Меню

Кто знаком с ЦМВ?

AD
ЦМВ
07 июн 2007, 22:16
Девочки дорогие! Ну что же это за зараза такая гадкая! Уже 2 беременности из-за нее срывается(ЗБ и анэмбриония), хоть и говорят, что может генетика виновата (на этот раз проверим, конечно), но я думаю, что это ЦМВ!!! Т.к. в обоих случаях в критический период проявлялось симптомами одинаковыми, возникала особая головная боль, похожая на гайморит, общее состояние ухудшалось и титры росли. Вот хочу спросить тех, кто тоже прошёл через подобное, не замечали такого ухудшения состояния, или это мне всё кажется?... А те, кому удалось выносить и родить детку, напишите, чем лечили в беременность и как готовились к беременности (и хотя бы просто напишите, что это возможно выносить с ЦМВ, вселите надежду, пожалуйста). Перед последней беременностью курс уколов пановир был, а может вообще зря? Стоит ли как-то имунную систему укреплять в следующий раз или лучше не вмешиваться? Что вы делали? Что посоветуете?
Anonymous
07 июн 2007, 22:27
А иммуноглобулин не капали?
ЦМВ
08 июн 2007, 00:01
Нет, типа рост незначительный был, сказали само по себе наступление беременности снижает иммунитет - повышаются титры. А имуноглобулин перед беременностью можно попросить? И сколько раз в беременность его можно капать? Как часто проверяют титры? Очень хочется подготовиться к следующему разу, собираю всю информацию, спасибо что ответили
08 июн 2007, 06:09
обязательно настаивайте на иммуноглобулинах у нас с впг и цмв капают не менее двух раз за беременность кому то даже и 3 и кстати очень хорошие результаты, у меня был впг вспышка и беременность прервалась на 6 неделе, капать то же не стали сказали мол ничего страшного, а титры были зашкаливающие ну в смысле антител столько было оргаизм так боролся и не справился, так вот во второй раз сказали будут капать однозначно!!!
08 июн 2007, 10:09
не советую принимать иммуноглобулины, можно такой себе вред нанести, что потом не очухаетесь
ЦМВ
08 июн 2007, 11:52
а можно подробнее об этом? что может произойти? может ссылки какие-нибудь дадите. а то о вреде иммуномодуляторов много читаю на форуме, но ни одного официального источника об этом не встречала.
посоветовать не решусь... у меня ЦМВ проявился 1 раз воспалением лимфоузлов, сколько я тогда страху натерпелась, не передать... я пропивала таблетки+виферон+линекс, потому что у меня иммунитет упал после наркоза(лапара), помогло, месяцев шесть не было герпеса, ЦМВ затих...
08 июн 2007, 05:23
Не думаю, что это из-за ЦМВ. если предположить, что вы заразились в первую Б, то ко второй у вас уже должен быть иммунитет. ЦМВ есть у большей части населения. А "симптомы ЦМВ" - это симптомы банальной простуды, они у каждой беременной бывают. Ищите причину в другом месте.
08 июн 2007, 06:15
Зря вы недооценивайте влияние этих инфекций на ранних сроках его более чем достаточно, и к нему гораздо более серьезно подходят нежели к герпесу, да иммунитет есть, да инфицирование произошло за долго до беременности, но результаты увы удручают, они в комплексе с какой либо еще причиной и даже самостоятельно пагубно влияют на малышастика, со слов лечащих врачей....вот такой информацие владею я
ЦМВ
08 июн 2007, 10:00
Дело в том, что всего беременности 3 было. Первая - нормально выношенная, инфекций не было. Заразилась ЦМВ скорее всего во вторую беременность, на 16 неделе возникли описанные симптомы, особенно головная боль, никогда так не болела, а через месяц я узнала, что беременность замерла на 16 неделе. Сейчас другой муж, в начале беременности 4-5 нед снова эти симптомы, а через 3 недели сказали анэмбриония ПЯ 4-5 нед. Думаю, что генетика вряд ли виновата, учитывая первую беременность нормальную и нового мужа. Хотя может первая ЗБ из-за ЦМВ а вторая - генетика, проверим.
