Меню

Инсеминация в ЕЦ.

AD
Anonymous
09 июн 2007, 13:53
Девочки,подскажите,пожалуйста.На следующей неделе должно быть ИИ в ЕЦ,примерно 14-го июня.Вчера,на 8-ой день цикла на УЗИ врач сказала,что есть два доминантных фолликула.Не помню,что она мне сказала,помоему в правом два,а в левом один.В правом яичнике фолликул 1,45-1,19 (не поняла почему так написано,может это два фолликулла?).В левом яичнике доминантный фолликул 1,9.Но,сказала,что может с овулировать только один фолликул.Скажите,пожалуйста,не моловаты ли размеры фолликулов на 8-й день цикла.В том цикле овуляции не было из-за сильного стресса.До скольки они могут вырасти до 13-14-го числа,осталось 5 дней.Извените,что анонимно.После ИИ обязательно расскроюсь.
Anonymous
09 июн 2007, 14:11
Девочки,отзовитесь,пожалуйста,а то через час уезжаю,приеду только завтра вечером.Очень переживаю,не могу успокоиться.
09 июн 2007, 14:43
отличные фолликулы для 8 ДЦ. растут по 1.5-2 мм в день. Вот и считайте. А лучше не считайте, а расслабьтесь и отдохните
Anonymous
09 июн 2007, 14:59
Спасибо огромное.Попробую расслабиться.
Наталья
09 июн 2007, 16:22
я делала в ЕЦ, сейчас жду рез-та, на 9 д.ц. у меня был в левом яичнике дф 18 мм, а в правом 3 фолликула два по 9 мм, один 14 мм, в этот же день вколола овитрель, и на 11 день мне сделали первую ИИ, овуляции еще не было, дф 22, и через день еще раз сделали - овуляция уже произошла. Фолликул совулировал только в левом яичнике, Хорошо у Вас фолликулы растут, не переживайте!)
Anonymous
13 июн 2007, 13:02
Девочки,спасибо всем за ответы.Завтра иду на ИИ.Мжу к 12.00,инсеминацию будут делать в 13.30.Сегодня ночью делала укол хорагона 5000 две ампулы.В понедельник на 11-й ДЦ фолликул был 18*20мм.Скажите,может ли овуляция произойти раньше,чем завтра?Укол делала в 1.30 ночи.Инсеминация будет получается через 36 часов.Не много ли две ампулы?Очень боюсь,что овуляция произойдет раньше положенного срока.
Anonymous
13 июн 2007, 13:26
Вы сами посчитайте, фолликул растет примерно на 2 мм в день (о чем Вам уже писали), а овулирует при размере от 20 мм. Соответственно, если в пятницу, 5 дней назад фолликул был 18*20, то овуляция уже должна была произойти ИМХО.
14 июн 2007, 12:19
Ну даже если и произойдет О, что в этом страшного? Она же живет какое-то время. Подождет спермиков. Удачи!
Anonymous
13 июн 2007, 13:29
Фоллику 18*20 мм был не в патницу,а в понедельник 11 июня,сегодня 13 июня.Сегодня второй день после УЗИ.
13 июн 2007, 14:13
Расскажите пожалуйста потом про результаты! Мне это тоже нужно!
Anonymous
13 июн 2007, 14:23
Хорошо,про результаты напишу.
Anonymous
13 июн 2007, 19:24
держу за вас кулачки! Пусть все пройдет удачно!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мне тоже предстоит ИИ в скором времени.
Anonymous
15 июн 2007, 11:14
Девочки,у меня вчера была ИИ.Пришли к 12 часам.Пока муж сдавал сперму,врач посмотрела меня на УЗИ.И сказала,что овуляция уже произошла.Сама процедура была через 1,5 часа.Скажите,если овуляция уже произошла не известно когда (врач сказала примерно несколько часов назад),как она могла это увидеть,что несколько часов назад?Результат спермы мужа,после обработки 19 млн.(как я понимаю это только активно-подвижные)или как?Но врач сказала,что для естесственного зачатия нужно от 20 млн.Не поздно ли мне сделали ИИ и достаточно сперматозоидов для зачатия? 19 млн.это все активно подвижные группы А или как? Заранее спасибо.
