Меню

Гормоны и УЗИ при цикле 35-40дней

AD
08 июн 2007, 08:16
Девочки,привет! Прошу помощи: когда лучше сдавать гормоны (основные-эстроген,прогестерон,пролактин,тестостерон) и делать УЗИ мониторинг при таком длинном цикле? Как вообще делается мониторинг,основные промежутки времени? Спасибо!
08 июн 2007, 10:18
гормоны на 5-6 ДЦ, УЗИ с 12ДЦ, потом если ест ДФ, через день. если ДФ маленький. то врачс сама скажет, когда в следующий раз прийти.
08 июн 2007, 11:09
Спасибо за помощь!!! Только вот меня гложат сомнения,что даже при длинном цикле надо гормоны сдавать на 5-6 день,как и при нормальном цикле в 28 дней... И еще: не все же гормоны в один заход сдают...:( насколько помню...
08 июн 2007, 11:12
при коротком цикле гормоны сдают на 2-4 день
08 июн 2007, 11:14
поняла :-)) Спасибо! А ФСГ И ЛГ когда сдают? особенно если есть подозрения на СПКЯ... (чтоб соотношение отпределить)..
08 июн 2007, 11:27
5-6 день, но вы особо не заморачивайтесь на это соотношение. Это считается устаревшим критерием
08 июн 2007, 11:22
У меня у самой цикл бывает 30, 35-40 Дней. Вот мой опыт: гормоны первый раз 5-6 ДЦ. Узи первое скорее всего вам врач тоже захочет сделать на 5-6 ДЦ - чтоб посмотреть как там дела сразу после М. Следущее узи он вам по схеме предложит на 12 ДЦ. Здесь вы можете напомнить, что у Вас длинный цикл, и предложить 16 ДЦ. Врач может согласиться, а может и нет (у меня согласилась, потому что старые мои узи смотрела) На 12 ДЦ у вас скорее всего ещё не будет достаточно крупного фолликула (не расстраивайтесь) Врач (если нормальный :) ) должен предложить посмотреть на предмет поздней овуляки. - 16 ДЦ Данная последовательность для первого цикла наблюдения. В след. циклах мне врач говорила раньше 16 ДЦ не приходить Удачи
08 июн 2007, 13:06
Машенька,огромное спасибо!!!!
08 июн 2007, 13:20
На здоровье! предыдущая моя врачиха, если на 12 ДЦ видела фолликул 12мм - говорила, всё, до свиданья, в этом месяце ничего не будет. Но я её поменяла, и теперь новый врач предложил смотреть до конца, и на 20ДЦ благополучно узрел овуляку, что в общем то согласовывается с длиной цикла 35 дней.
08 июн 2007, 14:45
Гормоны стандартно сдаёте в начале цикла. А вот с УЗИ девчёнки правильно написали. Если к 16дц у вас не будет визуализироваться ДФ, не спешите делать выводы. При такой длине цикла это может ни о чём не говорить. У меня вот после ЭКО циклы стали по 38-40 дней. Появилась поздняя О. на 22-23дц. Доказана УЗИ, тестами на О., графиками БТ и гормонами крови через недельку после этой поздней О. А ведь при этом на 12,14,16,18 дц фолликулы были маленькие: по 11-12мм всего, и врач говорила, что мол пролёт, опять ановуляция. Пей Дюф, на его отмене жди М. Ну пила я Дюф, а на его отмене как раз О. произошла..... Врач обалдела, стали наблюдать. Вот предудщие 4 цикла всё повторялось. Как будет сейчас ещё не знаю, но вчера на 16дц фолликулы были по 11-12мм опять ... Теперь сделаю на 22дц, посмотримс...
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325