Меню

Предложение

AD
08 июн 2007, 19:55
Дорогие девочки! Начитавшись информации о том, что совместные молитвы, медитация и т.п. способны исцелить даже неизлечимые болезни, у меня появилась идея. Суть в следующем: Каждое утро с 6.00 до 6.30 (по московскому времени) лицом на восток просить Бога и Высшие силы о том, чтобы кажадя женщина, желающая иметь детей, смогла зачать, выносить и воспитать здорового ребенка. Молитва может быть построена так: сначала "Отче наш", затем "Богородица Дева радуйся", затем наша молитва, текст которой надо согласовать (у меня есть вариант, если идея будут принята, напишу), затем можно перечислить имена тех девочек, которые нуждаются с этой помощи, а затем - попросить о мире, любви и доброте на всей земле. Почему с 6.00 до 6.30 - в это время активизируются все добрые силы, ангелы, а в некоторых источниках даже пишут, что открывается "канал к Богу", в это время совершаются молитвы во всех монастырях независимо от вероисповедания. Желательно, чтобы все молились одинаковыми словами и искренне (от всего сердца). Чем большее количество человек в этом участвует, тем сильнее поток энергии. Простите меня, если это полный бред... Если кто-то захочет в этом участвовать, пишите, тогда можно будет согласовать текст молитвы. О себе - стаж хочушества уже более 6 лет, в 2006 была лапара, пока нет результата. Еву читаю каждый день, но писала только несколько раз (ник был другой). В следующий раз смогу выйти на форум 13 июня (уезжаем). Спасибо всем, кто откликнится или просто прочитает, извините, что длинно...
08 июн 2007, 21:56
Во-первых, молитва и медитация вещи прямо противоположные, так что надо выбрать что-то одно. Молитва - обращение к Богу, медитация - сами понимаете к кому. В 6 часов активизируются разве что дворники, а вот Богу лучше всего молиться в период с 1 до 4 часов утра.
09 июн 2007, 16:54
ППКС. Про дворников мне понравилось:))) А вообще,автор,приходите в Православные Хочушки в разделы клубные топики. Там девочки молятся друг за друга,только по православному. Еще хотела сказать,кажется ,у Вас каша в голове и запутались совсем. По поводу молитв,веры. Приходите к нам топ,поговорим:)
09 июн 2007, 18:33
С 1 до 4 утра по какому времени? Мы от Москвы ой как далеко... Так что когда в Москве час ночи, у нас 4 часа вечера...
10 июн 2007, 08:18
По местному :)
Anonymous
10 июн 2007, 17:49
Белая кошка написал(а): "В 6 часов активизируются разве что дворники, а вот Богу лучше всего молиться в период с 1 до 4 часов утра." А вам известно,в котором часу в церквях начинаются утренние молебны?И,если активизируются только дворники,то,что делают монахи в это время?Спят до обеда?И по каким праздникам служат всенощные,знаете?Уж точно,не ежедневно:-)Вы бы хоть поинтересовались сами сначала этим вопросом,в качестве самообразования,прежде чем ересь такую писать в категоричном тоне. "молитва и медитация вещи прямо противоположные"-про это уж вообще и говорить не стоит,почитайте жития святых,примерная прихожанка вы наша:-)
10 июн 2007, 18:52
А что анонимно? Ну каша в голове у всех тут..А можно узнать,кто из наших монахов медитирует(вал)? Сколько читаю житие Святых,первый раз слышу. А монахи молятся постоянно.Правило у них такое. Если брать наставления Серафима Саровского для монахов,так он вообще говорил спать 2-3 часа ночью,больше молиться.И даже во сне!!!Вот истинные монахи-подвижники. Еще,в монастыре можно заказать неусыпаемый псалтырь,тогда за человека молятся монахи при чтении псалтыря ежечасно! Правило для мирян совсем другое.Молитья можно когда угодно,главное от сердца и с любовью. Каждый человек молится утром и вечером.+В течении дня. И никаких правил по часам не существует-самое главное правило-это любовь. Можно молиться хоть за весь мир.Только вот вопрос,примет ли нашу молитву Господь?(т.е с каким сердцем мы молимся)
10 июн 2007, 20:56
Православные Старцы говорят, что с часу до четырех Небо открыто и можно "напрямую" просить Бога о чем-то. Так что не о молебнах здесь речь. Естессно, что монахи молятся всегда. А про молитву и медитацию даже говорить нечего. Если вы были бы хоть чуть-чуть близки к православию, вы бы такого не написали. Медитация ничего общего с православием, молитвой к Богу не имеет.
