Меню

а как вы относитесь к гормонам?

AD
07 июн 2007, 12:41
для меня этот вопрос встал после очередного посещения гинеколога. дело в том, что на протяжении нескольких циклов мы пытались найти причину мазни и кровяных выделений в дни овуляции. последнее время выделения значительно усилились и выглядят как 1 день М. Цикл у меня свой, М. приходят день- в день как по нотам. цикл 31 день. а вот с доктором вместе удалось выяснить, что полипов и прочих наростов у меня нет. но О у меня происходит на 10-12 день цикла, что не есть хорошо. а результаты гормонов показали пониженый эстардиол, и тестостерон, а вот прогестерон у меня высокий. осенью мы с мужем планируем малыша. врач посоветовал принимать 3 цикла регивидон. но это высокодозированный горм. препарат. надо сказать, что гормональные контрацептивы я никогда не пила. и есть предубеждение на этот счет. что же мне делать? пить или не пить? Боюсь, а вдруг я располнею или у меня нарушится весь гормональный фон?
07 июн 2007, 12:48
я к гормонам отношксь отрицательно.. это настолько тонкая сфера нашего организма и е1 так легко нарушить что лучше туда не лезть с искусственными горомнами. Есть масса альтернатив-гомеопатия, иглоукалывание например
07 июн 2007, 20:39
А мне назначили каждый день по таблетке Л-Тироксин ( в переводе на русский). Я тоже с огромными предубеждениями против гормонов. Тем более , что у меня ничего страшного, толко слегка понижен уровень ( и это единственное, что вобще нашли). тоже переживаю, как ето отразится на организме, вжизни ничего такого гормноналного не употребляла, тоже боюсь...
07 июн 2007, 14:38
Мазня во время О. говорит о пониженном эстрадиоле. Для заБ. вам его придется поднимать. Поэтому без гормонов не обойтись. Можно, конечно, травками попробовать. Но, у них такое сложное действие. На меня, например, травки действовали не так, как задумывалось. Поэтому в результате я начала принимать эстрогеновый препарат. Его надо подбирать индивидуально, т.к. разные организмы опять же по-разному реагируют на препараты. Я бы не стала принимать ОК, а сразу эстрогеновый препарат. А тестостерон, если он понижен, не имеет большого значения. Поднимете эстрадиол, поднимется и тестостерон.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325