Меню

эндометрит

AD
Anonymous
08 июн 2007, 22:52
Через сколько он становится хроническим? Как его лечить?
09 июн 2007, 04:44
вот что пишут "Проявления острого эндометрита: на 3-4-й день после занесения инфекции наблюдаются повышение температуры тела, учащенное сердцебиение, болезненность внизу живота. Появляются гнойно-кровянистые выделения. Острая стадия эндометрита продолжается 8-10 дней и требует достаточно серьезного лечения. При правильном лечении процесс заканчивается, реже переходит в хронический эндометрит". Лечат антибиотиками, орошениями матки (оч.неприятно), физиопроцедурами и/или пиявками. А вообще почему вы поставили себе такой диагноз? Идите к врачу, он назначит лечение и все будет хорошо.
автор
09 июн 2007, 09:58
Дело в том, что этот диагноз ставит мне врач, вот только вылечить никак не может. И острой стадии я у себя не припоминаю. В феврале был выкидыш на сроке 10 нед и делали 2 выскабливания и после этого начались эти проблемы. На какой день цикла делать узи, чтобы его диагностировать? Просто на 14 день узи показало ,что все в порядке, а на 9 день эндометрит.
09 июн 2007, 12:10
А как УЗИ эндометрит показало? Мне его тоже ставили после выскабливания - сказали, что раз была ЗБ, его не может не быть, вот и поставили, т.е. без всякой диагностики. Лечить его можно долго и безрезультатно, т.к. не знаешь есть ли он на самом деле или нет. Можно только сделать биопсию.
автор
09 июн 2007, 12:34
Я во всем этом плохо разбираюсь. Делала узи в апреле на 14 ДЦ-мультифоликулярные яичники, а при осмотре на кресле врач заподозрила эндометрит - пролечили антибиотиками. В мае делала узи на 9 ДЦ - под вопросом гиперплазия эндометрия. после снова узи на 5 ДЦ - эндометрит. И еще повышен уровень тестостерона.
09 июн 2007, 12:55
Вот еще кое-что:"...Выявить это патологическое состояние без проведения специального исследования, рутинными методами, к сожалению невозможно, хотя этот диагноз мне не раз приходилось встречать в ультразвуковых заключениях...Основную роль в возникновении этой патологии играют перенесенные ранее заболевания внутренних половых органов (аднексит, оофорит, сальпингит).Большинство зарубежных авторов говорят о ведущей роли хламидийной инфекции в развитии этой патологии.Основным методом выявления ХЭ является проведение диагностической гистероскопии с последующим гистологическим исследованием участков эндометрия. "
автор
09 июн 2007, 13:06
Что же врачу сказать? Она даже не предлагает других методов исследования возможно в нашем городе их просто нет. на последнем приеме она назначила лечение сказала, что потом нужно будет снова сделать узи. Вот я пролечилась и теперь у меня живот покалывать начало.
09 июн 2007, 13:14
Даже не знаю, что Вам посоветовать.Еще делают аспират из полости матки.Эту процедуру уж точно везде должны делать.Правда на ней нельзя увидеть состояние полости матки.
09 июн 2007, 13:44
Мне ставили хр.эндометрит тоже по УЗи в 7-10 день цикла. Видимо в это время его и смотрят. Потом оказалось, что диагноз был ошибочный, эндометрита не было. Так что УЗИ недостоверный показатель. возможно, надо сделать гистеру (но я в этом не уверена, надо спросить у девочек тут). Но еще раз рекомендую физиопроцедуры и пиявки, причем пиявки особенно хороши. По словам моего врача-гинеколога "пиявки творят чудеса".
09 июн 2007, 17:03
Можно и пайпель-биопсию сделать, у меня именно она показала хр. эндометрит, пролечилась, сейчас вроде ттт.
автор
09 июн 2007, 13:57
Спасибо Вам, девочки.
09 июн 2007, 15:43
Можно просто чихнуть на вас, очень заразно? Мне тоже ставили хронический эндометрит по УЗИ, а ранее был острый эндометрит после ЗБ. А я забеременела практически сразу, как мне поставили диагноз хронический эндометрит. Вот и не знаю, чудо это или врач никуда не годная. Апчхи на вас!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325