Меню

Сколько живут сперматозоиды?

AD
Натка
08 июн 2007, 13:16
Поискала в интернете - разные источники указывают сроки от 2 до 10 дней. Суть вопроса в чем - правильно ли я понимаю, что оплодотворение яйцеклетки может произойти не в день полового акта, а, допустим, через 2-3-4 дня, когда у женщины произойдет овуляция? То есть если овуляция ожидается в ближайшие три-четыре дня - я могу сегодня заниматься сексом с надеждой забеременеть? Просто потом мы с мужем уезжаем в деревню к бабушке, где, возможно, будет не очень возможно... ну, вы понимаете. :) Сорри, что так криво изложила. Но суть вопроса, думаю, понятна.
Натка
08 июн 2007, 13:21
Девочки, сорри, посмотрела сейчас FAQ-4 и поняла, что мне, наверное, надо было в "Планирование беременности". У нас до этого не получалось полгода, последние три месяца пила ОК по совету врача.
08 июн 2007, 13:24
Понимаете правильно. Но сколько конкретно живут сперматозоиды Вашего конкретного мужу естественно никто предсказать Вам не в силах :-) А О. у Вас по каким критериям ожидается именно в эито время?
Натка
08 июн 2007, 13:33
Когда делала УЗИ, врач удивилась, что у меня "очень хороший" фоликул на 7 день после М... Овуляция, по ее словам, произошла бы в ближайшие два дня (но муж на тот момент был в командировке, так что проверить не пришлось... ). В деревню едем на 4 дня, сегодня как раз-таки 7 день цикла... Пытаюсь понять - стоит ли искать там укромное место. Мне очень важно попробовать заБ в этом месяце - остро стоит вопрос о смене/несмене места работы.
08 июн 2007, 13:39
Какой фолликул если Вы пили ОК? Или это ещё до этого было? Но вообще-то по одному УЗИ в одном цикле прикидывать, что у Вас всегда такая ранняя О. не стОит.Возможно это был эксклюзив.Если она вообще была.
08 июн 2007, 13:47
УЗИ я делала до начала приема ОК. До этого пытались заБ шесть месяцев, причем в целом у нас с мужем все в порядке. Не считая, что у него ++ аглютенация сперматозоидов (врач сказал, что препятствием это не должно быть и все остальные показатели в норме), у меня - несколько повышенное содержание в крови мужских гормонов. "Если она вообще была" - так если был "хороший" фоликул - ???
08 июн 2007, 13:57
Ну был... А кто ж его потом знает рос ли он дальше и совулировал ли.. Для этого УЗИ делается не один раз за цикл.
Натка
08 июн 2007, 16:38
Спасибо за ответ. Скажите - а что вы можете сказать по поводу "недостатков" (мужские гормоны и агглюиенация сперматозоидов). Насколько это все же может мешать Б, на ваш взгляд? Или не может?
08 июн 2007, 17:08
Желаю Вам скорой Б, при Б, обратите внимание врача как можно раньше на повышенные мужские гормоны, чтобы вовремя назначили корректирующие препараты!
13 июн 2007, 10:10
Спасибо! Так хочется, чтобы ваше пожелание сбылось... В деревне все же нашли время и место... :)
08 июн 2007, 20:47
Бывают особо живучие, которые и неделю могут:)
08 июн 2007, 13:42
Если автор не против,все же узнаю различные версии. Сколько в среднем живут сперматозоиды? И сколько живут оные, впрыснутые методом ИИ?
08 июн 2007, 13:44
В среднем дня 3...
08 июн 2007, 13:59
А при ИИ? Ведь за них уже проделан самый опасный путь, да и в среду соответствующую они помещены.
08 июн 2007, 21:41
Им еще и по трубе надо пробежаться и подождать ЯК:)
09 июн 2007, 07:17
Вот именно потому и делают ИИ обычно - 2-3 раза в дни О. ЧТобы предыдущие добежавшие сменялись новыми .... и было кому взять в "оборот" ЯК в нужный момент! :) ВСЕМ - УДАЧИ!!
09 июн 2007, 15:06
)) Как представила себе их пробежку))
10 июн 2007, 06:39
Наперегонки - вот классная картина, наверное.. :D
08 июн 2007, 16:52
Живут они столько же, 2-3 дня. ИИ позволяет только шеечный фактор преодолеть, если уж на то пошло... А дальше - на всё воля Божия.
09 июн 2007, 15:08
Спасибо за ответ. А я вот ещё думаю: при естесственном зачатии ряды сперматозоидов значительно редеют, когда они двигаются через шейку. И если за них этот путь преодолевают, их в самой матке уже больше оказывается?
AD
AD
09 июн 2007, 23:22
В принципе - да... На самом деле - Бог его знает!! масса всяких факторов влияют на процесс. Диву даёшься, как всё сложно на самом деле!!! А вообще - спермики ж не все проникают в матку, потом часть из прорвавшихся отправляется в тупик... там, где нет фолликула... а часть бежит туда, где их ждёт приз... Потом - оставшиеся в живых все вместе пытаются проникнуть внутрь... И ТОЛЬКО ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ!! А все остальные гибнут - РАДИ НЕГО, единственного!! Великое чудо - новая жизнь! И пусть у всех станет как минимум на одну новую жизнь больше!
10 июн 2007, 00:03
Вам прям можно книжку писать - так поэтично все излагаете))
непонимающая
11 июн 2007, 06:33
Скажите, если диагноз- шеечный фактор, при ИИ главное миновать губительную для спермиков слизь в шейке (она только там содержится?). А в матку она не попадает? Извините за глупый вопрос.Хочется понять.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325