Меню

Покровский монастырь работает в воскресенье?

AD
08 июн 2007, 11:25
Девушки, хочу поехать к Матроне. В воскресенье работает монастырь, кто знает? Спасибо
08 июн 2007, 11:35
Обязательно!!!Он работает всегда. до 20.00
08 июн 2007, 12:53
А туда попасть без проблем? Слышала, что там большая очередь. Тоже очень хочется съездить...
08 июн 2007, 13:08
Приезжаете и стоите в очереди.
08 июн 2007, 13:20
там очередь идет быстро, даже если очень много народу
08 июн 2007, 14:49
Девочки, у меня такой вопрос: есть ли какое-то правило, к чему подойти сначала - к иконе или мощам? Я так поняла, что икона на улице находится. А мощи где? И еще: хочу цветочки Матронуше принести, их куда? Извините за такие вопросы, первый раз собираюсь, хочется все правильно сделать (если так можно сказать).
08 июн 2007, 15:07
ага, икона снаружи, а мощи внутри, зайдете и сразу увидете еще одну очередь, я цветочки к мощам носила, потом когда выходишь дают уже высушенные гвоздички, их можно заваривать как чай
09 июн 2007, 00:31
а мне еще говорили под матрас веточки класть можно ))...
09 июн 2007, 07:43
Спасибо большое за ответы!
09 июн 2007, 18:18
Не обязательно стоять к иконе, которая на улице. Я как-то раз попала в дождь, стояла в очереди к иконе на улице (если хотите и к мощам и к иконе, советую сразу занять очередь и туда и туда). Так выходил батюшка и ругался, говорил, что в церкви точно такая же икона, ничем не уступающая. И что не надо мокнуть, а нужно идти в церковь и там прикладываться к иконе. Так что я с тех пор на улице к иконе не стою, я сразу к мощам иду (мне кажется, что очередь к мощам быстрее идет, потому что около мощей не разрешают задерживаться).
08 июн 2007, 15:05
работает
08 июн 2007, 16:38
И мы собрались в июле к Матронушке просить о ребёнке.Уже билеты на поезд взяли.Девочки,а цветы рядом с монастырём где-то продаются?Подскажите,пожалуйста,кто знает.Или возле ближайшего метро.
09 июн 2007, 00:31
и рядом продаются с монастырем...и около метро Таганская (ближайщее)
10 июн 2007, 20:24
Спасибо,девочки,за информацию.Уверена,что пройдёт совсем немного времени и мы будет рассказывать другим,что помогли нам забеременнеть молитвы Матронушки к Богу.Слава Богу за всё!
13 июн 2007, 21:14
Лучше купите цветы заранее (нужно нечетное кол-во, как живой), ближайшее метро Таганская, Марксистская (с нее поближе выходить и там всегда цветы продаются). Я как-то раз понадеялась, что цветы куплю у Монастыря, а их в тот день там не продавали, может закончились или еще что. Так что лучше заранее купить.
09 июн 2007, 08:43
Девушки, а во сколько монастырь открывается? Я из другого города, поезд приходит в 6 утра...И реально цветы по пути или около монастыря купить так рано? Спасибо
09 июн 2007, 09:37
Подскажите еще пожалуйста в какой одежде пойти?? Хочу пойти 18 июня
09 июн 2007, 11:17
В длинной (ниже колена) юбке, с закрытыми плечами и грудью (без декольте в смысле), с покрытой головой. Желательно без косметики или хотя бы губы не красить - будете же Святыни целовать.
09 июн 2007, 09:47
Монастырь открыт с 7:30. Возможно, территория еще раньше открывается. Насчет цветов так рано не могу ничего сказать. Но, мне кажется, что лучше по пути купить в метро в киосках. Кто-то про одежду спрашивал - приходить туда как и в обычную церковь: юбка ниже колена желательно, платок, закрытые плечи.
09 июн 2007, 11:19
Пасиб большое за ответы...жаль только юбки я не ношу ни одной нет более менее приличной кошмар
AD
AD
09 июн 2007, 14:08
Девоньки, у меня тоже несколько вопросиков к вам! Ответьте, пожалуйста! Я собираюсь поехать в начале июля, нужно ли перед поездкой к Матроне, исповедаться и причаститься? Я уже поняла что Монастырь находится на м.Таганская, он возле метро или же нужно добираться? Напишите, пожалуйста, точный адрес! Обязательно ли ехать в юбке, можно ли в брюках, или же там юбки выдаются? Заранее благодарю!
09 июн 2007, 18:15
Специально исповедоваться и причащаться не нужно. Монастырь находится недалеко от метро, пешком буквально 10 минут. Улица Таганская, 58. Ближе от метро Марксистская. Выход на улицу Таганская, и прямо вниз по улице по прямой до монастыря по прямой. Насчет юбки - думаю, что так как наша церковь ортодоксальная, то юбка обязательна. Хотя я там видела женщин и в брюках.
13 июн 2007, 21:21
Немного добавлю, некоторые приходят в брюках, но приносят с собой большущие платки и обматываются ими имитируя юбку. Очень часто такое наблюдаю и в обычной церкви тоже.
Anonymous
15 июн 2007, 10:11
Но в брюках все равно народу много. И много тех, кто поверх брюк одевает платок длинный, какуй-нибудь юбку на резинке или с запахом(такие раньше модно было)
12 июн 2007, 15:41
Девочки,а как туда проехать поподробней,я из далека,если можно в личку,спасибо
13 июн 2007, 14:56
Присоединяюсь к вопросу о проезде к Монастырю. Тоже из далека, но в начале июля планируем приехать с мужем к святыням. И ещё, вот тут девочки часто собирают список имён на записочки. Подскажите как это оформляется. Вот есть Евовский списочек имён. А что с ним сделать, чтобы в виде записочек подать Матронушке? И куда именно эти записочки подавать?
13 июн 2007, 16:09
Я добиралась так: метро Марксистская, из стеклянных дверей метро налево, поднимаетесь наверх. Выходите вы на улицу (кажется Таганскую) и идете прямо по ней минут 7-10. Далее справа чуть в глубине от дороги увидите кирпичную стену монастыря. Для записочек висят пакеты рядом с иконой. Можно еще в Церковной лавке подать записки О здравии.
Anonymous
15 июн 2007, 10:12
Спасибо. Ездила по вашему описанию, нашла сразу.
15 июн 2007, 11:18
Рада, что помогла Вам :)
14 июн 2007, 12:13
Девушки, здравствуйте. Расскажите, если кто-нибудь знает о Матроне: кто она, почему помогает при бесплодии и т.п. Или подскажите, где о ней можно почитать. Я собираеюсь ехать, поэтому хочеться знать как можно больше. Спасибо
15 июн 2007, 16:40
есть даже сайт посвященный Матроне http://www.matrona.ru/ и можно в церковных лавках поспрашивать книги о ней, при Покровском монастыре точно продают недалеко от входа в лавочке, там же и иконки
14 июн 2007, 14:23
Довочки, подскажите пожалуйста, а какие цветочки покупать? слышала, что Матронушке желтые цветы приносят
Anonymous
15 июн 2007, 10:08
Приносят разные, но в основном розы и гвоздики
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325