Меню

Засомневалась

AD
07 июн 2007, 18:10
Девочки, берут сомнения. Я дождалась стимуляци. С 6 июня начали стимулировать клостилбегитом. Во враче своем никогда ни на секунду не сомневалась , но, ноа назначила мне только таблетки и все. Ни УЗИ-мониторинга,НИЧЕГО, сказала только, что если что-то не так пойдет, сразу к ней на прием, а так явиться к ней 9-10 июля на прием. Каково ваше мнение?! Просто стимуляция у меня первая
07 июн 2007, 18:16
Странно,обязательно должен быть узи-мониторинг.
07 июн 2007, 18:19
Дамаю выражу всеобщее мнение что это совсем не правильно. А по какой причине стимулируешься и в какой дозировке клостил? Кроме него что-нибудь еще назначили?
07 июн 2007, 18:23
Вот что по данному поводу написано тут: http://www.wantbaby.ru/planning/female/stimulation/ "... необходимо запомнить - любая стимуляция должна производиться под строгим контролем врача и при постоянном УЗИ-мониторинге за реакцией организма на стимуляцию и развитием фолликулов! Так как только в этом случае врач может с уверенностью судить о том, как реагирует организм на препараты растут ли фолликулы, происходят ли овуляция и др., а так же контролировать или корректировать назначения различных препаратов и предотвращать возможные проблемы (возникновение фолликулярных кист, гиперстимуляция без врачебного контроля могут очень дорого вам обойтись) в процессе стимуляции". Мое мнение: у Вас есть реальный повод усомниться в лечащем враче и, пока не поздно, подыскать другого! Удачи!
07 июн 2007, 18:25
У меня было точно такое же назначение. Я сама пошла делать УЗИ-мониторинг, т.к. не хотела дождаться неожиданных неприятностей. Кроме того, когда по УЗИ наблюдаешь, как все идет, можно по ходу еще что-то подкорректировать в этом же цикле. А врачам, похоже, выгодно, что вы все пропустите и еще раз к ней придете - она и выдаст вам свои предположения, т.к. никто не будет знать, что было на самом деле - была ли О или что-то не получилось.
07 июн 2007, 18:37
Что-то и мне кажется странным, что врач совершенно не проводит наблюдение за тем, как проходит стимуляция - если честно, впервые слышу, чтобы всё на самотёк пускали. Знаете, я бы согласилась с предыдушим комментарием - можно самой на УЗИ, а вот насчёт врача я бы задумалась, если бы попала в такую ситуацию.. Не хочу Вас расстраивать, но нельзя же вот так на самотёк всё пускать. Удачи Вам!!
07 июн 2007, 19:30
В том-то и дело, что не хочется мне менять врача. Полностью она меня устраивает и отзывы о ней только хорошие. Пить надо 5 дней по 1 таблетке. Мерять БТ. Еще пью Фолио, Витамин Е, мастодинол, аскорбинку и валерьянку.Было ГСГ. левую трубу так и не смогли увидеть.Ановуляторные цикли. Вот в итоге и стимуляция. Врач не хотела стимулировать лишний раз, но так сложилось. На последнем приеме сделала очередное УЗИ(на каждом приеме смотрит меня), сказала, что пока все хорошо складывается.
07 июн 2007, 19:45
Если не хотите менять врача, то нужно пойти и настоять на узи-мониторинге. Ведь если его не делать вы даже не узнаете была ли у вас О и есть ли вообще реакция на клост-т. У меня например на клостил была бурная реакция (на 9 день более 20 мелких фолликул) и врач из этого сделала вывод что клостилом мне ст-ся нельзя. Ваша врач от этого не пострадает, это же не её организм. А халатных врачей у нас сейчас ой как много.
07 июн 2007, 19:46
Как же она может устраивать, если она не следит за своими назначениями? Мерять БТ - со смеху умереть можно. Мне моя врач тоже самое сказала (у нас с вами не одна и та же врач?). А у меня БТ 10 ДПО ниже 37 была. По ее мнению это означает отсутствие О. Бред какой-то. А у меня именно в этом цикле Б случилась. Я к этому врачу больше не пошла. Иначе она бы меня от ановуляции лечить бы стала. К тому же, если у вас не увидели левую трубу, тем более надо знать, в каком яичнике будет О. А правая-то хоть проходима?
07 июн 2007, 19:55
Правая отлично проходимая. Там все хорошо. Она наблюдала меня где-то 5 циков подряд на узи и по БТ, в результате чего был сделан вывод о ановуляторных циклах. ГСГ еще показала полифолликулярную структуру яичников.
