Меню

Проблема с эндометрием.

AD
07 июн 2007, 23:11
Девочки, у меня вопрос, на 9 д.ц. в одном яичнике фолликул 20 мм, во втором - 12 мм, а эндометрий маленький - 4 мм, назначили прогинова по 1 таб. в день, на сколько мм в день он подрастает без прогинова, а естественным путем, на сколько мм может подрасти под влиянием прогинова и успеет ли подрасти к овуляции (где-то через 3-5 дней)?
07 июн 2007, 23:19
В среднем эндометрий без потдержки растет 1 мм в сутки, а на прогинове 1,5-2 мм в сутки, но у всех все индивидуально.
08 июн 2007, 12:59
У меня тоже проблемы с эндометрием очень давно и все время 6 мм. :( Эстрогель втирала, и др. средства использовала - пока не помогло... Устала, взяла отдых на лето, а там видно будет... Что Вам посоветовать - не знаю, может Вам действительно поможет Прогинова. Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2007, 15:16
У меня тоже после ЗБ эндометрий вообще не рос, даже на эстрогеновых препаратах (поменяла их несколько). В берем.цикл, не надеясь на рост эндометрия, проколола курс Актовегина. На 2 ДПО эндометрий был всего 6,8мм. Но, нам этого хватило для имплантации. :-) Думаю, Актовегин помог создать нужную структуру эндометрия - а она более важна, чем толщина.
09 июн 2007, 09:46
Актовегин хороший препарат? А структура у меня хорошая, со слов врачихи, трехслойная как надо в нужный момент... Она даже предлагала нам с мужем ПА на тот момент, когда вот вот должна была бы быть О. и эндик был 6 мм. Сказала что и такое возможно, несмотря на то, что говорят, что не прикрепиться малыш :( Извините, что сумбурно написала
09 июн 2007, 12:15
Возможно с такой толщиной. Здесь был опрос (или в ЭКО) - там писали, что Б наступает на 6 мм. Если эндометрий на момент О 6 мм, то после он еще вырастает, т.ч. это уже не мало. А в момент О хорошая структура еще не говорит о том, что она станет хорошей и во второй фазе. Вот для 2 фазы я Актовегин и колола. Препарат хороший. Его вообще для многих целей прописывают. Он улучшает кровоснабжение и структуру всех тканей, и для улучшения жизнедеятельности организма. Только дорогой.
09 июн 2007, 13:12
в том то и беда, что после О. мои 6 мм. так и остаются :( И структура меняется не в лучшую сторону. А сколько стоит Актовегин (не могли бы в личку написать)? И обязательно его колоть, нет в таблетках? Для профилактики и улучшения кровоснабжения в том числе проходила магнито-лазерную терапию. Улучшения не было :( Эстрогель втирала по назначению врача разумеется, и получила кровоизлияние в яичник :( Короче тупик :(
09 июн 2007, 22:32
Мне ставили хр.эндометрит и по этому поводу проводили магнитно-лазерную терапию. После этого, эндометрию, как мертвому припарки. Т.ч. для себя я решила, что Актовегин хотя бы действует. Его можно и в таблетках принимать, но это намного дольше. Если в уколах курс на 2 недли расчитан, то в таблетках рекомендуется 4-6 недель. Да и усваиваются в таблетках не так хорошо. А из уколов сразу в кровь попадают. Правда, колоть его тяжело, но мы сами справились (мне муж колол). В табл. у нас он стоит где-то 500-700 руб. за 10 шт. Ампулы для уколов у меня были, поэтому не помню сколько они стоят. А по поводу эстрогеля, значит вам не подходит, надо менять на другой эстрогеновый препарат.
10 июн 2007, 20:14
Ясно. А мне ни эндометриоз, ни эндометрит или еще что нить не ставили. По поводу эстрогеля, ясно, что мне не подошел. Актовегин, верю, что препарат хороший, но надо трижды подумать, прежде чем его колоть. Пила долгое время шалфей, был какой то эффект, но не надолго...
08 июн 2007, 13:45
Мне прогинова ни фига не помог. Помог пластырь эстрамон. Более того, так помог (или просто выровнялся гормональный фон), что теперь сам хорошо растет, даже при стимуляции клостилом, который, как известно, обладает антиэстрогенным эффектом.
08 июн 2007, 13:54
Девочки, а что лучше прогинова или девигил(гель), врач сказала что ей больше нравится девигил, но сказала что я могу выбрать сама. Как думаете что лучше?
08 июн 2007, 14:58
дивигель мажете , а прогинову пить надо
08 июн 2007, 15:13
Здесь выбирать сложно, т.к. на один организм действует один препарат, на другой - другой. Только опытным путем.
08 июн 2007, 15:30
Даже и не знаю что делать, надо определиться в течении 3-х часов. Пила микрофоллин, но он мне особо не помог.
08 июн 2007, 15:42
Попробуйте Дивигель. По кр.мере, он не проходит через желудок и не действует на печень.
08 июн 2007, 16:38
Спасибо большое девочки за ответы. Я надеюсб, что у меня есть шанс. Я спрашивала у своего гинеколога про микрофоллин, но она сказала, что это исскуственный гормон, вот назначила прогинова. Но у меня уже 2 дня адские головные боли, таблетки не помагают, я думаю, может это от прогинова, может их вечером лучше пить, а не утром?. У кого так было? А за дивигель и эстражель я не знала, может мне лучше это? В понедельник спрошу у врача.
09 июн 2007, 12:34
Я пробовала Прогинову, Микрофоллин и Дивигель. Самый лучший Эндик всегда у меня на Дивигеле, да и быстрее он на нём растёт. На Прогинову ответ тоже ничего так, но медленнее. А Микрофоллин забудьте, прошлый век.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325