08 июн 2007, 06:43
А скажите, пожалуста, Вы не знаете ЦМВ влияет только на вынашивание или и на зачатие тоже. У меня был выкидыш в 6 недель( причин я не знаю), после долгого планирования,а сейчас опять уже 8 цикл ничего не получается? ЦМВ обнаруживали 10 лет назад во время первой(и единственной) беременности, был всю беременность, на ребенка никак не повлиял.
08 июн 2007, 06:57
на зачатие не влияет имхо
08 июн 2007, 06:58
и хорошо что не повлиял значит ваш иммунитет вас не подвел, и инфекция не обострялась
08 июн 2007, 08:17
Я извиняюсь, немножко не правильно написала. Б было две ( одни роды 10 лет назад и В в 6 недель). Вторая Б очень долго не получалась. Спрашиваю потому, что перед второй Б я месяц пила Иммунал и не поняла то ли беременность наступила после повышения иммунитета, то ли выкидыш из-за повышения.
08 июн 2007, 09:40
Я всю жизнь боялась ЦМВ и токсоплазмоза. Перед планированием выяснилось, что ффсе это у меня есть :(:(:( Пила коллоидное серебро. ЦМВ стал 8,5 при границе нормы 8. В принципе, с ним можно бороться. Только надо запастись терпением. С токсоплазмозом пока проблематичней. Во время Б. (потом ЗБ) титры не подскакивали. Были, как обычно. Возможно, потому что капала в нос Деринат.
ЦМВ
08 июн 2007, 10:04
а нашли причину ЗБ или думаете это из-за ЦМВ? У меня тоже совсем незначительное повышение титров было, и всё-таки ЗБ :(
08 июн 2007, 10:37
Никто ее не искал. Им не надо. Факторов было ОЧЕНЬ много На сроке 7 недель было за неделю 3 узи с разницей 2 дня. Через 5 дней - еще одно. Через 4-еще. Кололи сровеостонавливающее утром и вечером почти по неделе с перерывом при обычной мазне. Низкий гемоглабин. На сохранении от соседки по палате подхватила ОРЗ (ни главврач, ни палатный врач не предложили "переехать", хотя знали о ее ОРЗ и моей беременности) И много еще всего было. И все стоило очень больших нервов...
08 июн 2007, 10:56
у меня ЦМВ и 2 ЗБ на маленьких сроках (примерно в 8 недель останавливалось развитие), но в дополнение к ЦМВ еще и повышенные андрогены (DHEA-S). сейчас новая Б, пока только 12 недель, но ттт все хорошо пока. может и Вам стоит поискать сопутствующие проблемы. проверить гормоны, гемостаз.
ЦМВ
08 июн 2007, 11:57
проверяли уже всё неоднократно, генетика только осталась. А вы совсем ничего не чувствовали в сроки ЗБ? А за титрами следили?
08 июн 2007, 12:20
IgM были в пределах нормы, IgG были повышены, и при ЗБ и сейчас. авидность сдавала только в эту Б, результат 100%. насчет ощущений все Б были разными. в первую Б живот тянуло почти все время довольно болезненно, а примерно в 9 недель все ощущения пропали, во вторую вообще ничего не беспокоило, прекрасно себя чувствовала. в эту Б периодически живот потягивает, головные боли тоже были, но не чаще чем в обычном небеременном состоянии и я даже не подумала связывать их с ЦМВ.
