Меню

То не долёт, то перелёт

AD
09 июн 2007, 14:36
Не хочет моя овуляка работать как положено Цикл от 27 и до 40 дней. То фолликулы не дорастают: растут до 15 мм, а потом сдувается, и следущий начинает расти. Врачиха прописывала дюф. Врача поменяла Новая врач увидела на 16 ДЦ -ф16мм, сказала будем ждать овуляку до победного... И таки дождались на 20-21 ДЦ. Радости не было предела. Пришла в этом цикле опять на 16 ДЦ. По всем "признакам" овуляка была на 14 ДЦ - болел бок и 4 дня до этого ЯБ. Посмотрели на узи, а там фолликул 35мм! Киста похоже :((((((((((( Врач, конечно, сказала, что может и лопнет ещё.... Но я так поняла, что это она сказала, чтоб я сильно не расстраивалась :( НУ что за ёпрст! То недолёт, то перелёт! От чего это зависит? (Я никаких лекарст не принимаю) Ну и вообще, вот пожаловалась вам :( Может кто скажет мне почему так и как с этим бороться?
09 июн 2007, 14:38
ну вот, ещё и ошибку в названии темы сделала :(
09 июн 2007, 14:44
Машунь, ну не расстраивайся ты так, главное что овуляка вообще есть, у меня например ее нету. Все у тебя получится!!!
09 июн 2007, 14:46
угу, есть раз в пол года :) что-то блин у меня с прицелом.
09 июн 2007, 15:49
И ещё врач меня на гистероскопию посылает.... по узи правда ничего плохого не видно... но вот учитывая, что яичники у меня такие капризные, врач предполагает, что какая-нибудь паталогия эндометрия уже может зародиться....
машенька, а почему сразу на гистеру? мне сначала делали пайпель-биопсию. без наркоза берут на гистологию кусочек эндометрия, а по результатам уже назначают или нет гистеру. боль терпимая, а главное что наркоза можно избежать, если все ок.
09 июн 2007, 16:32
я спрашу про пайпель-биопсию когда в следущий раз пойду. Она вообще не говорила слова "гистероскопия" - она сказала, что нужно смотреть внутреннюю поверхность матки А больно эту пайпель-биопсию делать? и на какой ДЦ?
ой, напугала тебя))) да не столько больно, сколько страшно, стоило в альтра-вите 2000р, делали в начале цикла, потом просто чай с сахаром попила полчасика и домой поехала))) так что спроси обязательно, прежде чем под наркоз идти...
09 июн 2007, 17:51
Вот добавлю, врач говорит, что эндик у меня пышный весьма... 13-14мм. Не говорит, что это однозначно плохо, но заставляет задуматься
она у тебя гиперплазию подозревает или что? у меня был полип, так что я только про его диагностику могу рассказать - для начала узи сразу после М сделать.
13 июн 2007, 09:21
да, гиперплазию... по узи хотя ничего не видно, кроме того что пышный он весьма....
13 июн 2007, 15:03
У меня по УЗИ всегда все как по учебнику, сделала гистеру неделю назад, а там.. Полипы удалили + подозрения на гиперплазию, ждем результатов гистологии. Так что, если врач направляет, я бы сделала.
09 июн 2007, 22:53
А почему тебе укол ХГЧ вовремя не делают, чтобы фолликул вовремя лопнуть, чтобы но в кисту не превратился. Я знаю почти всем, кого на стимуляции отслеживают, как только ф - 18-25 мм - делают укол 5 000 или 10 000 ЕД.
13 июн 2007, 09:20
у меня не стимуляция... у меня само.... :) Я знаю, что и без стимуляции тоже делают прегнил... Но мы первый раз увидели такую картину, поэтому были не готовы... В прошлом месяце на 16 ДЦ фолликул был только 16мм, и овуляка была на 20-21 ДЦ. Поэтому в этом цикле я тоже пришла первый раз на 16 ДЦ. А там уже 35 мм.... У меня собственно вопрос - почему мои ЯИ так штормит-каждый цикл соверщенно разные картины.... Поэтому не понятно как с этим бороться...
13 июн 2007, 10:47
То есть киста 35 мм не исключает того, что овуляция была на 14 дц - ведь могло быть и два фолликула :)
13 июн 2007, 10:50
хм, хотелось бы верить :)))) (Мечтательно :) ) Только где ЖТ тогда??? :)
13 июн 2007, 11:27
Ну ЖТ или еще не видно, или то что 35мм - ЖТ? А БТ у Вас как?
13 июн 2007, 11:56
врач говорит, что то, что 35 мм - точно не ЖТ, а фолликул БТ поднялась чуть-чуть, ЯБ закончился: 14 ДЦ (когда болело) БТ 36,5 15ДЦ - 36,7 16ДЦ - 36,8 дальше я утрик начала, незнаю насколько показательна на нём температура ~ 36,9
13 июн 2007, 14:23
Отчитываюсь: пришла с УЗИ. Оно таки лопнуло! В пр. яичнике ЖТ, много св. жидкости. Э=13мм. Врач сказала, что не перестаёт удивляться разным вещам наблюдаемым у пациентов. Вот так. У меня только вопрос: наверное всё-таки Яйцеклетка уже нежизнеспособная из такого фолликула вылупилась?
13 июн 2007, 15:04
Обалдеть! 35 мм и лопнуло? пытайтесь, а вдруг это именно ваше чудо :)
AD
AD
13 июн 2007, 15:13
Мы пытались :) лопнуло видимо на 16 ДЦ вечером, а мы пытались на след день с утра
13 июн 2007, 16:42
Молодцы :) Пусть все получиться :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325