Меню

утрожестан и ХГ

AD
в раздумьях
08 июн 2007, 08:55
девочки, просвятите, пожалуйста: была ИИ без стимуляции, на 14 ДПО ХГ-5,3 (при норме Б от 5), понимаю, что это остатки прегнила, но всё таки решила через 2 дня пересдать, так как значение пограничное, на эти 2 дня я оставила утрожестан- 4 драже в день, М нет - задержка 4 дня; в следующем цикле так же планируем ИИ без стимуляции, суть вопроса- может эта задержка из за утрожестана плохо повлиять на ситуацию в следующем за ним цикле - то есть возможно, что фолликулы уже растут, а старый эндометрий ещё не отслоился, и новый эндометрий будет отставать на момент овуляции и ИИ? или кисты появятся?
08 июн 2007, 09:14
если задержка из-за утрика (что очень даже может быть), то в следующем цикле все будет нормально. Дело в том, что в норме все системы организма (эндометрий, яичники, фолликулы) работают согласованно, т.е. если эндометрий не отслоился еще и М не начались, значит уровень прогестерона (т.е. то, что вы принимаете в виде утрожестана) достаточно высок, значит в яичниках еще работает желтое тело и новые фолликулы никак появиться не могут. Надеюсь, не очень путанно объясняю. А ХГЧ вы второй раз не пробовали пересдать? все-таки вдруг?
автор
08 июн 2007, 09:20
сегодня сдала ХГ, а вопрос возник вот в связи с чем: ЖТ - в правом Я, а два- три последних дня что-то левый Я я начала чувствовать и на УЗИ после ИИ фолликулы лучше просматривались в левом, вот я подумала что там уже ДФ начал расти, что могут рассинхронизироваться эти процессы из-за задержки
08 июн 2007, 10:17
ДФ не могут начать расти в конце цикла, не переживайте ;)
08 июн 2007, 10:25
+1
автор
08 июн 2007, 10:28
Спасибо всем !
08 июн 2007, 14:52
держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Может не придется вследующий раз ничего делать :)
автор
08 июн 2007, 15:39
Спасибо!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325