Меню

L-карнитин при МФ

AD
07 июн 2007, 13:35
девочки, может кто и писал, не нашла, какое действие оказывает Л-карнитин на сперму? В каком количесве (мг) и сколько его принимают? Кто практиковал в добавление к основному лечению? а побочек нет у него? Это основной вопрос. Ну и женщинам как он не противопоказан, как средство при занятии фитнессом? При стимуляках и планировании можно его? Спортсмены и опытные - какие минимальные эффективные дозы? Подскажиет пожалуйста.
07 июн 2007, 13:44
Ой, нам врач дал бумажку, где дозировка написана, но мы пока не принимали, после операции начнем. Чуть погодя дозировку напишу. А так рядышком постою и послушаю, что насчет него расскажут :)
07 июн 2007, 13:51
Муж пьет по чайной ложке Элькар за пол часа до еды. В течении двух месяцев. Результаты пока не понятны. Контрольную спермограмму будет делать после курса.
07 июн 2007, 14:01
Вот дозировка: коэнзим Q10(10mg)+карнитин(50mg) - 1 таблетка 3 раза в день (это так в листочке с перечнем витаминов у доктора написано)
07 июн 2007, 14:08
спасибки девочки. Думаю как спортсменам принимать в большой дозировке не надо, а вот профилактическую дозу в саый раз. В спроте по 4 капсулы по 200 мг кадлая вроде пьют. Но это много. Лан жлдем еще ответов.
07 июн 2007, 14:33
Мы пили L-карнитин оба за полчаса до еды. В инструкции все написано кому какая дозировка. Там разные дозировки для разных целей. Я тоже где-то на форуме прочитала, что мужьям дают для улучшения спермы. А купила я после того, как у меня проблемы с печенью обнаружились, а у мужа проблемы с сердцем. Вот от этого всего и принимали. Вообще его основное действие - это улучшение метаболизма путем перевода жиров в энергию. Причем, он жиры не те, которые вы съели переводит, а те, которые уже где-то отложились. Например, бывает отложение жира на сердце или печени, вот его и принимают. Есть сайт такой в инете, точное наименование не помню, но это его фанаты создали, там все подробно описано. Как я понимаю, вреда от него никакого нет. Только, как и все лекарства его рекомендуется принимать курсами, а не постоянно.
07 июн 2007, 14:35
Мужу прописывали Спермактин для улучшения СГ. Посчитали сколько нужно принимать и помножили на цену - прослезились. Поэтому посмотрела состав этого препарата - ничего особенного(там кроме L-карнитина, его производного и фруктозы ничего нет) пошла в аптеку и купила просто L-карнитин. Пересчитала дозировку для приема (сейчас не помню какая). СГ после приема в комплексе с противовоспалительной терапией улучшилась с астенотеразооспермии до нормозооспермии на границе нормы по морфологии. Но все равно с ИИ-пролет, пришлось делать ЭКО+ИКСИ, зато удача с первого раза.
07 июн 2007, 16:40
Спасибо девочки. Рысенка и Винни - вы же беремчики - берегите себя )) я тоже куплю, а вот насчет дозировки пересчитаю по спермактину )) В спортивном питании пишут курсы по 2-4 недели с перерывом. по нескольким капсулам в день (смотря сколько 200-1000 мг в одной). Так что мне надо уточнить именно кол-во мг в сутки, чтоб не вредно )) Ну а спортом мы немного занимаемся.
07 июн 2007, 16:36
Муж принимал пол года после операции варикоцеле. Не помогло ваще, ни на грамм :(
08 июн 2007, 08:59
Спасибки, вчера перерыла инет. прочла, что в спермактине содержится 1000мг Л-карнитина, 500мг - ацетил Л-карнетина, и 2 г. фруктозы. Принимать такую дозу 2 раза в день. Однако изучив много статей спортивного питания и вообще об Л-карнитине - пришла к выводу, что начать надо с 1000 мг Л-карнитина, или даже 500 - на сутки. Больше не надо. И навеное в 1 половине дня. Ну а если спортзал предстоит - то можно перед тренировкой дозу. и лучше во время еды. это у кого с желудком проблемы. а также лучше в капсулах, что растворялось в кишечнике, а не в желудке, т.к. совмещеие особых бактерий желудка и карнитина (в жидком виде например) могут привести к расстройству (диарее), а в капсулах карнитин высвобождается в кишечнике, где бактерий этих почти нет. Так что попробуем на завтрак 1000 мг карнитина + 300 мг ацитил карнитина и все, если тренировка - то еще 500-1000 мг карнитина перед ней. А еще желательно натуральные фруктовые соки пить (карнитин вместе с ними)
08 июн 2007, 10:05
Попробуйте еще G-фактор. Там L-аргинин и еще какие-то две кислоты, не помню уже. Тоже на сперматогенез хорошо влияет. Но я думаю вы знаете, что все это можно пить только исключив варикоцеле на УЗИ?
08 июн 2007, 10:16
нам Кухаркин и с варикоцеле Л карнитин выписал
08 июн 2007, 13:20
ТТТ - варикоцеле не ставят. однажды было подозрение. Преепроверяли потом, сказали нет. Тогда еще и везикулит ставиили. Сейчас вроде ТТТ по УЗИ ТРУЗИ нормальо.
08 июн 2007, 13:29
и очень хорошо, что варикоцеле нет :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325