Anonymous
10 июн 2007, 22:43
А расскажите-ка нам,уважаемая наиболее близко приобщённая к православию,с какой же целью некоторые монахи удалялись и удаляются от мира,дабы проводить всё время в молитве?Или вы просто слово "медитация" неприемлите,как не христианско-православное? Печально,что вам неизвестно,что по ночам молятся больше о защите от Лукавого,в миру же время с 00 до 3 считается временем низкой биоэнергетики человека,кстати,если заметите,в это время больше всего хочется спать:-)Именно в этот период времени много умирают и рождаются,говорят доктора.
10 июн 2007, 23:16
"медитация", "биоэнергетика" - это действительно слова, не входящие в лексикон православных людей.
10 июн 2007, 23:36
Это не просто слова.Это исключение молитвы.Приравнивать молитву к Богу к медитации-это ересь.( не хочу Вас обидеть, просто вы запутались или находитесь под влиянем ложныз идеалов)Церковь всегда была против такого рода "увлечений".Я думаю, если вы настолько хорошо подкованны в провославии(судя по вашим рассуждениям о смирении и т.д.), вы должны понимать о куда ноги ростут.
11 июн 2007, 22:59
вы, видимо, не мне отвечали?
12 июн 2007, 02:27
нет.не вам.
12 июн 2007, 23:47
просто когда отвечаете на чье-то сообщение, то надо жать опцию "ответить" именно под этим сообщением :) а то ваш ответ пришел мне :)
10 июн 2007, 23:17
Вам не понять, пока ваша голова забита такой чушью как медитация и биоэнергетика. Если очень хочется разобраться в этом вопросе, обратитесь к православному батюшке, желательно в монастырь. Без обид.
Anonymous
10 июн 2007, 23:21
Очень давно занимаюсь парапсихологией и, вообще, эзотерикой. Интересно мне, с какими старцами тут все разговаривают? Ну, это я так, вообще... Медитация и молитва - суть одно. Просто называются по разному (простите за банальность :oops ). И медитация и молитва - способ обращения к Богу, который, как известно, един и для буддиста, и для исламиста, и для христианина. Ваш спор не имеет смысла, молитва, впрочем, как и медитация, дают возможность стать ближе к Богу, получить Благодать ( или Просветление ;) ), а вовсе не способ выпросить что-то ;). Причем истинно верующего человека отличает именно наличие Благодати, смирения ( вне зависимости от вероисповедания ). В этом смысле ваш спор о более выгодном времени моления приобретает несколько комичный оттенок, вы не находите? ;)
10 июн 2007, 23:13
а не подскажете ли, какой именно Старец и в какой книге (или другом источнике) такое говорил? вопрос без иронии, действительно интересно.
10 июн 2007, 23:21
Лично мне говорила об этом схимонахиня, старица. Но я еще и читала об этом, вот только не помню где. Может, у Оптинских старцев (Амвросия или Нектария)? Не помню. А, вспомнила, еще в календаре православном писали!!!
11 июн 2007, 23:35
спасибо. впервые слышу о таком. читала, что монахи молятся по ночам. но мирянам это не благословляется обычно. в подробности не вдавалась. когда больно и страшно (ребенок болеет, например), то как не упасть на колени и не взмолиться, даже если ночь?
12 июн 2007, 07:12
А я первый раз прочитала об этом (в православном календаре) несколько лет назад накануне трудного экзамена. У этого препода было очень сложно получить 5. Ну я и помолилась ночью,чтоб получить 5. Отвечаю по билету, а препод все время отвлекается, и потом говорит "ты вот этого не сказала". Я говорю "сказала". Он гневно "нет, не сказала". Я думаю, ну все. Стоять на своем - препод злится, признать ошибку, которую не делала - обидно, да и оценка будет плохая. Он берет зачетку, спрашивает "сказала или нет?" Я смирившись говорю "не сказала" и готовлюсь к тройке, а он мне ставит 5 в зачетку. Во как! Вышла из аудитории на ватных ногах, ничего сказать девчонкам не могу, в шоке полном.
AD
AD
10 июн 2007, 23:38
Согласна полностью. С часу до четырёхз идёт Ангельская Литургия.В это время все монахи молятся,но по отдельности.На то нои и монахи.Мы другое дело, каждому по силам и только с благословения.Своевольничество может привести к гордыне.А это плохо.