07 июн 2007, 20:25
Как же Вас стимулируют без уверенности что трубы проходимы? А если внематочная? (с транслита)
07 июн 2007, 20:04
Самое интересное ТАК лечат не только у вас! И лечат в областных центрах планирования семьи! Я вспоминаю со страхом как меня стимулировали. В аннотации к клостилу написано УЗИ контроль. А я пью его, дюфастон, бромокрептин, меряю БТ! и на приём к доктору в случае задержки! О. определяем по зрачку, ЦЖ и БТ! Как меня плющило! На 3 месяц стимуляции я нашла ЕВУ, начиталась бегу к заведующей дайте направление на УЗИ, а она мне зачем деньги тратить. Я объясняю, плачу. Ну хотите идите. А потом уже в платной меня хотели развести на анновуляцию. Но у меня теперь всё доказано УЗИ. И каждое назначение под контролем. А перед стимулированием неплохо было бы сделать лапороскопию. Куда пойдёт ЯК если не известно проходима труба или нет? ГСГ не даёт 100%уверенности.
07 июн 2007, 20:22
Кроме того, что можно навредить здоровью, можно ещё и никакого эффекта не получить от этой стимуляции, только зря организм насиловать. Она до 5 д.ц. смотрела Вас на УЗИ? Даже если Вы отлично реагируете на стимуляцию клостилом, как Вы можете знать, когда именно наступила О? Вот, например, у меня, О всегда на 16-18 д.ц., в этом цикле делала ИИ и пришлсь стимулироваться, так на О произошла на 12. А если бы я не контролировала по УЗИ, мне бы и в голову не пришло, что она так рано придет. Так и старались бы с мужем только после 16 д.ц. К тому же клостил обладает антиэстрогенным эффектом, во время стимуляции, нужно смотреть эндометрий, чтоб если что подбавить эстрогенов. Ведь, опять-таки, при самом удачном раскладе, если эндометрий тонкий, маська не сможет закрепиться. Мой Вам совет: походите на УЗИ, а там решите, что делать с врачом.
07 июн 2007, 20:43
Она ранее смотрела меня в разные ДЦ. Последний раз смотрела на 5 ДЦ (сегодня 6 ДЦ). А разве по тестам на О. и БТ нельзя соорентироваться с О.?!
07 июн 2007, 21:00
Нет, можно только предположить, а сказать что сама овуляция имело место быть нельзя. Ведь тест и БТ только фиксируют выброс гормона (не знаю как по русски, по англииски LH). А яицеклетка может и не выити, или выити, но в другое время(: Девочки поправят, если не все обьяснила:) (с транслита)
08 июн 2007, 08:11
LH = ЛГ, лютеинизирующий гормон, БТ регистрирует О только постфактум (следовательно не годится для определения О при стимуляции, когда она может сместиться как вперед, так и назад по циклу) подъем означает что начал вырабатываться прогестерон, но чем именно - кистой ли, лютеинизированным фолликулом или действительно желтым телом - неизвестно :), и вообще метод ненадежный :). Листочек, это я в основном для автора, тебе только напомнила что такое ЛГ :) видя что тебя переклинило...
08 июн 2007, 08:15
Мяфочка, уж на что у нас (в штатах) врачи неохотно делают УЗИ тк дорого и страховка часто не покрывает, но при ИИ и прочих искусственных методах оплодотворения мониторят обязательно... Удачи Вам! :)
08 июн 2007, 15:51
Мне казалось, что это лютеинизирующий гормон, но не знала как выговорить (то есть написать):) Нет, нет я русскии не забываю, это у меня просто мозг такои, с граматикои не дружит:) (с транслита)
08 июн 2007, 11:47
Сориентируетесь вы по тестам и БТ, что О была. Но, ведь вы не узнаете в каком яичнике. А если в левом? А, вдруг, ТТТ у вас левая труба непроходима? Как вы думаете, куда дальше попадет яйцеклетка?
07 июн 2007, 22:03
Допустим, врачу пофик, у нее толпы пациенток и ей, по большому счету, все равно, ведь это не ее собственный организм. Но Вам-то самой разве не интересно понаблюдать, как растут фолликулы? Я вам скажу, это удивительно :)Точно знаешь, в каком яичнике сколько фоллликулов, какой из них овулирует, а какие регрессируют... А что будете делать в случае гиперстимуляции? Вас предупредили о такой возможности? Вы знаете, чем это чревато? Собираетесь ориентироваться по тестам на О. и по БТ. Окей, но вот предположим, фолликул не лопнет, а вырастет в фолликулярную кисту, которая далеко не редкость при стимуляции клостилбегитом, или лютеинизируется, что тоже весьма вероятно. А тест на О. показывает полоски все равно и БТ поднимается. Вы будете свято верить, что О. была, ведь БТ поднялась? :) И стимулироваться будете бесконечно? :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325