать недели через 2-3 для полноты картины 2. Потом обследоваться а)УЗИ с доплером б)Гормоны в) кровь на АСАТ Потом..лечиться. Но будьте готовы к тому, что ни обследование ,ни лечение могут ни к чему не привести.
06 июн 2007, 23:12
Джуля, а как насчет спемана? м б что нибудь попить?
06 июн 2007, 23:24
Спеман... 1. Не панацея.Далеко. 2. До исключения варикоцеле ничего пить не стОит. Даже травки.
06 июн 2007, 23:28
Как диагностируется варикоцеле? Только врачом или есть какие либо косвенные признаки?
06 июн 2007, 23:30
УЗИ с доплером. А то Вы сейчас у мужа всё подряд по БМЭ найдёте.. или не найдёте :-)
06 июн 2007, 23:36
Джуля, а где лучше сделать узи? Спермограмму сдали в гемотесте в Петроверигском пер.
06 июн 2007, 23:52
Почитала про варикоцеле - Симптомы. Субьективные: боль и неприятные ощущения в мошонке, дополнительное образование в мошонке, косметический дефект. Диагностика. В начале производится осмотр и пальпация мошонки и ее органов одновременно с двух сторон. Затем проводится проба Вальсавы - при напряжении мышц брюшного пресса расширенные вены наполняются кровь, что определеяется пальпацией. Важно также оценить тургор и размеры яичка. Методом УЗИ можно определить расширение вен семенного канатика не определяемое пальпаторно. 1 стадия - варикозное расширение вен выявляется только пальпаторно при натуживании больного в вертикальном положении; 2 стадия - имеется четко определяемое визуальное расширение вен, но размеры и консистенция яичка не изменены; 3 стадия - на фоне выраженного расширение вен гроздевидного сплетения отмечаются понижение тургора и явное уменьшение яичка. ерунда какая то
Anonymous
08 июн 2007, 12:55
А после операции по поводу варикоцелле результаты не улучшаются?
08 июн 2007, 13:03
По разному. Зависит от того насколько варикоцеле успело повлиять на сперматогенез.Т.к. операция всё таки по устранению варикоцеле, а не по улучшению СГ. Бывает всё. Улучшается, не изменяется, ухудшается.
09 июн 2007, 06:04
у нас именно при пальпации доктор все и увидел яичко одно было непного приспущенно а в коже межу яичком и лобком такое скопление венок было, а мы никогда этому не предавали значения, ну думали физиология, хренас два физиология сделали операуию и как у племенного быка ровненькие и одинаковенькие и на одном уровне стали такие симпатишные))))) вот вам и физиология
06 июн 2007, 23:34
Девочки, почитайте диссертация-исследование на тему мужского бесплодия - там конкретные цифры и факты - очень впечатляет http://vak.ed.gov.ru/announcements/medicin/ShahovaMA.doc
07 июн 2007, 01:37
Специально достала все результаты СГ.Первая СГ была значительно хуже вашей,разве что количство побольше было.А последующие после определённого лечения назначенного врачём уже были постепенно намного лучше.Правда патологические формы остались,хотя и меньше стало.Получилось чудо у нас естесственным путём.С АСАТом ещё были проблемы.Не устану повторять фамилию доктора,который нам помог.Жильцов Н.З.
07 июн 2007, 08:22
Strekozka, а что у Вас было с АСАТ? Как решали проблемму? У нас СГ практически нормальная, но вот АСАТ 1:100 положительный
07 июн 2007, 16:32
из-за этого АСАТа как я понимаю есть разница в лечении.если у мужчины асат то одно лечение,если у женщины то другое.Может я и не права.У нас были у меня в АСАТе проблемы,постоянно сексом занимались с презервативом,на момент О снимали.
07 июн 2007, 16:45
Спасибо! Получила!
07 июн 2007, 18:25
А где принимает этот чудо-доктор? Если можно с телефонами.
07 июн 2007, 22:22
Я смотрю Вы под Питером живёте.Доктор принимает в Москве,клиника "Семья и брак" .правда судя по отзывам там только Николай Захарович супер.Мы были там только у него.165-03-31.
08 июн 2007, 12:51
Жаль, в Москву мы конечно не поедем. А я глянула что вы из Питера и подумала что и доктор тоже :(
07 июн 2007, 05:03
Нас с точно такой СГ отправили на ЭКО/ИКСИ. Чуть подлечились и обошлись ЭКО без ИКСИ. Удача с первой попытки, чего и вам желаю! Перед ЭКО муж пил спеман (у нас варикоцеле тоже есть, но врачи особенно не грузились по этому поводу), фолиевую кислоту, витамин Е, тыквеол. Совсем не пил алкоголя (ну полрюмки вина на новый год) и делал зарядку для улучшения кровообращения в области паха (ногами махал по большей части). П.С. Кстати, возможность беременности естественным путем врачи не исключали даже при такой СГ. Говорили, можно попробовать подождать еще несколько лет (после трех лет такого же ожидания). Но этих лет у нас уже нет и сил ждать тоже. Согласились на ЭКО.
AD
AD
09 июн 2007, 04:13
Формально с такой спермограммой посылают к репродуктологам. Но на ЭКО это считается очень неплохо. При хорошем эмбриологе процент удач - 86% пар рожают детей за 2-3 попытки. Правда, при этой же спермограмме шансы на естественное зачатие тоже не нулевые.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325