AD
AD
Anonymous
08 июн 2007, 11:02
А у меня вообще и ЦМВ и герпес, хорошо хоть 1 типа, и вирус Эбштейна Барра, где я этой гадости набралась не понятно, все лимфоузлы были увеличенны, я очень испгалась, к кому только не ходила, один то назначит другой это, дошла до гл инфекциониста, она мне чистила кровь, ставила капельницу, раза 4, потом уколы индуктор интерферона, стала чуствовать себя лучше, но анализ крови так и не улучшился, всегда большое число лимфоцитов, они отвечают, за иммунитет(((
08 июн 2007, 15:00
для ребенка опасно только первичное заражение. первичное заражение во время беременности можно диагностировать либо наличием титров IgM, либо (при наличии повышенных IgG) сдачей анализа на авидность - станет ясно, когда прошло заражение, давно ли М сменились на G. Хроника и обострение - не опасны, хотя наши врачи оч любят сваливать на цмв всех собак... повышенные титры IgG могут говорить об общем понижении иммунитета и восприимчивости организма к другим вирусам. (кстати, даже при первичном заражении матери риск заражения плода - не 100%, а при его заражении патологии тоже не в 100% случаются). далее. про иммуноглобулин. его у нас тоже очень любят прописывать... но - это препарат из человеческой крови, и как ее очищают-стерилизуют чтобы она подходила всем - вопрос спорный, и очень. есть подозрения, что иммуноглобулины (помимо общего разрушения иммунитета, об этом я в принципе не говорю - и так понятно, эффект клизмы) вызывают впоследствии артрит и прочие аутоиммунные дела. даже наши врачи частенько советую прокапать импортный - который гораздо дороже, но произведенный по более сложным технологиям и лучше очищенный. немного подведу итог - если у вас нету титров М, не парьтесь по этому поводу. поддержите иммунитет более щадящими способами - правильным питанием, витаминами, легкими иммуномодуляторами... и все у вас будет хорошо :) удачи :)))
09 июн 2007, 06:20
у меня всю жизнь герпес и каждый раз при вспыше имунноглобулины классам М становятся положительынми и появляются G - титр растет, а вы говорите первичное заражение.....
09 июн 2007, 11:19
а кровь тоже всю жизнь на антитела сдаете? сколько раз появлялись М? герпесом вообще заражено почти 100% населения :))) и особенно опасно именно первичное заражение, да. у меня тоже перманентно очень высокие титры G на цмв и герпес - с 2004 года, раньше просто не сдавала.
Anonymous
08 июн 2007, 16:48
Сколько я всего в свою беременность перечитала про ЦМВ - пересчету не поддается. В основном информация такая, что если заражение произошло не во время беременности, то риска для ребенка нет. Врачи как то неопределенно говорили - может будет паталогия, может - нет, т.к. не знали когда я подцепила этот вирус. Использовала только свечи Виферон и какую-то гомеопатию (давно было дело, не помню название)- что прописали. У моего ребенка, слава Богу все нормально в итоге. В 3,5 года у него анализы на ЦМВ нормальные были. Зато я с перепугу укатила рожать в Инфекционную больницу № 1, которая очень неплохой оказалась по моим ощущениям, хотя могла бы родить в обычном роддоме. О втором задумываюсь, опять как-то страшновато.
ЛИЛУ
08 июн 2007, 17:09
Дорогой анонимус! Можно я вам в этом топике вопрос задам - я сейчас собираю инфу по родотделению инфекционной больницы № 1, у меня ЦМВ и носительство гепатита Б - скоро рожать. Расскажите, как там? как прошли роды? Может лучше по аське пообщаться или по почте - как вам удобней...сообщите пожлста..
Anonymous
08 июн 2007, 17:36
Я здесь отвечу, а если вопросы еще будут, то напишите свой мейл, я вам туда напишу. Я была там больше 5 лет назад, поэтому многое могло измениться. Когда я была там, в основном были люди с гепатитом, только еще одна девочка с ЦМВ. В общем-то мне там понравилось и я не пожалела, что поехала туда. У ребенка сразу после родов взяли кровь, но результаты не могли быть точными, т.к. у ребенка сохраняются материнсие антитела еще какое-то время. Потом через месяц я им звонила, сказали пересдать, я так и не поехала. Уже в 3,5 года сдавали в другом месте заодно с другими анализами, сказали все нормально. А так все хорошо прошло, персонал доброжелательный. Хотела врачу деньги заплатить, девчонки, сказали, что деньги не берут. Вобщем, так получилось, что давала чисто символические деньги медсестре, которая ребенка на выписку одевала и нянечке, которая убиралась у нас. Может, если по предварительной договоренности с врачем рожаешь, то тогда деньги надо платить лично ему, а я ни с кем не договаривалась. В палате правда нас было пять человек, но хоть поговорить есть с кем, не скучно. Условия скромные, но чисто все, посещения запрещены были, но кое-кто из родственников проходил в коридор и девочки туда выходили. Я в воскресенье родила, в четверг выписали, как и везде наверно, если без осложнений.
ЛИЛУ
09 июн 2007, 14:49
Спасибо вам большое за ответ!..а имя врача не помните?
Anonymous
09 июн 2007, 15:49
Только имя отчество - Кирилл Андреевич, он уже в возрасте был, не знаю, может не работает уже.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325