Anonymous
15 июн 2007, 13:18
странно, что врач все-таки провел вам ИИ при том, что овуляция уже прошла и при том, что сам указал, что 19млн. ниже нормы... А вы сами зачем согласились все-таки на ИИ при описанной ситуации?
15 июн 2007, 13:43
Врач по размеру и форме ЖТ, а также наличии жидкости может определить когда была овуляка. Я думаю, как раз вы попали, не поздно. Про кол-во не знаю
Anonymous
15 июн 2007, 13:56
Машенька,я помню она мне сказала,что много свободной жидкости,это о чём то говорит?
Anonymous
19 июн 2007, 17:05
что только совулировал. Обычно когда только-только оулирует ЯК, фаликул разрывается и вытекает жидкость с ЯК...потом уже ЯК в трубу идет а из этой разлившейся жидкости ЖТ формируется. Так что все вы попали, лишь бы только спермики добежали:)
Anonymous
15 июн 2007, 13:29
Потому что врач сказала,что яйцеклетка живет 2 дня.Про сперму сказала,что ниже нормы,но зачатие возможно.
Anonymous
15 июн 2007, 13:35
А разве делают ИИ до овуляции?А если овуляция была утром,а ИИ делали в обед,можно успеть?
15 июн 2007, 13:42
Все можно успеть. Мы настолько разные, что часто именно часто случаются невероятные вещи. Я вам желаю удачи и веры. у вас все не поздно и все красиво. И активных для ИИ во многих центрах от 5 млн требуют. удачи вам. Все должно быть хорошо. А в идеале делают ИИ до овули и после. Мои кулачки @@@@@@@@@@ Меньше нервов, это повышает андрогены и провоцирует выкидыши. Так что спокойно ждите результата. ну через день можно естетсвенный ПА
AD
AD
Anonymous
16 июн 2007, 16:26
Врач сказала,что 19 млн.это те которые выплыли.Что это значит?Только прогресивно подвижные или вместе со слабоподвижными?
16 июн 2007, 16:55
а почему вы не хотите у вашего врача спросить, что входит в 19 млн? Она Вам все скажет. А вобще, я желаю вам расслабиться, у вас очень хорошие шансы, О только наступила, 19 млн - это неплохо. Сейчас вам необходим душевный покой и вера в Бога, ибо только Он решает, быть ребенку или нет. Удачи, и по-меньше думайте об этом, знаю, что сложно, но можно:)
Anonymous
18 июн 2007, 10:14
Скажите,пожалуйста.На какой день выводится ХГЧ.Укол хорагона 5000,две ампулы.
18 июн 2007, 12:56
В зависимости от работы почек - на 7-10 дни после укола. Бывает и дольше. А вот из крови раньше, дней через 5 уже точно не должно его быть. Если хотите проверить на Б, послушайтесь, и не делайте тест раньше 12 ДПО ( дня после овуляции). А кровь не раньше 10 ДПО. А по тестам - можете через 7 дней после укола начать делать (если невтерпеж) - строго в одно время, каждый день, и следить - ярчает полоска или нет. Ну и воды стараться пить одинаково. Чтобы тестируемые дни были однотипными.
19 июн 2007, 13:58
Мои кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! А сам процес ИИ в чем состоит, если конкретно, как вводят сперму?
Anonymous
19 июн 2007, 14:05
Специальным катетером для инсеминации,вводят заранее обработанную сперму прямо в матку.
ПОСОВЕТУЙТЕ
19 июн 2007, 17:09
Девоньки, а где вы ИИ делали, в каких центрах, не посоветуете врача. Сколько стоит? В Москве. Спасибо.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325