10 июн 2007, 23:22
Главное молится и верить
10 июн 2007, 23:23
Вы зря так категорично.Ночное время, время личной молитвы.У меня духовный отец-ионах,он каждый день где-то в 12*00 в час, молится и кладёт по 120 поклонов.А монашеская служба, она общая.Про час ночи я тоже и читала и слышала.А про медитацию, гороскопы и экстрасенсов, могу сказать точно-это от лукавого.я только что вернуласт из Крестного хода В Вятку и там ТАКого насмотрелась.!!! Назовите мне хоть одно житие, где приветствуется медитация,может вы не правильно поняли.У меня мама до воцерковленя страдала этой фигнёй.Ей за это не хилую епитимию налажили.Так что , девочки, с этим делом лучше не эксперементировать.И ещё, я работаю в мед центре.Такие медетаторы и экстрасенсы приходят к нам с онкологией и с другой подобной фигнёй.Даже есть статистика,они все "плохо" кончают.Надо в Бога верить, а не в потусторонние силы.А молится нужно в любое время.Хоть в метро. http://www.eva.ru/passport/114064.html Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить | Редактировать Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29477173
12 июн 2007, 14:53
ППКС
Верующая в Бога
08 июн 2007, 22:01
Не хочу Вас обидеть, но Вам срочно нужно отдохнуть от всего ,,,просто выкинтье все мысли о хочушестве из головы на какое то время. Если не поможет то обратитесь к психологу за помощью. Еще раз извините ,если обидела.
10 июн 2007, 23:23
по-моему, хочушка, тем более с большим стажем, НЕ СПОСОБНА "расциклиться" или "отвлечься".
10 июн 2007, 23:27
Во-во.
10 июн 2007, 23:29
Способна.Когда нет больше сил сходить с ума.И нервное напряжение зашкаливает.Наступает срыв,а после этого полное расслабление.Вот тогда то и беременниют.Но это сложно.Я ходила к врачу остеопату, она мне сказала, что проблема в моей голове, со здоровьем всё в порядке.Я своими мыслями не даю себе шанс.Стали разбиратьсмя.Выяснилось, что Я ОЧЕНЬ хочу ребёнка.Но за 4 года в подсознании развилось убеждение, что я не заберемению.И этот блок мне мешает.Вот стараюсь избавится от этого ощущения постоянных неудач.
10 июн 2007, 23:38
Я помню тоже долго не могла заберемнеть, плакала над каждыми месячными. И как-то ехала на службу в храм и вдруг смирившись думаю, что не буду больше желать беременности страстно, пусть будет как будет, как Бог даст. Приезжаю, подхожу к старице-монахине поздороваться, а она мне говорит, что я беременна! А задержки еще даже не было, я даже предположить не могла. Вот чудо!
10 июн 2007, 23:42
По Вашей Вере да будет Вам.Всё правильно.Этот момент и должен наступить в сознании каждой из нас.Я тоже расслабилась.Всё равно будет так как хочет Бог.А он для нас только лучшего желает.
11 июн 2007, 22:50
к сожалению, я знаю, о чем говорю :(
12 июн 2007, 09:30
Если к сожалению, значит не занйте,У нас всё должно быть к счтастью.Всё у нас будет!!!!!
Я
12 июн 2007, 19:04
А я успокоилась и расслабилась после того как решила идти на ЭКО. А оно у меня в октябре.Так что сейчас я в полном расслабоне. Ни градусников, ни тестов...один позитив:))
14 июн 2007, 16:23
Респект! Я тоже решила в октябре на ЭКО! (Будет ровно год после лапары) Но пока никого в известность не поставила - ни врача, ни мужа, ни родителей (они спонсировать это дело будут) :-D Но сказать что я расслабилась так нет. Осталась такая же, правда не могу сказать что сильно напряженная была :)
12 июн 2007, 23:43
сформулирую иначе: к сожалению, я это пережила, поэтому знаю, о чем говорю. слава Богу, мое счастье уже со мной :)
13 июн 2007, 08:01
Соглашусь. Полностью желание о ребенке нельзя выбросить из головы. Можно просто не так страстно начать его желать, но его все равно всегда хочешь.
13 июн 2007, 09:01
Недавно прочитала такое выражение когда мы чего то очен хотим и не получается этого достич иногда это просто судба уберегает нас от чего то плохого. Я за 7 лет и силно хотела и был период вообще не хотела, но до сих пор никаких резултатов.Вот прочитала это выражение и думаю может деиствително раз так долго не полуцается то и не надо? (с транслита)
14 июн 2007, 03:59
у меня не получалось "не так страстно", всегда хотела, и очень страстно :) была даже серьезная хроника из-за этого (молчу уж про настроение). и проблемы ушли только с появлением моего Котёнка :)
14 июн 2007, 06:58
:)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325